Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 06:39




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:27 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Не к вопросу адаптации,но всё же)
Посмотрите первую страницу активных тем.Практически нет полезной технической информации.По себе скажу.Искала отдельные темы про дефлектора(какие,где купить) и про ТО-1 в Москве.Не потому что я не знаю что делать,а просто поучиться на чужом опыте как и где лучше.Не нашла.Зато помогла в выборе зимней резины тема,поднятая Лидой)Спасибо!!!Может быть,дело в том,что сами пользователи не отписываются,предполагая что о такой лабуде и писать не надо.Но ведь форум не только для общения на свободные темы,не все сюда заходят с целью пообщаться.Многие ищут полезную инфомацию и не находят её.И ухоооооооодят....забывая пароли и явки |Bye|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дина писал(а):
Не к вопросу адаптации,но всё же)
Посмотрите первую страницу активных тем.Практически нет полезной технической информации.По себе скажу.Искала отдельные темы про дефлектора(какие,где купить) и про ТО-1 в Москве.Не потому что я не знаю что делать,а просто поучиться на чужом опыте как и где лучше.Не нашла.Зато помогла в выборе зимней резины тема,поднятая Лидой)Спасибо!!!Может быть,дело в том,что сами пользователи не отписываются,предполагая что о такой лабуде и писать не надо.Но ведь форум не только для общения на свободные темы,не все сюда заходят с целью пообщаться.Многие ищут полезную инфомацию и не находят её.И ухоооооооодят....забывая пароли и явки |Bye|

Ну да, об этом и речь. А кто должен писать технические темы???

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дина, кстати, моя тема была дублёром уже обсужденной. Но её оставили, т.к. она в названии чуть отличалась: у меня был еще вопрос, о том, что может стоит поменять радиус.
chan писал(а):
А кто должен писать технические темы???

Надо каждому поставить себе цель писать статью? Мало кто готов разобрать свой равчик третьего поколения...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
Дина, кстати, моя тема была дублёром уже обсужденной. Но её оставили, т.к. она в названии чуть отличалась: у меня был еще вопрос, о том, что может стоит поменять радиус.
chan писал(а):
А кто должен писать технические темы???

Надо каждому поставить себе цель писать статью? Мало кто готов разобрать свой равчик третьего поколения...

Как-то вынашивал идею предложить каждому активному члену клуба выбрать направление и разработать ряд статей, таким образом охватить весь автомобиль, но что-то уж больно утопично это показалось в процессе написания такого призыва. Не знаю... Может опросник устроим по теме выхода из кризиса? :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:12 
Гуру
Аватара пользователя
может технический раздел форума стоит дополнить какими то статьями. А то как то скупо там. В частности про 4.1.
Дина писал(а):
Не к вопросу адаптации,но всё же)
Посмотрите первую страницу активных тем.Практически нет полезной технической информации.По себе скажу.Искала отдельные темы про дефлектора(какие,где купить) и про ТО-1 в Москве.Не потому что я не знаю что делать,а просто поучиться на чужом опыте как и где лучше.Не нашла.Зато помогла в выборе зимней резины тема,поднятая Лидой)Спасибо!!!Может быть,дело в том,что сами пользователи не отписываются,предполагая что о такой лабуде и писать не надо.Но ведь форум не только для общения на свободные темы,не все сюда заходят с целью пообщаться.Многие ищут полезную инфомацию и не находят её.И ухоооооооодят....забывая пароли и явки |Bye|

|good|
chan писал(а):
Ну да, об этом и речь. А кто должен писать технические темы???

те кто курируют данные темы (модераторы) или администраторы








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:27 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Цитата:
chan писал(а):
Ну да, об этом и речь. А кто должен писать технические темы???

те кто курируют данные темы (модераторы) или администраторы


Хм... вот тут-то и кроется основная ошибка - НЕ БОГИ горшки обжигают, как и не модераторы и не администраторы должны заполнять технические темы (хотя, безусловно, они тоже могут это делать). Если пользователь может написать свой опыт/статью и разместить его здесь - это просто здорово. Модераторы/администраторы могут лишь помочь разместить в более правильном разделе или поправить стиль изложения/помочь с орфографией.

модераторы, которые призваны курировать темы, должны отвечать лишь за порядок в них, удаляя флуд, и правильно классифицируя информацию. А наполнение информацией - это совместная работа.
(К слову - модератор/администратор не обязательно может быть профессионалом в техническом плане, и может вообще ничего не знать об устройстве РАВа. Его роль в другом)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:34 
Гуру
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Цитата:
chan писал(а):
Ну да, об этом и речь. А кто должен писать технические темы???

те кто курируют данные темы (модераторы) или администраторы


Хм... вот тут-то и кроется основная ошибка - НЕ БОГИ горшки обжигают, как и не модераторы и не администраторы должны заполнять технические темы (хотя, безусловно, они тоже могут это делать). Если пользователь может написать свой опыт/статью и разместить его здесь - это просто здорово. Модераторы/администраторы могут лишь помочь разместить в более правильном разделе или поправить стиль изложения/помочь с орфографией.

модераторы, которые призваны курировать темы, должны отвечать лишь за порядок в них, удаляя флуд, и правильно классифицируя информацию. А наполнение информацией - это совместная работа.
(К слову - модератор/администратор не обязательно может быть профессионалом в техническом плане, и может вообще ничего не знать об устройстве РАВа. Его роль в другом)

тогда так - те кто хочет увеличение посещаемости сайта. Не обязательно же поддерживать темы. Главное что бы темы были, что бы не новички их создавали.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
Цитата:
....
chan писал(а):
Ну да, об этом и речь. А кто должен писать технические темы???

те кто курируют данные темы (модераторы) или администраторы

Ну, т.е. те, кто все это придумал и пытается развивать и что-то от этого иметь, пусть и в моральном смысле? Пусть это администраторы, модераторы и ЧСК!!! НУ ДА!!! Трудно не согласиться... Остальные же просто потребители ресурса, им то что от того, где они информацию найдут, тут или там. Пришли посмотрели - хорошо!!! Остались. Плохо... Ушли туда, где хорошо.
А чем собственно для новичков тут лучше, чем где-то? технически пустовато, а тусить можно на любом социальном сайте.

Ну по крайней мере, инициатива и пример должны быть от кого? Или существующая иерархия только для значков???

Давайте что-то делать. Найдем формат кто и что и в каком объеме и вперед!!! Я, как член... сразу скажу - готов! Но одному что-то писануть - результат нулевой, все одно, что на танк с пистолетом.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Цитата:
chan писал(а):
Ну да, об этом и речь. А кто должен писать технические темы???

те кто курируют данные темы (модераторы) или администраторы


Хм... вот тут-то и кроется основная ошибка - НЕ БОГИ горшки обжигают, как и не модераторы и не администраторы должны заполнять технические темы (хотя, безусловно, они тоже могут это делать). Если пользователь может написать свой опыт/статью и разместить его здесь - это просто здорово. Модераторы/администраторы могут лишь помочь разместить в более правильном разделе или поправить стиль изложения/помочь с орфографией.

модераторы, которые призваны курировать темы, должны отвечать лишь за порядок в них, удаляя флуд, и правильно классифицируя информацию. А наполнение информацией - это совместная работа.
(К слову - модератор/администратор не обязательно может быть профессионалом в техническом плане, и может вообще ничего не знать об устройстве РАВа. Его роль в другом)


Заблуждение!!! В начале, а именно там находится ресурс, это делается администрацией. Пусть не модераторами...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
....
тогда так - те кто хочет увеличение посещаемости сайта....

А кто ее хочет? :) Вот и ответ!!!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 13:54 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
тогда так - те кто хочет увеличение посещаемости сайта. Не обязательно же поддерживать темы. Главное что бы темы были, что бы не новички их создавали.

ну допустим я создал тему-свечи зажигания...ну свечи и свечи, новичёк зашёл туда, посмотрел что там нет нифига....дальше что?? или пришёл новичёк-создал тему, ребят а какие свечи лучше на рав поставить чтоб летал и т.д...тут уже кто знает подскажет...пользы больше нежели мы всё создадим..

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:00 
Гуру
Аватара пользователя
Master писал(а):
bbr писал(а):
тогда так - те кто хочет увеличение посещаемости сайта. Не обязательно же поддерживать темы. Главное что бы темы были, что бы не новички их создавали.

ну допустим я создал тему-свечи зажигания...ну свечи и свечи, новичёк зашёл туда, посмотрел что там нет нифига....дальше что?? или пришёл новичёк-создал тему, ребят а какие свечи лучше на рав поставить чтоб летал и т.д...тут уже кто знает подскажет...пользы больше нежели мы всё создадим..

например про свечи:
создал тему - в начале общая инфа по ним, какие лучше, как менять когда и т.д.
Потом другие пишут в ней какие проблему у них были со свечами, какую полезную инфу хотят добавить по ним. вот так и наберётся база по теме. Тот же новичёк увидет такую тему, задаст в ней интерующий его вопрос.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:02 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
Master писал(а):
bbr писал(а):
тогда так - те кто хочет увеличение посещаемости сайта. Не обязательно же поддерживать темы. Главное что бы темы были, что бы не новички их создавали.

ну допустим я создал тему-свечи зажигания...ну свечи и свечи, новичёк зашёл туда, посмотрел что там нет нифига....дальше что?? или пришёл новичёк-создал тему, ребят а какие свечи лучше на рав поставить чтоб летал и т.д...тут уже кто знает подскажет...пользы больше нежели мы всё создадим..

например про свечи:
создал тему - в начале общая инфа по ним, какие лучше, как менять когда и т.д.
Потом другие пишут в ней какие проблему у них были со свечами, какую полезную инфу хотят добавить по ним. вот так и наберётся база по теме. Тот же новичёк увидет такую тему, задаст в ней интерующий его вопрос.

ок, допустим... я ставил денсо иридиевые например, кому то они не нравятся или не хватает финансов на них, а так же плохие впечатления об использовании, а я рекомендую-получится что типа не сведущ в данном вопросе..

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
Master писал(а):
bbr писал(а):
тогда так - те кто хочет увеличение посещаемости сайта. Не обязательно же поддерживать темы. Главное что бы темы были, что бы не новички их создавали.

ну допустим я создал тему-свечи зажигания...ну свечи и свечи, новичёк зашёл туда, посмотрел что там нет нифига....дальше что?? или пришёл новичёк-создал тему, ребят а какие свечи лучше на рав поставить чтоб летал и т.д...тут уже кто знает подскажет...пользы больше нежели мы всё создадим..

Что-то как-то непонятно ты, Илюха, написал... Попробую домыслить и пояснить свою мысль.
Все еще хуже. Новичок посмотрел что нифига нет и ушел, нафига ему регистрироваться, что-то писать, если есть другие насыщенные ресурсы? Да спуститесь вы просто на землю и посмотрите с другого ракурса на всё.
Я наблюдаю за многими людьми в нашем сообществе. Возьмем например моего земляка Bobs'а - активнейший человек по жизни, сплошной позитив, участник всех слетов и сходок в рамках рыбацкого сообщества да и вообще не дурак потусить, на рыбацком форуме пишет много полезного и т.д. И что? Появился он тут.... 7 сообщений, а с апреля вроде вообще не заходит. Никто его не обижал, ничего такого. Но его нет тут!!! А машина у него по-прежнему РАВ-4 ;)

Опять же нонсенс. Сколько раз мы мусолили все это? Кончалось все тем, что форум клубный, задачи клуба и бла, бла, бла... Эти цели он выполняет достаточно успешно - клуб есть, тусовки, общение, все на уровне. Тогда нафига речь встает о новичках пришедшик просто что-то взять? Нафиг они нужны? Пусть мАрковный сайт читают!!!
Поэтому нужно сначала опредилиться кто мы, что мы и чего хотим. Провести работу. Возможно некий опрос, предложить идеи и двигаться дальше. А пока вся тема, как всегда, сводится к тому как мы круты и у нас все хорошо, пусть все само с помощью новичков налаживается. :D

С уважением, Chan.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.


Последний раз редактировалось chan 11 окт 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:09 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
\удалено\. Информация не относится к вопросу, указанному в заголовке. С уважением, Master.

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
\удалено\. Информация не относится к вопросу, указанному в заголовке. С уважением, Master.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
\удалено\. Информация не относится к вопросу, указанному в заголовке. С уважением, Master.

Видишь, дядька Илья с лампасами еще жоще |B)|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:19 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
Master писал(а):
bbr писал(а):
тогда так - те кто хочет увеличение посещаемости сайта. Не обязательно же поддерживать темы. Главное что бы темы были, что бы не новички их создавали.

ну допустим я создал тему-свечи зажигания...ну свечи и свечи, новичёк зашёл туда, посмотрел что там нет нифига....дальше что?? или пришёл новичёк-создал тему, ребят а какие свечи лучше на рав поставить чтоб летал и т.д...тут уже кто знает подскажет...пользы больше нежели мы всё создадим..

Что-то как-то непонятно ты, Илюха, написал... Попробую домыслить и пояснить свою мысль.
Все еще хуже. Новичок посмотрел что нифига нет и ушел, нафига ему регистрироваться, что-то писать, если есть другие насыщенные ресурсы? Да спуститесь вы просто на землю и посмотрите с другого ракурса на всё.
Я наблюдаю за многими людьми в нашем сообществе. Возьмем например моего земляка Bobs'а - активнейший человек по жизни, сплошной позитив, участник всех слетов и сходок в рамках рыбацкого сообщества да и вообще не дурак потусить, на рыбацком форуме пишет много полезного и т.д. И что? Появился он тут.... 7 сообщений, а с апреля вроде вообще не заходит. Никто его не обижал, ничего такого. Но его нет тут!!! А машина у него по-прежнему РАВ-4 ;)

Опять же нонсенс. Сколько раз мы мусолили все это? Кончалось все тем, что форум клубный, задачи клуба и бла, бла, бла... Эти цели он выполняет достаточно успешно - клуб есть, тусовки, общение, все на уровне. Тогда нафига речь встает о новичках пришедшик просто что-то взять? Нафиг они нужны? Пусть мАрковный сайт читают!!!
Поэтому нужно сначала опредилиться кто мы, что мы и чего хотим. Провести работу. Возможно некий опрос, предложить идеи и двигаться дальше. А пока вся тема, как всегда, сводится к тому как мы круты и у нас все хорошо, пусть все само с помощью новичков налаживается. :D

Всех люблю и уважаю, Chan.

Палыч, для инфо-я все свои темы перенёс сюда..дальше развить к сожалению не имею возможности, авто не то и времени почти нет......

по поводу создания тем-мы не сможем предугадать все возможные темы которые интересуют новичков...например так как я в машинах шарю давно-мне надо всего 2-15 тем для прояснения тех или иных вопросов...и смотрю как бы со своей стороны на это....а у кого то может быть просто куча вопросов так как он машину не видел в глаза до покупки...вот как то так...

далее...я выкладывал видео по замене тормозных дисков и колодок....с переноской всё снималось, приходят иногда возмущённые коменты что типа могли б и подсветку поставить....я чё, видеооператор? меня больше волновал результат, а какой никакой отчёт как это делается для наглядности...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
По мне, тоже проще создать свою тему, а уж пусть другие меня пошлют/перенесут в уже созданную тему
А так то разделы у нас есть ... здесь даже я могу сориентироваться! Да и поисковик работает.
Совершенно логично: столкнулся с проблемой -> зашел в раздел -> не нашел тему -> зашел в поисковик - > не нашел - > создал свою тему или в конце концов, задал вопрос в теме Поболтаем - она всегда в Топе и её видно
Вспоминаю институтский маркетинг: надо для начала определить целевую аудиторию: женщины-мужчины, возраст.
Будем философствовать на эту тему?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
Илья, давай остановимся пока на том, что надо с этим что-то делать? Согласен?
А детали и нюансы нужно проработать. Возможно ни ты, ни я сейчас не видим формат того, как это должно выглядеть. Может кто-то "родит" такое, чего еще ни на одном форуме не было? И мы станем круче воронних яиц |Hi| Может быть такое теоритически? Может!!!
Не претендуя на истину в последней инстанции, могу предположить, что было бы не плохо в каждой нашей главе по техчасти каждого поколения изложить про каждый узел некую вводную информацию - типа сделан по принципу..., состоит из...., .... перечень основных комплектующих.... и на занавес привести списочек возможных (известных нам) проблем и методов решений. Если каждый из многих возьмет на себя долю данной работы, по придуманному всеми нами заранее формату, то это не составит большого труда. А потом туда можно добавлять ссылочки на уже имеющиеся сведения на нашем сайте и на внешние ресурсы, по мере поступления дополнять... вот тут уже новички не устоят перед таким забором и обязательно что-то на нем напишут |Yes| :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.


Последний раз редактировалось Serano 15 окт 2011, 07:16, всего редактировалось 5 раз(а).
выделил мыслю :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
По мне, тоже проще создать свою тему, а уж пусть другие меня пошлют/перенесут в уже созданную тему
А так то разделы у нас есть ... здесь даже я могу сориентироваться! Да и поисковик работает.
Совершенно логично: столкнулся с проблемой -> зашел в раздел -> не нашел тему -> зашел в поисковик - > не нашел - > создал свою тему или в конце концов, задал вопрос в теме Поболтаем - она всегда в Топе и её видно
Вспоминаю институтский маркетинг: надо для начала определить целевую аудиторию: женщины-мужчины, возраст.
Будем философствовать на эту тему?

Это, если ты уже тут. Смотри глазами самого нового новичка, который пришел сейчас на сайт.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:32 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
Илья, давай остановимся пока на том, что надо с этим что-то делать? Согласен?
А детали и нюансы нужно проработать. Возможно ни ты, ни я сейчас не видим формат того, как это должно выглядеть. Может кто-то "родит" такое, чего еще ни на одном форуме не было? И мы станем круче воронних яиц |Hi| Может быть такое теоритически? Может!!!
Не претендуя на истину в последней инстанции, могу предположить, что было бы не плохо в каждой нашей главе по техчасти каждого поколения изложить про каждый узел некую вводную информацию - типа сделан по принципу..., состоит из...., .... перечень основных комплектующих.... и на занавес привести списочек возможных (известных нам) проблем и методов решений. Если каждый из многих возьмет на себя долю данной работы, по придуманному всеми нами заранее формату, то это не составит большого труда. А потом туда можно добавлять ссылочки на уже имеющиеся сведения на нашем сайте и на внешние ресурсы, по мере поступления дополнять... вот тут уже новички не устоят перед таким забором и обязательно что-то на нем напишут |Yes| :D

согласен....как вариант неплохо....НО...возникает вопрос, кто может на начальном этапе накидать инфо? потом его скорректируем по ходу пьесы...
на данный момент к сожалению я не обладаю тем же временем как раньше чтоб жить тут....

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
Master писал(а):
....
согласен....как вариант неплохо....НО...возникает вопрос, кто может на начальном этапе накидать инфо? потом его скорректируем по ходу пьесы...
на данный момент к сожалению я не обладаю тем же временем как раньше чтоб жить тут....

Илюх, а кто заставляет? Это же добровольное дело.
Я тоже много не осилю, возьму из 3го РАВчика кусок, например, трансмиссию и не больше. Поэтому должны подключится все по мере желания, возможности и знаний. Но это должна быть существенная группа людей, а инициаторами и вдохновителями будете вы - ЧСК и Админ! ....иначе пистес, насяльника!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:45 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
одна идея есть, из 5 страниц :D :D

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
Master писал(а):
одна идея есть, из 5 страниц :D :D

Это уже много! :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.


Последний раз редактировалось Master 11 окт 2011, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
да уж))видимо над чаще тут всем встречаться :D .Мастер








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
У меня новый 3й рав, что там у него внутри, представляю с трудом, не смейтесь... :D
Знаю, что машина отличная! Делюсь впечатлениями от использования!

Могу отсканировать книжку или некоторые разделы.... :D Боюсь, на большее технических знаний нет!

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:53 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
chan писал(а):

Опять же нонсенс. Сколько раз мы мусолили все это? Кончалось все тем, что форум клубный, задачи клуба и бла, бла, бла... Эти цели он выполняет достаточно успешно - клуб есть, тусовки, общение, все на уровне. Тогда нафига речь встает о новичках пришедшик просто что-то взять? Нафиг они нужны?

Золотые слова *jokingly* Действительно, нафиг?
Клуб есть, да. Тусовки, общение, да. Но на взгляд новичка ( мой, в частности) это уже замкнутая на себе система. На сайте зарегистрировано около 700 человек. Общаются максимум 10%. Пробиться в эту систему сложно, несмотря на ее кажущуюся открытость. Система самодостаточна?!
И дело даже не в технической пустоватости. Вернее, не только в ней.
Вот
bbr писал(а):
Не обязательно же поддерживать темы. Главное что бы темы были, что бы не новички их создавали.
не согласна в принципе. Если тема не поддерживается, следовательно - не интересна,то возникает вопрос а нафиг она нужна?
Удивляло с самого начала, видишь интересное название темы, заходишь, 2-3 поста автора "Васи". Дальше 10 постов Петя, Маша, Паша - Спасибо, Вася, молодец, ура!! Вася: спасибо, Петя, Маша, Паша! Всё, тема умерла. Сорри, но очень напоминает древнюю блог-байку РУССКИЙ БЛОГ - БЕССМЫСЛЕННЫЙ И ДАЛЕЕ про офигительных котят.
И это при том, что так много интересных и увлеченных людей...

_________________
Сдавая на права, я забыла сдать на обязанности.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
Л`Ореаль писал(а):
Золотые слова *jokingly* Действительно, нафиг?
Клуб есть, да. Тусовки, общение, да. Но на взгляд новичка ( мой, в частности) это уже замкнутая на себе система. На сайте зарегистрировано около 700 человек. Общаются максимум 10%. Пробиться в эту систему сложно, несмотря на ее кажущуюся открытость. Система самодостаточна?!
И дело даже не в технической пустоватости. Вернее, не только в ней.
Вот

Просто поражает как лаконично выражено в 4х строках то, о чем писано переписано в недрах данного сайта томами |good|
Ставлю в репу плюсище за это!!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan, а если я не со всем этим высказыванием согласна? Что, мне минусик в репу?

Почему это сложно пробиться - не понимаю...

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:42 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):

Почему это сложно пробиться - не понимаю...

Я поясню. На простом примере. Вот Вы задаете свой вопрос, адресуясь к chan. А почему не ко мне, ведь текст мой?
Потому что Вам так проще, его Вы знаете, а меня нет. Он входит в вашу систему, а я нет. А я, по сути, сейчас вмешиваюсь в разговор, в который меня, собственно, не приглашали.
Т.е. это как, представьте, Вы попадаете в компанию, где никого лично не знаете. Вам улыбаются, кивают издали, но интереса не проявляют. И что бы влезть в тему, стать собеседником, а не просто рядом постоять, Вам придется проявить настойчивость и терпение. Как то так...

_________________
Сдавая на права, я забыла сдать на обязанности.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
chan, а если я не со всем этим высказыванием согласна? Что, мне минусик в репу?

Почему это сложно пробиться - не понимаю...


Солнце! Для тебя не сложно даже побить кого-то, а уж пробиться тем более. Но все разные, есть и застенчивые мальчики и девочки |Yes|
daisy
Меня не бей! Ладно? |blush1|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:45 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
chan писал(а):
...могу предположить, что было бы не плохо в каждой нашей главе по техчасти каждого поколения изложить про каждый узел некую вводную информацию - типа сделан по принципу..., состоит из...., .... перечень основных комплектующих.... и на занавес привести списочек возможных (известных нам) проблем и методов решений. Если каждый из многих возьмет на себя долю данной работы, по придуманному всеми нами заранее формату, то это не составит большого труда. А потом туда можно добавлять ссылочки на уже имеющиеся сведения на нашем сайте и на внешние ресурсы, по мере поступления дополнять... вот тут уже новички не устоят перед таким забором и обязательно что-то на нем напишут |Yes| :D

Отличная идея! |good|
Палыч, я бы ещё добавил в начале всего этого полезного дела, выложить в разделы каждого поколения мануалы по ремонту и обслуживанию. Эта информация всегда актуальна и пользуется вниманием у автовладельцев.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
Л`Ореаль писал(а):
betelgeyze писал(а):

Почему это сложно пробиться - не понимаю...

Я поясню. На простом примере. Вот Вы задаете свой вопрос, адресуясь к chan. А почему не ко мне, ведь текст мой?
Потому что Вам так проще, его Вы знаете, а меня нет. Он входит в вашу систему, а я нет. А я, по сути, сейчас вмешиваюсь в разговор, в который меня, собственно, не приглашали.
Т.е. это как, представьте, Вы попадаете в компанию, где никого лично не знаете. Вам улыбаются, кивают издали, но интереса не проявляют. И что бы влезть в тему, стать собеседником, а не просто рядом постоять, Вам придется проявить настойчивость и терпение. Как то так...

И опять мне нравится ход мысли! Потому, что это отражает внутренние переживания, если не большинства, то многих НОРМАЛЬНЫХ людей. Это нормально бояться "оказаться не в своей тарелке", не будучи "в теме" опростоволоситься, не быть признанным с группе и т.д. От сюда страх и стеснение и, если не сделать в сообществе все возможное, чтобы свести к минимуму этот дискомфорт, то новичкам будет сложно. А у нас все происходит именно по сценарию общения между аксакалами, т.к. сам по себе новичок не шибко то и интересен пока не проявит себя как-то. Бывало на встречах в реале не уделялось должного внимания новым людям, надеюсь все это помнят??? А уж в форуме и подавно.

ЗЫ Лена, мы с Ириной очно не знакомы. И это минус! :)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.


Последний раз редактировалось chan 11 окт 2011, 15:53, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
...
Палыч, я бы ещё добавил в начале всего этого полезного дела, выложить в разделы каждого поколения мануалы по ремонту и обслуживанию. Эта информация всегда актуальна и пользуется вниманием у автовладельцев.


Ну вот, поехало...поехало!!! Давайте кумекать!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Мне кажется - влезть в разговор компании на фуршете и на сайте - две большие разницы, на сайте всё проще.Обычно застенчивые в жизни - на форуме бывают очень разговорчивы и даже агрессивны (правда, это не обязательно ) .Вот -я...,И там и там застенчивый |blush1| |blush1| |blush1|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:09 
Гуру
Аватара пользователя
Л`Ореаль писал(а):
Вот
bbr писал(а):
Не обязательно же поддерживать темы. Главное что бы темы были, что бы не новички их создавали.
не согласна в принципе. Если тема не поддерживается, следовательно - не интересна,то возникает вопрос а нафиг она нужна?
Удивляло с самого начала, видишь интересное название темы, заходишь, 2-3 поста автора "Васи". Дальше 10 постов Петя, Маша, Паша - Спасибо, Вася, молодец, ура!! Вася: спасибо, Петя, Маша, Паша! Всё, тема умерла. Сорри, но очень напоминает древнюю блог-байку РУССКИЙ БЛОГ - БЕССМЫСЛЕННЫЙ И ДАЛЕЕ про офигительных котят.
И это при том, что так много интересных и увлеченных людей...

Соласен.
Скорее так: Не главное поддерживать темы. Главное что бы темы были.
Ведь если новичек наберет в поиске те же "свечи", а в ответ тишина - что он может подумать о технической стороне нашего форума, если такие вопросы не освещаются.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:14 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
chan писал(а):

ЗЫ Лена, мы с Ириной очно не знакомы. И это минус! :)

Я говорила в общем, не о вас конкретно. Хотя, конечно, личное знакомство сильно упрощает и виртуальное общение.

serg писал(а):
Мне кажется - влезть в разговор компании на фуршете и на сайте - две большие разницы, на сайте всё проще.

Не всегда проще. На фуршете Вы видите перед собой живого человека, с его улыбкой, мимикой... И понимаете комфортно ему или так себе. А на сайте Вы читаете текст, не всегда понимая какие эмоции в него вложены. Неоднократно замечено, что люди хорошо знакомые лично, читая, понимают примерные интонации написанного.
Но это уже к теме не относиться...

_________________
Сдавая на права, я забыла сдать на обязанности.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Наполнение сайта технической информацией. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:20 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
так так так...ребята, отходим от темы....мы обсуждаем наполнение....

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:21 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
Л`Ореаль писал(а):
Вот
bbr писал(а):
Не обязательно же поддерживать темы. Главное что бы темы были, что бы не новички их создавали.
не согласна в принципе. Если тема не поддерживается, следовательно - не интересна,то возникает вопрос а нафиг она нужна?
Удивляло с самого начала, видишь интересное название темы, заходишь, 2-3 поста автора "Васи". Дальше 10 постов Петя, Маша, Паша - Спасибо, Вася, молодец, ура!! Вася: спасибо, Петя, Маша, Паша! Всё, тема умерла. Сорри, но очень напоминает древнюю блог-байку РУССКИЙ БЛОГ - БЕССМЫСЛЕННЫЙ И ДАЛЕЕ про офигительных котят.
И это при том, что так много интересных и увлеченных людей...

Соласен.
Скорее так: Не главное поддерживать темы. Главное что бы темы были.
Ведь если новичек наберет в поиске те же "свечи", а в ответ тишина - что он может подумать о технической стороне нашего форума, если такие вопросы не освещаются.

пустые темы не есть гуд... я когда то впервые так же пришёл на сайт, искал нужное инфо....не находя темы я сам её создавал, в край Серёга *jokingly* переносил мой пост куда надо |Yes|
а вот ещё в тему свечей было б пару фото где они стоят и как к ним пробраться-вот это уже дааа! и не спёртые с инета а чьи то свои-то вообще отпад |Yes|

Лен, молодец ура тоже стимул для публикатора) но кто мешает дополнить своей информацией? начать дискуссию почему не те а вот эти резинки ну и т.д

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЧТО МЕШАЕТ НОВИЧКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ???
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:26 
Гуру
Аватара пользователя
Master писал(а):
bbr писал(а):
Л`Ореаль писал(а):
Вот
bbr писал(а):
Не обязательно же поддерживать темы. Главное что бы темы были, что бы не новички их создавали.
не согласна в принципе. Если тема не поддерживается, следовательно - не интересна,то возникает вопрос а нафиг она нужна?
Удивляло с самого начала, видишь интересное название темы, заходишь, 2-3 поста автора "Васи". Дальше 10 постов Петя, Маша, Паша - Спасибо, Вася, молодец, ура!! Вася: спасибо, Петя, Маша, Паша! Всё, тема умерла. Сорри, но очень напоминает древнюю блог-байку РУССКИЙ БЛОГ - БЕССМЫСЛЕННЫЙ И ДАЛЕЕ про офигительных котят.
И это при том, что так много интересных и увлеченных людей...

Соласен.
Скорее так: Не главное поддерживать темы. Главное что бы темы были.
Ведь если новичек наберет в поиске те же "свечи", а в ответ тишина - что он может подумать о технической стороне нашего форума, если такие вопросы не освещаются.

пустые темы не есть гуд... я когда то впервые так же пришёл на сайт, искал нужное инфо....не находя темы я сам её создавал, в край Серёга *jokingly* переносил мой пост куда надо |Yes|
а вот ещё б в теме свечи было б пару фото где они стоят и как к ним пробраться-вот это уже дааа! и не спёртые с инета а чьи то свои-то вообще отпад |Yes|

ну так ежлев один начнёт тему, а хотя бы три-четыре человека допишут своё - вот тогда будет что то. Разве трудно по своему разделу пробежаться и отписаться по темам в которых шаришь и есть что сказать.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 06:39


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид