Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 06:55




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Радар-детектор "Стрелка"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 21:43 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Лично я уже достался попадаться... и опять под стрелку, хотя знаю, где стоит... И навик, гад, не запищал почему-то... Млин... Нет, что-то надо придумать |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:07 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
andrew742005 писал(а):
serg писал(а):
andrew742005 писал(а):
Посоветуйте какой антирадар брать? Чтоб цена-качество естественно.... Задолбался я уже по пустынным дорогам 50 ездить и под камеры попадать....


Любой, стоимостью около 100долларов, просто дешевые менее эффективные.


Хочется чтоб на всяческие помехи не очень реагировал... |Yes|


На радары видеофиксации "Стрелка" антирадары не реагируют, тут нужно пользоваться навигатором. А против всего остального Whistler 68 Pro или Whistler 78 Pro. Юзаю 2 года пока счет в мою пользу против всех. Писем счастья 0. Тьфу-Тьфу. И рацейку поставь чтобы за рулем не спать |Yes| .

Валантайн вроде стрелку видит... а ещё конкур 363 метров за 200 её считывает)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 13:39 
Гуру
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Замыкало писал(а):
andrew742005 писал(а):
serg писал(а):
andrew742005 писал(а):
Посоветуйте какой антирадар брать? Чтоб цена-качество естественно.... Задолбался я уже по пустынным дорогам 50 ездить и под камеры попадать....


Любой, стоимостью около 100долларов, просто дешевые менее эффективные.


Хочется чтоб на всяческие помехи не очень реагировал... |Yes|


На радары видеофиксации "Стрелка" антирадары не реагируют, тут нужно пользоваться навигатором. А против всего остального Whistler 68 Pro или Whistler 78 Pro. Юзаю 2 года пока счет в мою пользу против всех. Писем счастья 0. Тьфу-Тьфу. И рацейку поставь чтобы за рулем не спать |Yes| .

Валантайн вроде стрелку видит... а ещё конкур 363 метров за 200 её считывает)

Стрелку не видит никто. |Yes| http://www.rd-forum.ru/teoriya-i-prakti ... ka-44.html вот паяльник, что думают по этому поводу. Верю только цифрам.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:10 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
TheGus писал(а):
Замыкало писал(а):
andrew742005 писал(а):
serg писал(а):
andrew742005 писал(а):
Посоветуйте какой антирадар брать? Чтоб цена-качество естественно.... Задолбался я уже по пустынным дорогам 50 ездить и под камеры попадать....


Любой, стоимостью около 100долларов, просто дешевые менее эффективные.


Хочется чтоб на всяческие помехи не очень реагировал... |Yes|


На радары видеофиксации "Стрелка" антирадары не реагируют, тут нужно пользоваться навигатором. А против всего остального Whistler 68 Pro или Whistler 78 Pro. Юзаю 2 года пока счет в мою пользу против всех. Писем счастья 0. Тьфу-Тьфу. И рацейку поставь чтобы за рулем не спать |Yes| .

Валантайн вроде стрелку видит... а ещё конкур 363 метров за 200 её считывает)

Стрелку не видит никто. |Yes| http://www.rd-forum.ru/teoriya-i-prakti ... ka-44.html вот паяльник, что думают по этому поводу. Верю только цифрам.


http://www.youtube.com/results?search_q ... 0%B0+&aq=f

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:28 
Гуру
Аватара пользователя
Тогда ждем теста на стрелку от форумчан.
Отзывы по ссылке:
Ищу в интернете данную модель радара и не могу найти! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести такой???? Спасибо!

na4med 5 мес. назад
))
Фигня в том,только ,что стрелка измеряет скорость за 600метров,а фотку делает при проезде((

vanya08100810 11 мес. назад
@vanya08100810
Фиксировать скорость до видеофиксации можно, но место совершения АПН должно соответствовать месту фиксации АПН. Т.е. нарушение должно быть зафиксировано, в том месте где проводилась видеофиксация.

na4med 5 мес. назад
@vanya08100810
Стрелка измеряет скорость по прямой до 2км, замер делает там а фоткает когда подъедешь. Бестолку её ловить

Herrlos 1 месяц назад
@AnimalsAngry избавит! Сразу после детектирования "Стрелки" останавливаешься, и замазываешь номера грязью, пусть хоть обфотографируются )))


andreyfirs 2 мес. назад
@krymm78 че-то дешево за него просят 100 баксов всего не верится что остальные не научились фильтровать сигнал стрелки, а эти прям молодцы - смогли. на ибее посмотри, не дает мне ютуб ссылку вставить.

db0nd 2 мес. назад
зона действия стрелки 800метров (по крайней мере в нашем регионе)

icehummock 4 мес. назад
@na4med
так может говорить только продавец РД, вы про стрелку передач не смотрели? Она фиксирует максимальную скорость, а при проезде фото делает, хоть ты 5 км/ч ехай, от письма счастья это тебя не избавит

AnimalsAngry 4 мес. назад
Спасибо тебе добрый человек! Порадовал данной информацией! Подскажи сколько такой радар стоит?

krymm78 5 мес. назад

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 02 ноя 2011, 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:33 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):

Тогда ждем теста на стрелку от форумчан.

Ищу в интернете данную модель радара и не могу найти! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести такой???? Спасибо!

krymm78 5 мес. назад
Ответить
Отправить ссылку
Удалить
Отметить как спам
Заблокировать пользователя
Разблокировать пользователя
@krymm78
rd-forum точка ru
stop-radar точка com

na4med 5 мес. назад
))
Фигня в том,только ,что стрелка измеряет скорость за 600метров,а фотку делает при проезде((

vanya08100810 11 мес. назад
@vanya08100810
Фиксировать скорость до видеофиксации можно, но место совершения АПН должно соответствовать месту фиксации АПН. Т.е. нарушение должно быть зафиксировано, в том месте где проводилась видеофиксация.

na4med 5 мес. назад
Просмотреть все
Все комментарии (11)Реакция (0) Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь! Ваша реакция?Войдите, чтобы показать реакцию на это видео
@vanya08100810
Стрелка измеряет скорость по прямой до 2км, замер делает там а фоткает когда подъедешь. Бестолку её ловить

Herrlos 1 месяц назад
@AnimalsAngry избавит! Сразу после детектирования "Стрелки" останавливаешься, и замазываешь номера грязью, пусть хоть обфотографируются )))


andreyfirs 2 мес. назад
@krymm78 че-то дешево за него просят 100 баксов всего не верится что остальные не научились фильтровать сигнал стрелки, а эти прям молодцы - смогли. на ибее посмотри, не дает мне ютуб ссылку вставить.

db0nd 2 мес. назад
зона действия стрелки 800метров (по крайней мере в нашем регионе)

icehummock 4 мес. назад
@na4med
так может говорить только продавец РД, вы про стрелку передач не смотрели? Она фиксирует максимальную скорость, а при проезде фото делает, хоть ты 5 км/ч ехай, от письма счастья это тебя не избавит

AnimalsAngry 4 мес. назад
Спасибо тебе добрый человек! Порадовал данной информацией! Подскажи сколько такой радар стоит?

krymm78 5 мес. назад

знать бы ещё на самом деле принцип работы самой стрелки - тогда можно говорить об эффективности того или иного РД... а так: по стрелки инфы вроде полно - но она пустая какая то и не из достоверных источников вся(

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ


Последний раз редактировалось Master 07 ноя 2011, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
убрал многоуровневость цитат.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:35 
Гуру
Аватара пользователя
У нее скорость замера лежит вне диапазона приемника, слишком короткий импульс.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:43 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Джентльмены, с многоуровневым цитированием невозможно читать тему... Не могли бы Вы редактировать свои посты перед публикацией ? Спасибо.

По теме.

Conqueror A868(A747) - как утверждает реклама - ловит ВСЁ. Не проверял. Возможно, стрелку определеяет GPS.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:47 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
У нее скорость замера лежит вне диапазона приемника, слишком короткий импульс.

конкур вроде бы как реагирует не на импульс а на излучение геродина

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:48 
Гуру
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Джентльмены, с многоуровневым цитированием невозможно читать тему... Не могли бы Вы редактировать свои посты перед публикацией ? Спасибо.

По теме.

Conqueror A868(A747) - как утверждает реклама - ловит ВСЁ. Не проверял. Возможно, стрелку определеяет GPS.

Естесственно:
• Функция предупреждения о стационарных камерах скорости из базы точек GPS по России

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:49 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Джентльмены, с многоуровневым цитированием невозможно читать тему... Не могли бы Вы редактировать свои посты перед публикацией ? Спасибо.

По теме.

Conqueror A868(A747) - как утверждает реклама - ловит ВСЁ. Не проверял. Возможно, стрелку определеяет GPS.

судя по роликам на ютюбе, конкуры с жыпыэсом сначала реагируют на метку а чуть пойзже происходит срабатывание на сам радар


_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 19:27 
Администратор
Аватара пользователя
andrew742005 писал(а):
Да и ещё вопросик, реагируют ли они камеры снимающие "кино" для Гайцев, которые они так любят водителям казать??

Любая видеокамера принимает сигнал, а радар испускает его. Антирадар срабатывает на испускаемый радаром сигнал.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 20:06 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Цитата:
Любая видеокамера принимает сигнал, а радар испускает его. Антирадар срабатывает на испускаемый радаром сигнал

Это не верно. Не все видеокамеры гайцов работают в паре с радаром. "Стрелка" не излучает и детектированию не поддается.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 20:12 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
analitic писал(а):
Цитата:
Любая видеокамера принимает сигнал, а радар испускает его. Антирадар срабатывает на испускаемый радаром сигнал

Это не верно. Не все видеокамеры гайцов работают в паре с радаром. "Стрелка" не излучает и детектированию не поддается.

А что она делает ?

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 23:32 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Измерительный комплекс "Стрелка".
Система функционирует следующим образом:
Импульсный радар излучает импульсы по направлению вдоль дорожного полотна (24,15 ГГц с длительностью импульска по уровню 0,5Р изл = 30 нсек с периодом повторения импульсов 25 мксек), отраженный от всех ТС на дальности до 1000 метров сигнал поступает на блок быстрого преобразования откуда после обработки формируется пары данных скорость-дальность для всех ТС. Одновременно имеется сигнал с телевизионной цифровой камеры нацеленной в том же направлении. Видеосигнал обрабатывается программой распознавания образов, которая выделяет движущиеся ТС на фоне дороги и вычисляет координаты ТС в кадре изображения, строит траекторию движения распознанного изображения по кадру и вычисляет приблизительную скорость движения ТС по кадру. Данные с радара и данные с анализатора изображения поступают в программу взаимной корреляции, которая соотносит объекты на телевизионном изображении с парами дальность-скорость полученными от радарной системы. Если какое-либо ТС превышает заданный порог скорости, после того как произошла идентификация по дальности и динамике движения, то такое ТС считается нарушителем и при приближении на дистанцию в 50 метров производится его фотографирование в условиях наиболее благоприятных для последующего запуска программы распознавания номера.

Радар- детекторы не умеют работать по такой короткой длительностью импульса на такой дальности.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 23:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
analitic писал(а):
Измерительный комплекс "Стрелка".
Система функционирует следующим образом:
Импульсный радар излучает импульсы по направлению вдоль дорожного полотна (24,15 ГГц с длительностью импульска по уровню 0,5Р изл = 30 нсек с периодом повторения импульсов 25 мксек), отраженный от всех ТС на дальности до 1000 метров сигнал поступает на блок быстрого преобразования откуда после обработки формируется пары данных скорость-дальность для всех ТС. Одновременно имеется сигнал с телевизионной цифровой камеры нацеленной в том же направлении. Видеосигнал обрабатывается программой распознавания образов, которая выделяет движущиеся ТС на фоне дороги и вычисляет координаты ТС в кадре изображения, строит траекторию движения распознанного изображения по кадру и вычисляет приблизительную скорость движения ТС по кадру. Данные с радара и данные с анализатора изображения поступают в программу взаимной корреляции, которая соотносит объекты на телевизионном изображении с парами дальность-скорость полученными от радарной системы. Если какое-либо ТС превышает заданный порог скорости, после того как произошла идентификация по дальности и динамике движения, то такое ТС считается нарушителем и при приближении на дистанцию в 50 метров производится его фотографирование в условиях наиболее благоприятных для последующего запуска программы распознавания номера.

Радар- детекторы не умеют работать по такой короткой длительностью импульса на такой дальности.

Судя по приведённому выше описанию, все же излучает...

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 08:51 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Цитата:
Судя по приведённому выше описанию, все же излучает...

Да, излучают, конечно. Скосячил я в своем посте некоторым образом. Надо было выразиться, что комплекс оборудован непривычным для радар- детектора радаром, который, стрельнув по тебе с расстояния 1км, дальше просто сопровождает до точки съемки и делает фото на память о потерянных деньгах. Радар- детектор даже если его и определяет(если это очень недешевый и продвинутый), то дело сделано, для тебя это только оповещение о факте регистрации правонарушения и попадалове на бабки. |scratch|
Суть дела не меняет- радар- детектор против "Стрелки" беспомощен. У самого "Кобра-RUS"(не помню индекса), отлично детектирует все полицейские ловушки и очень заблаговременно, в том числе и при стрельбе в спину начинает улавливать отраженный от других машин и предметов сигнал.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:12 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
analitic писал(а):
дальше просто сопровождает до точки съемки


а вот сопровождает как??? только если движение линейно?? слышал такое мнение, что при перестроении автомобиля, стрелка его терят... |hm...|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 17:31 
Администратор
Аватара пользователя
analitic писал(а):
Суть дела не меняет- радар- детектор против "Стрелки" беспомощен.

Беспомощен он будет всего лишь до того времени, пока частоту "Стелки" не будут "подшивать" в радад-детектор. Спрос на это есть, а значит скоро родится и предложение.
У меня РД стрелку видит, но минус только один, видит на расстоянии 50 м., когда уже поздно. Но зато польза большая, когда он у меня под Стрелкой не пищит, я прекрасно знаю, что письмо с портретом не придет, т.к. Стрелка не рабочая.
TheGus писал(а):
а вот сопровождает как??? только если движение линейно?? слышал такое мнение, что при перестроении автомобиля, стрелка его терят... |hm...|

+10
Это ж какой стоимости должен быть компьютер в Стрелке, чтобы фиксировать превышение и потом повторно вытаскивать эту машину из потока, ведя ее до места, где можно сфоткать ее номер, а скорее всего параллельно нужно вести и других участников нарушающих скоростной режим.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 17:45 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Это ж какой стоимости должен быть компьютер в Стрелке, чтобы фиксировать превышение и потом повторно вытаскивать эту машину из потока, ведя ее до места, где можно сфоткать ее номер, а скорее всего параллельно нужно вести и других участников нарушающих скоростной режим.

то есть, думаешь, машину Стрелка ведёт прямолинейно и при перестроении автомобиля она его теряет?

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 17:56 
Администратор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Serano писал(а):
Это ж какой стоимости должен быть компьютер в Стрелке, чтобы фиксировать превышение и потом повторно вытаскивать эту машину из потока, ведя ее до места, где можно сфоткать ее номер, а скорее всего параллельно нужно вести и других участников нарушающих скоростной режим.

то есть, думаешь, машину Стрелка ведёт прямолинейно и при перестроении автомобиля она его теряет?

Думаю, что наши разработчики дали возможность заказчику применить и такой алгоритм, но заказчик как всегда сэкономил бабла и от нее отказался (ведь откат надо на чем-то заработать). В Стрелке все должно быть примитивно просто и функция отслеживание спрятавшейся машины хоть и возможна, но имхо, отсутствует. Через 15 минут обещали отзвониться Гайцы, которые занимаются видеофиксацией, посмотрим, что скажут.

Очень часто по углу наклона Стрелки видно, что она зафиксировала и тут же сфотографировала. Очень мало рабочих Стрелок, направлены именно в даль, все тупо фиксируют объект (мое ИМХО) метров за 500 не дальше.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:03 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Очень мало рабочих Стрелок, направлены именно в даль, все тупо фиксируют объект (мое ИМХО) метров за 500 не дальше.

согласен.... ведь у нас учитывается рельеф, повороты.... ждём отзвона

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:04 
Администратор
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Через 15 минут обещали отзвониться Гайцы, которые занимаются видеофиксацией, посмотрим, что скажут.

Отзвонился начальник подразделения видеофиксации по Москве (к нему стекается и информация по МО) :D, доложил, что Стрелка настроена на фиксацию не далее 500 м.

Если это так, то скорее всего она сразу и фотографирует, без ведения автомобиля по трассе, в случае его маневра и перестроения за фурой.
А если и ведет машину, то только линейно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:07 
Комбинатор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Serano писал(а):
Очень мало рабочих Стрелок, направлены именно в даль, все тупо фиксируют объект (мое ИМХО) метров за 500 не дальше.

согласен.... ведь у нас учитывается рельеф, повороты.... ждём отзвона

уверен он скажет , что от стрелки спасет тряпка на номере :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:07 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Serano писал(а):
Через 15 минут обещали отзвониться Гайцы, которые занимаются видеофиксацией, посмотрим, что скажут.

Отзвонился начальник подразделения видеофиксации по Москве (к нему стекается и информация по МО) :D, доложил, что Стрелка настроена на фиксацию не далее 500 м. Если это так, то скорее всего она сразу и фотографирует, без ведения автомобиля по трассе.

Серёг...это ж какая оптика должна быть чтобы за 500 метров сфоткать и номер было разобрать???? я видел у товарищей фотки с писем счастья: судя по наклону: не дальше 50(!!!!!!) она фоткает


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:14 
Администратор
Аватара пользователя
Сегодня уже поздно пытать человека. Если нашелся такой Гаец, то в понедельник напишу точные вопросы, на которые нужно точно ответить.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:21 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Сегодня уже поздно пытать человека. Если нашелся такой Гаец, то в понедельник напишу точные вопросы, на которые нужно точно ответить.

Серёг... меня интересует вот что: теряет ли стрелка цель, находящуюся "на сопровождение" если цель перестраивается

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:31 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Итак... Давайте по порядку и не торопясь. И не прибегая к мнению безграмотных ментов:
Комплекс контроля дорожного движения автоматизированный стационарный «Стрелка-СТ» принципиально отличается от всех других, разработанных отечественными и зарубежными производителями тем, что осуществляет измерение скорости не одного, а всех транспортных средств, попавших в зону действия радара.
Это исключает ошибки определения скорости транспортных средств при их движении на одной дальности на разных полосах дороги. Кроме того, он измеряет скорости не в одной точке, а на дистанциях до 350 метров.

Алгоритм работы комплекса "Стрелка - СТ" заключается в:


* обработке сигналов, отраженных от объектов, попавших в зону обзора радиолокатора, с целью формирования упорядоченных данных о скорости и дальности всех объектов;
* формировании трасс движения объектов, и передаче упорядоченного списка данных в компьютер для дальнейшей обработки;
* выделении в видеосигнале движущихся объектов и оценке их скорости на дальностях, определенных с помощью радара;
* корреляционной обработке радиолокационных и видео данных;
* выделении объектов, движущихся со скоростями, превышающими установленные пороговые значения;
* сопровождению по видеосигналу целей, движущихся с данными скоростями,
* записи процесса движения объектов на жесткий диск компьютера,
* выдаче команды (на дальности около 50 м) и выполнение обнаружения и распознавания ГРЗ;
* формировании стоп-кадра автомобиля - нарушившего скоростной режим (разборчиво виден ГРЗ).
* формировании видеопотока для контроля движения оператором в "реальном времени";
* передаче данных по линии связи в ОЦУ;
* приеме данных в ОЦУ,
* выводе на экран монитора оператора информации, в соответствии с выбранным режимом работы комплекса;
* оценке контроля исправности всех устройств, входящих в состав комплекса;


Составные части комплекса Стрелка-СТ:
Радиолокационный доплеровский измеритель скорости и дальности движения для комплекса Стрелка-СТ.
Радиолокатор "Стрелка" построен по классической схеме с цифровым накоплением и обработкой принятых импульсов.
Несущая частота излучения радиолокатора 24,15ГГц. Длительность импульса по уровню 0,5Р изл. =30нсек. Период повторения импульсов 25мксек.
Обработка сигналов заключается в формировании и накоплении пачки из 256x1024 импульсов для каждого элемента дальности (т.е. отраженных от объектов сигналов), выполнении над ними быстрого преобразования Фурье (спектральный анализ) и обнаружении "отметок" от целей.
В отличие от известных вам полицейских радаров в изделии осуществляется обработка не только сигнала, имеющего максимальную доплеровскую скорость, а всех отраженных сигналов. Затем производится экстраполяция данных, и формируется матрица координат целей, содержащая данные: № цели , V цели, D цели. Количество строк в матрице соответствует количеству целей. Сформированный в радиолокаторе текущий массив данных передается в компьютер для последующей обработки. Максимальная скорость обработки радарных данных составляет в настоящее время 80 мсек., что дает возможность синхронизировать отсчеты радара с потоком видеосигналов от панорамной видеокамеры, производящей отсчеты 12 кадров в секунду.
Как правило, этой скорости достаточно для создания зрительно непрерывного ряда видеоданных.
Подсистема управления и обработки данных в средстве изерения Стрелка-СТ

Основой подсистемы является компьютер на базе процессора Pentium-M, 1,8GHz с платой ввода видеосигналов и накопителем на жестком диске. помещенные в термостатированный бокс, обеспечивающий работоспособность всех узлов, входящих в состав компьютера, при температуре окружающей среды от -40° до +60° С. Необходимо отметить, что технические условия (ТУ) на большинство применяемых комплектующих изделий предусматривают их работу только от 0°С, хотя сами изделия, принципиально, могу работать и при более низких температурах.
Мы исходим из правила использования элементов в соответствии с представленными на них ТУ, что, безусловно, обеспечивает как надежность аппаратуры, так и возможность предъявления претензий к поставщикам, в случае отказа комплектующих.

Обработка данных в компьютере предполагает необходимость предварительного "обучения" компьютера, которое заключается в:
* установке однозначного соответствия между данными о дальности, получаемыми от радара и "пиксельной" дальностью, получаемой в результате обработки видеосигнала от панорамной видеокамеры;
* установке граничных условий движения объектов на изображении,
* установке режимов работы видеокамеры на конкретном месте, а также некоторых других вспомогательных настроек, которые осуществляются сразу же после инстоляции комплекса на объекте.

В процессе работы компьютер осуществляет оценку "пиксельной" скорости, производит трассировку движения объектов и, затем, производит сравнение вычисленных данных, с данными, полученными от радара. Благодаря данной операции производится "отсеивание" случайных радарных данных, различение движущихся на одной дальности, но с разными скоростями, объектов и обеспечивается (благодаря радару) метрологическая точность измерения их скорости.


Ведение объекта при помощи радара ГАИ Стрелка-СТ



Как только объект на любой дальности, в пределах рабочего диапазона радара, превышает пороговую скорость, он автоматически заносится в список объектов "на сопровождение", формируется кадр "Захват объекта" и, при достижении дальности порядка 50 метров, компьютер вырабатывает команду захвата кадра видеокамерами ГРЗ. Далее включается алгоритм обнаружения и распознавания ГРЗ, разработанный нашим соисполнителем работ - предприятием "Технологии распознавания".
По окончании данного процесса компьютер формирует кадр изображения объекта с введенными данными: Дата, время, скорость, № камеры и передает его по линии связи в Оперативный Центр Управления, которая реализована нами и на ВОЛС и на радиоканале по технологии WI-FI.
Помимо вышеназванных процедур компьютер выполняет процедуры сжатия и передачи потока видеокадров для возможности их просмотра оператором в режиме "реального времени".

Блок питания (БП) с контроллером дистанционного управления и мониторинга (КДУ) для Средства измерения Стрелка-СТ

Следующим, не менее важным устройством, входящим в состав комплекса, является (БП) с встроенным в него контроллером дистанционного управления и мониторинга (КДУ). Необходимость включения в состав комплекса данного устройства обусловлена, прежде всего тем, что управление термостатом должно осуществляться автономно, на основе данных о температуре основных тепловыделяющих элементов и температуре окружающей среды. Кроме того, внезапный бросок питания напряжением большим, чем 240В или его пропадание могут вывести из строя дорогостоящее оборудование. Поэтому необходимо контролировать как первичное напряжение, так и возможные отклонения напряжений вторичного питания аппаратуры и оперативно и штатно реагировать на внешние воздействия. Поскольку оборудование рассчитано на длительную автономную работу, необходимо, чтобы оператор имел возможность дистанционного контроля и управления всеми комплексами, входящими в систему. Все эти возможности, включая независимый канал связи контроллера ДУ с оператором ОЦУ, нами реализованы.
Видеокамеры и прожекторы в средстве измерения Стрелка-СТ

Применяемые в комплексе цветные видеокамеры - стандартные, производства фирмы Samsung. Их выбор обусловлен оптимальным соотношением технических характеристик и стоимости. В ближайшем будущем мы планируем применить в качестве видеокамер ГРЗ - "мегапиксельные" видеокамеры. Это позволит, с помощью одной камеры, перекрыть сразу три полосы движения, однако заняться этим вопросом мы сможем не ранее чем во второй половине года.

Прожекторы, входящие в состав комплекса мы выбирали исходя из двух факторов: формирование требуемой освещенности участка дороги, где производится распознавание ГРЗ, продолжительность бесперебойной работы и низкое энергопотребление. Всем этим характеристикам удовлетворяют прожекторы фирмы "Philips". Управление прожекторами производится автономно - от фотодатчиков освещенности участка контроля.
Компьютер оператора ОЦУ в комплексе Стрелка-СТ

Последним из представленных на структурной схеме устройств, входящих в состав комплекса, является компьютер оператора ОЦУ.

Это обыкновенный персональный компьютер, работающий под ОС "Windows-XP". В программное обеспечение комплекса, устанавливаемое на компьютер, как уже выше отмечалось, должно входить:
* интерфейс пользователя,
* ПО работы с базами данных,
* ПО печати Протоколов об административных правонарушениях и ряд других программ.

Представленный вашему вниманию комплекс "Стрелка-СТ" позволяет в автономном режиме, без участия человека:
* регистрировать превышение скорости автотранспортных средств движущихся в потоке на дальности до одного километра, что не может ни один другой полицейский радар или комплекс, построенный на их основе;
* фиксировать пересечение "сплошной" разграничительной линии и проезд на красный сигнал светофора, при предварительном обучении компьютера,
* осуществлять распознавание ГРЗ и формирует кадр изображения объекта с введенными данными: Дата, время, скорость, № камеры;
* передавать по линии связи видеоданные в оперативный центр управления;
* производит поиск автотранспортного средства по сформированным вами базам данных (работа проводится в настоящее время);
* печатать "Протокол об административном правонарушении…"

Так что не все так однозначно. Комплекс достаточно сложный и, по некоторым данным, стоит 3 ляма рублей(один). Но быстро окупается. |Hi| |good|

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:38 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
analitic, иии????? это мы все читали, на множестве сайтов... кроме того что эта железяка пипец умная - ничегонепонятнонафиг :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:31 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Цитата:
ничегонепонятнонафиг

//Не нужно переходить на личности, удалено JAGUAR57.//
Чего уж не понятного-то теперь? Как происходит захват объекта и его сопровождение? Ну, в зеркальных камерах этот алгоритм используется уже давным- давно в режимах спортивной съемки: оператор наводит визир на объект съемки, фиксирует его полунажатием кнопки спуска и после этого куда бы объект не перемещался, визир неотступно следует за ним. В нужный момент делается дожим кнопки спуска и всё- объект сфотографирован. При этом сама камера может стоять неподвижно.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:37 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
// Удалено, JAGUAR57//

analitic писал(а):
Чего уж не понятного-то теперь? Как происходит захват объекта и его сопровождение? Ну, в зеркальных камерах этот алгоритм используется уже давным- давно в режимах спортивной съемки: оператор наводит визир на объект съемки, фиксирует его полунажатием кнопки спуска и после этого куда бы объект не перемещался, визир неотступно следует за ним. В нужный момент делается дожим кнопки спуска и всё- объект сфотографирован. При этом сама камера может стоять неподвижно.

буть другом - ткни носом, где в описании Стрелки про это говорится? |hm...|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поймали за скорость, прислали письмо. Нужен ли мне радар-детектор.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:44 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Почитал... сразу вспомнил нашего препода из института одного...
В советском компьютере Эльбрус-2 было 10 процессоров. Почему? обычно компьютершики любят более "круглые" цифры - 4, 8, 16.
Просто главный заказчик составил ТЗ таким образом, "чтобы компьютер позволял одновременно и независимо "вести" 10 целей ":)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: РД "Стрелка"
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:22 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Известно, что в качестве противодействия РЛС используются два метода (и их комбинирование):
1) создание "пассивных помех" для рассеивания сигнала,
2) подавление либо фальсификация отраженного сигнала направленным радиоизлучением - это "активные помехи".
Рассеивание в случае с автомобилем нереально, а вот поставить активную помеху - вполне.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: РД "Стрелка"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:18 
Гуру
Аватара пользователя
Я вод думаю |hm...| у меня сифон заткнулся про попытке сфоткать люстру, а как себя стрелка поведет? Тоже плазмоид сфоткает?

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: РД "Стрелка"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:53 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Интересно, а ночью они могут фотать? И ещё вопрос, по скольки процентам видимости номера ,стрелка может его распознать? :)

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: РД "Стрелка"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:20 
Гуру
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
Интересно, а ночью они могут фотать? И ещё вопрос, по скольки процентам видимости номера ,стрелка может его распознать? :)

у них ИК подсветка вроде

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: РД "Стрелка"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 11:53 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
появился РД который видит Стрелку - Escort Passport 9500 ix. Не понимаю правда как, по-этому есть подозрение, что эти стрелки забили в РД наши продавцы, есть такая фича так как в этом РД есть GPS.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Радар-детектор "Стрелка"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:13 
Гуру
Аватара пользователя
street storm str-9020ex видит стрелку и роботов - проверено не мной, но моими знакомыми, буду себе такой брать в качестве НГ подарка

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Радар-детектор "Стрелка"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:27 
Комбинатор
Аватара пользователя
Согласен , интересная штука |good| Жаль я подарок себе уже определил. :( подожду месяцок , может по подробнее свои расскажут. ;)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9jycY-HU-vc[/youtube]

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Радар-детектор "Стрелка"
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 19:16 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
сегодня взял Vizant 730 st, реально видит стрелку |good|








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 06:55


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид