Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 13:36




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Поворот направо - не все так просто!!! Давайте разберем!)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
может я чего то не понимаю, или чего то в автошколе не услышал. послушайте разговор, извините за нецензуру


_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:03 
Соклубник
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
чего то в автошколе не услышал

Да нормально там всё. Жаль, правда, без перестрелки. Собрались два нормальных парня, ездят ровно так, как хотят, хоть со второго ряда направо, хоть диагонально без предупреждения перестраиваясь- нет проблем. Ну и оба, видимо, педагоги профессиональные, очень страдают, если не могут реализовать страсть к воспитанию других.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
там 4 полосы перед поворотом. две едут прямо, две направо. это правильное движение там)

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:27 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Всё соответствует ППДД – Пацанским Правилам Дорожного Движения:
"Пацанская тачка должна быть без поворотников – настоящие пацаны не пользуются поворотниками. Чё не понятно, чё он повернуть хочет?"
"Уступать никому нельзя."
:D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 00:45 
Соклубник
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
правильное движение там)

Раз 10 пересмотрел первые 15 секунд. Всё равно не увидел знаков "Направление движения по полосам". %-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 01:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
Beso писал(а):
Evgeniy писал(а):
правильное движение там)

Раз 10 пересмотрел первые 15 секунд. Всё равно не увидел знаков "Направление движения по полосам". %-)


знаков там нет движения по полосам. но есть момент как 2 полосы уходящие прямо и две полосы направо

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 01:55 
Соклубник
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
знаков там нет движения по полосам. но есть момент как 2 полосы уходящие прямо и две полосы направо

Ну так вот это оно и есть. Понятия, то бишь. ;-)
Если нет знаков и разметки, разрешающих поворот с иного положения на проезжей части, кроме как крайнее (и речь НЕ идёт о въезде на круговое движение), то отступ от требования занять соответствующее крайнее положение перед началом маневра разрешается лишь "негабаритчикам", и то с обязательной оговоркой про соблюдение всех дополнительных мер безопасности.
Реально же автор видео в немалой степени спровоцировал всю эту ситуацию.
Но водитель РАВчика, конечно же, должен был ДДД, а не устраивать сцены с "восстановлением справедливости" без включения поворотника и объявления войны. %-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
и опять же вопрос, РАВ выехал с второстепенной дороги, уже не смотрев что по главной кто то едет

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
если бы было ДТП - виноватым признали бы РАВ)))

автор видео ни чем не спровоцировал ситуацию)

Насколько я понимаю, речь не идет о стандартном повороте направо (на другую дорогу). Речь о том, что с этой полосы ты можешь уехать только направо, но под разрешающий сигнал светофора))) Если бы автор поехал прямо с этой полосы -то тогда да, не прав)

А Рав нарушил два правила: не уступил дорогу и не включил поворотник)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:47 
Соклубник
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
если бы было ДТП

Без сомнений. Но "если бы у бабушки был..." ;-)
Разбираем гнусность поведения товарисчей, а не гипотетические варианты. ;-)
ЗЫ: на месте автора видео я бы вряд ли стал бибикать и понты колотить. При очень плохом моём настроении - фиг бы РАВчик у меня успешно влез без ДТП. %-)
ЗЗЫ: на месте водителя РАВчика я бы сделал так, что автор видео из поворота вышел бы в разделительный газон или тормозил бы прямо на кривой поворота. Это если бы я торопился. А если бы не торопился - ДДД. ;-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:51 
Соклубник
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
Насколько я понимаю, речь не идет о стандартном повороте направо (на другую дорогу). Речь о том, что с этой полосы ты можешь уехать только направо, но под разрешающий сигнал светофора))) Если бы автор поехал прямо с этой полосы -то тогда да, не прав)

А вот тут, похоже, в самом деле пора поинтересоваться: давно ли книжица "ПДД" открывалась? :-) Если есть перекрёсток (а это именно он, не просто "изгиб дороги с изменением направления движения, но без пересечения проезжих частей", то мы либо занимаем крайнее правое положение перед любыми отворотами вправо-влево, либо ищем перед тем соответствующие знаки, позволяющие нам "ехать с двух полос". Уж прошу пардона, но это Правила.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:58 
Соклубник
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
вопрос, РАВ выехал с второстепенной дороги, уже не смотрев что по главной кто то едет

Простите, это всё к тому же видео?
Да где ж там какие-то пересечения неравнозначных дорог? Сначала там перекрёсток. На котором о "главных" и "не очень главных" говорить не приходится, ибо он регулируемый... А после там вообще НЕ перекрёсток. Я чего-то недопонимаю?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
То что перед этим перекрестком, с которого видео начинается РАВ выезжал с прилегающей дороги, также без поворотников

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:39 
Соклубник
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
перед этим перекрестком

А, то есть на ТОМ видео этот момент отсутствует? Уф... А я уж ещё раз сто пересмотрел. %-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 02:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
Beso писал(а):
La sneige писал(а):
Насколько я понимаю, речь не идет о стандартном повороте направо (на другую дорогу). Речь о том, что с этой полосы ты можешь уехать только направо, но под разрешающий сигнал светофора))) Если бы автор поехал прямо с этой полосы -то тогда да, не прав)

А вот тут, похоже, в самом деле пора поинтересоваться: давно ли книжица "ПДД" открывалась? :-)


давно)))

п.с. На видео не видно разметки) если она сплошная - то имеет право поворачивать) разве нет?)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 03:11 
Соклубник
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
На видео не видно разметки) если она сплошная - то имеет право поворачивать) разве нет?)

Нет, разумеется! И даже если там было бы видно сплошную "отсекающую" - то для поворота направо он был обязан занять именно крайнее правое ПОЛОЖЕНИЕ на проезжей части ДО поворота! А не просто "где-то там болтаться в пределах этих белых странных линий".
А вот чтобы начать свой поворот направо настолько далеко от правого края - у него должны быть обстоятельства, о которых я уже выше упоминал.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
сегодня специально обращала внимание на разметку и знаки)
а правило почитала вчера)

тенденция такая: до фига "перекрестков", где вправо уходят по две полосы. Вариации разные: со сплошной разметкой, со знаками направления движения, со знаком"только направо", вообще без знаков... И во всех случаях ездят как вы выражаетесь "по понятиям"))))) и Гаишники тоже) То есть - так, как "издавна" повелось в данном месте)

в общем, я не знаю - как быть)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 00:36 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
La sneige, не в обиду будет сказано, но если ПДД не знать, то хотя бы изредка книжецу читать.... по причине того, что к сожалению запомнить всё нельзя - книгу с ПДД читаю регулярно в периоды ожидания... и перечитал её уже по несколько раз...и ещё:
La sneige писал(а):
если она сплошная - то имеет право поворачивать) разве нет?)

Я конечно извиняюсь, но меня нверное учили по каким-то другим, не российским ПДД, где говорилось что сплошную линию нельзя пересекать... НИ-КОГ-ДА!! (если я конечно правильно понял о чём речь).
Собсно по видео... Как верно заметил Бесо, знаков движения по полосам нет - значит поворот должен совершатся из крайнего положения, а не там где накатано... Жень прости, но не лезь ты со второго ряда, равка тебя бы потом и не резал... ты бы спокойно за ним ехал и ехал бы с нормальной скоростью.. не тащился бы...а так тока нервы друг другу потрепали и письками померялись.. смысл??? сошлись два нарушителя.....

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 01:45 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
сегодня специально обращала внимание на разметку и знаки)
а правило почитала вчера)

тенденция такая: до фига "перекрестков", где вправо уходят по две полосы. Вариации разные: со сплошной разметкой, со знаками направления движения, со знаком"только направо", вообще без знаков... И во всех случаях ездят как вы выражаетесь "по понятиям"))))) и Гаишники тоже) То есть - так, как "издавна" повелось в данном месте)

в общем, я не знаю - как быть)

Натуль, всё в дело в том, что так ездят до тех пор, пока за "кустом" не встанут те, кто за "понятия" решит срубить :). С другой стороны с тобой полностью согласен, таких ситуёвин масса... тут главное не оказаться "козлом отпущения" )

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 02:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
La sneige, не в обиду будет сказано, но если ПДД не знать, то хотя бы изредка книжецу читать.... по причине того, что к сожалению запомнить всё нельзя - книгу с ПДД читаю регулярно в периоды ожидания... и перечитал её уже по несколько раз...и ещё:
La sneige писал(а):
если она сплошная - то имеет право поворачивать) разве нет?)

Я конечно извиняюсь, но меня нверное учили по каким-то другим, не российским ПДД, где говорилось что сплошную линию нельзя пересекать... НИ-КОГ-ДА!! (если я конечно правильно понял о чём речь).
Собсно по видео... Как верно заметил Бесо, знаков движения по полосам нет - значит поворот должен совершатся из крайнего положения, а не там где накатано... Жень прости, но не лезь ты со второго ряда, равка тебя бы потом и не резал... ты бы спокойно за ним ехал и ехал бы с нормальной скоростью.. не тащился бы...а так тока нервы друг другу потрепали и письками померялись.. смысл??? сошлись два нарушителя.....


я не спорю что я там не должен был поворачивать, ног поворотник то можно включить, если сзади уже кто то едет....

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:42 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
TheGus писал(а):
La sneige, не в обиду будет сказано, но если ПДД не знать, то хотя бы изредка книжецу читать.... по причине того, что к сожалению запомнить всё нельзя - книгу с ПДД читаю регулярно в периоды ожидания... и перечитал её уже по несколько раз...и ещё:
La sneige писал(а):
если она сплошная - то имеет право поворачивать) разве нет?)

Я конечно извиняюсь, но меня нверное учили по каким-то другим, не российским ПДД, где говорилось что сплошную линию нельзя пересекать... НИ-КОГ-ДА!! (если я конечно правильно понял о чём речь).
Собсно по видео... Как верно заметил Бесо, знаков движения по полосам нет - значит поворот должен совершатся из крайнего положения, а не там где накатано... Жень прости, но не лезь ты со второго ряда, равка тебя бы потом и не резал... ты бы спокойно за ним ехал и ехал бы с нормальной скоростью.. не тащился бы...а так тока нервы друг другу потрепали и письками померялись.. смысл??? сошлись два нарушителя.....


я не спорю что я там не должен был поворачивать, ног поворотник то можно включить, если сзади уже кто то едет....

ну балбес он, да и по разговору это понятно... |Yes| не переживай |Yes|

La sneige писал(а):
сегодня специально обращала внимание на разметку и знаки)
а правило почитала вчера)

тенденция такая: до фига "перекрестков", где вправо уходят по две полосы. Вариации разные: со сплошной разметкой, со знаками направления движения, со знаком"только направо", вообще без знаков... И во всех случаях ездят как вы выражаетесь "по понятиям"))))) и Гаишники тоже) То есть - так, как "издавна" повелось в данном месте)

в общем, я не знаю - как быть)


К словам Глеба добавлю: езди по правилам. Объясню почему. Вот к примеру едешь ты как все, нарушаешь как все. Все успели проскочить перекрёсток, а ты нет. Тебе (при разбитой машине) будет легче что ты ехала как все? Твоим родным (не дай бог) будет от этого легче? Родным второй стороны участника ДТП (опять же не дай бог), будет легче от того, что ты ехала как все??? А суду и вообще будет на это наплевать, равно как архангелу Гавриилу. ТЬфу три раза конечно. Выводы делать только тебе ;)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:39 
Соклубник
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
не спорю что я там не должен был поворачивать, ног поворотник то можно включить, если

Ну вот и вернулись к тому, о чём я сразу сказал: едут не по ПДД, а по "собственному разумению о правильности" и по собственным "понятиям" оба. И оба друг другом недовольны. И оба друг друга ещё и воспитывать норовят...
А тут вариантов-то негусто: или едем так, как сверху предписано (ПДД, шариатским судом, приказом командира эскадрильи камикадзе) и "в случае чего" ссылаемся на регламенты, или отдаём себе отчёт в том, что наше собственное ощущение истины запросто может оказаться в меньшинстве, а для доказательства его права на существование без короткоствола будет не обойтись. Ну, тут уж кому чего хочется.... %-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:04 
Соклубник
Аватара пользователя
Кстати, вспомнил, в конце концов, что же всё время вертится на языке по этому вот поводу.
Вот же почти прямо по теме! ;-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
Про сплошную - это когда она с двух сторон сплошная и уводит тебя автоматически на поворот. И ты как раз не можешь изменить полосу движения.


И непонятен мне был только этот момент. Не надо делать из меня Незнайку)))))

А иногда лучше ехать как все)))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:20 
Соклубник
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
не можешь изменить полосу движения

Да полоса-то там формально одна. То, что физически можно в неё впихнуть две машины - даёт возможность движения в два ряда ("при отсутствии разметки количество полос для движения определяется самими водителями с учётом габаритов авто, безопасных боковых интервалоов бла-бла-бла..."). Но суть не в этом! Если речь идёт про изгибы дороги - ради Бога, можно оставаться в пределах полосы ближе к её левому краю, ближе к правому, в середине - ПДД оставляет это на усмотрение водителя, избегающего проезда по люкам. ;-)
Но если речь идёт о маневре на перекрёстке (а там налицо пересечение проезжих частей, пусть в виде ответвления или примыкания) - надо занимать крайнее ПОЛОЖЕНИЕ, а не просто крайнюю ПОЛОСУ. Не важно при этом, сколько там ещё до той "сплошной" вагонов и вагонеток может уместиться слева, при повороте направо надо заранее встать возле правого тротуара.
Многие об этом не задумываются, ага. И "едут, как все". Едут через переезд, не думая о том, что впереди сейчас могут вдруг остановиться, а тебе вставать на рельсах... Не говоря уж про проезд перекрёстка в таком же варианте. Едут через пешеходные переходы, не задумываясь даже о том, что надо уступить дорогу пешеходам... Едут, как все. Как основная масса потенциально опасных, не знающих (забывших) ПДД, рассеянных и не слишком ответственных.
Опасно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:28 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
Про сплошную - это когда она с двух сторон сплошная и уводит тебя автоматически на поворот. И ты как раз не можешь изменить полосу движения.


И непонятен мне был только этот момент. Не надо делать из меня Незнайку)))))

А иногда лучше ехать как все)))


для того чтобы не оказаться зажатыми между сплошными линиями существует знаки - это такие синенькие таблички на которых нарисованы стрелочки куда и откуда можно ехать. А поводу езды как все: я надеюсь, что сбитый вами ребёнок будет не мой

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дим, ты сначала пойми о чем речь, а потом выпендривайся)

Фу.

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:40 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
Дим, ты сначала пойми о чем речь, а потом выпендривайся)

Фу.

по-моему всё абсолютно понятно. Ты сама сказала, что лучше ездить как все. Ради бога - это твоё право. По поводу выпендриваться - могу вообще свою учётную запись удалить, чтобы не дай бог своим "выпендриванием" не посеять в тебе сомнения ездить по ПДД.

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
Проехали) не вижу смысла спорить) учитесь читать. Потом переходите на личности.

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus, выдыхай, чего завелся на ровном месте? ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:03 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Чо вы Димку обижаете ? Он по правилам ездит... старается соблюдать, во всяком случае. И видит каждый день поболе нас, что с народом бывает, кто ездит "как все" ! Вот он таких и не любит...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus, Дима! Мы что, тебе надоели? :(

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:14 
Администратор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
По поводу выпендриваться - могу вообще свою учётную запись удалить, чтобы не дай бог своим "выпендриванием" не посеять в тебе сомнения ездить по ПДД.

Трудный период в жизни? Оно же, Димон, нормализуется обязательно. :D
И правильно Костя написал про выдох... но ты поглубже не забывай также и вдыхать.... а учетную запись ты можешь удалить только точками, но к сожалению, эта дорога уже занята другим пользователем... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:18 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
И видит каждый день поболе нас, что с народом бывает, кто ездит "как все"... Вот он таких и не любит...


а я очень впечатлительный и мне хватило одного раза, когда товарищ на работе, в один миг, остался один сын чудом в живых, а жена умерла на месте...
но это мне не дает не любит Снежок, который иногда ездит как все... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
Какая-то логика железобетонная. Да у всех были ужастики, каждый что-то видел, у всех что-то случалось.

Обсуждали нюанс, связанный с поворотом направо. И нормально обсуждали. Теперь более менее все понятно. Просто не надо на личности переходить.

По поводу "ездить как все". Там есть слово "иногда" (например, попробуйте по ТТК проехаться 60 км в час))) 80 - там верхняя планка)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:44 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Я никого не нелюблю и личностей для себя не создаю. Не важно кто и что говорит: малознакомый человек или близкий друг. Если я считаю, что он не прав - значит он лично по моему убеждению не прав. Разговоры о том, что проще всего сказать: это всё г@вно, все муд@ки, а я один Д@ртаньян - мы проходили в теме про Форсан. По-этому ли мы продолжаем так и дальше (в частности можно попросить человека не выпендриваться, вместо того, чтобы более понятно изложить свою позицию) или ведём конструктивную беседу с приведением фактов. Пока что я вижу логическую цепочку: я езжу как все, а все часто ездят не по правилам и значит я тоже езжу не по правилам. И судя по фразе А иногда лучше ехать как все человек считает это в порядке вещей... ну чтож.... здесь наши гражданские позиции не совпадают, хотя бы в том, что если я нарушаю, то нарушаю это ОСОЗНАННО с пониманием последствий, которые моё правонарушение может принести. И лично я делаю это не потому что - как все.....

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:49 
Соклубник
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
если я нарушаю, то нарушаю это ОСОЗНАННО с пониманием последствий, которые моё правонарушение может принести

Присовокуплюсь, пардон, не побоюсь этого слОва. %-)
ЗЫ: сам я нарушаю очень часто и помногу. Всякий раз отдавая себе отчёт, что именно я нарушаю, каковы детерминированные последствия, а каковы - стохастические. И делая свой выбор, всегда прохожу через процедуру проверки готовности себя к последствиям и ответственности.
ЗЗЫ: ни в коем случае не призываю следовать своему примеру в аспекте нарушения правил.Просто как бы напоминаю, что мораль выглядит чище, когда она не двойная. И поучать кого-то "ездить по правилам" всё ж как-то более к лицу тем, кто эти правила сам хотя бы знает и соблюдает. %-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Разговоры о том, что проще всего сказать: это всё г@вно, все муд@ки, а я один Д@ртаньян - мы проходили в теме про Форсан. По-этому ли мы продолжаем так и дальше (в частности можно попросить человека не выпендриваться, вместо того, чтобы более понятно изложить свою позицию) или ведём конструктивную беседу с приведением фактов.


а беседа и была конструктивной, с обсуждением фактов. Пока ты не высказался в стиле Д'Артаньяна.


TheGus писал(а):
Пока что я вижу логическую цепочку: я езжу как все, а все часто ездят не по правилам и значит я тоже езжу не по правилам. И судя по фразе А иногда лучше ехать как все человек считает это в порядке вещей...


вот именно, ты ее видишь, эту цепочку. А ее здесь нет. Прикинь? А также отстаивания этой позиции - нет.

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:08 
Комбинатор
Аватара пользователя
Что вы тут делаете ? Негатив притягиваете ? Ну Ну ...

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Разбор "полетов", езда по рельсам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:23 
Комбинатор
Аватара пользователя
Вы чего все разбежались то ? :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 13:36


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид