Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 12:05




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Полезная информация по лодкам, моторам, прицепам и разной рыбацкой утвари.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 17:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
ВАЖНО!!!

Со временем у моей ПВХ лодки стал протираться материал на транце об лаги прицепа, подумал, что неплохо было бы как-то армировать. Будучи в магазине где продаются лодки, я поинтересовался у продавца как решить данную проблему. Он посоветовал обратиться в мастерскую и дал телефон, тут же на одной из лодок показал как это выглядит. Мне понравилось и сегодня решил договориться и отвезти лодку на прокачку |B)| Приехал в гараж и с ужасом обнаружил, что мой левый баллон спущен. До рыбалки в эти выходные он более двух лет никогда не травил воздух. Беда!!! Но коль оказия вышла, везу лодку в мастерскую...
Первый вопрос мастера: "Судака на кукакне возле лодки держишь?"
- Естественно! А где же его держать? При коротких перемещениях просто приподнимаю на борт и еду. Иногда, тех, которых забираю, просто в лодку кидаю.
- Понятно!!! Это частая проблема, в одной лодке 27 дырок от судака насчитали!!!!
Я был в шоке , все ведь на кукане рыбу держат. И действительно - в субботу весь день на воде и все нормально было, судаки резвились на кукане, а в воскресенье утром баллон был несколько приспущен с утра, а к обеду пришлось просить насос у ребят прямо на воде.
Век живи, век учись. Как теперь сохранять улов?

Второй момент: Все владельцы знают, что под пол попадает много песка и камешков, как ни старайся, а этого не избежать. Из-за песка происходит отслоение транца от днища, т.к. он набивается в щели под давлением на ходу, это приводит со временем к переклейке транца (процедура ой какая дорогая). Камешки набиваются между надувным килем и днищем, если острые, то протирают дырки в киле и он не держит воздух. Так было у меня на прошлой лодке.
Вот какой вариант решения был предложен: на весь пол по всей площади стелется пластиковый коврик (сделан под травку), он ворсистый с одной стороны и сплошной гладкий с другой. Продается в магазинах типа "Все для дачи" или строительных. В ворсе задерживается более 90% песка и камней. После рыбалки всего-то надо высушить и вытряхнуть или прополоскать и высушить.

Вот, на свежую память, спешу поделиться знаниями, полученными сегодня.

Удачи.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Полезная информация по лодкам, моторам, прицепам и разной рыбацкой утвари.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 17:56 
Комбинатор
Аватара пользователя
chan писал(а):
судаки резвились на кукане

Игорь сори за глупые наверно вопросы от не знания НО.. , они что лодку кусают ? И нельзя что ли эту куканку ниже опустить ? |shok|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Полезная информация по лодкам, моторам, прицепам и разной рыбацкой утвари.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 18:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
chan писал(а):
судаки резвились на кукане

Игорь сори за глупые наверно вопросы от не знания НО.. , они что лодку кусают ? И нельзя что ли эту куканку ниже опустить ? |shok|

У них спинной плавник с мощными иголками, они очень острые и твердые. Ниже опустить? Тогда будут мешать вываживать новых жертв :D Да и все-равно надо как-то вытаскивать и класть в лодку для перемещений на моторе.
Сам весь в думках |durka|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Полезная информация по лодкам, моторам, прицепам и разной рыбацкой утвари.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 18:29 
Комбинатор
Аватара пользователя
chan писал(а):
У них спинной плавник с мощными иголками, они очень острые и твердые.

А сразу отрезать их нельзя ножницами например(плавники) ? все равно они умрут и ты их съешь.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Полезная информация по лодкам, моторам, прицепам и разной рыбацкой утвари.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 19:21 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
"– А куда девать их тела, когда они умрут ?...
- ... Хозяева поглотят тела жертв."
(У. Ле Гуин, Гробницы Атуана)
141 писал(а):
все равно они умрут и ты их съешь.
|Megalol|

Судак без плавников выглядит неэстетично... надо сразу резать филе и замораживать... но это уже не спортивно... и морозильник в лодку не войдёт...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Полезная информация по лодкам, моторам, прицепам и разной рыбацкой утвари.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 23:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я раньше в бочку всех складывал и брал домой, но надо быть менее жадным и более гуманным. ;)
В начале рыбалки не знаешь как пойдет дальше... начинаешь брать от 50см, а потом оказывается, что поймал много по 2, 3, 4кг... мелких можно отпустить подрастать. А из бочки уже никого не выпустишь :(
Надо какую-то броню придумывать |scratch|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Полезная информация по лодкам, моторам, прицепам и разной рыбацкой утвари.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 01:11 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Помогите выбрать фаркоп на машину для перевозки прицепа с лодкой пвх 4,5 м. и мотором.Так чтоб дешево и практично.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 12:05


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид