Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 14:23


КРАТКО ОБ ИНФОРМАЦИИ РАЗДЕЛА.

Подвеска в любой машине – это связующее звено между колёсами и кузовом. Она предназначена для уменьшения колебаний кузова, снижения динамических нагрузок, а также для смягчения ударов колес об имеющиеся на дороге неровности, обеспечивая плавность хода машины. От жёсткости подвески и её геометрии зависят перемещения кузова и уменьшение угловых колебаний вокруг поперечной и продольной осей машины.
У RAV 4 хорошо настроенное шасси: конструкторы Toyota нашли идеальный баланс между комфортом, управляемостью и жесткостью.
Передняя подвеска RAV4 независимая, типа «McPherson». Задняя подвеска включает в свой состав цилиндрическую пружину, продольный, верхний и нижний поперечные рычаги, а также амортизаторы с каждой стороны транспортного средства. На автомобилях, выпускаемых после 2001 года, устанавливается в том числе и задний стабилизатор поперечной устойчивости.
На Тойотах RAV третьего поколения устанавливают диски, имеющие размеры 16х6.5,17х7.0,17х7.5,18х7.5, 18х8.0, а также только радиальные шины. Оптимальных рабочих характеристик шин можно достигнуть только в случае установки на все колеса покрышек одной модели.
Размеры шин РАВ4: R16 215/70, R17 225/65, R18 225/60.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 15:45 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем привет!!!Вчера приобрел RAV-4,2008 год,престиж+.Пока доехал с Иркутска до Братска (650 км.)Начался очень звонкий стук в передней правой части авто!Сегодня заехал на стенд-люфт где мастер "протрес" всю подвеску автомобиля и дал заключение что все в порядке,я отправился искать сервис где все таки мне скажут что может так сильно стучать (как будто сейчас колесо отвалится).И так за сегодняшний день я проехал 3 СТО,и все в один голос говорят что в моей машине все прекрасно.В итоге я заменил втулки стабилизатора,поставил оригинал стук не ушел!Помогите советом,ЧТО ЭТО ЗА СТУК???.Я уже не знаю куда лезть и что делать!!!Заранее благодарен!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 16:20 
Комбинатор
Аватара пользователя
Посмотри втулки тормозных супортов. Может конечно и не они т.к. машина 08 года , а у меня 06 и такого нет , НО на предыдущем РАВ4/2 был стук именно по причине выработанных втулок . Ну и внимательнее обратят внимание на втулки тяги поперечной устойчивости и рулевые наконечники.Отпишись после , интересно что за грохот ты имел в виду... Удачи !

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 17:04 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Павел 174 писал(а):
Всем привет!!!Вчера приобрел RAV-4,2008 год,престиж+.Пока доехал с Иркутска до Братска (650 км.)Начался очень звонкий стук в передней правой части авто!Сегодня заехал на стенд-люфт где мастер "протрес" всю подвеску автомобиля и дал заключение что все в порядке,я отправился искать сервис где все таки мне скажут что может так сильно стучать (как будто сейчас колесо отвалится).И так за сегодняшний день я проехал 3 СТО,и все в один голос говорят что в моей машине все прекрасно.В итоге я заменил втулки стабилизатора,поставил оригинал стук не ушел!Помогите советом,ЧТО ЭТО ЗА СТУК???.Я уже не знаю куда лезть и что делать!!!Заранее благодарен!!!

Обычно стучит справа или рулевая рейка, или втулка переднего стабилизатора.
Проверять подвеску надо не на подъёмнике, а на яме.
Подробности в этой теме: viewtopic.php?p=40400#p40400








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:12 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Втулки заменил.Стук не ушел!Завтра буду разбирать правую сторону подвески и подетально осматривать каждую часть,планирую снять стойку проверить на сжатие, так же чашку,посмотреть на состояние подшипника.Возможно попробую подтянуть гайку рулевой рейки.По окончанию работ отпишусь!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:25 
властелин колес
Аватара пользователя
Кроме втулки стаба и рейки стучать еще может:
стойка стабилизатора - проверка - viewtopic.php?f=14&t=3071
шаровая опора
наконечник рулевой тяги
шарнир рулевой тяги

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:19 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Как вариант можно попробовать снять правую стойку стабилизатора и проехать, посмотреть что изменится








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:24 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
А рей ку я проверял так
Снял пыльник правый взял брусочек20*40*1000 прям где тяга вкручивается в тройку по де р гол через кирпич ик, сразу все видно стало








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 07:30 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Ну вот я и докопался до правды,причина этого "грохота!!!"-Рулевая рейка!!!В нашем городе и области ее просто нет.остается только заказывать новую (буду копить деньги на ремонт).ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!Когда поменяю отпишусь!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 08:32 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Павел 174 писал(а):
Ну вот я и докопался до правды,причина этого "грохота!!!"-Рулевая рейка!!!В нашем городе и области ее просто нет.остается только заказывать новую (буду копить деньги на ремонт).ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!Когда поменяю отпишусь!

Собирайте деньги и особо не торопитесь, этот стук на безопасность машины не влияет.
Единственная неприятность - это акустический дискомфорт, а рейка легко пройдёт 10 тыс.км. и больше.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид