Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 06:04


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:29 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем доброго времени суток!
У меня такая проблема, поменял в сервисе недавно тормозной поршень с резиночками (ремкомплект) в главном тормозном цилиндре, после чего педаль тормоза стала хлюпать и свистеть примерно на половину хода. Ощущение, что мастер который проделывал работы завоздушил систему. Причем когда машинка незаведена, то после 5-6 топаний на педали она становится жесткой, после заводки педаль снова проваливается и продолжает хлюпать. Прокачка тут уже не помогает вовсе.
Обьясните пожалуйста физику процесса, ибо при всем сказанном машина тормозит нормально... приемлемо... ну, вернее как было до ремонта :D Мастер, когда устанавливал ремкомплект сказал, что главный тормозной цилиндр изнутри сильно поцарапан, может ли это быть причиной хлюпания, или все таки в систему попал воздух? (все таки до ремонта педаль хоть и была мягкая, но криминальных хлюпов не было)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 00:36 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Воздух. Способ прокачки прост. Надо 2 человека начинать с колеса которое дальше от тормозного цилиндра, то есть если машина праворукая(в моем случае) то задние левое, задние правое, передние левое, переднее правое. Сама процедура один топает по педали чтобы та перестала двигаться, после этого держит, а второй откручивает винтик на тормозах пошла тормозуха закручивает и так на каждом по очереди.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 00:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
GreenPiton, Дим, человек же пишет, что прокачка не помогает..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 01:03 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
GreenPiton, Дим, человек же пишет, что прокачка не помогает..

вопрос - а как её делали?)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 01:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
ну, описанная процедура тоже не совсем верна - начинать следует с колеса, максимально удаленного от блока abs (к примеру заднее левое), если таковой имеется, потом колесо, расположенное по диагонали (переднее правое), затем оставшееся заднее, ну и потом переднее, да и про сцепление не забыть в итоге..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 01:17 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
ну, описанная процедура тоже не совсем верна - начинать следует с колеса, максимально удаленного от блока abs (к примеру заднее левое), если таковой имеется, потом колесо, расположенное по диагонали (переднее правое), затем оставшееся заднее, ну и потом переднее, да и про сцепление не забыть в итоге..

а вот не подерётесь :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 01:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
у меня нет abs

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
в любом случае прокачивать нужно диагонально, по контурам.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:54 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
GreenPiton, Дим, человек же пишет, что прокачка не помогает..

Нет, я саму процедуру прокачки не делал, т.е. я по педали топаю, слышу хлюпает\булькает, а винтики не откручиваю, ввоздух не выпускаю. Мастеру была поставлена задача поменять ремкомплект главного тормозного цилиндра, торм. жидкость и прокачать тормоза. Сам я не лезу в машинку, считаю каждый должен делать свое дело.
Вобщем вы подтвердили мои подозрения, буду звонить в сервис ругаться)
Всем спасибо)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 11:10 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
mYtZOR писал(а):
Dimosthen писал(а):
GreenPiton, Дим, человек же пишет, что прокачка не помогает..

Нет, я саму процедуру прокачки не делал, т.е. я по педали топаю, слышу хлюпает\булькает, а винтики не откручиваю, ввоздух не выпускаю. Мастеру была поставлена задача поменять ремкомплект главного тормозного цилиндра, торм. жидкость и прокачать тормоза. Сам я не лезу в машинку, считаю каждый должен делать свое дело.
Вобщем вы подтвердили мои подозрения, буду звонить в сервис ругаться)
Всем спасибо)

Вообще он должен знать что нада тормоза прокачать после замены.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 11:12 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
в любом случае прокачивать нужно диагонально, по контурам.

Я прокачивал именно так как написал и все ок не хлюпает и тормозит хорошо |:P|

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 11:15 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Ругайся-не ругайся,а таких вот мастеров нужно плотно контролировать лично и не давать себя обмануть.А по поводу прокачки - это проще простого-зачем гнать в сервис.

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 11:23 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
mYtZOR писал(а):
Мастер, когда устанавливал ремкомплект сказал, что главный тормозной цилиндр изнутри сильно поцарапан,

Коли так, так этот "мастер" должен был тебе сразу это сказать. Если "зеркало" ГТЦ поцарапано, то ставить ремкомплект просто бессмысленно. Поэтому теперь надо брать новый ГТЦ (или б/у с целым "зеркалом" и перебирать). В противном случае эффективное торможение не гарантировано, и хлюпания возможны.
Также возможен вариант, когда после установки ремкомплекта одну манжету порвало или зажевало, и отсюда опять же этот эффект. Надо снимать/смотреть.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 11:24 
Новый пользователь
Аватара пользователя
да, мастер предупреждал по телефону, что лучше тормоза не станут из-за этого. Я сказал чтобы всё равно ставили, ибо старый поршень был совсем плох. Надеюсь пару недель поездить так, пока жду новый цилиндр. Кстати чем чревата зажеванная манжета, могут ли тормоза внезапно совсем пропасть?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 11:29 
Новый пользователь
Аватара пользователя
вобщем, съездил еще раз в сервис, прокачали еще раз тормоза, лучше стало ненамного, разница между тем что было и тем, что стало на уровне самовнушения) пока жду запчасти, думаю или так поезжу или поставлю машинку, от греха подальше на стоянку. Пока еще не решил :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 11:53 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
mYtZOR писал(а):
Кстати чем чревата зажеванная манжета, могут ли тормоза внезапно совсем пропасть?

Смотря как зажёвана. Обычно это просто плохие тормоза (одного из контуров). Сильно давишь, а торможение вялое. В твоём случае, думаю, что этого бояться не стОит - резинки у тебя все новые, да и длительной эксплуатации не предвидится... неторопливо ездить можно...

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тормозной цилиндр и ватная педаль
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 11:58 
Новый пользователь
Аватара пользователя
спасибо, успокоил =) тогда покатаюсь пару недель. Езжу я в основном по пробкам, а там быстро даже при желании не получится








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 06:04


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид