Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 09:17




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Расходные матералы для ТО + Создаем шаблон для подобных тем. НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:16 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Если тема покажется маленькой и неказистой - можно добавить
Топливо:
-рекомендуемое
-варианты замены

:D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:19 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Тема создана для предложений/идей по созданию общего шаблона.
что имеем на данный момент Расходные материалы для ТО, первый пост
Для себя выдвинул такие требования для темы расходников:
1. объединить в одном посте все модификации.
2. максимально удобно оформить
3. под каждой позицией создать каталог "черный" "белый" заменителя.
4. Под каждой позицией ссылку на тему где каким либо "боком" касалось эта деталь

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:23 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Давай тему назовём "Расходные матералы для ТО RAV4 ... поколения"
По жидкостям:
моторное масло:
-рекомендуемое
-варианты замены
жидкость для трансмиссии:
-МКПП:
-рекомендуемая
-варианты замены
-АКПП:
-рекомендуемая
-варианты замены
-Вариатор:
-рекомендуемая
-варианты замены
масло для передней раздатки:
-рекомендуемое
-варианты замены
масло для заднего моста:
-рекомендуемое
-варианты замены
жидкость тормозная:
-рекомендуемая
-варианты замены
жидкость охлаждающая:
-рекомендуемая
-варианты замены
жидкости специальные:
-для омывания
-для очистки
-для смазки
-присадки


Я бы добавил еще количество жидкостей.
Вроде по заполнению понятно. Надо подобрать как все это выглядеть будет.
Может так "Расходные матералы для ТО RAV4-N"
где:
N-номер поколения

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:11 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Новая идея
первый пост:
список модификаций, каждая позиция есть ссылка на посты ниже.
следующие 4 поста (к-во модификаций рафа судя по экзисту) уже в виде предложенной мною концепции.
и 5-й пост является общим по жидкостям
как сказано выше:
моторное масло:
-рекомендуемое
-вязкость зима/лето
-варианты замены
-объем

Пример по жидкостям:
моторное масло:1az-fe
мобил
xWyy/xWyy
кастрол, ликвидмоли и т.п.
N,n-литров


По рекомендациям заменителей можно так:
диски тормозные передние
аналог/заменитель
BREMBO,TWR

Зеленый-рекомендуемый вариант
Красный-не рекомендуемый вариант

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:52 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
BMR, как тебя зовут? :D

Я ещё хочу предложить такую градацию:
-рекомендуемое ТМС (официальные рекомендации Тойоты)
-рекомендуемое одноклубниками (положительный опыт)
-варианты замены (из официальных каталогов и опыта)
-не рекомендуется к применению

И таким образом собрать всю информацию в одном месте. А далее расширить инфу по такой схеме на ходовую, кузовщину, оптику и т.д.

Что думаете?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Что думаете?


|good| Думаю , очень ценное дополнение !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:21 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
АКНОТ писал(а):
Что думаете?

|good| Думаю , очень ценное дополнение !!!

не вижу повода не выпить! |buhaem|
:D

Так удобно будет и модераторам направлять заблудшие души в нужном направлении, и девчонкам (и мальчишкам) так проще ориентироваться. Всё в одном месте. Подошёл срок ТО 80 -открыл масло для АКПП и вся информация тут. Типа краткий справочник по расходникам.
А если хочется поделиться самим процессом замены, или спросить там что-то по замене или производителю - тут как обычно открывается своя тема и понеслась...

BMR, а вязкость (зима/лето), объем и т.д. можно писать рядом
На пример: Жидкость для АКПП (полная замена путём вытеснения):
-рекомендуемое ТМС (официальные рекомендации Тойоты) - Toyota ATF WS, 3 канистры по 4 литра, номер по каталогу 08886-02305.

как-то так...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ,
Кость, ты знаешь, когда у меня был ТО-80????? да и на остальных rav4.1 :D :D :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:49 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
АКНОТ,
Кость, ты знаешь, когда у меня был ТО-80????? да и на остальных rav4.1 :D :D :D :D

Кстати на счёт ТО можно хорошую тему замутить. В виде таблицы...
Ведь не все быстро сообразят что ТО-40 и ТО-120 - это одно и то-же... :)
и т.д. Расписать до ТО-500. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
У меня сейчас на равчике 150 будет :) давай быстее расписывать :)

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:03 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
У меня сейчас на равчике 150 будет :) давай быстее расписывать :)

Можно примерно вот так.
Выложить или эту ссылку http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/service.aspx
или оформить её картинкой. Ниже добавить таблицу периодического повтора сроков ТО.
Можно разным цветом акцентировать внимание на редких заменах (свечи, топливный фильтр, охлаждайка и т.д...)
Модераторы и админы разберутся в шаблоне оформления. :)
Это просто предложение.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что заседание не состоится. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:18 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
У меня сейчас на равчике 150 будет :) давай быстее расписывать :)

Можно примерно вот так.
Выложить или эту ссылку http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/service.aspx
или оформить её картинкой. Ниже добавить таблицу периодического повтора сроков ТО.
Можно разным цветом акцентировать внимание на редких заменах (свечи, топливный фильтр, охлаждайка и т.д...)
Модераторы и админы разберутся в шаблоне оформления.
Это просто предложение.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 10:51 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
ещё у кого какие предложения?

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:05 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Можно в тему ТО добавить партнёров и партнёрские программы. Адреса магазинов с расходниками и маслами. Отзывы форумчан о СТО и т.д.

Немного не в тему. Просто очередное предложение. Перенесите куда-нибудь...
Предлагаю в каждом поколении создать ветку "шины и диски". И в ней постить только о шинах и дисках. Выбор, стандартные, нестандартные, эксплуатация, хранение, переобувка, рекомендации и т.д. Ничего кроме шин и дисков.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:11 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Можно в тему ТО добавить партнёров и партнёрские программы. Адреса магазинов с расходниками и маслами. Отзывы форумчан о СТО и т.д.

Немного не в тему. Просто очередное предложение. Перенесите куда-нибудь...
Предлагаю в каждом поколении создать ветку "шины и диски". И в ней постить только о шинах и дисках. Выбор, стандартные, нестандартные, эксплуатация, хранение, переобувка, рекомендации и т.д. Ничего кроме шин и дисков.

Кость, пока тут оставлю) позже вернёмся к этому вопросу) сначала надо с одним закончить |Yes|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:16 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Думаю
"-рекомендуемое одноклубниками (положительный опыт)
-варианты замены (из официальных каталогов и опыта)"


это сугубо личное, и всетаки неоригинал он и есть неоригинал, поэтому, грубо говоря, если ктото использовал фильтр за 50 руб и он ему понравился, это не значит что это хорошо. нужно рядом сделать кнопочку +1 и -1

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it


Последний раз редактировалось LDA 14 окт 2011, 18:13, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:48 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
LDA, это больше касается масел и жидкостей. :)
Тойота рекомендует использовать оригинальное масло, а я имею положительный опыт от марки Шелл, кто-то от Кастрол, кто-то от Мотюль и т.д.
Да и салонный фильтр за 250 р. бывает не хуже фильтра за 800 р.

Давай подумаем, может как-то по-другому это обозвать?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 15:05 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
LDA писал(а):
Думаю
"-рекомендуемое одноклубниками (положительный опыт)
-варианты замены (из официальных каталогов и опыта)"


это сугубо личное, и всетаки неоригинал он и есть неоригинал, поэтому, грубо говоря, если ктото использовал фильтр за 50 руб и он ему понравился, это не значит что это хорошо. нужно рядом сделать кнопочку +1 и -1 думаю


Варианты замены не опробованного смысла нет, т.к. их очень много, а пробить проблем нет, зная партнамбер оригинала.

что мешает для начала постить "марка (если + то зеленое), код, "НИК") если в дальнейшем узнаем что не так все гладко то поставить вопросит знак или подкрасить марку.

Я иду к минимализму. т.е. уменьшить количество слов в шапке темы. Сами посудите
пример.
споллер
Рекомендованное одноклубниками, марка, код, ник
не рекомендованное одноклубниками, марка код, ник
/споллер
и второй вариант
споллер
марка, код, ник
/споллер
Меньше слов, согласитесь, удобнее(или нет ;) )

В первом топике сделаю FAQ что есть что, цвета, споллеры, рекомендации. В общем первый пост будет вводный + модификации.

Спрашивали мое имя, я Антон.

Админы и модераторы, нужна помощь. Вечером покажу вторую версию моей концепции. Для этого мне нужно 5 постов после шапки. Шапку то я сам могу изменить, но вот удалить то что дальше не в силах. Жду Вас в личке к вечеру. Или дайте временно права на это. |Yes|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 08:37 
Администратор
Аватара пользователя
BMR писал(а):
1. объединить в одном посте все модификации.

Как объединить? Правильно ли понимаю, что ты хочешь сделать в перовом посте (смотрел пилотную версию темы), навигационное сообщение, по ссылкам которого пользователь попадает в нужное место темы (твое предложение), нужное место разделов и форумов (предложение АКНОТа)
АКНОТ писал(а):
Кстати на счёт ТО можно хорошую тему замутить. В виде таблицы...

Как ты ее видишь? То что у тебя было ниже через один пост с таблицей, могу предложить рассмотреть опять же в виде темы, которая будет навигационной. Твоя таблица, в которой каждая цифра активна, при нажатии на нее пользователь попадает, либо в нужную тему про нужное ТО, а если тем больше чем одна, то можно сделать алгоритм, где пользователь при нажатии на цифру ТО попадает в систему поиска, где уже отобраны необходимые и полезные для него темы. Еще один вариант, где он попадает в сообщение темы, где стартовым топиком стоит эта таблица, и где есть все возможные ссылки на это ТО.
BMR писал(а):
Я иду к минимализму. т.е. уменьшить количество слов в шапке темы. Сами посудите
пример.
споллер
Рекомендованное одноклубниками, марка, код, ник
не рекомендованное одноклубниками, марка код, ник
/споллер
и второй вариант
споллер
марка, код, ник
/споллер
Меньше слов, согласитесь, удобнее(или нет ;) )

Безусловно удобнее в качестве понимания представленной информации, но очень не удобен в качестве ее формирования и последующего модерирования. Формирования цветов будет занимать много времени. На данный момент целесообразно использовать второй вариант. При наличии на форуме большого количества спецов, готовых вести и каждый день отслеживать изменения, то мы введем цветовую дифференциацию.
LDA писал(а):
это сугубо личное, и всетаки неоригинал он и есть неоригинал, поэтому, грубо говоря, если ктото использовал фильтр за 50 руб и он ему понравился, это не значит что это хорошо.

Согласен, что нельзя тупо писать, рекомендовано или не рекомендовано. Но как было указано ниже из этой ситуации можно выйти достаточно просто, предоставив выбирающему лишь больше информации. Если рекомендовано, то кем и возможно почему, если не рекомендовано, то также кем и почему.
А с учетом навигационной направленности темы, то можно просто давать ссылку на другую тему, где пользователи описывают плюсы и минусы той или иной оригинальной или нет, запчасти.
LDA писал(а):
нужно рядом сделать кнопочку +1 и -1

Движок форума этого позволить не может пока.
BMR писал(а):
Или дайте временно права на это.

Дал. Дерзайте. http://rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=77&t=1678








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 13:20 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Serano писал(а):
... могу предложить рассмотреть опять же в виде темы, которая будет навигационной. Твоя таблица, в которой каждая цифра активна, при нажатии на нее пользователь попадает, либо в нужную тему про нужное ТО, а если тем больше чем одна, то можно сделать алгоритм, где пользователь при нажатии на цифру ТО попадает в систему поиска, где уже отобраны необходимые и полезные для него темы. Еще один вариант, где он попадает в сообщение темы, где стартовым топиком стоит эта таблица, и где есть все возможные ссылки на это ТО...

Очень хорошая мысль. |good| Поддерживаю!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 13:37 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя




10 тыс. 20 тыс. 30 тыс. 40 тыс. 50 тыс. 60 тыс. 70 тыс. 80 тыс.90 тыс.100 тыс.
110 тыс. 120 тыс. 130 тыс. 140 тыс.150 тыс.160 тыс. 170 тыс. 180 тыс. 190 тыс. 200 тыс.
210 тыс. 220 тыс. 230 тыс. 240 тыс. 250 тыс. 260 тыс. 270 тыс. 280 тыс.290 тыс.300 тыс.
310 тыс. 320 тыс. 330 тыс. 340 тыс. 350 тыс.360 тыс.370 тыс. 380 тыс. 390 тыс.400 тыс.
410 тыс. 420 тыс. 430 тыс. 440 тыс. 450 тыс. 460 тыс.470 тыс. 480 тыс. 490 тыс. 500 тыс.


у нас ББ коды позволяют создать таблицу...пример выше ;)

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 15:02 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
а от 100 тыщ до 200 ТО не надо делать? |hm...|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 16:18 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Старт дан.
Сделал Шапку+одну модификацию. Жду критики. |hm...|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 09:38 
Администратор
Аватара пользователя
Модификации целесообразно сделать с подразделами (тормоза, фильтры и т.п.)

На каждый подраздел целесообразно выделить отдельный пост. Так будет более читабельно, ссылки на эту тему будут более точными, да и с КПК искать будет проще читать и искать нужную информацию.

От цветовой дифференциации я бы все же предложил отказаться. Помимо того, что писал на эту тему выше, допускаю, что будут в других темах ссылки на отдельные сообщения, и чтобы понять пользователю, что такое красное и синее, ему еще придется подняться в верхний пост, чтобы все прочитать. ИМХО, понимание на интуитивном уровне не прокатывает.

А в целом получается очень хорошо. |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 10:07 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Модификации целесообразно сделать с подразделами (тормоза, фильтры и т.п.)

На каждый подраздел целесообразно выделить отдельный пост. Так будет более читабельно, ссылки на эту тему будут более точными, да и с КПК искать будет проще читать и искать нужную информацию.

От цветовой дифференциации я бы все же предложил отказаться. Помимо того, что писал на эту тему выше, допускаю, что будут в других темах ссылки на отдельные сообщения, и чтобы понять пользователю, что такое красное и синее, ему еще придется подняться в верхний пост, чтобы все прочитать. ИМХО, понимание на интуитивном уровне не прокатывает.

А в целом получается очень хорошо. |good|


Т.е. предлогате сделать в шапке так
1az-fe
-фильтры
-тормоза
-и т.д.
И каждый узел будет в новом посту?

По заменитедям не поня что-то. Шаблочик киньте тут.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 21:55 
Администратор
Аватара пользователя
BMR писал(а):
По заменитедям не поня что-то. Шаблочик киньте тут.


BMR писал(а):
пример.
споллер
Рекомендованное одноклубниками, марка, код, ник
не рекомендованное одноклубниками, марка код, ник
/споллер


Сполер
Рекомендовано: марка, код (Ник1, Ник2, Ник3 и т.п.)
Не рекомендовано: марка, код (НикХ, НикУ, НикZ и т.п.)

BMR писал(а):
Т.е. предлогате сделать в шапке так
1az-fe
-фильтры
-тормоза
-и т.д.
И каждый узел будет в новом посту?


Да, т.к. такой вариант будет интуитивно понятен и прост, а значит удобен и интересен.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:20 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Я встряну немного)
Если глупость скажу,то..... |blush1|
Вот ,к примеру,я посмотрела технический раздел,нашла РАФ третьего поколения...от 3.1 до 3.12..но раздела ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ там нет.Может стоит его сделать хотя бы 3.13?И так по всем поколениям?
Или я просто не поймала нить обсуждения......
Всё,молчу-молчу)))))))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:25 
Администратор
Аватара пользователя
Дина писал(а):
Я встряну немного)
Если глупость скажу,то..... |blush1|
Вот ,к примеру,я посмотрела технический раздел,нашла РАФ третьего поколения...от 3.1 до 3.12..но раздела ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ там нет.Может стоит его сделать хотя бы 3.13?И так по всем поколениям?
Или я просто не поймала нить обсуждения......
Всё,молчу-молчу)))))))))


Дин, выше есть обработанное предложение АКНОТа, оно скоро приобразуется в отдельный пост, который скорее всего и искала.

Говори еще, только не молчи, твой голос сладко успокаивает, ваши веки становятся тяжелыми.... вы засыпаете.... засыпаете.... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:38 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Дин,
Говори еще, только не молчи, твой голос сладко успокаивает,ваши веки становятся тяжелыми.... вы засыпаете.... засыпаете....


Ой,так это ж флуд |akute|
Я поняла уже,что мне в техн.темы нужно просто загляяяяяядывать.....)))))))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:47 
Администратор
Аватара пользователя
Мое сообщение не флуд:
1. Оно информирует тебя о статусе формирования ответа, на возникший у тебя вопрос.
2. Оно оказывает позитивное воздействие на продолжение беседы в данной организационно-технической теме.
;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 23:00 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Мое сообщение не флуд:
1. Оно информирует тебя о статусе формирования ответа, на возникший у тебя вопрос.
2. Оно оказывает позитивное воздействие на продолжение беседы в данной организационно-технической теме.
;)


Серёж,чёт я к ночи и ответить не могу ничего....)))))))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 23:24 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Мое сообщение не флуд:
1. Оно информирует тебя о статусе формирования ответа, на возникший у тебя вопрос.
2. Оно оказывает позитивное воздействие на продолжение беседы в данной организационно-технической теме.
;)

Дуалистический принцип использования филосовско-квантового подхода в построении традиционных фразеологических оборотов |good| :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 13:15 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Serano писал(а):
BMR писал(а):
По заменитедям не поня что-то. Шаблочик киньте тут.


BMR писал(а):
пример.
споллер
Рекомендованное одноклубниками, марка, код, ник
не рекомендованное одноклубниками, марка код, ник
/споллер


Сполер
Рекомендовано: марка, код (Ник1, Ник2, Ник3 и т.п.)
Не рекомендовано: марка, код (НикХ, НикУ, НикZ и т.п.)

BMR писал(а):
Т.е. предлогате сделать в шапке так
1az-fe
-фильтры
-тормоза
-и т.д.
И каждый узел будет в новом посту?


Да, т.к. такой вариант будет интуитивно понятен и прост, а значит удобен и интересен.

на счет отдельных постов, тут подумал, а если придется добавить пункт допустим к 1az-fe, тогда, когда тема уже сформирована(та же подвеска, её можно включить туда: стойки, ПСПУ, да и много ругого). Я так понимаю втиснуть посты между двумя другими невозможно? или ошибаюсь?
К вечером подготовлю новый вид.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 13:26 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
BMR писал(а):
на счет отдельных постов, тут подумал, а если придется добавить пункт допустим к 1az-fe, тогда, когда тема уже сформирована(та же подвеска, её можно включить туда: стойки, ПСПУ, да и много ругого). Я так понимаю втиснуть посты между двумя другими невозможно? или ошибаюсь?
К вечером подготовлю новый вид.

ммм...вроде ты правильно понимаешь, если эти посты были в другой теме в промежутке между одним и вторым сообщением этой темы, их можно перенести, но вероятность такого совпадения мала....

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 13:33 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Master писал(а):
BMR писал(а):
на счет отдельных постов, тут подумал, а если придется добавить пункт допустим к 1az-fe, тогда, когда тема уже сформирована(та же подвеска, её можно включить туда: стойки, ПСПУ, да и много ругого). Я так понимаю втиснуть посты между двумя другими невозможно? или ошибаюсь?
К вечером подготовлю новый вид.

ммм...вроде ты правильно понимаешь, если эти посты были в другой теме в промежутке между одним и вторым сообщением этой темы, их можно перенести, но вероятность такого совпадения мала....

И я о том же |Yes|
и как быть? заменители то я изменю, не проблема.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 13:47 
Администратор
Аватара пользователя
Здесь выходим из возникающей проблемы двумя способами:
1. Четко, подробно, досконально формируем информационное дерево.
2. Все сообщения, которые пока будут иметь только шапку, но не будут иметь информацию можно с помощью модератрских функций скрыть. Эти скрытые посты будут никому не видны, кроме модератора, который сможет их "открыть", когда появится соответствующая информация.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 13:58 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Перенести можно что угодно и куда угодно.

Для этого создаётся новая тема, затем в неё переносится всё необходимое с соблюдением требуемой последовательности.

Но ! Если переносить при помощи модераторских инструментов, то не получится, ибо посты соотносятся с временем их публикации и располагаются соответственно.

Если же напрямую - через базу sql (например, при помощи phpmyadmin), то легко. И время публикации постов может быть изменено.

Затем старая (старые) темы удаляются.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:08 
Администратор
Аватара пользователя
Вот и отлично. Вариантов решения даже больше чем хотелось бы. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:25 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Тогда все же надо тут подготовить список узлов!
Я так вижу заинтересованных тут человек 5 максимум :(

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Создаем общий шаблон для тем "Расходные материалы для ТО" всех поколений
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:48 
Администратор
Аватара пользователя
BMR писал(а):
Я так вижу заинтересованных тут человек 5 максимум :(

Не обязательно, при наличии такой же точки зрения, всем говорить одно и тоже. Первый сказал - остальные махнули головами, если с ним согласны. Так что реально заинтересованных в формировании - человек 20, а заинтересованных в результате - сотни. :D








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 09:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид