Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 13:01




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2  След.

Нужен ли Вам на данном сайте персональный дневник сервисного обслуживания Вашего авто?
Да 73%  73%  [ 16 ]
Нет 27%  27%  [ 6 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 17:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
Многие из нас, кто обслуживает автомобиль в неофициальных сервисах либо сам, зачастую сталкиваются с проблемой систематизации данных о техническом обслуживании - в голове всего не удержишь, бумажки с записями теряются, т.ч. оптимальным решением является хранение данных в электронном виде. Лично я держу такой файлик в телефоне, кто-то дома на компе. В любом случае, о полезности всей этой информации, структурированной в единую таблицу, уверен, нет смысла подробно рассказывать, это ведь итак очевидно: у вас перед глазами все данные о дате, стоимости, видах произведенных работ с указанием пробега авто на момент ремонта, кодов запчастей и т.п.

К чему я все это, собственно.. Идея состоит в том, чтобы создать возможность каждому зарегистрированному пользователю вести подобный персональный дневник сервисного обслуживания прямо на данном сайте, к примеру, в своем личном кабинете. Доступ к этим данным можно будет при необходимости получить с любого компьютера или мобильного телефона, имеющего выход в Интернет, авторизовавшись на форуме (возможность читать дневник будет только у самого пользователя).

Форма данного сервис-дневника будет предельно простой - таблица со столбцами:
- Дата
- Километраж (показания одометра)
- Вид работ, стоимость
- Запчасти (код), стоимость
- Комментарий

В качестве дополнительных функций может быть реализована возможность статистического анализа имеющихся данных (скажем, стоимость произведенных работ за конкретный год или за накатанные на данный момент 50 тысяч километров) и экспорта таблицы с данными в файл для последующего сохранения или вывода на печать.

Так вот.. Прежде чем нагружать Сергея s199 реализацией данного проекта, мне хотелось бы выяснить у общественности, есть ли во всем этом смысл, необходимо ли это нам? Или я в данном вопросе ошибочно сужу о полезности сего проекта исключительно по себе и в рамках своего гипертрофированного перфекционизма.. :D

Прошу каждого из вас прикинуть, будете ли именно Вы вести на этом сайте подобные записи и насколько данный проект нужен и полезен именно Вам. После чего проголосовать. Если ваша точка зрения в процессе обсуждения изменилась, то вы можете переголосовать.

Заранее спасибо! ;)


Последний раз редактировалось Dimosthen 18 ноя 2011, 12:04, всего редактировалось 6 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 17:43 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
старые проекты ещё не воплотили - а уже новые)))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 18:08 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
...Прошу каждого из вас прикинуть, будете ли именно Вы вести на этом сайте подобные записи и насколько данный проект нужен и полезен именно Вам. После чего проголосовать.
Заранее спасибо! ;)

Полезная штука для обмена информацией и для продажи авто. Прозрачная история клубного автомобиля. |good|
Я такую веду в экселе, там всё, номера расходников, пробег, даты и стоимость всех запчастей и ремонта, страховки, ГТО, переобувки и т.д.
Удобно считать содержание автомобиля по годам и за всё время. Видно динамику цен и качество запчастей...
Идею поддерживаю.


Последний раз редактировалось АКНОТ 16 ноя 2011, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 18:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Прозрачная история клубного автомобиля.

Кость, вообще подразумевалось, что доступ к этой инфе у каждого будет только персональный, но по сути никто не мешает хозяину ей делиться. Согласен, при продаже это крайне полезная вещь!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 18:15 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
АКНОТ писал(а):
Прозрачная история клубного автомобиля.

Кость, вообще подразумевалось, что доступ к этой инфе у каждого будет только персональный, но по сути никто не мешает хозяину ей делиться. Согласен, при продаже это крайне полезная вещь!

Пусть будет доступ для чтения у всех. Что тут скрывать? :)
Может кто почитает и даст полезный совет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 18:33 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
кхем... а чем полезна такая инфа при продаже???? я сомневаюсь, что кто-то будет откровенно писать, что машина была без морды, в зад въезжал Камаз, да и вообще - то красное пятно в багажнике - это не трансмиссионное масло, а следы размозжённых мозгов предыдущего владельца :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 18:50 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
кхем... а чем полезна такая инфа при продаже???? я сомневаюсь, что кто-то будет откровенно писать, что машина была без морды, в зад въезжал Камаз, да и вообще - то красное пятно в багажнике - это не трансмиссионное масло, а следы размозжённых мозгов предыдущего владельца :D

Лучше один раз почитать что и когда делалось с авто, чем сто раз услышать :)
И по такому виртуальному журналу видно отношение хозяина к автомобилю.
Что льёшь, что ставишь, на каком пробеге... Всё видно.
На пример у нормального человека вызовет подозрение факт замены жижи в АКПП при 25000 км. Или наоборот, пробег 140000, а жижу не меняли ни разу.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 18:57 
Администратор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
старые проекты ещё не воплотили - а уже новые)))

100% КПД нет ни в одном процессе вселенной, а у нас, приземленных, и подавно :D. Старые... новые... не важно сколько мы будем генерить этих проектов... и если на тысячу идей родится всего одна, которая будет доведена до конца и будет полезна - это счастье. :) ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:04 
Администратор
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
TheGus писал(а):
кхем... а чем полезна такая инфа при продаже???? я сомневаюсь, что кто-то будет откровенно писать, что машина была без морды, в зад въезжал Камаз, да и вообще - то красное пятно в багажнике - это не трансмиссионное масло, а следы размозжённых мозгов предыдущего владельца :D

Лучше один раз почитать что и когда делалось с авто, чем сто раз услышать :)
И по такому виртуальному журналу видно отношение хозяина к автомобилю.
Что льёшь, что ставишь, на каком пробеге... Всё видно.
На пример у нормального человека вызовет подозрение факт замены жижи в АКПП при 25000 км. Или наоборот, пробег 140000, а жижу не меняли ни разу.

Здесь, Дима, частично прав. Если пользователь "не чист" на руку, то оно уже изначально будет вписывать фальсифицированные данные по плановым заменами и не указывать критические ремонты. Однозначно, данная информация будет нести только вспомогательный характер при анализе автомобиля во время продажи. Причем опираться на нее будет нельзя 100%, т.к. это возможно делать только в случае если также на 100% доверяешь человеку, продающему автомобиль.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:11 
Администратор
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Пусть будет доступ для чтения у всех. Что тут скрывать? :)
Может кто почитает и даст полезный совет.

Здесь, думаю целесообразно, чтобы владелец информации о своем авто, сам определял объем общедоступных сведений. Думаю не трудно будет сформировать алгоритм, при котором наличие галочки даст возможность видеть инфу всем, а ее отсутствие - запретит. Также можно продумать, думаю Серега это может сделать, наличие полугалочки :D для отображения только частичной основной информации об автомобиле.
Причем стоит не забывать, что машина хоть и не находится в топах по угону, но по истории, которая будет вестись в этом ежедневнике, легко можно определить ценность автомобиля (если история будет отображать реальную техническую картинку авто)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:13 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
TheGus писал(а):
кхем... а чем полезна такая инфа при продаже???? я сомневаюсь, что кто-то будет откровенно писать, что машина была без морды, в зад въезжал Камаз, да и вообще - то красное пятно в багажнике - это не трансмиссионное масло, а следы размозжённых мозгов предыдущего владельца :D

Лучше один раз почитать что и когда делалось с авто, чем сто раз услышать :)
И по такому виртуальному журналу видно отношение хозяина к автомобилю.
Что льёшь, что ставишь, на каком пробеге... Всё видно.
На пример у нормального человека вызовет подозрение факт замены жижи в АКПП при 25000 км. Или наоборот, пробег 140000, а жижу не меняли ни разу.

Вы наверное меня неправильно поняли... вот переезжает Вас случайно БелАЗ (не дай бог конечно, тьфу три раза чёрту в глаз)... вот Вы лично будет писать в виртуальном журнале, который потом будет читать покупатель, что Вы меняли половину кузова???

Серёга Serano: не в чистоплотности дело, а в рационализаторстве.... как говорится: так ты слона не продашь :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:17 
Администратор
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
К чему я все это, собственно.. Идея состоит, чтобы создать возможность каждому зарегистрированному пользователю вести подобный персональный дневник сервисного обслуживания прямо на данном сайте, к примеру, в своем личном кабинете. Доступ к этим данным можно будет при необходимости получить с любого компьютера или мобильного телефона, имеющего выход в Интернет.


Я бы расширил функционал такого журнала (хотя возможно ты это и задумывал :) ). Очень маленькое количество пользователей будет вести журнал, когда он состоит из пустых позиций, которые надо заполнять и методически, скрупулезно вести.
Было бы отлично, если пользователь введет самый главные показатели, пробег, год, а дальше уже сама программа "Умный ежедневник технического осмотра" будет уведомлять о подходящем сроке той или иной плановой процедуры. Уведомление может как всплывающим окном, так и любым другим способом. В таком случае "ленивый" пользователь будет рад иметь рядом девай, который еще и "ложку в рот запихивает и жует за тебя". :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:19 
Администратор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
так ты слона не продашь :D

продажа слона второстепенна и не является приоритетом. Можно основывать покупку машины на КАРФАКСЕ, т.к. там находятся официальные данные, но на сведениях, которые забивает будущий продавец можно основываться, только в случае полного доверия этому человеку. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:19 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
и вообще, журнал... журнал.... вот хоть кто нибудь из вас заполнял "Дневник погоды" по природоведению в школе???? то-то... а вы про журнал чтобы заполнять :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:20 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
TheGus писал(а):
на сведениях, которые забивает будущий продавец можно основываться, только в случае полного доверия этому человеку. ;)

а на фига тогда такие сведения, если ты полностью доверяешь данному человеку???? |Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:24 
Администратор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Serano писал(а):
TheGus писал(а):
на сведениях, которые забивает будущий продавец можно основываться, только в случае полного доверия этому человеку. ;)

а на фига тогда такие сведения, если ты полностью доверяешь данному человеку???? |Megalol| |Megalol| |Megalol|

ты не там сверлишь, там где ты сверлишь рыбы нет... :D :D :D
"Первичным" документом этот журнал при продаже автомобиля все равно не будет.
Журнал больше нужен для самого пользователя при проведении плановых и не плановых работ. :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:25 
Администратор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
вообще, журнал... журнал.... вот хоть кто нибудь из вас заполнял "Дневник погоды"

Я заполнял.... все десять лет... от звонка и до звонка :D :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
все десять лет.

|Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:38 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
... вот переезжает Вас случайно БелАЗ (не дай бог конечно, тьфу три раза чёрту в глаз)... вот Вы лично будет писать в виртуальном журнале...

Напишу: "Меня переехал БелАЗ. Мне капец. Прощайте" :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:44 
Администратор
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
TheGus писал(а):
... вот переезжает Вас случайно БелАЗ (не дай бог конечно, тьфу три раза чёрту в глаз)... вот Вы лично будет писать в виртуальном журнале...

Напишу: "Меня переехал БелАЗ. Мне капец. Прощайте" :D

Напишу: "Меня переехал БелАЗ. Мне капец.... Машина не пострадала, незначительная вмятина на крыле. Эксплуатация только летом. Гаражное хранение. Пробег маленький. Продаю срочно по причине выезда на ПМЖ за границу... Прощайте" :D :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
ты не там сверлишь, там где ты сверлишь рыбы нет... :D :D :D
Журнал больше нужен для самого пользователя при проведении плановых и не плановых работ.

вероятно, суть проекта была Димой недопонята.. поясню: дело не в том, чтобы создать для других таблицу работ по ТО (т.е. сомнительный аргумент при продаже), а в том, чтобы она давала именно тебе достоверные данные - когда и при каком пробеге ты менял колодки, масло, антифриз, фильтра, стойки, амортизаторы, ступичные подшипники и т.д., какие запчасти (код оригинала или заменителя) использовались, сколько это стоило в конце концов. повторюсь, изначально предполагалось, что доступ к информации будет иметь только пользователь. я вообще сомневаюсь, что вся эта инфа будет интересна и нужна кому-то еще, кроме владельца авто. ну а в случае продажи, как говорилось, это всего лишь полезная вещь для будущего владельца, а отнюдь не аргумент для приобретения.

Serano писал(а):
Я бы расширил функционал такого журнала (хотя возможно ты это и задумывал :) ). Очень маленькое количество пользователей будет вести журнал, когда он состоит из пустых позиций, которые надо заполнять и методически, скрупулезно вести.
Было бы отлично, если пользователь введет самый главные показатели, пробег, год, а дальше уже сама программа "Умный ежедневник технического осмотра" будет уведомлять о подходящем сроке той или иной плановой процедуры. Уведомление может как всплывающим окном, так и любым другим способом. В таком случае "ленивый" пользователь будет рад иметь рядом девай, который еще и "ложку в рот запихивает и жует за тебя". :D

ты не поверишь, этот функционал мы с Серегой сегодня как раз обсуждали! :D правда тут есть небольшая сложность - напоминания можно выставлять лишь по времени, а не по пробегу, а это не совсем то..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:53 
Администратор
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
ты не поверишь, этот функционал мы с Серегой сегодня как раз обсуждали! :D правда тут есть небольшая сложность - напоминания можно выставлять лишь по времени, а не по пробегу, а это не совсем то..


вот в том то и дело, что они не большие, т.к. умный мозг, который напишет в виде кодов Серега, сможет создать зависимость пробега от времени, и в последствии подсказывать пользователю, что подходит очередной срок, когда нужно делать ТО. Так сказать, пользователь сам "обучит" "Умный журнал", примерно также как мы обучаем движок после очередного сброса клемм. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:15 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
старые проекты ещё не воплотили - а уже новые)))
Serano писал(а):
... умный мозг, который напишет в виде кодов Серега, сможет создать зависимость пробега от времени... :D
Поправка "если" напишет Серёга :D :D , а то чего-то много всего напридумывали !.. У меня, между прочим, конец года и завал работы... а у Вас ? :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
Планирую продолжать обслуживаться на мосфильмовской, и там вроде такой журнал автоматически заполняется и все имеют к нему доступ.
Так что здесь вряд ли буду заполнять |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Километраж (показания тахометра)

Дим, смени "показания тахометра" на "показания одометра" :)

По теме:
1. Удалил бы кучу ненужного флуда... :)
2. Идея про журнал отличная, и считаю необходимым её сделать.
3. По поводу видимости/невидимости считаю надо её сделать по выбору: видно всем или не видно, каждый выберет сам.
4. Ну про камаз врятли кто писать станет, а внепланово замененные запчасти из-за этого камаза можно написать, в итоге можно подсчитать расходы на содержание авто.
5. По поводу как это реализовать:
а) в виде таблицы ТО, где возле каждой операции ставить галочки, и добавлять описание, примечания.
б) в виде таблицы, которую владелец сам заполняет: ТО-11715.. купил, заменил.... и.т.д
в)в виде сервисной книжки - нажимаешь на отметку о прохождении ТО и тебе выдается вся информация: что менял, где менял, сколько стоило и.т.д.

Я бы еще добавил выбор года авто( поколения/комплектации), и в зависимости от этого приложил график прохождения ТО ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:45 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
TheGus писал(а):
старые проекты ещё не воплотили - а уже новые)))
Serano писал(а):
... умный мозг, который напишет в виде кодов Серега, сможет создать зависимость пробега от времени... :D
Поправка "если" напишет Серёга :D :D , а то чего-то много всего напридумывали !.. У меня, между прочим, конец года и завал работы... а у Вас ? :D :D

Мы не спешим. У нас времени - вечность ))))))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
еще журнал можно сделать в виде таблички с 2-мя столбиками. В первом - прописать - что на каком ТО надо делать обязательно, во втором -добавляет пользователь. И функцию - просмотреть записи других пользователей по ТО - 30000 (например). Т.е. журнал в личном кабинете, а возможность сравнить определенные записи в журнале - у каждого пользователя)

п.с. Но, согласна, с Лидой - больше это будет интересно владельцам авто без гарантии или на самостоятельном обслуживании)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:03 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
http://www.google.com/google-d-s/intl/ru/spreadsheets/ - Бесплатные интернет-таблицы от Google. Можно делать всё, что угодно... или почти всё то же, что есть в Excel. Плюс совместная работа с другими пользователями.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
я полгода его жду. отличная идея же, вы чего?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:51 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Идея хорошая. |good|
Лично я журнал вести не буду.
У меня блокнотик есть.
А идея хорошая, многим пригодится.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 22:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
Игорь, вот потеряешь ты блокнотик, или в мангал по ошибке теща кинет и амба :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 22:34 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
buka писал(а):
Игорь, вот потеряешь ты блокнотик, или в мангал по ошибке теща кинет и амба :D

У меня почему-то когда надо вспомнить что и когда делал - интернета рядом и близко нет. А блокнотик всегда в машине, на своём месте.
Тёща и блины - совместимо. |Yes|
Тёща и мангал - не совместимо! |akute|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 22:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
создавайте журнал и начнем "разблокнотизацию" :D

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:00 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да, весьма актуально для постгарантийных авто!

s199, мы не торопим, но ... я каждый раз как маленькая девочка поражаюсь способностям твоим.... надеюсь что-то придумаешь |blush1|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 12:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
малавата проголосававших, малавата!!! :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 12:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Аааа вааапросик:
а можно с другим авто?

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 12:24 
Член Клуба
Аватара пользователя
Venta, вот как ты могла предположить, что нельзя, а?! КОНЕЧНО!!! |Yes| ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:29 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Serano писал(а):
100% КПД нет ни в одном процессе вселенной
"Движение - всё, цель - ничто !" (Э. Бернштейн) При этом сама вселенная самодостаточна :D :D

Таблица дневника сервисного обслуживания (ДСО) может быть
1) жёстко фиксированной по кол-ву столбцов с предопределённым содержанием и неограниченной по кол-ву строк
2) свободно создаваемой самим пользователем

Очевидно, вариант 1) требует детальной проработки и все вычисления будут жесткими, сам пользователь сможет добавить нечто своё если экспортирует таблицу куда-то в иное место и будет там развлекаться... Добавить в вариант 1) возможности электронных таблиц с гибкими вычислениями - а зачем ? Есть же готовые решения.

Структуризация варианта 1) вызовет огромное кол-во споров и мнений: что же должно быть в таблице... и наверняка приведёт к её разрастанию до умопомрачительных размеров, что сделает её непригодной к использованию.

Очевидно, вариант 2) , как создаваемый самим пользователем, учитывает только его желание (или нежелание) и возможности (или невозможности :D ). при этом используются средства сторонних разработчиков (например, вышеупомянутого Гугла). Поэтому для других с большой долей вероятности вариант 2) бесполезен...

Если удастся договориться по варианту 1) - можем попробовать.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:58 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Если удастся договориться по варианту 1) - можем попробовать.


Удастся, :D только не со всеми :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
в рамках моего представления, первый вариант нам все же более подходит. можем взять за основу нечто подобное:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 13:01


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид