Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 09:57


КРАТКО ОБ ИНФОРМАЦИИ РАЗДЕЛА.

Подвеска в любой машине – это связующее звено между колёсами и кузовом. Она предназначена для уменьшения колебаний кузова, снижения динамических нагрузок, а также для смягчения ударов колес об имеющиеся на дороге неровности, обеспечивая плавность хода машины. От жёсткости подвески и её геометрии зависят перемещения кузова и уменьшение угловых колебаний вокруг поперечной и продольной осей машины.
У RAV 4 хорошо настроенное шасси: конструкторы Toyota нашли идеальный баланс между комфортом, управляемостью и жесткостью.
Передняя подвеска RAV4 независимая, типа «McPherson». Задняя подвеска включает в свой состав цилиндрическую пружину, продольный, верхний и нижний поперечные рычаги, а также амортизаторы с каждой стороны транспортного средства. На автомобилях, выпускаемых после 2001 года, устанавливается в том числе и задний стабилизатор поперечной устойчивости.
На Тойотах RAV третьего поколения устанавливают диски, имеющие размеры 16х6.5,17х7.0,17х7.5,18х7.5, 18х8.0, а также только радиальные шины. Оптимальных рабочих характеристик шин можно достигнуть только в случае установки на все колеса покрышек одной модели.
Размеры шин РАВ4: R16 215/70, R17 225/65, R18 225/60.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 00:04 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Так все таки 235/65 - 17 встает и не задевает?

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: летняя резина, делюсь очучениями
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 05:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
Так все таки 235/65 - 17 встает и не задевает?


и визуально хорошо смотрится)))

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: летняя резина, делюсь очучениями
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:43 
Новый пользователь
Аватара пользователя
а 235/70/17 или 225/70/17 никто не ставил?Хочется приподнять как можно выше.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: летняя резина, делюсь очучениями
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 19:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Езжу на йокогаме G-012 235/65-R17. |good| Пока доволен, как слон. Лучше резины у меня еще не было. Держит дорогу отлично. Колею не ловит совсем. В грязь еще не лазил, но есть отчеты соклубников. Как залезу и сам отпишусь.
BTR76 писал(а):
Так все таки 235/65 - 17 встает и не задевает?

Серег, не задевает.
Evgeniy писал(а):
и визуально хорошо смотрится)))

|Yes| |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: летняя резина, делюсь очучениями
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 21:20 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Подскажите, можно ли вместо 225х65х17 поставить 215х70х17?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: летняя резина, делюсь очучениями
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 21:28 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Yaroslava писал(а):
Подскажите, можно ли вместо 225х65х17 поставить 215х70х17?

Можно, будет выше на 4.5 мм.
http://www.internet-shina.ru/calculator.html
|Bye|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: летняя резина, делюсь очучениями
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 22:41 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Игорь, спасибо! |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:24 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
valyss писал(а):
а 235/70/17 или 225/70/17 никто не ставил?Хочется приподнять как можно выше.

во как, за три месяца никто не ответил ))) отвечаю:
1) 225/70/17 - ставили, см. на голубеньком форуме, говорят, влезает нормально.
2) 235/70/17 - никто не рисковал, говорят, что скорее всего не влезет... никто не проверял. я бы и сам такую поставил ! )))

Почему бы не составить табличку: какую резину можно поставить на штатные диски ? Многим бы помогло, особенно желающим повысить клиренс, и вопросов бы стало меньше... Вот заготовка, давайте заполнять !

Возможность использованияШирина профиля, ммШирина профиля / Высота, %Клиренс, мм
штатные225650
проверено, без проблем22570+ 11.5
проверено, без проблем23565+ 6.5
не проверялось, скорее всего будут задевать23570+ 18.5


Ну что, продолжим ? ))


Последний раз редактировалось s199 08 авг 2012, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html
Прикинь. Уже который год, с помощью его обуваю машины в нештатную резину и диски.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:39 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html
Прикинь. Уже который год, с помощью его обуваю машины в нештатную резину и диски.

эта ссылка всем известна ))) а кто РЕАЛЬНО ставил, это ты знаешь ? вышеуказанный калькулятор, кстати, изредка глючит.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Сергей прав, в вопросе установки нештатного типоразмера шин существует такое количество "подводных камней", что спасет только реальная примерка.. как показывает практика, те или иные факторы, оказывающие влияние на установку и эксплуатацию нестандартной резины, вылезают только на ней или при пробной поездке..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Dima72 писал(а):
http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html
Прикинь. Уже который год, с помощью его обуваю машины в нештатную резину и диски.

эта ссылка всем известна ))) а кто РЕАЛЬНО ставил, это ты знаешь ? вышеуказанный калькулятор, кстати, изредка глючит.

Пользуйся американским источником, хотя у меня этот не глючил. На штатные диски другую размерность я не ставил, 18 дюймов ставил и побольше по высоте.
РЕАЛЬНО колеса от прадо запихивают.
Dimosthen
Ты прав. Только мало народа отважиться рисковать и покупать что то ОЧЕНЬ не штатное. А отзывы как резина ведет себя вообще очень индивидуальны.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:17 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
...существует такое количество "подводных камней", что спасет только реальная примерка..

я уже несколько раз пробовал замерить, какой размер реально влезет, закатываясь одним колесом на эстакадки, крутя руль, загружая то зад, то перед, но так и не пришёл к однозначному мнению - влезет ли 235/70/R17... может, наконец-то помою под арками и ещё раз измерю )) Marshal тоже такую хотел ( viewtopic.php?p=6174#p6174 ), но поставил 235/65/R17, как сообщил в этой теме. вот вопрос, он 235/70/R17 примерял ?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:20 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
Пользуйся американским источником, хотя у меня этот не глючил. На штатные диски другую размерность я не ставил

1) чем мне пользоваться - я сам решу, без твоих советов. глючит прога на javascript независимо от источника, на некоторых современных версиях браузеров. симптомы - нет обновления расчётных данных после ввода новых исходных. моя рекомендация по теме: внимательно смотреть, обновились ли расчетные данные.
2) здесь речь идёт об установке шин на штатные диски. если ты их не ставил, то зачем так много слов ?
Dima72 писал(а):
...РЕАЛЬНО колеса от прадо запихивают.

3) если есть возможность примерить, почему бы не порезвиться ? )) только при чём здесь прадик ? мы не о нём говорим.
Dima72 писал(а):
Только мало народа отважиться рисковать и покупать что то ОЧЕНЬ не штатное.

4) вот именно. это единственная ценная информация из всего того, что ты сказал в теме ))

итак, мы видим, что Dima72 снова свалился в оффтоп. где же Модераторы ? :D :D


Последний раз редактировалось s199 08 авг 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
вот вопрос, он 235/70/R17 примерял ?

нет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
3) если есть возможность примерить, почему бы не порезвиться ? )) только при чём здесь прадик ? мы не о нём говорим.

s199 писал(а):
итак, мы видим, что Dima72 снова свалился в оффтоп


Охо-хо. Читай внимательно, если не хочешь пользоваться советами :D . Там написано ОТ прадо. Типоразмер другой? Другой. -Читаем название темы, при чем тут диски :D

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:21 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
s199 писал(а):
3) если есть возможность примерить, почему бы не порезвиться ? )) только при чём здесь прадик ? мы не о нём говорим.

s199 писал(а):
итак, мы видим, что Dima72 снова свалился в оффтоп


Охо-хо. Читай внимательно, если не хочешь пользоваться советами :D . Там написано ОТ прадо. Типоразмер другой? Другой. -Читаем название темы, при чем тут диски :D

читай внимательно первый пост - топикстартера интересует R17.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
читай внимательно первый пост - топикстартера интересует R17.


Прадо120 - R17

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:29 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
s199 писал(а):
читай внимательно первый пост - топикстартера интересует R17.


Прадо120 - R17

тогда давай данные по типоразмеру, которые можно поставить на RAV4.3. иначе - флудишь. видишь жёлтенькую надпись: "В этой теме флуд категорически запрещён ! Спасибо за понимание. С уважением, модераторы." :D :D

ещё что-то не ясно ? :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 09:48 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
у меня лето стоит 235/65 17, очень даже ничего, приятнее смотрится)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:01 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
У меня 275*40*20...ваапще нармуль! ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
hug,
а фотки будут?? :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:36 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Будут когданибуть |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:24 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
hug,
а фотки будут?? :)

Dimosthen, см. в предыдущих постах, эта тема о том, "что можно насадить на штатные диски" ))) если не трудно, заводите для отличных от 17 дисков другую тему. как показывает практика, когда внавал все типоразмеры подряд, пользователи не могут найти интересующую их информацию. спасибо за понимание )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подойдет ли мне другой типоразмер шин? RAV4.3
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 23:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
дабы люди не путались и не было необходимости выяснять из сообщений, что в данной ветке речь идет об альтернативных типоразмерах на ШТАТНЫЕ ДИСКИ или другие диски с такими же параметрами, позволил себе внести некоторые изменения в название темы..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 22:28 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
...позволил себе внести некоторые изменения в название темы...

прям как навител голосом ЖЫрика: "через триста метров позволяют ограничение скорости: двадцать километров в час" :D :D ты же типа Модератор... чего уж там... кроме как топикстартера поставить в известность, более ничего не требуется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 22:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
насколько я понимаю, "суверенность" сей ветки тоже есть плод работы одного из модеров, т.ч. посчитал это необязательным.. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 22:42 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
..."суверенность" сей ветки тоже есть плод работы одного из модеров...

подозреваю, колёсики побольше многие хотят... даже Модеры !
только начал очередные замеры по устанавливемости 235/70, как тут пошёл дождь, пришлось бросить это занятие... видимо, природа противится, низзззя ! :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:04 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
машину так и не помыл, снова кое-как измерил. в сложных местах прикидывал и лепил куски пенопласта, имитирующие увеличение размерчиков от 225/65/R17 к 235/70/R17.

однозначного вывода так и не сделал... вероятно, 235/70 встанет, но с несомненным риском:

1) спереди сверху от пружин остаётся всего 10-11 мм, цепи одевать нельзя (при установке или повороте звена они кушают до 15-16 мм, если сели и натянуты - около 11-12 мм), а для меня это важно,
2) спереди при повёрнутых влево-вправо до упора колесах вроде влезают с достаточным зазором, но полной уверенности у меня как не было, так и нет ((( ,
3) сзади сбоку зазор от рычагов будет всего 14-15 мм, цепи назад одевать не следует.

печалька ((( остаюсь на 225/65...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 10:34 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Всем добрый день
Интересно все же - кто-то ставил себе 225х75 Р16, 235х75 Р15 или 225х70 Р16?
Связан вопрос с тем, что пытаюсь подобрать себе резину - моя совсем лысая. Причем нужна некая золотая середина между асфальтом и бездорожьем.
Читал, что советуюсь Yokohama Geolandar A/T-S (G012), но смущает что она именно А/Т.
s199, насколько я понял, Вы лично на практике использовали какую-то резину в грязи - что можете посоветовать?
p/s/
Прошу меня извинить, если мой вопрос не по теме. Я новичек на форуме








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 11:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
MaxM, я тоже использую резину G012 и уже не первый год. Резина зарекомендовала себя настолько хорошо, что менять буду только на нее же. Я рыбак, этим все сказано... У нее один минус, очень маленький - подвывает на скорости 30-40км/ч.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 11:43 
Великий Гуру
Аватара пользователя
chan писал(а):
MaxM, я тоже использую резину G012 и уже не первый год. Резина зарекомендовала себя настолько хорошо, что менять буду только на нее же. Я рыбак, этим все сказано... У нее один минус, очень маленький - подвывает на скорости 30-40км/ч.


Спасибо за ответ.
А типоразмер какой?
офтоп
По грязи, как я понял, гребет - коли рыбак. Мне в эти выходные пришлось (тоже на рыбалке) попугать жену - уезжали с водоема после дождя и машину потянуло к берегу. Удалось выйти из этого крена, но жена поставила жесткое условие - резину меняй -) К тоже же, штатная бриджа колею ловить весьма настойчиво - при прохождения разбитой дороги это весьма раздражает








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
Родной 225\65\17 :)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:56 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Пытаюсь найти где купить Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/70 R17 - целая проблема оказалось.
Упс - нашел...и офигел, мягко говоря..уже завтра они будут у меня и вечером я смогу их уже одеть..вау.

Заранее прошу меня извинить - наверное это сообщения не для этой темы) Уберите куда-нибудь, флуду - нет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:28 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
По грязи, как я понял, гребет

отсутствовал некоторое время - катался по глине на G012 ))) ага, гребёт очень хорошо. но любит кидаться кусками грязи на окна и лобовое, чуть газанёшь и если колёса повёрнуты. порой очень эффектно. с колеёй дело обстоит лучше, чем у штатной, но если скользкая глина - никакая резина не помогает...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
любит кидаться кусками грязи на окна и лобовое

ты прав, глянь.. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:54 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Я уже описывал, но скопирую и сюда

Кратко:
Колею ловит по-прежнему (видимо от этого не куда не деться), зато прет успешно как по колее, так и без нее.
Увеличение клиренса хоть визуально и было солидным, по факту (если верить таблице s199) незначительно - но даже это позволило получить больший комфорт на грунтовке (днищем царапать перестал - ранее это имело место быть).
Изменения в шумности - не заметил. Ни в большую, ни в меньшую сторону. Аналогично по динамике.
По неровным поверхностям (кочки, ж/д переезды, выбоины и др.) очень заметно преимущество данных колес (по сравнению со штатной резиной) - тише, комфортно. Машина стала более упругой (если можно использовать такой определение).

Пока доволен! Не жалею.


Насчет кидаться - не заметил. Штатная пачкала куда хуже - после дачи только на мойку, а тут чисто) Может еще от того, что гребет хорошо - не пытаешься каждое болото пролететь на скорости)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 17:50 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
s199 писал(а):
любит кидаться кусками грязи на окна и лобовое

ты прав, глянь.. :D

я такой же позавчера из грязи вылез :D :D потом поймал ливень и домой прибыл почти чистый. отмываться буду в конце недели.

MaxM писал(а):
Насчет кидаться - не заметил

жидкой грязи в колеях немного найти, побуксовать, должна кидаться ))) поскольку размерчик ты поставил чуть больше, кидаться может поактивнее. с другой стороны, меньше зазоры в арках, и разлетаться по сторонам должно поменьше. надо поэкспериментировать )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 02:28 
Новый пользователь
Аватара пользователя
ребят кто нибудь тестил R18 шириной 8 , резя 225 на 60 ?!
очень интерестно рав 4ю3








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3 - применимость других типоразмеров шин на штатные диски
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:07 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Дык все таки, вопрос повис в воздухе и однозначного ответа нет, близятся теплые деньки а бридж за 3 года изрядно поистаскался и равчик требует замены.
Хочется знать наверняка 235/65 - 17 это предел?
или все таки 235/70 - 17 встанет?
Присмотрел COOPER Discoverer ST Maxx (чисто на лето, на рыбалку), но вот какой размер брать?
|Sos|

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 09:57


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид