Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 07:31




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Поворот направо - не все так просто!!! Давайте разберем!)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:32 
Соклубник
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
к каждому правилу куча нюансов и придирок)

Не в том дело. Просто сложности в разборах начинаются тогда, когда правила нарушены всеми и не единожды. Тогда установить степень вины в конкретных последствиях (в виде ДТП) бывает довольно сложно).
Все вот эти "понятия" такие ситуации делают мегачастыми и очень усложняют.
ЗЫ: ещё раз! не из правой полосы надо поворачивать направо, а из КРАЙНЕГО ПРАВОГО ПОЛОЖЕНИЯ на проезжей части! Велосипедист там прошмыгнуть не должен, не говоря уж про каких-то "баранчиков". А если возможности такой НЕТ, то обязанности водителя автоматически возрастают. Это я хорошо знаю, имея не одну "В" в "правах", а четыре категории.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поворот направо - не все так просто!!! Давайте разберем!)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
Beso писал(а):
La sneige писал(а):
вариант:

1. Желтые - это припаркованные баранчики.
2. Зеленый только что высадил пассажира и "по правилам" трогается и собирается повернуть направо. В этот момент втюхивается в Серого, который также поворачивает направо (с поворотником)))))

Кто неправ?



Кроме того, вот ТАКОЙ вот разметки не должно быть по ГОСТу. Есть определённое расстояние до перекрёстка, на котором прямая прерывистая разметка сменяется сплошной (и перестроение из второй полосы в правую уже запрещено).


вот панорама,пожалуйста. Поворот направо, через трамвайные пути.
http://maps.yandex.ru/?ll=37.439075%2C5 ... 6182727828

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поворот направо - не все так просто!!! Давайте разберем!)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:36 
Соклубник
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
Beso, что молчите?

Сорри, виноват. Позволил себе расслабиться, потерял бдительность, бросил вверенный мне пост, отошёл с женой покусять вкусЬного куся и попивить вкусЬного пифф в местный ресторанчик. Готов понести заслуженное наказание, обязуюсь исправить, искупить, всё. (с)
%-))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поворот направо - не все так просто!!! Давайте разберем!)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
да не, просто вы все это время светились в теме)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поворот направо - не все так просто!!! Давайте разберем!)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
вот, тут получше видно
http://maps.yandex.ru/?ll=37.439544%2C5 ... 6182727828

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поворот направо - не все так просто!!! Давайте разберем!)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:41 
Соклубник
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
панорама,пожалуйста. Поворот направо, через трамвайные пути.

Великолепно. Всё как раз так, как я и сказал. Там разметка становится сплошной заранее. И стоять там НЕЛЬЗЯ.
Более того, при начале движения от ПРАВОГО края проезжей части первый маневр осуществляется влево (с соответствующим предупредительным сигналом и обеспечением безопасности движения подъезжающих сзади, а также сверху, из-под земли и так далее, ибо они ДВИЖУТСЯ, а ты пока что стоИшь и обязан им всем уступить дорогу, то бишь, не создавать помех). Почему не сразу направо? Да потому, что ПДД не разрешают тебе стоять там, где ты сразу же можешь после разрешённой стоянки садануть направо. НЕЛЬЗЯ стоять в таких местах.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поворот направо - не все так просто!!! Давайте разберем!)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:44 
Соклубник
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
все это время светились

Хехе. Спасибо новому чату, видимо. ;-)
Как я уже сказал, у меня компьютер дома включен 24/7/365. А сообщение, предшествовавшее моему "внезапному обету молчания", я допечатывал уже под всё более злое ворчание жены, голодной и алчущей ароматного свежего пива. :-)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Текущее время: 19 мар 2024, 07:31


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид