Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 06:05


Не надо лишних слов, возьми и помоги, а если нет возможности, то никто и не осудит...



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  ПОМОЩЬ ПОДМОСКОВЬЮ после ПОЖАРА, давайте организуем
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 18:31 
Администратор
Аватара пользователя
Страна горит, горит и Подмосковье. Есть предложение от ребят одноклубников оказать помощь, тем кто потерял жилье, тем до кого огонь скоро дойдет огонь и возможно люди потеряют кров....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 19:40 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Согласен давайте. Я за! Когда, где, куда?

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Master 27 авг 2010, 16:17, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 23:50 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
У Ксю нет возможности сюда попасть, пишу за неё - скромно промолчала что согласна быть в команде:)

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Master 27 авг 2010, 16:17, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 08:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
hm...
blush1 скромно не промолчу, а скажу следующее:
Думаю нет смысла отступать от поставленной цели! Иду с Вами до конца!!! Yes








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 09:39 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
hm...
blush1 скромно не промолчу, а скажу следующее:
Думаю нет смысла отступать от поставленной цели! Иду с Вами до конца!!! Yes



Лучше не скажешь good








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:16 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
А теперь послушаем начальника трнспортного отдела ... (С)

Все-тки хотелось бы однозначного ответа ото всех ... scratch

А то скоро портфели делить ... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 15:11 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Однозначно : Да Yahoo








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
да.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:42 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Да ... !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:01 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
В нижней строке основного форума, под красным текстом Совет Клуба, находитесь все вы.
........
Решение прошу принять до 31 августа.


С уважением,
Serano


Серёж, если других мнений и вопросов коллег по моей кандидатуре не будет, я согласен. Успел до 31го ;-).

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 00:42 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
В свете последних событий хочется осветить отзывчивость многих людей.
В том числе и наших одноклубников, кто откликнулся на горе многих людей, которых природная стихия лишила многого...
timosha писал(а):
ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ ПОСТРАДАВШИМ ОТ БУЙСТВА ПРИРОДЫ
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению объявляет сбор помощи погорельцам.
Адрес: г. Москва, ул.Николоямская, д. 57, стр. 7,
Телефон: 911-15-35[/size][color="#FF0000"]
От метро Римская идти по улице Сергия Радонежского в направлении Андроньевской площади, к храму прп. Сергия Радонежского. Во дворе храма желтое трехэтажное здание

Необходимо:
— кухонная и хозяйственная утварь: чайники, сковородки, посуда, тазы, ведра, ковшики и пр.;
— детские вещи любых возрастов (самому маленькому ребенку всего 11 месяцев);
— предметы личной гигиены: полотенца, прокладки и туалетная бумага, сланцы (мужские и женские), мочалки, зубные щетки и паста, мыло, шампуни, стиральный порошок и прочая бытовая химия;
— еда (крупы, консервы);
— сборная мебель (чтобы удобнее было довезти);
— самые простые лекарства: цитрамон, валерьянка, корвалол, валокордин, аспирин, бинты, зеленка, йод, анальгин, темпалгин, пенталгин, но-шпа, кордиамин, перекись водорода, пластыри и перевязочные материалы, энап;
— упаковочные материалы: коробки, мешки, пакеты;
— постельное белье, одеяла, подушки, матрасы, одежда (на все сезоны), бытовая техника (электрочайники, холодильники), светильники;
— иконы;
И все, что нужно человеку, которому необходимо как-то жить после такой беды.

Вещи можно приносить в Синодальный отдел круглосуточно.
По-прежнему требуются помощники-волонтеры.
Необходимо:
1) разгружать и сортировать принесенные вещи по населенным пунктам;
2) связываться по телефону с людьми на местах, уточнять информацию;
3) контролировать на местах доставку вещей в населенные пункты (требуются добровольцы на машинах);
4) отвозить вещи (требуются добровольцы на своих машинах);
5) помогать в распространении информации (писать в сети, раздавать листовки, сообщать знакомым, рассылать приглашения на сайте http://www.vkontakte.ru и пр.);
6) дежурить вместе с дежурным отдела (в том числе ночью), встречать приезжающих добровольцев.
Все желающие оказать помощь могут прийти в Синодальный отдел, сейчас работающий круглосуточно.

Денежные пожертвования можно перечислять по реквизитам Синодального отдела по церковной благотворительности:
ПРО Отдел по церковной благотворительности и социальному служению
Русской Православной Церкви (Московского Патриархата),
Юр. адрес: 109004 г. Москва, ул. Станиславского, 29
ИНН 7709048164, КПП 770901001, ОГРН 1037739255762
Р/с 40703810200000001493 в ОАО Банк «Петрокоммерц»,
к/с 30101810700000000352, БИК 044525352
В графе «назначение платежа» следует написать «Помощь погорельцам. Добровольное пожертвование.»

[url="http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&s=19&id=12749"]http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&am...19&id=12749[/url]

Ravoman писал(а):
Итак.

Начинаю координировать деятельность с Фондом "Справедливая Помощь". Список необходимого внизу.
Если есть желающие помочь хоть чем-то - велкам.
В связи с работой - могу ехать на места только в выходные.
Пока вещи можно собрать в одном месте и коллективно доставить в Фонд (реквизиты тут - [url="http://doctor-liza.livejournal.com/)"]http://doctor-liza.livejournal.com/)[/url]

Буду очень признателен за содействие - один я от клуба не справлюсь.

Список того, что нужно сейчас:
Медикаменты, особенно успокоительные средства: валерьянка, корвалол, глицин, настойка пиона или пустырника, новопассит, персен – практически все пострадавшие в том или ином количестве употредляют успокоительное
Постельное белье, одеяла, подушки, матрацы – людям нужно оборудовать спальные места
Вентиляторы, очистители воздуха, маски – духота и запах гари в этих районах невероятные, гораздо тяжелее ситуация, чем в Москве
Тазы, ведра, посуда
Нижнее белье – мужское, женское, детское – требуется разных размеров по несколько комплектов каждому пострадавшему

Радиоприемники
Детские памперсы
Простыни для лежачих больных
Влажные салфетки
Бытовая техника – любая
Вода питьевая
Витамины
Продукты - крупы, тушенка и проч. длительного хранения.
Молоко стерильное.
Чай, кофе, сахар, соль.

ПОЖАРНЫЕ РУКАВИЦЫ, ФОНАРИ, РЕСПИРАТОРЫ,спецодежда для добровольцев, которые тушат пожары, вафельные полотенца, инструменты, лопаты.

ВОПРОСЫ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.


Ravoman писал(а):
Итак. Едем завтра, 13-го августа в Колианово. Ну как едем. Еду я и еще 2 машины. К сожалению, никто не отписался, что готовы принять участие. Сегодня я еду в магазины закупать лопаты и воду.
Если кто вдруг решится, то завтра в 20-00 мы выезжаем из Москвы. На месте в Колианово можно переночевать у Дяди Миши и утром начать помогать.
зы:
Если кто хочет передать вещи, то лучше передавать Лизе или Мише лично, люди владеют информацией и имеют личные контакты со штабами добровольцев. Миша понарасказывал про бюррократию, которую разводят при передаче вещей. Те 20 тон вещей, которые собирает церковь - никому не нужны уже, это подтвердил Миша.
Ситуация меняется постоянно и список нужных предметов тоже.

Мы купили еду - это самое необходимое, бензопилу - на вес золота, медикаменты - мази от ожогов.

[url="http://gipopaktotam.livejournal.com/8345.html"]http://gipopaktotam.livejournal.com/8345.html[/url] - небольшой отчетик.


Сегодня, с учетом ветра, который пришел из Питера, ситуация может ухудшится - ветер раздует пожары(((
Т.ч. помощь еще потребуется...
зы:
Сылка на Лизу - не работает.... Вещи, которые собирает церковь, туда приносят вещи все - и верующие, и нет, и православные, и нет...
Все это принимается, пересортировывается, пакуется и отправляется нуждающимся.
Только сегодня утром была там и видела (провожала знакомых), как добровольцы на своих машинах грузились и отправлялись по местам пожарищ. Мои знакомые уехали в Липецкую область загрузившиеся "под завязку", 13-го числа так же, они ездили в Моховое и Полбино и люди ждали эту помощь.....


... Хочу рассказать про субботнюю(21 авг.) поездку в Егорьевский и Шатурский р-ны... Поскольку в этих районах с пожарами пока еще обстановка не устаканилась, там нужна еще помощь....
Сначала мы поехали в лагерь добровольцев в г. Рошаль (Шатурский р-н). От Синода собралась туда небольшая колонна из Митцу Л-200, ЛР Диско-3, Уаз 456, какой-то ужасно лифотванный митцу микроавтобус и мы с мужем))) везли продовольствие, воду и снаряжение...
Дорога туда лежала мимо сгоревшего леса, где торчат сгоревшие стволы и все усыпано пеплом - видок конечно как марсианские пейзажи... дымок в воздухе тоже витает, хотя и говорят, что все уже хорошо.. Навстречу нам встречались пожарные расчеты - то на заправке, то просто ехали никуда не спеша..
Доехали мы в лагерь к 9ч. Там разгрузились. Вообще я подумала, что после 30-40 градусной жары как им было спать прошедшую ночь, потому что в 5 утра было +7 град ...
Это фото с рошальского лагеря.

Изображение

Изображение

Изображение

Потом начали рассаживать по машинам добровольцев для доставки их на горящие торфяники... Мне в машину погрузили лопаты, воду, наплечные ящички для орошения растений от вредных насекомых, а в данном случае применяемых в тушении пожаров (совершенно бесполезное средство на мой взгляд, особенно на торфяниках). Хочу сказать. что такого оффроуда я не видела нигде и никогда. Единственная радость, что все это не было мокрым... Когда я поняла, во что я "влезла" было уже поздно - людей не высадишь да и отстать боязно (дороги нет да и не знаю я тех направлений) а отстать было запросто от Дискаря на поднятой пневмоподвеске, УАЗа и впереди шел еще ГАЗ66 - они черпали и прыгали - ямы и сухой торф, а я, на своей машинке, "заточенной" под асфальт на асфальтной резине просто ползла на брюхе загребая за собой торф))). И уже не боялась поцарапать лкп ветками - просто боялась какую-нить железку от днища не оставить на том, что дорогой назвать трудно)) или пробить бак или еще чего-нить - у меня никакой защиты нет снизу.
Я-то ехала просто грузы перевозить, а народ насадился ко мне в машину)))) Поставила машину на принудиловку на первую передачу и как могла так и ехала - мееееедленнноо..
Ну короче адреналинчку я хлебнула... Фоток оффных нет - т.к. сами понимаете - не до них было в тот момент.. Вот когда уже поспокойнее стало сфотала))
Эскизы прикрепленных изображений

Изображение

Изображение

Потом мы поехали в Большое Гриднево загружаться для еще одного лагеря в Полбино и в Рязанский... Было машин семь: мы, Нива, лифтованный ТЛК-80, Черокки, и один опель-астра и какая-то американка седан - ее так нагрузили водой, что она просто терла пузом асфальт - мне было искренне жаль ее, потом все таки ее перегрузили и положили больше легких и объемных вещей. Самое нужное в лагерях - это мотопомпы, рукава, бензин, еда.... погорельцы уже более-менее снабжены - им теперь нужна больше еда, посуда и предметы быта... Все внедорожники были конекретно "заточены" под оффроуд, с лебедками, с правильной для этого резиной (кроме нашей машины))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда была закончена погрузка - машины распределили ехать в Рошаль, Полбино и Рязанский... Мы поехали в Рязанский, с нами поехал опель, потом еще поъехали туда ТЛК-80 и Черокки. Когда мы разгрузились в Рязанском, оказалось, что из лагеря утром уехало несколько человек в другие лагеря - не было снаряжения. А мы его привезли и получилось, что тушить и собирать технику для обводнения торфяников почти некому...
Поэтому мы решили остаться в этом лагере и помочь ребятам. Они взяли оборудование, сели на ТЛК и поехали в торфяники, а я осталась готовить в лагере обед и ужин с остальными девочками. К нам в лагерь приезжали на пож.машине пожарные - с завистью рассматривал привезенное оборудование и ботинки, т.к. сами тушат в летних.... Машина была из Чехова. Один пожарный нас раз пять переспрашивал - не партия ли мы какая :D )) - все никак не мог поверить, что люди в лагере сами взяли и приехали сюда тушить пожары. Говорят, что местные ничего не тушат, как будто это их не касается...
Еще видела пож.машину из Белгорода (привет Окси с Костей!)). Видели пожарный вертолет с огромным ковшом на тросах - не знаю модель вертолета...
В 18ч начали возвращаться часть ребят с торфяников, с ближайшего населенного пункта, а в 20ч. На ТЛК Паша поехал за группой в которой был мой Серж. И он засел, по самую лебедку - ее откапывают, а ее засыпает обратно....
Та дорога, по которой я ездила в Рошале - еще была дорогой, а тут - просто все изъезжено или Уралами, или Белазами наверное - такие там колеи и еще там запруды - торфяники же обводняют...... За ними поехал Черокки и привез всех к горячему уже ужину... Катати, Черокки управляла очень маленькая и очень хрупкая девушка Лиза)).. Потом мы поехали в Полбино - там свернули лагерь, там еще осталось много еды, вещей, электрических чайников, ручек (и зачем пожарников столько ручек???).
Мы отвезли это в ближайший Рошальский детский дом "Радуга" и в Собес для ветеранам ВОВ... потом домой.
В 12 ночи мы были дома))..
Это мой Серж, а на аднем плане человек с наколками - Петр, москвич - координатор этого лагеря, живущий там и тушащий его вместе со всеми..
Изображение
Опять же - Петр, Серж, доброволец и девочка-повар.
Изображение
На этих столах мы готовили еду и кормили волонтеров, а в этих палатках - они живут... Там же у них хранится провизия, оборудование и одежда...
Изображение
Это Паша на своем ЛК привез оборудование для тушения пожаров, которого теперь стало больше, чем волонтеров))
Изображение
Ну и собственно, не смогла удержаться - фото с хозяином "волк направлений" лифотванный ЛК конкретно "заточенный" под внедорожье на ручке со всеми понижайками и бокировками))), лебедками, а в багажникеее - лопаты и второй набор всех запчастей)))
Изображение

Скажу, что добровольцы там нужны. Торфяники там горят до сих пор - особенно удручающее впечатление произвели на меня упавшие живые еще деревья, с зеленой листвой, потому что корни все обгорели...
И люди, которые там, конечно молодцы...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 06:34 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Всем привет. Была в отпуске, теперь вот работать совсем не хочется. Конечно очень хочу быть с вами. Извините правда пока со временем напряжонка, но скоро ситуация изменится и смогу нормально заниматься нашим проектом.

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:30 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Конечно ДА !!! А кормить в дороге будут ? :)))))))))

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 16:10 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
OTTO писал(а):
Конечно ДА !!! А кормить в дороге будут ? :)))))))))



Покормят один раз - в Березках B)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 12:00 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Да.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 15:05 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Уважаемый Администратор !!!
Venta - подтвердила свое участие в Совете Клуба ...
Барбарис - скорее всего занят семейными делами ,но вряд ли возьмет самоотвод ...
Палыч - как я понимаю , вышел из состава Совета Клуба , а на сегодняшний день и из работы над всем пректом ... При всем моем уважении к нему , вынужден сей факт озвучить !!!

Оставим 12 членов Совета +Администратор ...Итого : 13 человек ...
Всегда будет большинство при голосовании ...
:D ...12 апостолов ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 21:09 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
Уважаемый Администратор !!!
Venta - подтвердила свое участие в Совете Клуба ...
Барбарис - скорее всего занят семейными делами ,но вряд ли возьмет самоотвод ...
Палыч - как я понимаю , вышел из состава Совета Клуба , а на сегодняшний день и из работы над всем пректом ... При всем моем уважении к нему , вынужден сей факт озвучить !!!

Оставим 12 членов Совета +Администратор ...Итого : 13 человек ...
Всегда будет большинство при голосовании ...
:D ...12 апостолов ...

я за...с палычем и правда непонятки...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 11:04 
Администратор
Аватара пользователя
Барбарису нужно позвонить или скинуть СМС, в общем получить четкий ответ.
У Палыча нет пароля, потерял, я ему скидываю пароль, мы получаем от него также четкий ответ.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:44 
Аватара пользователя
Ну что мне прям с вами делать???... Я высказался достаточно ясно, думаю все меня правильно поняли...
А давайте я просто буду... а в Совет не буду входить, а??? Буду критические статьи писать на все нововведения :)
Я за "конкурентный продукт" и все что с этим связано... иначе будет очень трудно искать единомышленников при постоянной хоть и медленной их потере... Как то так... Уж простите меня.
Или могу входить в Совет в качестве опозиционера :D Может это и даст плоды ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:19 
Администратор
Аватара пользователя
Ок, с Палычем, все понятно.
Кто может позвонить Барбарису?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:24 
Администратор
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
Venta - подтвердила свое участие в Совете Клуба ...

ОК. Звание присвоено.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 16:35 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Ок, с Палычем, все понятно.
Кто может позвонить Барбарису?

попробую у Сашки (Вольфа) взять его телефон вечерком..

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 16:40 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Master писал(а):
Serano писал(а):
Ок, с Палычем, все понятно.
Кто может позвонить Барбарису?

попробую у Сашки (Вольфа) взять его телефон вечерком..

good Yes
Во !!! Перерыл весь наш форум , а Виталькиного телефона и нет !!! Это ,конечно - не дело ...надо телефон для связи оставлять ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 10:52 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Всем привет, родные.
Дважды папаша, еле добрался до любимого ресурса и моих близких.
Приятно, что все понимают о моей загруженности семейными делами и детьми.
Прошу прощения, если кто подумал, что я куда-то испарился, я с Вами, пока четко не скажу, что увы меня не будет..Надеюсь это никогда не случится.

Дорогие мои, я за. Кажется один остался "царем".
Наверно стоит меня перевести в "члены", как только внесу финансовый вклад, все данные у меня остались, ближ. месяц внесу.
Много писать не буду, сегодня же переговорю с женой, введу в курс дела, может позволит мне присутствовать на вашей встрече 24 числа. Думаю там все и обсудим.
Кланяюсь... Yes

МОЙ ТЕЛЕФОН: +7 911 929-8-123 (Виталий).

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:03 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Я тоже просилась у мужа к вам на 9-ую встречу, он конечно отпустил , но жутко ревнует. Поэтому не поеду, но думаю он скоро сломается, и мы обязательно увидимся. А я вот наоборот собираюсь в декрет, поэтому думаю времени для клуба будет гораздо больше, примерно стока Hi

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:55 
Администратор
Аватара пользователя
Small писал(а):
Я тоже просилась у мужа к вам на 9-ую встречу, он конечно отпустил , но жутко ревнует. Поэтому не поеду.....

Молодец, правильное решение. А мужу скажи, что к нам ревновать не надо, мы такие как все, лучше покажи ему наши фотки, чтобы он не паниковал.... :D

Master
[imgshow]http://www.kto-is-kto.ru/photo/alen%20delon1.jpg[/imgshow]

Dimosthen
[imgshow]http://naviny.by/media/2007.10/clooney-getty-images.jpg[/imgshow]

ИГМАР, но как видишь, он уже с Карло Бруни :D
[imgshow]http://img.afisha.ru/Afisha7files/Flash/spoiler/bebel.jpg[/imgshow]








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
После ваших фоток, у меня и бук заберут и телефон. Megalol

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 14:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Серега сучок!!!!! я под столом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:35 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Small писал(а):
После ваших фоток, у меня и бук заберут и телефон. Megalol

А ты не отдавай Megalol Megalol Megalol

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:37 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Small писал(а):
Я тоже просилась у мужа к вам на 9-ую встречу, он конечно отпустил , но жутко ревнует. Поэтому не поеду.....

Молодец, правильное решение. А мужу скажи, что к нам ревновать не надо, мы такие как все, лучше покажи ему наши фотки, чтобы он не паниковал.... :D

Master


Dimosthen


ИГМАР, но как видишь, он уже с Карло Бруни :D

Ну Серёга akute Злодей *rofl* Megalol Megalol Megalol Megalol Megalol Megalol

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:40 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Yes Карла всегда получается неплохо на фото ...ообенно ,когда рядом со мной !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 16:40 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
Yes Карла всегда получается неплохо на фото ...ообенно ,когда рядом со мной !!!




Карла у Клары украла Кораллы.... *jokingly*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:26 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Издеваетесь блин.

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Совет Клуба (самоотводы)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:28 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Small писал(а):
Издеваетесь блин.

Стараемся сохранить покой в семье :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ПОМОЩЬ ПОДМОСКОВЬЮ после ПОЖАРА, давайте организуем
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 12:42 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
В свете последних событий хочется осветить отзывчивость многих людей.
В том числе и наших одноклубников, кто откликнулся на горе многих людей, которых природная стихия лишила многого...
timosha писал(а):
ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ ПОСТРАДАВШИМ ОТ БУЙСТВА ПРИРОДЫ
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению объявляет сбор помощи погорельцам.
Адрес: г. Москва, ул.Николоямская, д. 57, стр. 7,
Телефон: 911-15-35[/size][color="#FF0000"]
От метро Римская идти по улице Сергия Радонежского в направлении Андроньевской площади, к храму прп. Сергия Радонежского. Во дворе храма желтое трехэтажное здание

Необходимо:
— кухонная и хозяйственная утварь: чайники, сковородки, посуда, тазы, ведра, ковшики и пр.;
— детские вещи любых возрастов (самому маленькому ребенку всего 11 месяцев);
— предметы личной гигиены: полотенца, прокладки и туалетная бумага, сланцы (мужские и женские), мочалки, зубные щетки и паста, мыло, шампуни, стиральный порошок и прочая бытовая химия;
— еда (крупы, консервы);
— сборная мебель (чтобы удобнее было довезти);
— самые простые лекарства: цитрамон, валерьянка, корвалол, валокордин, аспирин, бинты, зеленка, йод, анальгин, темпалгин, пенталгин, но-шпа, кордиамин, перекись водорода, пластыри и перевязочные материалы, энап;
— упаковочные материалы: коробки, мешки, пакеты;
— постельное белье, одеяла, подушки, матрасы, одежда (на все сезоны), бытовая техника (электрочайники, холодильники), светильники;
— иконы;
И все, что нужно человеку, которому необходимо как-то жить после такой беды.

Вещи можно приносить в Синодальный отдел круглосуточно.
По-прежнему требуются помощники-волонтеры.
Необходимо:
1) разгружать и сортировать принесенные вещи по населенным пунктам;
2) связываться по телефону с людьми на местах, уточнять информацию;
3) контролировать на местах доставку вещей в населенные пункты (требуются добровольцы на машинах);
4) отвозить вещи (требуются добровольцы на своих машинах);
5) помогать в распространении информации (писать в сети, раздавать листовки, сообщать знакомым, рассылать приглашения на сайте http://www.vkontakte.ru и пр.);
6) дежурить вместе с дежурным отдела (в том числе ночью), встречать приезжающих добровольцев.
Все желающие оказать помощь могут прийти в Синодальный отдел, сейчас работающий круглосуточно.

Денежные пожертвования можно перечислять по реквизитам Синодального отдела по церковной благотворительности:
ПРО Отдел по церковной благотворительности и социальному служению
Русской Православной Церкви (Московского Патриархата),
Юр. адрес: 109004 г. Москва, ул. Станиславского, 29
ИНН 7709048164, КПП 770901001, ОГРН 1037739255762
Р/с 40703810200000001493 в ОАО Банк «Петрокоммерц»,
к/с 30101810700000000352, БИК 044525352
В графе «назначение платежа» следует написать «Помощь погорельцам. Добровольное пожертвование.»

[url="http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&s=19&id=12749"]http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&am...19&id=12749[/url]

Ravoman писал(а):
Итак.

Начинаю координировать деятельность с Фондом "Справедливая Помощь". Список необходимого внизу.
Если есть желающие помочь хоть чем-то - велкам.
В связи с работой - могу ехать на места только в выходные.
Пока вещи можно собрать в одном месте и коллективно доставить в Фонд (реквизиты тут - [url="http://doctor-liza.livejournal.com/)"]http://doctor-liza.livejournal.com/)[/url]

Буду очень признателен за содействие - один я от клуба не справлюсь.

Список того, что нужно сейчас:
Медикаменты, особенно успокоительные средства: валерьянка, корвалол, глицин, настойка пиона или пустырника, новопассит, персен – практически все пострадавшие в том или ином количестве употредляют успокоительное
Постельное белье, одеяла, подушки, матрацы – людям нужно оборудовать спальные места
Вентиляторы, очистители воздуха, маски – духота и запах гари в этих районах невероятные, гораздо тяжелее ситуация, чем в Москве
Тазы, ведра, посуда
Нижнее белье – мужское, женское, детское – требуется разных размеров по несколько комплектов каждому пострадавшему

Радиоприемники
Детские памперсы
Простыни для лежачих больных
Влажные салфетки
Бытовая техника – любая
Вода питьевая
Витамины
Продукты - крупы, тушенка и проч. длительного хранения.
Молоко стерильное.
Чай, кофе, сахар, соль.

ПОЖАРНЫЕ РУКАВИЦЫ, ФОНАРИ, РЕСПИРАТОРЫ,спецодежда для добровольцев, которые тушат пожары, вафельные полотенца, инструменты, лопаты.

ВОПРОСЫ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.


Ravoman писал(а):
Итак. Едем завтра, 13-го августа в Колианово. Ну как едем. Еду я и еще 2 машины. К сожалению, никто не отписался, что готовы принять участие. Сегодня я еду в магазины закупать лопаты и воду.
Если кто вдруг решится, то завтра в 20-00 мы выезжаем из Москвы. На месте в Колианово можно переночевать у Дяди Миши и утром начать помогать.
зы:
Если кто хочет передать вещи, то лучше передавать Лизе или Мише лично, люди владеют информацией и имеют личные контакты со штабами добровольцев. Миша понарасказывал про бюррократию, которую разводят при передаче вещей. Те 20 тон вещей, которые собирает церковь - никому не нужны уже, это подтвердил Миша.
Ситуация меняется постоянно и список нужных предметов тоже.

Мы купили еду - это самое необходимое, бензопилу - на вес золота, медикаменты - мази от ожогов.

[url="http://gipopaktotam.livejournal.com/8345.html"]http://gipopaktotam.livejournal.com/8345.html[/url] - небольшой отчетик.


Сегодня, с учетом ветра, который пришел из Питера, ситуация может ухудшится - ветер раздует пожары(((
Т.ч. помощь еще потребуется...
зы:
Сылка на Лизу - не работает.... Вещи, которые собирает церковь, туда приносят все - и верующие, и нет, и православные, и нет...
Все это принимается, пересортировывается, пакуется и отправляется нуждающимся.
Только сегодня утром была там и видела (провожала знакомых), как добровольцы на своих машинах грузились и отправлялись по местам пожарищ. Мои знакомые уехали в Липецкую область загрузившиеся "под завязку", 13-го числа так же, они ездили в Моховое и Полбино и люди ждали эту помощь.....

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый


Последний раз редактировалось Venta 20 июн 2011, 13:25, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ПОМОЩЬ ПОДМОСКОВЬЮ после ПОЖАРА, давайте организуем
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 12:44 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
... Хочу рассказать про субботнюю(21 авг.) поездку в Егорьевский и Шатурский р-ны... Поскольку в этих районах с пожарами пока еще обстановка не устаканилась, там нужна еще помощь....
Сначала мы поехали в лагерь добровольцев в г. Рошаль (Шатурский р-н). От Синода собралась туда небольшая колонна из Митцу Л-200, ЛР Диско-3, Уаз 456, какой-то ужасно лифотванный митцу микроавтобус и мы с мужем))) везли продовольствие, воду и снаряжение...
Дорога туда лежала мимо сгоревшего леса, где торчат сгоревшие стволы и все усыпано пеплом - видок конечно как марсианские пейзажи... дымок в воздухе тоже витает, хотя и говорят, что все уже хорошо.. Навстречу нам встречались пожарные расчеты - то на заправке, то просто ехали никуда не спеша..
Доехали мы в лагерь к 9ч. Там разгрузились. Вообще я подумала, что после 30-40 градусной жары как им было спать прошедшую ночь, потому что в 5 утра было +7 град ...
Это фото с рошальского лагеря.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ПОМОЩЬ ПОДМОСКОВЬЮ после ПОЖАРА, давайте организуем
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 12:47 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Потом начали рассаживать по машинам добровольцев для доставки их на горящие торфяники... Мне в машину погрузили лопаты, воду, наплечные ящички для орошения растений от вредных насекомых, а в данном случае применяемых в тушении пожаров (совершенно бесполезное средство на мой взгляд, особенно на торфяниках). Хочу сказать. что такого оффроуда я не видела нигде и никогда. Единственная радость, что все это не было мокрым... Когда я поняла, во что я "влезла" было уже поздно - людей не высадишь да и отстать боязно (дороги нет да и не знаю я тех направлений) а отстать было запросто от Дискаря на поднятой пневмоподвеске, УАЗа и впереди шел еще ГАЗ66 - они черпали и прыгали - ямы и сухой торф, а я, на своей машинке, "заточенной" под асфальт на асфальтной резине просто ползла на брюхе загребая за собой торф))). И уже не боялась поцарапать лкп ветками - просто боялась какую-нить железку от днища не оставить на том, что дорогой назвать трудно)) или пробить бак или еще чего-нить - у меня никакой защиты нет снизу.
Я-то ехала просто грузы перевозить, а народ насадился ко мне в машину)))) Поставила машину на принудиловку на первую передачу и как могла так и ехала - мееееедленнноо..
Ну короче адреналинчку я хлебнула... Фоток оффных нет - т.к. сами понимаете - не до них было в тот момент.. Вот когда уже поспокойнее стало сфотала))
Эскизы прикрепленных изображений


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ПОМОЩЬ ПОДМОСКОВЬЮ после ПОЖАРА, давайте организуем
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 12:54 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Потом мы поехали в Большое Гриднево загружаться для еще одного лагеря в Полбино и в Рязанский... Было машин семь: мы, Нива, лифтованный ТЛК-80, Черокки, и один опель-астра и какая-то американка седан - ее так нагрузили водой, что она просто терла пузом асфальт - мне было искренне жаль ее, потом все таки ее перегрузили и положили больше легких и объемных вещей. Самое нужное в лагерях - это мотопомпы, рукава, бензин, еда.... погорельцы уже более-менее снабжены - им теперь нужна больше еда, посуда и предметы быта... Все внедорожники были конекретно "заточены" под оффроуд, с лебедками, с правильной для этого резиной (кроме нашей машины))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ПОМОЩЬ ПОДМОСКОВЬЮ после ПОЖАРА, давайте организуем
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 13:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Когда была закончена погрузка - машины распределили ехать в Рошаль, Полбино и Рязанский... Мы поехали в Рязанский, с нами поехал опель, потом еще поъехали туда ТЛК-80 и Черокки. Когда мы разгрузились в Рязанском, оказалось, что из лагеря утром уехало несколько человек в другие лагеря - не было снаряжения. А мы его привезли и получилось, что тушить и собирать технику для обводнения торфяников почти некому...
Поэтому мы решили остаться в этом лагере и помочь ребятам. Они взяли оборудование, сели на ТЛК и поехали в торфяники, а я осталась готовить в лагере обед и ужин с остальными девочками. К нам в лагерь приезжали на пож.машине пожарные - с завистью рассматривал привезенное оборудование и ботинки, т.к. сами тушат в летних.... Машина была из Чехова. Один пожарный нас раз пять переспрашивал - не партия ли мы какая :D )) - все никак не мог поверить, что люди в лагере сами взяли и приехали сюда тушить пожары. Говорят, что местные ничего не тушат, как будто это их не касается...
Еще видела пож.машину из Белгорода (привет Окси с Костей!)). Видели пожарный вертолет с огромным ковшом на тросах - не знаю модель вертолета...
В 18ч начали возвращаться часть ребят с торфяников, с ближайшего населенного пункта, а в 20ч. На ТЛК Паша поехал за группой в которой был мой Серж. И он засел, по самую лебедку - ее откапывают, а ее засыпает обратно....
Та дорога, по которой я ездила в Рошале - еще была дорогой, а тут - просто все изъезжено или Уралами, или Белазами наверное - такие там колеи и еще там запруды - торфяники же обводняют...... За ними поехал Черокки и привез всех к горячему уже ужину... Катати, Черокки управляла очень маленькая и очень хрупкая девушка Лиза)).. Потом мы поехали в Полбино - там свернули лагерь, там еще осталось много еды, вещей, электрических чайников, ручек (и зачем пожарников столько ручек???).
Мы отвезли это в ближайший Рошальский детский дом "Радуга" и в Собес для ветеранам ВОВ... потом домой.
В 12 ночи мы были дома))..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ПОМОЩЬ ПОДМОСКОВЬЮ после ПОЖАРА, давайте организуем
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 13:26 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Скажу, что добровольцы там нужны. Торфяники там горят до сих пор - особенно удручающее впечатление произвели на меня упавшие живые еще деревья, с зеленой листвой, потому что корни все обгорели...
И люди, которые там, конечно молодцы...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 40 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 06:05


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид