Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 21:29


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Установка СВ рации в RAV4.3 (MegaJet MJ-555)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 15:59 
Комбинатор
Аватара пользователя
Товарищи ! Поставил таки в эти выходные себе давно прикупленную радиостанцию ! MegaJet MJ-555 вот ссылка на данный товар :http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=9197 Безумно проста в установке, так как основной блок станции прячется куда вздумается в вашем авто ! А вся информация находится на рабочей тангетке вмещающаяся в ладонь. 3 варианта цвета , зеленый желтый оранжевый ! В моем случае станцию убрал в заднюю часть подлокотника , там где находится средняя антенна от электронного ключа. Места предостаточно , доступ удобен и легок. Антенку поставил SIRIO СВ лайн 1,15см , место установки и все остальное на фото :
p.s. Отдельное спасибо Николаю Замыкало, за телефонную полутора часовую консультацию |good|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СВ рация в 3 RAV.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 16:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
красотища, Лёх!! |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СВ рация в 3 RAV.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 16:54 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Леш, ну ты теперь Супер, мегареспект!!! Тока я не понял зачем тебе вторая рация |hm...| |hm...| |hm...| ...а не на продажу ли та, которая у меня |scratch| |scratch| |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СВ рация в 3 RAV.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:05 
Комбинатор
Аватара пользователя
Doc писал(а):
Леш, ну ты теперь Супер, мегареспект!!! Тока я не понял зачем тебе вторая рация |hm...| |hm...| |hm...| ...а не на продажу ли та, которая у меня |scratch| |scratch| |scratch|

Нет Серег , не на продажу ! у нас с приятелем два комплекта на двоих , когда куда то приезжая в лес далеко ( охота) берем их, подключая аккумулятор с собой в карман. ;)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СВ рация в 3 RAV.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:15 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
А ты не пытался кронштейн для антенны в другую сторону повернуть, а то на последней фоте, он очень угрожающе навис над крышей, не поцарапает??????








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СВ рация в 3 RAV.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:49 
Комбинатор
Аватара пользователя
Doc писал(а):
А ты не пытался кронштейн для антенны в другую сторону повернуть, а то на последней фоте, он очень угрожающе навис над крышей, не поцарапает??????

Он жестко стоит , а расстояние от крыши порядка 5 мм. Все проверил ;)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СВ рация в 3 RAV.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:52 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СВ рация в RAV4.3
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 19:34 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
141, молодец Леха!
|good| |good| |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СВ рация в RAV4.3
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 21:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
|good| Связи на пятерку. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СВ рация в RAV4.3
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 18:05 
Комбинатор
Аватара пользователя
Прикупил и поставил вот такой фильтрик. Были шумы в виде не большого но уловимого слухом свиста генератора в динамиках радиостанции и увеличивающегося при включении ближнего света ( ксенон) , теперь все ОК ! все тихо и чисто.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !


Последний раз редактировалось 141 17 окт 2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СВ рация в RAV4.3
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 22:23 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка СВ рации в RAV4.3 (MegaJet MJ-555)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 22:47 
Комбинатор
Аватара пользователя
И так продолжим :
Надоел никчемный звук из тангеты рации , стоит колонка ( если её можно вообще так назвать ?!) размером точь в точь с пяти рублевую монету , Звука ни какого . А та , что по серьезнее находящаяся в самом приемнике станции , ту не слышу , а если слышу то как из подземелья звук. Т.К. установил станцию как видно на фотках в ранних постах в подлокотник под задней крышкой под которой находится один из приемников эл.ключа дистанционного управления. Ну и вот , прикупил я в радийном магазине колонку на 5 ватт 8 ом и установил её в потолок чуть дальше верхнего светильника. В одной из тем http://www.rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1551 спрашивал как снять , у Константина АКНОТ возник вопрос ЗАЧЕМ ? Затем ! Вот собственно и ответ. Его помощь оказалась очень полезной т.к. снять этот светильник действительно без ложки не получилось. Ну а дальше все само собой. Есть один нюанс , когда разметил и стал резать наткнулся на какой то провод проходящий поперек крыши именно в месте где резал и слава богу рука дрогнула , решил внимательнее , принадлежность этого провода из трех жил так и не выяснил. (Это можно в другой теме обсудить) Короче все получилось. Продолжение последует Есть ещё тема модернизации как установленного динамика так и самой рации. Но это позже потому как в разработке Сами фотки :


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка СВ рации в RAV4.3 (MegaJet MJ-555)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 18:26 
Комбинатор
Аватара пользователя
И так дальше , в связи с установкой выше указанного громкоговорителя в потолок , было огромное желание удалить уже лишнее и не нужное из тангетки радиостанции . Лишним оказался динамик ( если его можно так назвать !!!) Пяти рублевая монета больше :) ни какого звука из него не стоило и ожидать. Поэтому я облегчил простейшую конструкцию радиостанции. Итак , начинаем разбирать ! Интересно до трясучки. |good|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка СВ рации в RAV4.3 (MegaJet MJ-555)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 08:23 
Администратор
Аватара пользователя
Вопрос про портативную радиостанцию перенесен в отдельную тему viewtopic.php?f=144&t=2049








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка СВ рации в RAV4.3 (MegaJet MJ-555)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:33 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Серёг ,так и та и та Си БИ. Смысл темы то плодить? Искать потом устанешь. Хотя Вам конечно видней. :D :D :D

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка СВ рации в RAV4.3 (MegaJet MJ-555)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:41 
Администратор
Аватара пользователя
Вовка! Так сортировка идет по моделям, а то что они обе являются рациями это я допетрил :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка СВ рации в RAV4.3 (MegaJet MJ-555)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:38 
Комбинатор
Аватара пользователя
Сегодня чуть модернизировал питание станции. Ранее рация была запитана от разетки находящейся в подлокотнике , но стали выявляться проблемы в работе рации, а именно так сказать залипание и зависание кнопок , не реагирующих на нажатие. После вкл. - выкл. начанало работать снова. Но чем дольше станция включена , тем чаще залипала . Выяснив эту не понятную до сегодняшнего дня проблему на форуме http://forum.ci-bi.ru , думал решить лишь заменой самой станции т.к. до этой модели проблем не было ни с какой подключенной по этой же самой схеме. И вот в чем заключалась проблема , МG-555 при таможне заявлялась как 10 ватная модель , на самом деле , со слов специалистов опять же выше указанного клуба , эта рация 18 ват , а занижены Ваты были для того , чтоб попасть на рынок в Россию. И от столь мощной потребности рация от бортовой сети не вытягивала. Что я сделал. Думал взять плюс прямо от аккумулятора , но после тщательного обследования тестером в силовой коробке обнаружилось удобное место для запитки станции (И ЗА ОДНО КИНУЛ ПЛЮС В САЛОН К ЛЮСТРЕ ;) ) Поставил колодку с предохранителем в 10А и реле для того чтоб при выключения зажигания отключалось питание Станции. Проверка прошла успешно , ни чего не залипает , помехи совсем пропали , Аккумулятор только засадил , но я был готов к этому , ждал вернее сказать. Пока включал выключал зажигание на протяжение 2х часов высадил в ноль. Пришлось ставить новый ! ;) |good|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 21:29


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид