Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 06:05




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2

Нужен ли Вам на данном сайте персональный дневник сервисного обслуживания Вашего авто?
Да 73%  73%  [ 16 ]
Нет 27%  27%  [ 6 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:18 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
в рамках моего представления, первый вариант нам все же более подходит. можем взять за основу нечто подобное:

Мне кажется, графы "стоимость" надо делать шире.

Шютка, молчу.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:43 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
в рамках моего представления, первый вариант нам все же более подходит. можем взять за основу нечто подобное:
Вовсе не факт, что одна работа == одна запчасть. Кроме того, есть работы, не требующие запчастей. Всё не так просто.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:46 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Dimosthen писал(а):
в рамках моего представления, первый вариант нам все же более подходит. можем взять за основу нечто подобное:
Вовсе не факт, что одна работа == одна запчасть. Кроме того, есть работы, не требующие запчастей. Всё не так просто.

Проще будет нам думаю разобрать в таблице, какой-либо сложный пример.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:55 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Предлагаю второй столбец, сделать название "Показания одометра/срок (дата) замены"
Побег бывает и очень маленький

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:56 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Venta писал(а):
Предлагаю второй столбец, сделать название "Показания одометра/срок (дата) замены"
Побег бывает и очень маленький

а еще есть 2 стоимости: стоимость з/ч и стоимость работы

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
в рамках моего представления, первый вариант нам все же более подходит. можем взять за основу нечто подобное:

Хорошая таблица |good| Ничего лишнего и всё понятно.
А если много запчастей - не беда. В работе пишем "замена масла", а в запчастях один под одним:
масло
фильтр
прокладка
и т.д.
Рядом номера и стоимость.
Можно ещё добавить итоговую стоимость.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:52 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
В работе пишем "замена масла", а в запчастях один под одним:
масло
фильтр
прокладка

:D :D |good|

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
для наглядности..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:01 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
для наглядности..
прикинь, плиз, как могут выглядеть:
1) задание напоминаний (где-то рядом с комментами)
2) и строки напоминания (возможно, тоже в таблице)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:03 
Администратор
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
для наглядности..

отлично получилось

Серег, а получится, сделать так, чтобы при наборе ранее набранного слова, оно всплывало в подсказке.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:09 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Почитал/подумал... Решил высказаться.

Лично я не против подобного предложения вообще, но сам вести этот дневник/журнал не буду. Причин несколько:
1) у меня в книжке "все ходы" по обслуживанию записаны.
2) Вписывать истории с Белазами/газелями/собственной тупостью на дороге ни один разумный человек не будет. А реальному покупателю я покажу листочек и расскажу о машине, если у него будут вопросы. А если, скажем, какой-то человек к машине относится не совсем хорошо, но исправно вносит все данные в журнал, а после продаёт машину, как "клубную"(что якобы подтверждает её качество) , то это на его совести и проверить это нельзя. Например, вот я, например, заливаю сейчас минеральный Шелл и не скрываю этого, а в дневнике ничто не остановит написать какой-нибудь синтетический Кастрол/Мобил и т.п. ;-))) Проверить подлинность без экспертизы нельзя.
3) Самый большой минус затеи(которая рассматривается как плюс) - надо "вручную" и постоянно мониторить расхождение данных (пробег) и вносить в этот дневник. Если бы машина сама сообщала на форум свой пробег, и программа рекомендовала сменить то-то и подкрутить то-то - я был бы двумя руками за, а так - двойная работа, и опять же лично для себя не вижу пользы, имея листок со своими цифрами.

Так что думайте сами, решайте сами. Но, за идею Димостену, разумеется, спасибо и Благодарность! ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen, общую сумму за дату (подитог) надо наверно сделать... |hm...|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:14 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Серег, а получится, сделать так, чтобы при наборе ранее набранного слова, оно всплывало в подсказке.
Для этого необходимо вести "словарь" в базе sql. Стоит ли ? После парочки ТО легче будет копипастить.

Теперь о доступе к таблицам других пользователей. Что можно сделать, используя имеющиеся средства:
1) в профиле можно задать друзей
2) если другой пользователь в друзьях и сам в друзьях у того пользователя - тогда они могут смотреть и комментировать таблицы друг-друга (доступен для изменения либо только комментарий, либо можно приделать ещё один столбец, либо пусть могут править всё)

И ещё:
1) у каждой строки должен быть элемент управления:
- сжать (удалить строку из таблицы)
- раздвинуть (добавить строку в таблицу)
- очистить (это под вопросом)
2) строки могут быть нескольких типов:
- собственно данные ТО, которые вводятся
- расчётные - итог за месяц, итого по ТО и др, это надо продумать








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:15 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
.


Последний раз редактировалось АКНОТ 18 ноя 2011, 16:18, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:15 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
но сам вести этот дневник/журнал не буду.
Проголосовал "нет" и моё мнение схоже, в настоящее время для меня это не актуально, но делать не отказываюсь :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:34 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Lost Viking писал(а):
но сам вести этот дневник/журнал не буду.
Проголосовал "нет" и моё мнение схоже, в настоящее время для меня это не актуально, но делать не отказываюсь :D :D

тебе главное спички в руки не давать, вот приходится чем-то занять тебя :D :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:40 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Serano писал(а):
тебе главное спички в руки не давать, вот приходится чем-то занять тебя
сХлифасофский, подобных таблиц делал ранее дофига, и повторение надоедает. Вот придумайте чего-то оригинальное, чтоб какая-то "изюминка" была, а то и зажигать нечего :D :D ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:42 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
s199 писал(а):
Lost Viking писал(а):
но сам вести этот дневник/журнал не буду.
Проголосовал "нет" и моё мнение схоже, в настоящее время для меня это не актуально, но делать не отказываюсь :D :D

тебе главное спички в руки не давать, вот приходится чем-то занять тебя :D :D :D


Мы с s199м спинным мозгом чувствуем подвох |Friends|
:D

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:43 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Serano писал(а):
тебе главное спички в руки не давать, вот приходится чем-то занять тебя
сХлифасофский, подобных таблиц делал ранее дофига, и повторение надоедает. Вот придумайте чего-то оригинальное, чтоб какая-то "изюминка" была, а то и зажигать нечего :D :D ...

изюминка в том, чтобы уведомлять пользователя о плановом ТО, при наличии всего лишь цифр по пробегу, дате предыдущего и марки машины, а именно ты пишешь поисковый бот, который будет вытаскивать из интернета нужную информацию, анализировать ее с исходными данными в таблице и информировать пользователя о планируемом мероприятии :D :D :D Ведь поискового бота ни одного автомобильного портала точно еще не существует ;) :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:47 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Serano писал(а):
ты пишешь поисковый бот
... который сливает инфу на авто.ру :D :D
Нет, здесь не нужен поисковый бот. Лишние затраты. Ведь всё будет локализовано в паре таблиц базы данных. Выборка оттуда - намного проще.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:57 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
... который сливает инфу на авто.ру :D :D

ААА, Семен Семеныч!!! Я из забыл про нашего Викинга с авто.ру. А чо, он теперь поисковым ботом заделался? :D :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Лично я не против подобного предложения вообще, но сам вести этот дневник/журнал не буду. Причин несколько:
1) у меня в книжке "все ходы" по обслуживанию записаны.
2) Вписывать истории с Белазами/газелями/собственной тупостью на дороге ни один разумный человек не будет. А реальному покупателю я покажу листочек и расскажу о машине, если у него будут вопросы. А если, скажем, какой-то человек к машине относится не совсем хорошо, но исправно вносит все данные в журнал, а после продаёт машину, как "клубную"(что якобы подтверждает её качество) , то это на его совести и проверить это нельзя. Например, вот я, например, заливаю сейчас минеральный Шелл и не скрываю этого, а в дневнике ничто не остановит написать какой-нибудь синтетический Кастрол/Мобил и т.п. ;-))) Проверить подлинность без экспертизы нельзя.
3) Самый большой минус затеи(которая рассматривается как плюс) - надо "вручную" и постоянно мониторить расхождение данных (пробег) и вносить в этот дневник. Если бы машина сама сообщала на форум свой пробег, и программа рекомендовала сменить то-то и подкрутить то-то - я был бы двумя руками за, а так - двойная работа, и опять же лично для себя не вижу пользы, имея листок со своими цифрами.

Илюх, поясню кое-что..
1. книжка это хорошо, спору нет, однако доступ к той же инфе на сайте все же покрывает большее количество случаев в жизни, когда эту самую инфу нужно срочно добыть. та же мобила с инетом, уверен, находится рядом с тобой гораздо дольше времени, чем книжка.
2. повторюсь, записи в дневнике сами по себе ни в коем разе не являются аргументом при продаже. это лишь приятный для покупателя бонус после сделки, чтобы лишние вопросы не возникали и не приходилось по каждому поводу звонить бывшему хозяину авто.
3. я пока рассматриваю этот проект лишь в качестве систематизации того, что уже было сделано в прошлом, поэтому мониторить расхождение данных смысла нет. корректную работу системы напоминаний, чесскать, пока даже не представляю, как можно реализовать. у Serano в этом плане лучше фантазия работает, надо его мозг напрячь..

betelgeyze писал(а):
Dimosthen, общую сумму за дату (подитог) надо наверно сделать... |hm...|

Ирин, не считаю это необходимым, ведь помимо этой цифры человеку может понадобиться сумма лишь за какой-то период времени или интервал пробега. к тому же подобные цифры зачастую могут просто пугать.. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дневник сервисного обслуживания - нужен ли нам? (опрос)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:24 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
прикинь, плиз, как могут выглядеть:
1) задание напоминаний (где-то рядом с комментами)
2) и строки напоминания (возможно, тоже в таблице)

Серег, поясни, пожалуйста, не совсем понимаю.. как примерно это должно выглядеть и как все это будет работать? т.е., к примеру, задание напоминания - это галочка в квадратике, само оно появляется при соблюдении какого-то условия с отображением текста, записанного ранее в "строке напоминания" и т.д.
как вообще комп будет понимать, что речь идет, к примеру, о машинном масле и поэтому надо учесть дату и километраж именно его замены при формировании условий напоминания, которое потом будет выведено?? artificial intelligence? :D :D








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2

Текущее время: 19 мар 2024, 06:05


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид