Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 20 апр 2024, 07:22




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Нужен ли канал zello и в каком виде ?
Нужен, открытый 11%  11%  [ 3 ]
Нужен, закрытый 54%  54%  [ 15 ]
Вообще канал не нужен 18%  18%  [ 5 ]
Что такое этот канал zello? 18%  18%  [ 5 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:33 
Новый пользователь
Аватара пользователя
1. Что такое Zello как подключиться, рассказывается здесь viewtopic.php?p=119370#p119370 и далее по тексту пять сообщений

2. Канал запаролен. а то странные личности стали появляться.
Пароль действующий до 09.10.12 г.: RAVforever
Пароль действующий с 10.10.12 г.: rav4ever


3. Прикручена голосовалка по необходимости пароля на канале и целесообразности самого канала





Народ, мы тут на локальном форуме опробовали новую приблуду - Zello-рация! Рация, но на телефоне. Так же есть версия программы для ПК! Там можно канал создать и сидеть в нем болтать!
Вот на программу ссыль - http://zello.com/data/ZelloSetup.exe








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 09:27 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Вячеслав, зачем нужна рация - ответ на этот вопрос откроет все тайны)
Serano, что есть дорого - у тебя трафик тарифицируется по мб что ли?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 09:34 
властелин колес
Аватара пользователя
Вячеслав писал(а):
а вот зачем мне тоже интересно...

Все дело в необходимости общения. Способов много и каждый выбирает как ему удобно.
Лично мне, предпочтительней и интересней общаться голосом и/или с видео с живым человеком, чем с абстрактным ником.
Я уже молчу о стоимости международных разговоров по мобильной связи. *jokingly*

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 09:38 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
...общаться...

"Чванливые созданьица
Довольствуются сплетнями,-
А мне нужны общения
С подобными себе!" (В.Высоцкий)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 09:47 
Великий Гуру
Аватара пользователя
s199
, второй раз цитируешь поэта)
Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот...
Все былое уходит,-
Пусть придет что придет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 09:54 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
MaxM
MaxM писал(а):
, второй раз цитируешь поэта)
в двести второй ))) и намерен продолжать )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 10:26 
Гуру
Аватара пользователя
s199 писал(а):
MaxM писал(а):
, второй раз цитируешь поэта)
в двести второй ))) и намерен продолжать )))

когда стихи классные отчего не процитировать, особенно ежелев в тему








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:00 
Гуру
Аватара пользователя
Serano писал(а):
- скорее всего затратно (надо подсчитать)

вчера пробовали подсчитать. получилось по ПК: за минуту разговора 220 Кбайт - за 1 час 13,4 Мбайт трафика. Это при разговоре и приёме. В режиме ожидания копейки.
На мобильном не проверял, т.к. на Симбиан нет версии программы.
Может кто проверит?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:09 
Великий Гуру
Аватара пользователя
ну я так понял что это без видео?

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:10 
Великий Гуру
Аватара пользователя
bbr, у меня тариф.. 15 мегов в сутки платные по 1,95руб , остальные бесплатно, без потери скорости ;)

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:21 
Гуру
Аватара пользователя
Graf писал(а):
ну я так понял что это без видео?

да, это как простая рация








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:42 
Великий Гуру
Аватара пользователя
bbr, он позволяет установить различные параметры keep alive, в зависимости то того, какую сеть использует приложение - мобильная или wifi.
Этим тоже можно влиять на трафик / качество








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:00 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Установка пароля на канал - мера не нужная и преждевременная, очень зря было принято это поспешное решение.
Zello позволяет блокировать неугодных пользователей, а закрывать канал в тот момент, когда люди только только начала подключать его - это, повторюсь, неправильно.
Данный канал возможно привлек бы дополнительный людей, что, в свою очередь, придало бы клубу большую активность.
Такие решения должны обсуждаться.
Иначе, мы уверенно двигаемся в сторону клуба по приглашениям, что очень часто дает плачевные результаты.

имхо








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:05 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
имхо

был когда-то эксперимент... на другой системе. если комната открыта, туда лезут странные личности. с матюгами и прочим... лучше закрыть сразу. а личности начинают лезть через небольшой промежуток времени после открытия... в zello этот вопрос решён.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:14 
Великий Гуру
Аватара пользователя
s199,
1. ты сам сторонник - не верить на слово (почему-то у меня опыт более положительный в этом вопросе)
2. не ты ли говорил(шь), что клубу не хватает активности, не хватает демократии
3. странные личности - это элемент публичности, если клуб не планируется делать публичным, то этот путь в никуда.

Если мы и дальше будет жить в закрытом пространстве, то вымрем, согласно законам эволюции.
Решил(и) закрыть - ОК. Я просто высказал свое ФИ по этому вопросу. В принципе вес этого ФИ ничтожен, поэтому убрал его в офтоп.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:18 
властелин колес
Аватара пользователя
С паролем разговоры комфортней, знаешь что тебя слышат, но слышат все свои.
Тем более, что пароль нужно только один раз ввести.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:20 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Рохан, тогда надо и форум закрыть) и брать копии паспортов со вновь прибывших, чтобы совсем комфортно было - и слышат, и читают только свои) :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:27 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
s199,
1. ты сам сторонник - не верить на слово (почему-то у меня опыт более положительный в этом вопросе)
2. не ты ли говорил(шь), что клубу не хватает активности, не хватает демократии
3. странные личности - это элемент публичности, если клуб не планируется делать публичным, то этот путь в никуда.

Если мы и дальше будет жить в закрытом пространстве, то вымрем, согласно законам эволюции.
Решил(и) закрыть - ОК. Я просто высказал свое ФИ по этому вопросу. В принципе вес этого ФИ ничтожен, поэтому убрал его в офтоп.

вытащу из оффтопа.
1. пока Модератор не будет сидеть на канале постоянно, другие будут слушать придурков ? так значит...
2. активность и демократия не имеют отношения к разговорному каналу. во многих открытых клубах разговорные каналы закрыты от посторонних, см. п.1
3. см. п. 1
лимит 10 постов - чтобы ещё и рекламщиков не было. мне сообщили о появлении придурка - поставил пароль на канал. тролли имеют обыкновение проявляться под разными никами. открыть - он ещё придёт. или другой. это мой опыт.

если не нравится - могу передать канал Админу или ещё кому-то, пусть будет по его вкусу. обсуждайте.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:30 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
тогда надо и форум закрыть

форум закрыт от спам-ботов. троллей пока нет. чужих. свои, конечно имеются ))) рекламщиков мочат модеры. разговорные каналы имеют специфику - это не форум.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:32 
Великий Гуру
Аватара пользователя
s199, здесь мерилом должен служить не вкус админа или кого-то, а консолидируемое мнение большинства.
Например, вы двое ЗА, я один против. Большинство ЗА - я сдаюсь и принимаю данное решение.
Разумеется мнение большинства (если исходить из того, что нас трое зарегистрировано на канале) будет для меня и для ситуации определяющим.
Активность и демократия не могут иметь границ) Иначе это все искусственные ограничения, вроде тех, которые ты сам критикуешь) |akute| :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:35 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
MaxM, большинство часто оказывается неправым, опять-таки по моему опыту )))

прошу Модераторов изменить первый пост:
1) добавить инфу по паролю
2) организовать опрос: нужен ли канал zello и в каком виде ?
- нужен, открытый
- нужен, закрытый
- нафиг не нужен
- что это ?
далее по вкусу...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:39 
властелин колес
Аватара пользователя
MaxM,
А что тебе мешает создать несколько открытых каналов, для расширения активности и неограниченной демократии?
И слушать там маты.
я например не хочу, я их слышу каждый день на работе, значит я еще и в открытом канале их должен слушать?

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:45 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Рохан, вариант. Но, Олег, ты ведь понимаешь такой разброс ни к чему не приведет.
Я ведь не пытаюсь реализовать какие-то свои амбиции, я всего лишь высказал свое мнение. Не надо к этому относиться так, как будто я по одну сторону баррикад, а вы по-другую.
Конструктивное обсуждение любой ситуации, идеи, пусть даже с точки зрения критики, как я себе это часто позволяю, всегда направлено на улучшение ситуации, ее оптимизацию и развитие.
На свете нет ничего и никого идеального, к сожалению или к нашей радости)


p/s/
У меня подключен канал еще Чат Яндекс, там всегда не менее 50 активных человек - и всегда один/три модератора на связи.
Мата практически нет, а если и появляется рекламщик - то через 30 сек он попадает в бан лист.
Почему из-за одного вечера, сделан вывод что канал rav4ever будет атакован рекламщиками и матершинниками))? Мы кому-то успели очень насолить?)


Последний раз редактировалось MaxM 26 сен 2012, 15:50, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:50 
властелин колес
Аватара пользователя
MaxM, я уважаю твое мнение, и буду уважать его до тех пор, пока мне не покажется, что ты его навязываешь.
Это будет справедливо и по отношению ко мне.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:52 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Рохан
, никогда. Я могу тебя пытаться переубеждать, доказывать, но навязать тебе...или пытаться это....это только после того, как я впаду в полный маразм) :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:58 
властелин колес
Аватара пользователя
Вчера, когда произошел этот извините высер, мы, кто находился в тот момент в канале и слышали, обсудили это.
И пришли к выводу, что надо оградить клуб от такого рода неприятностей. Это хорошо еще, что с нами не было ни кого из девушек.
Было очень неприятно...
и я пока не могу понять, если этого можно избежать установкой пароля на канал, почему это у тебя вызывает такую негативную реакцию

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:31 
Гуру
Аватара пользователя
я думаю, что пароль установили рано. единичный случай не показатель.
вопрос: может ли человек узнать пароль не побывав на форуме?
например человеку в дороге нужна помощь именно по RAV4. Он набирает в поиске каналов RAV4, а там пароль. Может он обраться к админу канала или модератору для узнавания пароля?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:35 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
bbr писал(а):
набирает в поиске каналов RAV4, а там пароль.

нет. пароль скрыт для гостей и пользователей, имеющих менее 10 постов. это же bb-code "hide="...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:42 
Великий Гуру
Аватара пользователя
bbr, верно - он плюнет и уйдет на канал rav4 club, а он
1. не закрыт паролем
2. на нем сидят наши же люди))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:43 
властелин колес
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
. на нем сидят наши же люди))

Да, кстати, у нас длинные уши... |Megalol|

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:44 
Гуру
Аватара пользователя
s199 писал(а):
bbr писал(а):
набирает в поиске каналов RAV4, а там пароль.

нет. пароль скрыт для гостей и пользователей, имеющих менее 10 постов. это же bb-code "hide="...

Сергей, я имел в виду в программе зелло, а не на сайте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:44 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
bbr, верно - он плюнет и уйдет на канал rav4 club, а он
1. не закрыт паролем
2. на нем сидят наши же люди))

там свои модераторы ))) нечего беспокоиться.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:49 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
bbr писал(а):
Сергей, я имел в виду в программе зелло, а не на сайте

понял. вот вопрос:
bbr писал(а):
Может он обраться к админу канала или модератору для узнавания пароля?

используя отличные от zello средства связи - может. а в zello - пока не вошёл в канал, не может. могу добавить любой текст в описание канала - куда обращаться за получением пароля )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:50 
Великий Гуру
Аватара пользователя
s199, насчет модераторов не знаю.
а bbr поддерживаю, как Вы поняли) :D
2-2 )








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:52 
Гуру
Аватара пользователя
s199 писал(а):
могу добавить любой текст в описание канала - куда обращаться за получением пароля )))

интересное предложение. а что там можно написать? ники модераторов?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:53 
Гуру
Аватара пользователя
может пока временно отключим вход по паролю до первого подобного повторения?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:00 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
bbr писал(а):
может пока временно отключим вход по паролю до первого подобного повторения?

таковое будет сегодня же вечером )))

см. такст. приделал ))) достаточно попытаться попасть на канал с другим ником.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:01 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Serano, запихни плиз инфу по паролю в первый пост !!! я дал ссылку на первый пост темы... от Модераторов не дождёшься )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:06 
Великий Гуру
Аватара пользователя
s199, длинная слишком ссылка. он там не кликабельна, а на память ее фиг запомнишь.
укажи просто - заходите на форум www.rav4ever.ru, тогда уж








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:13 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
s199, длинная слишком ссылка. он там не кликабельна, а на память ее фиг запомнишь.
укажи просто - заходите на форум http://www.rav4ever.ru, тогда уж

))) выделить - копировать - открыть пустую вкладку в браузере - вставить URL - перейти ))) если человек не умеет этого делать, то лично мне не понятно, как он вообще управляется с компом )))
если дать ссылку просто на форум, он там будет ооочень долго искать. ему поиск придётся освоить.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zello! Альтернатива скайпу! Группа RAV4EVER! Присоединяйся!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:16 
Великий Гуру
Аватара пользователя
s199, да при чем тут ПК...
Вся прелесть данного приложения - это использовать через мобилу!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Текущее время: 20 апр 2024, 07:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид