Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 апр 2024, 03:21




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:56 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Мелочь а приятно!!!!! |good|

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 16:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Мелочь а приятно!!!!! |good|

Прям вырвал фразу у меня!!! :D :D :D

Конечно приятно. это не 10км. по льду пешком и жесткий отсоссинг в конце концов! |Megalol|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 16:51 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Зато само путешествие... 10км .... сам процесс... :D :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 20:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
сам процесс... :D :D :D

Именно ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 23:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
Выходные. Рыбалка не то, что трудовая - беговая! :D
Суббота. 20,6 км. по льду Калининградского залива пешком в поисках корюшки и судака. В улове 3 корюшки, 1 салака, 2 камбалы и подросток судака (отпущен).
Воскресенье. Куршский залив. Плотва с отвлечением на окуня. 10 хороших плотвин (300-400гр.), лещ 1кг. и подлещик 700гр. (отпущен), сотня ершей. Окунь not detected :( Пробег 10,7 км.
За два дня 31км. пешком. В плюсе - огромная польза для здоровья, воздуха хапнули больше всех. :D :D :D В минусе 3 кг. собственного веса. |good| :D :D :D Я хуедею!!! :D :D :D

И самое обидное - и там и там были ну просто обловившиеся до соплей индивиды. |Hi| Одни знакомые забрали 40 судаков, отпустили немеряно подростков. А сегодня рядом с нами, тоже знакомый, наловил около сотни плотвы, лещей, рыбцов... жесть. |Yes|

Вот так. Где-то я согрешил. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 08:10 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Класс!!! Палыч на бель перешел? Это ты на ТАКИЕ огромные крючки бель ловишь? :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Класс!!! Палыч на бель перешел? Это ты на ТАКИЕ огромные крючки бель ловишь? :D

Внимательно читай:
Chan писал(а):
Воскресенье. Куршский залив. Плотва с отвлечением на окуня. 10 хороших плотвин (300-400гр.), лещ 1кг. и подлещик 700гр. (отпущен), сотня ершей. Окунь not detected Пробег 10,7 км.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:57 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Палыч а ты тоже левша?????

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 11:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
Катушку кручу правой.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
Выходные. 2 дня на плотву (кончилась, пиво пить не с чем :D :D :D )
Вчера 25шт., сегодня 11шт. Хреновый клев, но повялить есть что.

Изображение

Изображение

В самой крупной на фото 600гр.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
что за непонятный спичечный коробок на второй фотке? :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:22 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Это курилка для червячков! :D :D :D
Прикольно Палыч! наверно наступает глухозимье.. у наших рыбаков в области клев почти на нет сошел!

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 09:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
Это мотыльница. Черт, думал все знают... :D Она как 2 спичечных коробка. |Yes|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 10:43 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Мы не пингвины, мы просто гуляем... :D :D :D

Воскресенье, пруд... Я, ребенок и собака... Жена выгнала нас из дома, типа не мешайтесь под ногами у меня работы полно...
Решив посвятить день солнечному дню и отдыху на природе решили прокатиться до какого нибудь близ лежащего прудика...
Солнечный день, легкий ветерок, погодка просто супер!!!... нет слов...

Приехав туда мы обнаружили кучу пингвинов, у которых какой день только письганы по несколько штучек было... Решив обследовать пруд мы гонялись по нему с собакой... на санках и просто так, заглядывали в замерзшие лунки, и у нас разыгрывалось любопытство что там и как... В очередной раз подойдя к рыбакам поговорив, с ними о погоде и уловах мы поняли что и нам можно попробовать стать деловыми рыбаками.
Я на 23 февраля подарил ребенку бортовую удочку - Крокодила, ну естественно грех не попробовать ребенку что икак. Я сам никогда не ловил зимой, так.. где то слышал или видел... Но у меня оказалось несколько балансиров...
Почему бы ребенку не попробовать счастья в лунках уже пробуренных другими рыбаками, собрали нехитрую снасть, благо рыбаки все свалили убрав свои дурилки, и от них осталось огромное количество свежих лунок...
В итоге ничего не поймав, измотав в конец сабаку, довольные с ребенком сели в машину, перекусили отправились довольные проведенным днем домой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение


Последний раз редактировалось Graf 25 фев 2013, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 10:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вы просто ловить не умеете! :D
Отличные фотки с прогулки! |good|
Слава, а на что у тебя эта удочка? Что пытались поймать?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 11:09 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Ну вообще это "крокодил", пытались окушков поймать... штук пять разных балансиров валялось, вот и ребенку дал их... Щука на балансир конечно врят ли...
Да и я никогда не ловил зимой и по снастям возможно и не так что-то сделал... Но ребенок захотел!!! пусть побалуется.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
Чойта щука вряд ли?! |shok| У нас и ее и судака на балансиры ловят.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:15 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Я же не знаю кого и на что ловить зимой.. пока в этом полный ноль! :D хотя догадываюсь..
Слушай а на вертикальный джиг... резиной что? не ловят зимой?

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
Нет. Клюнуть может, но для этих целей есть приманки поуловистей. Тот же балансир или зимняя блесна дает несоизмеримо больший эффект движения потенциальной добычи хищника.

А как ты балансиром работаешь?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:11 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Как только не пробовал, чуть вверх подкидывал давая 20-30 см плано падать, потом пауза, просо мелкими подергиваниями вверх медленно поднимаю тоже не более 30 см.. потом плавно опускал также, поднимал потом аналогично только отпускал в падении... Пробовал медленно поднимать на полметра...и отпускать в падение...
простое подергивание 2-3см... Он прикольно планирует в воде...Пробовал типа джига.. быстро вверх на 15-30 см и падение..

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
быстро вверх на 15-30 см и падение..

Вот где то так и надо |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 22:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
Graf писал(а):
быстро вверх на 15-30 см и падение..

Вот где то так и надо |Yes|

Можно и повыше подбрасывать. |Yes| Я иногда до 50см. подкидываю.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 22:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
парни, приучайтесь ловить правильно! мускульная сила давно уже не в почете! :D :D











Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:21 
Великий Гуру
Аватара пользователя
извращенцы! :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Диман, так и до резиновой женщины дойти можно :D Да, что у меня руки отсохли, чтоли... |Megalol|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:35 
Комбинатор
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
Да, что у меня руки отсохли, чтоли... |Megalol|

Типун тебе на язык, Серег , одна рука освобождается ! :D рюмаху вмазать можно ....

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
Типун тебе на язык, Серег , одна рука освобождается ! рюмаху вмазать можно ....

...а, вон ты про чё :D , но все равно- нет |Stop|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 20:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
я вот удивился, почему специальная программа в процессоре удочки не имитирует хлыстиком игру мормыхой именно для конкретной рыбы? непорядок!! :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 09:00 
Великий Гуру
Аватара пользователя
И не говори, раз уж начали делать, пусть до конца доделывают! :D :D :D Подключение смартфона или планшета к удочке, а в них всевозможные программы ловли разнообразной рыбы...
|Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
я вот удивился, почему специальная программа в процессоре удочки не имитирует хлыстиком игру мормыхой именно для конкретной рыбы? непорядок!! :D

Конкретной рыбе игра не нужна. Это корюшка. Ее ловят только, когда она стайная и много. Поклевки происходят моментально после падения снасти. И т.к. ловля часто происходит на нескольких десятках метров, запутать леску, как два пальца об асфальт. Тут как раз и нужна такая удочка, которая быстро доставляет и поднимает снасть. Не более. А для игры есть электроудочки другого плана.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 11:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вчера. Окунь Куршского залива.

Копия отчетов с рыболовного сайта:

Игорь (Бивер)
Цитата:
Сегодня, 27.02.13, с Игорем (Chan) бороздили просторы Куршского залива, выдвигались из Заливино, доплыли до 13,3км от берега (на льду местами много воды), я забрал ровно 50 шт это получилось 15,6 кг. Всего поймал около 70-ти. Игорь где-то 30 шт. Работала белая блесна. На черта всего 2 шт. Только с трех лунок по 9 шт. и то с утра, остальное 1-0-0-0-0-0-2-0-0-3-0-0-0-0-0-0-1 вот как то так. Набурились вдоволь, правда последние пару часов халявили, шли по чужим лункам, лед там как решето, весь в лунках. C 17 часов лунки начало прихватывать морозцем, может подсушит лед к выходным. Фото нет, некстати сдохла батарея у фотика. Может Игорь фото добавит.


Мой отчет:

7-03 у Бивера дома, Гурьевск. Садимся в его "квадрик" :D и мчимся в Куршский залив.

Изображение

Выезжали на лед из Заливино. 8-30 на первой точке, удаление 9,5 км. Нет матросов. Едем дольше. Крутились, вертелись, в конце концов приехали к тому же торосу, только с другой стороны.
И Игорь сел прям на стаю. Как на него не гляну - тащит. К обеду у него 30шт., у меня 3шт.
Надо заметить, что полосатик сегодня это вам не вчера! Вчера он лупил черта, а сегодня даже балансир "огненный тигр" ему не еда... Надо искать ключик... И он был найден. Да, практически сразу и найден - белая прогонистая блесна, которая в падении играет горизонтально. Был курьез. Лунка. опускаю блесну, которая не планирует и не играет в горизонте. Подбрасываю, чувствую захлестнулась и сразу ударчик. Естественно не подсекается... Поправляю блесну - не клюет. Как только блесна опять захлестнулась и приняла горизонтальное положение - удар. Ставлю "игрулю" и сразу полосатый на льду. Что и укрепило меня в том, что решение найдено, снял все подвязки и соорудил удильник с простой блесной. И начал потихоньку полавливать. Два-три окуня с лунки. А Игорь, при этом, демонстрировал уверенную ловлю на все том же пятаке, где и приземлился утром. Но все не вечно под луной, как и клев у Бивера.
Меняем район. Пара окуней и дальше. Приезжаем к торосу, где лед весь изсверлен в хлам. Решаем, что сегодня норму по лункам мы выполнили, воспользуемся результатами чужого труда - идем по чужим...
И тут богиня халявы повернулась ко мне анфас.

Изображение

С одной лунки 8 кокуней! Но у Бивера результат был лучше - 9 шт. с лунки. Он так и стал рекордсменом нашей команды... Сегодня...

В общем немного подловили рыбы. Поймали чуть больше сотни. Взяли 90 шт. 26шт. - я и 64шт. - Игорь. трудовой вышел окунь, но результат и процесс принесли незабываемое удовольствие, т.к. мы нашли подход к матросу и разгадали его.
Те, кто орудовал чертями, уехали домой пустыми либо с пару штуками. А мы подловили чуток:

Изображение

Дай Бог еще морозов?!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 11:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
А это мои товарищи отличились в воскресенье.

Изображение

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:36 
Великий Гуру
Аватара пользователя
|good| |good| |good| супер!

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
|Hi| шикарно, млин. |shok| А у нас чето плохо :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:54 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Вчера, в субботу у нас проходил фестиваль "Веселая лунка", мы с ребенком решили посетить сие мероприятие!!
Записались, получили бейждики взяли одну на двоих удочку и пошли вместе с рыболовами-спортсменами на Волгу.. подсматривать, подглядывать и может в лунку опустить балансирчик!!!
Двое рыболовов любезно взяли нас с собой, так как у нас нет бура... Погода +3, облачно, но ветер просто сильнейший...
В итога Паша (сын) поймал окуня... оказавшимся в последствии третьим по весу... :D :D :D у меня "ноль", так как удочка одна на двоих... :D :D :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Потом нас угощали сначала солянкой, потом пловом, и чай-кофе с медом и плюшками!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Вот призы, все таки фестиваль, не соревнование..


Изображение


Пашка неожиданно со своим окунем попал в число награжденных!!!

Изображение


Под занавес... Вот такой ветер, 3 мужика не смогли поставить палатку, а сыну хоть бы хны!!! сидит как будто ветра нет... :D :D :D



Сын доволен как слон, весь вечер ВСЕМ рассказывал и показывал свой приз (бокал).. уже нашли ему "балалайку" кто не знает - зимняя такая удочка, может купим ему. Спрашивает а когда будут соревнования!!!!???? пипец короче ПИНГВИН!!!

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:06 
Комбинатор
Аватара пользователя
Graf писал(а):
пипец короче ПИНГВИН!!!

Все Слав , засосало рыбацкое "болото" ;) Ну а с другой стороны , жить на Волге и не быть рыбаком , даже в душе я считаю это не правильным. Молодец Паша и Папаша |good|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:32 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Да вот уже думаем какое термобелье себе покупать... Какую одежду и обувь... на след. сезон.... :D
Комбинезоны Норфин и Graff дорогие сабаки!!! но теплые - у нас почти все рыбаки в них ходят, да и Палыч тоже в норфине.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Комбинезоны Норфин и Graff дорогие сабаки!!! но теплые - у нас почти все рыбаки в них ходят, да и Палыч тоже в норфине.

Я вот в таком хожу. Не хужей норфина. ;) Норфин по размеру подобрать не смог. Куртка хорошо, штаны велики, куртка мала, штаны нормально... Пипец какой то. КРАСНЫЙ ВОЛК- |good|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 09:15 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Сколько отдал за комплект? ;)

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 11:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Слава, МОЛОДЦЫ!!! |good| |good| |good|








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Текущее время: 19 апр 2024, 03:21


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид