Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 13:07




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:26 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Сильно не пинайте :D Но я уже предлогал где то полгода назад форум переименовать, поскольку к RAV4 он имеет очень слабое отношение, да и у многих тут присутствующих даже и машины то такой нет. :D

И опять же переименовать гораздо проще ,чем кучу тем из пальца высасывать :D :D :D

Предлогаю название: KURILKAFOREVER :D :D :D
Ведь данный ресурс уже объеденяет не владельцев RAV4 ,а просто тусовку креативных людей любящих друг друга :D :D :D , отдыхающих и путешествующих вместе. :D И :D М :D Х :D О :D

НЕ ПИНАТЬ!

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:30 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
Master писал(а):
пустые темы не есть гуд... я когда то впервые так же пришёл на сайт, искал нужное инфо....не находя темы я сам её создавал, в край Серёга *jokingly* переносил мой пост куда надо |Yes|
а вот ещё б в теме свечи было б пару фото где они стоят и как к ним пробраться-вот это уже дааа! и не спёртые с инета а чьи то свои-то вообще отпад |Yes|

ну так ежлев один начнёт тему, а хотя бы три-четыре человека допишут своё - вот тогда будет что то. Разве трудно по своему разделу пробежаться и отписаться по темам в которых шаришь и есть что сказать.

ну написать и рассказать при наличии времени могу что угодно и скок угодно...а вот дополнения картинками-уже не сделать...

и ещё... вот смотрю ты активно эту тему предлагаешь, а кто тебе мешает пройтись по темам которые ты знаешь и не написать какое то инфо? проще пнуть админа/модера, типа ребят, вы ж нихрена не делаете, а взяли б прошлись посмотрели, пописали и т.д.... сам пример другим подай, тем более по первому поколению у нас немного людей которые что то подскажут...
да и к тому же будет видно вклад других людей помимо администрации сайта в развитие данного ресурса... а то как бы это не отпугнуло людей в дальнейшем....придут-ёёё маё, тут все темы создали модеры да админы..мама дорогая....не буду писать-вдруг накажут... :D

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:45 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Master писал(а):

Лен, молодец ура тоже стимул для публикатора) но кто мешает дополнить своей информацией? начать дискуссию почему не те а вот эти резинки ну и т.д

Стимул да, согласна в какой то мере.
Так я ведь об этом и говорю, что лучшая поддержка темы - это ее продолжить.
Правда я в резинках от автомобилей не понимаю |blush1| , но, опять таки, на своем примере, писала я тему про Крым..два дня писала. Предложила - продолжайте! Что, в Крыму никто не был? Ответил кто то( сорри, не полезу искать кто) один - отчет никому не интересен. Правда? Спрашивается, а нафиг я писала, если никому не интересно? Это не обида на невнимание ко мне персонально, это общая тенденция. Есть такие же темы про Италию, и много еще про что. Да, они не профильные. Не нужны?

_________________
Сдавая на права, я забыла сдать на обязанности.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:48 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Л`Ореаль писал(а):
Master писал(а):

Лен, молодец ура тоже стимул для публикатора) но кто мешает дополнить своей информацией? начать дискуссию почему не те а вот эти резинки ну и т.д

Стимул да, согласна в какой то мере.
Так я ведь об этом и говорю, что лучшая поддержка темы - это ее продолжить.
Правда я в резинках от автомобилей не понимаю |blush1| , но, опять таки, на своем примере, писала я тему про Крым..два дня писала. Предложила - продолжайте! Что, в Крыму никто не был? Ответил кто то( сорри, не полезу искать кто) один - отчет никому не интересен. Правда? Спрашивается, а нафиг я писала, если никому не интересно? Это не обида на невнимание ко мне персонально, это общая тенденция. Есть такие же темы про Италию, и много еще про что. Да, они не профильные. Не нужны?

вам девушкам не особ нуно в них понимать))) я прост к слову написал |Yes| но куда залить незамерзайку или масло, должны знать ;)
Лен, но думаю плюсик тебе поставили ;) а в крыму я небыл.....а то б подискутировал |Yes| ;) а такие темы тоже нужны, но как бы для тех кто туда планирует или уже был, остальные просто посмотрели, даб не флудить не стали что то писать....придёт время и кто то из новеньких наткнётся-ага, вот я туда хочу, и будут вопросы |Yes|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 17:01 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Master писал(а):
но куда залить незамерзайку или масло, должны знать ;)

О, в качестве технической поддержки я готова создать тему " Куда залить незамерзайку" *jokingly*
Более того, я даже могу выложить фото той кнопочки, которая открывает лючок бензобака!!
А то покупаю как то незамерзайку на трассе, а продавец девушка. И уныло так меня спрашивает- покажите, плз, как у Вас капот открывается, а то нас и заливать ее заставляют :D
И ЗЫ шутки шутками, а мой механик как то рассказывал про барышню, которая залила масло в бачок омывателя...
ЗЗЫ ...а больше я и не умею ничего... :D

_________________
Сдавая на права, я забыла сдать на обязанности.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 17:25 
Гуру
Аватара пользователя
Master писал(а):
и ещё... вот смотрю ты активно эту тему предлагаешь, а кто тебе мешает пройтись по темам которые ты знаешь и не написать какое то инфо? проще пнуть админа/модера, типа ребят, вы ж нихрена не делаете, а взяли б прошлись посмотрели, пописали и т.д.... сам пример другим подай, тем более по первому поколению у нас немного людей которые что то подскажут...
да и к тому же будет видно вклад других людей помимо администрации сайта в развитие данного ресурса... а то как бы это не отпугнуло людей в дальнейшем....придут-ёёё маё, тут все темы создали модеры да админы..мама дорогая....не буду писать-вдруг накажут... :D

Извини если обидел. не хотел.
У меня машина около года. по серьёзному ничего не делал с ней. поэтому если и смогу написать, то про расход, про обустройство салона, про расходники. Так вроде во всех подобных темах отписывался. на данном сайте около 3 месяцев. В социальный темах заметен больше нежелев в технических. Может потому что там мало кто общается. Все в основном в "социуме". Оно и понятно. Общение не должно ограничиваться только техническими вопросами. Может я и не прав.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 17:42 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Л`Ореаль писал(а):
Master писал(а):
но куда залить незамерзайку или масло, должны знать ;)

О, в качестве технической поддержки я готова создать тему " Куда залить незамерзайку" *jokingly*
Более того, я даже могу выложить фото той кнопочки, которая открывает лючок бензобака!!
А то покупаю как то незамерзайку на трассе, а продавец девушка. И уныло так меня спрашивает- покажите, плз, как у Вас капот открывается, а то нас и заливать ее заставляют :D
И ЗЫ шутки шутками, а мой механик как то рассказывал про барышню, которая залила масло в бачок омывателя...
ЗЗЫ ...а больше я и не умею ничего... :D

Лен, тоже вариант |Yes| с одной стороны совсем для блондинок, с другой стороны может кому то и пригодится, а там может эти темы ещё какими вариантами обрастут (типа вот так то удобнее капот открыть и вот так то залить), мы этого не знаем пока |Yes| а если ещё и с фото, то будет просто супер ;)

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 17:52 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
Master писал(а):
и ещё... вот смотрю ты активно эту тему предлагаешь, а кто тебе мешает пройтись по темам которые ты знаешь и не написать какое то инфо? проще пнуть админа/модера, типа ребят, вы ж нихрена не делаете, а взяли б прошлись посмотрели, пописали и т.д.... сам пример другим подай, тем более по первому поколению у нас немного людей которые что то подскажут...
да и к тому же будет видно вклад других людей помимо администрации сайта в развитие данного ресурса... а то как бы это не отпугнуло людей в дальнейшем....придут-ёёё маё, тут все темы создали модеры да админы..мама дорогая....не буду писать-вдруг накажут... :D

Извини если обидел. не хотел.
У меня машина около года. по серьёзному ничего не делал с ней. поэтому если и смогу написать, то про расход, про обустройство салона, про расходники. Так вроде во всех подобных темах отписывался. на данном сайте около 3 месяцев. В социальный темах заметен больше нежелев в технических. Может потому что там мало кто общается. Все в основном в "социуме". Оно и понятно. Общение не должно ограничиваться только техническими вопросами. Может я и не прав.

нет, не обидел, всё норм... Дим, просто на словах всё легко сделать...а вот когда начинаешь сей процесс.....много времени отнимает продумывание текстов и разрисовка рисунков...и по многу раз редактируешь и переписываешь написанное....
так же полностью передерание текста с других сайтов бессмысленно, без обработки информации самим, иначе потом сложно будет объяснить смысл написанного, так же в поисковиках по одному и тому же запросу будет тот же ответ, что не есть гуд, так как один понял суть, а второй нет...на то и инет штудируют что бы более чётко понять как решить возникшую проблему.
ну так напиши про то что ты перечислил)) в конце концов открой тему про свечи)) ведь тебе ж скоро предстоит их менять) ;) у нас инициатива не наказуема |Yes|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:06 
Гуру
Аватара пользователя
Master писал(а):
bbr писал(а):
Master писал(а):
и ещё... вот смотрю ты активно эту тему предлагаешь, а кто тебе мешает пройтись по темам которые ты знаешь и не написать какое то инфо? проще пнуть админа/модера, типа ребят, вы ж нихрена не делаете, а взяли б прошлись посмотрели, пописали и т.д.... сам пример другим подай, тем более по первому поколению у нас немного людей которые что то подскажут...
да и к тому же будет видно вклад других людей помимо администрации сайта в развитие данного ресурса... а то как бы это не отпугнуло людей в дальнейшем....придут-ёёё маё, тут все темы создали модеры да админы..мама дорогая....не буду писать-вдруг накажут... :D

Извини если обидел. не хотел.
У меня машина около года. по серьёзному ничего не делал с ней. поэтому если и смогу написать, то про расход, про обустройство салона, про расходники. Так вроде во всех подобных темах отписывался. на данном сайте около 3 месяцев. В социальный темах заметен больше нежелев в технических. Может потому что там мало кто общается. Все в основном в "социуме". Оно и понятно. Общение не должно ограничиваться только техническими вопросами. Может я и не прав.

нет, не обидел, всё норм... Дим, просто на словах всё легко сделать...а вот когда начинаешь сей процесс.....много времени отнимает продумывание текстов и разрисовка рисунков...и по многу раз редактируешь и переписываешь написанное....
так же полностью передерание текста с других сайтов бессмысленно, без обработки информации самим, иначе потом сложно будет объяснить смысл написанного, так же в поисковиках по одному и тому же запросу будет тот же ответ, что не есть гуд, так как один понял суть, а второй нет...на то и инет штудируют что бы более чётко понять как решить возникшую проблему.
ну так напиши про то что ты перечислил)) в конце концов открой тему про свечи)) ведь тебе ж скоро предстоит их менять) ;) у нас инициатива не наказуема |Yes|

ок. пока перетащю свою инфу с того сайта. лишней, думаю не будет.
а свечи дествительно перед зимой надо бы поменять ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:16 
Администратор
Аватара пользователя
bbr писал(а):
к. пока перетащю свою инфу с того сайта.

информация с того сайта здесь не нужна.
Информация, полученная где-то, тщательно проанализированная и переработанная, измененная в свете вашего видения, здесь нужна. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:25 
Гуру
Аватара пользователя
Serano писал(а):
bbr писал(а):
к. пока перетащю свою инфу с того сайта.

информация с того сайта здесь не нужна.
Информация, полученная где-то, тщательно проанализированная и переработанная, измененная в свете вашего видения, здесь нужна. ;)

даже если своя? а почему? почему я не могу поделиться полезностью? или здесь на других машинах ездят? прям предрассудки какие то...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:42 
Член Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
Serano писал(а):
bbr писал(а):
к. пока перетащю свою инфу с того сайта.

информация с того сайта здесь не нужна.
Информация, полученная где-то, тщательно проанализированная и переработанная, измененная в свете вашего видения, здесь нужна. ;)

даже если своя? а почему? почему я не могу поделиться полезностью? или здесь на других машинах ездят? прям предрассудки какие то...

Это не предрассудки. Просто перетащи и немного обработай, систематизируй. Наверняка что-то есть добавить, лишнее убрать?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:42 
Администратор
Аватара пользователя
bbr писал(а):
даже если своя?

даже если своя
bbr писал(а):
а почему?

а потому что, ту информацию вы создавали именно для того ресурса и уникальна она была именно для того ресурса, здесь, легким мановением пера скульптора, она должна быть также уникально преобразована, не повторяя, информацию где-либо ранее размещенную. Вы безусловно можете со мной не согласиться, это моя точка зрения.
bbr писал(а):
почему я не могу поделиться полезностью?

никто и никогда вам этого запретить не может и не запрещает
bbr писал(а):
или здесь на других машинах ездят?

не найду слов, чтобы ответить вам :D и на других тоже, но это ведь не относится к сути вопроса ;)
bbr писал(а):
прям предрассудки какие то...

Не хотите же высказать, что мое мнение основывается на иррациональном мышлении, предубеждениях и суевериях? ;) :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:52 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Продолжу))))
Целевая аудитория это не только те,кто купил машину,а и те кто присматривается.Учитывая активную рекламную кампанию по РАВ-4,продажи будут расти и новые владельцы(в будущем) начинают задавать всякие вопросы интернету....например,отзывы о РАВ-4.Глупый вроде вопрос,но для многих актуальный.Я сейчас спросила у Яндекса.На наш форум ссылки нет.Ушёл человек,отгадайте куда)))Я тоже сначала ушла туда)))

Есть просто детские,на взгляд опытных владельцев РАВчика,вопросы.На них должны быть ответы.
Вот честно,мне самой хотелось бы что-то спросить,но я стесняюсь |blush1| ....Но если припрёт(ттт)-спрошу)))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:56 
Администратор
Аватара пользователя
Дина писал(а):
Вот честно,мне самой хотелось бы что-то спросить,но я стесняюсь |blush1|

Главный вопрос. Почему?
Дина писал(а):
Но если припрёт(ттт)-спрошу)))))

А может не стоит терпеть? Мы поймем, сами такими были когда-то ;) :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 19:02 
Гуру
Аватара пользователя
Serano писал(а):
потому что, ту информацию вы создавали именно для того ресурса и уникальна она была именно для того ресурса, здесь, легким мановением пера скульптора, она должна быть также уникально преобразована, не повторяя, информацию где-либо ранее размещенную. Вы безусловно можете со мной не согласиться, это моя точка зрения.
Не хотите же высказать, что мое мнение основывается на иррациональном мышлении, предубеждениях и суевериях? ;) :D

нет, так нет. хотел как лучше, получилось как всегда. хотя многие тех. темы дублируются. ну, да ладно, проехали :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 19:06 
Гуру
Аватара пользователя
chan писал(а):
Просто перетащи и немного обработай, систематизируй. Наверняка что-то есть добавить, лишнее убрать?

напомнило написание диплома в институте. :D по такому же принципу :D


Последний раз редактировалось bbr 11 окт 2011, 19:13, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 19:10 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
Serano писал(а):
bbr писал(а):
к. пока перетащю свою инфу с того сайта.

информация с того сайта здесь не нужна.
Информация, полученная где-то, тщательно проанализированная и переработанная, измененная в свете вашего видения, здесь нужна. ;)

даже если своя? а почему? почему я не могу поделиться полезностью? или здесь на других машинах ездят? прям предрассудки какие то...

Дим, инфу смело перетаскивай, просто немного исправь, добавь, скорректируй) наверняка же после прочтения найдутся дополнения) я ж не зря писал что когда переносил всё-перечитывал и правил, что б было более чётко сформулировано) во первых мы страраемся отличаться от тех, во вторых более красиво разжованое более понятно для других) как то так...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 19:14 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
Serano писал(а):
потому что, ту информацию вы создавали именно для того ресурса и уникальна она была именно для того ресурса, здесь, легким мановением пера скульптора, она должна быть также уникально преобразована, не повторяя, информацию где-либо ранее размещенную. Вы безусловно можете со мной не согласиться, это моя точка зрения.
Не хотите же высказать, что мое мнение основывается на иррациональном мышлении, предубеждениях и суевериях? ;) :D

нет, так нет. хотел как лучше, получилось как всегда. хотя многие тех. темы дублируются. ну, да ладно, проехали :)

они в любом смысле в какой то мере похожи частично, но мы пытаемся более чётко структурировать всё, с более подробным описание решения проблемы

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
Не оправдания для, а в целях констатации...Многие из тех, кто в прошлом году оказался на этом форуме, в отражении технических вопросов выдохся еще на маркофоруме. Даже те, кто переместился сюда до заветной даты 4 декабря, т.е. постившие параллельно на 2-х форумах, предпочитали технические темы обсуждать не здесь. Одна только тема про ЭБУ 2-го поколения с АКПП чего стоила! На днях пришлось в Е-бурге столкнуться с ремонтником, который анонсирует ремонт ЭБУ РАВ4, так он гвоздит фразами из того форума, а т.е. фразами Mastera, Garik1la...Так вот и возник вопрос: отчего же нам не хочется обсуждать технические вопросы в рамках этого форума? Не знаю ответа, кроме как тот, что эта машина ничего и не требует. Даже скучно иногда :D Время экономит :D Как раз то время, что нужно нам на пофлудить |Megalol|
ЗЫ А все-таки жаль того, что нашего авторства осталось на ТОМ форуме. Вдруг под рукой не окажется пера скульптора или откажет способность структурировать ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:28 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
vlavt писал(а):
ЗЫ А все-таки жаль того, что нашего авторства осталось на ТОМ форуме. Вдруг под рукой не окажется пера скульптора или откажет способность структурировать ;)

У многих из нас есть доступ туда...
Можно перетащить нужную инфу, тем более, что многие из нас были их авторами - собирали и публиковали ее сами..

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Venta писал(а):
vlavt писал(а):
ЗЫ А все-таки жаль того, что нашего авторства осталось на ТОМ форуме. Вдруг под рукой не окажется пера скульптора или откажет способность структурировать ;)

У многих из нас есть доступ туда...
Можно перетащить нужную инфу, тем более, что многие из нас были их авторами - собирали и публиковали ее сами..

Тихо, Ириш |akute|, Серега только после столярной обработки разрешает таскать








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:48 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Venta писал(а):
vlavt писал(а):
ЗЫ А все-таки жаль того, что нашего авторства осталось на ТОМ форуме. Вдруг под рукой не окажется пера скульптора или откажет способность структурировать ;)

У многих из нас есть доступ туда...
Можно перетащить нужную инфу, тем более, что многие из нас были их авторами - собирали и публиковали ее сами..

у меня нет и никогда не будет...но МОЁ всё тут, даже часть ответов в созданных не мной темах...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
у меня кратко, такое предложение: практически все мужчины на нашем форуме - когда-нить самостоятельно искали варианты починить автомобиль - и чинили их. Может быть пока - бесплатно - выдать ряд тем - где куда обратиться - чтобы починить? Поделиться контактами?

Я, например, помню свое стрессовое состояние - когда мне приговорили рулевую рейку и сватали ремонт на 40 штучек. Дали совет - меняй сальник. Стресс усилился))))) Пока один хороший человек не сказал - куда обратиться)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:31 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Дамы и господа, есть предложение.
А почему бы в каждой ветке покалений не создать тему "запчасти для ТО" и туда уже вписать партнамберы деталей (колодки, т.диски, фильтра и т.п.)? Удобно же

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:32 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
BMR писал(а):
Дамы и господа, есть предложение.
А почему бы в каждой ветке покалений не создать тему "запчасти для ТО" и туда уже вписать партнамберы деталей (колодки, т.диски, фильтра и т.п.)? Удобно же

действуй) но учитывай что какая то деталь кому то не нравится по тем или иным характеристикам...если пробывал сам-пиши типа собственный опыт)

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:42 
Великий Гуру
Аватара пользователя
BMR писал(а):
Дамы и господа, есть предложение.
А почему бы в каждой ветке покалений не создать тему "запчасти для ТО" и туда уже вписать партнамберы деталей (колодки, т.диски, фильтра и т.п.)? Удобно же


Вот,кстати,Иришка betelgeyze мне дала ссылку на тему по ТО(10000) в Питере,я там нашла инфу.Заказала в Экзисте(можно писать то где???) и со своими расходниками поехала к ОД.Можно просто выложить скан заказ-наряда на з/ч и на сами работы.Но цены у ОД на работы отличаются даже в пределах МКАД))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:43 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
BMR писал(а):
А почему бы в каждой ветке покалений не создать тему "запчасти для ТО" и туда уже вписать партнамберы деталей

Это было бы удобно, конечно, но. На мой вин например, бились два вида передних стабилизаторов - я купила один из них... В результате - не подошли(((
Цитата:
но учитывай что какая то деталь кому то не нравится по тем или иным характеристикам...

Наверное БМР говорит конкретно о коде детали, а уж их замена - дело вкуса каждого...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
BMR писал(а):
Дамы и господа, есть предложение.
А почему бы в каждой ветке покалений не создать тему "запчасти для ТО" и туда уже вписать партнамберы деталей (колодки, т.диски, фильтра и т.п.)? Удобно же

А если внутри поколения, внутри рестайла коды запчастей разные? не получится так, что кто-то прочтёт и ложно по номеру купит себе не подходящую деталь?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:50 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Venta писал(а):
BMR писал(а):
А почему бы в каждой ветке покалений не создать тему "запчасти для ТО" и туда уже вписать партнамберы деталей

Это было бы удобно, конечно, но. На мой вин например, бились два вида передних стабилизаторов - я купила один из них... В результате - не подошли(((
Цитата:
но учитывай что какая то деталь кому то не нравится по тем или иным характеристикам...

Наверное БМР говорит конкретно о коде детали, а уж их замена - дело вкуса каждого...

ну если так то да, просто я бы например писал сразу ещё замену, ту которую сам пробывал...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:58 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Для начала хотя бы оригиналы написать, потом уже, как сказал Master, дописать проверенные.
можно разбить по разным ТО, "большие" и "маленькие"

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
опять все в кучу смешали, и комфорт для новичков, и наполнение технических разделов.. :) очень многое хотелось бы сказать по данным темам, но постараюсь все же тезисами и только в рамках второго вопроса.

начну сначала. есть простая закономерность - чем больше на данном сайте будет случайных или нет посетителей, тем больше в нашей с вами компании будет интересных собеседников (единицы из общего числа посетителей, конечно) - в данном случае я рассматриваю это как некую цель развития нашего с вами социума. один из способов добиться этого - сделать понятный и доступный технический ресурс по каждому поколению rav4 - сейчас у нас есть четко структурированные подразделы форума, где размещается инфа по конкретным техническим вопросам - найти или узнать интересующую информацию не представляет никакого труда. какие-то отчеты уже есть, каких-то еще нет, но говорить о том, что у нас пустой техраздел - абсурд (550 технических тем мы имеем уже, и это против 332 социальных!!), хотя до идеального вида ему тоже еще далековато.. главный вопрос тут в том, что наполнение форума технической информацией, а точнее создание уникальной темы для обсуждения - дело сугубо добровольное (Палыч оч прально подметил!) и каждый (будь то любой Пользователь, Соклубник, ЧК или ЧСК) сам для себя решает, есть ли у него возможность и желание этим заниматься, а если есть, то в каком объеме. никто тут не имеет права заявлять, что "ты вот обязан в такой-то срок подготовить такой-то материал в таком-то разделе!", равно как никто никого не осуждает за "чес языком в трепе" вместо создания технического фотоотчета.

т.о. основное - это понять, что от каждого из нас тут что-то зависит, а польза от подобных действий сейчас весьма ощутима. есть желание поделиться опытом или полезной инфой - отлично! нет - ну, ничего страшного.. ;)

зы: с запчастями все намного сложнее, чем кажется, поэтому в каждом конкретном случае лучше задать вопрос.. кстати, Иринин пост про стабилизатор натолкнул на мысль создать соответствующую тему, т.ч. спасибо! :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:56 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
народ, палку не перегните....нужны новички - привлекайте, но не теряйте индивидуальность, которая была после "голубого"..... не боитесь ли в угоду новичкам отсеять старичков???? давайте сразу определимся: данный форум - это коммерческий проект где нужна "масса" и как следствие реклама???? или это КЛУБ??? |hm...|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 00:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
оффтопишь, конечно, но все же..

данный форум - площадка общения членов Клуба (в широком смысле, единомышленников), которые всегда рады новым людям, и которые готовы делать что-то для привлечения этих самых новых людей в свои ряды. вот. :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 14:44 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
оффтопишь, конечно, но все же..

данный форум - площадка общения членов Клуба (в широком смысле, единомышленников), которые всегда рады новым людям, и которые готовы делать что-то для привлечения этих самых новых людей в свои ряды. вот. :)

задал прямой вопрос и получил расплывчатый ответ... да и ладно.. пофиг

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 14:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
Опять не в тему пишем, но если надо перенесите.
Сам перенес куда надо :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:40 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Дамы и господа т.к. на носу у меня ТО то готов все же начать тему расходников.
У меня несколько вопросов:
1. первый пост в теме могу редактировать я и "начальство"?
2. формат в котором это выполнить т.е. первый пост-вся инфа с кодами, далее следующие посты с рекомендациями, советами одноклубником, но через N-времени удалять эти посты а на позиции расходника писать замену и и Ник того, кто рекомендовал.
3. Так же на против расходников ссыль постить на тему, которая как либо касается этой детали (как пример "Переборка передних суппортов и замена тормозных дисков. ФОТОотчет." )
Как Вам такое?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:56 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
.

_________________
Все сообщения пользователя [b]knigolub, являются сообщениями пользователя Замыкало[/b]


Последний раз редактировалось knigolub 18 окт 2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:57 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
.

_________________
Все сообщения пользователя [b]knigolub, являются сообщениями пользователя Замыкало[/b]


Последний раз редактировалось knigolub 18 окт 2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:59 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
.

_________________
Все сообщения пользователя [b]knigolub, являются сообщениями пользователя Замыкало[/b]


Последний раз редактировалось knigolub 18 окт 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 13:07


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид