Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 17:31




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 10:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
Утка.


Вчера чуть не поймали на рыбалке .... утку :D
Зараза, крутится и крутится вокруг лодки на речке. Ну я подумал ее отогнать и закинул приманку в надежде попасть в нее. Ага!!! Кто на кого еще напал |Megalol| Эта бестия ныряет и хватает твистер, я чувствую офигенную поклевку и подсекаю *jokingly* В результате на крючке ничего, а у твистера нет хвоста - он у утки во рту и она его жадно жует, съела и запила водой |Megalol| Ну, я думаю не надо говорить, что это нам понравилось? Тут же в крякающее жЫвотное полетели один за одним наживки с трех спиннингов. В результате уткой съедено около пяти твистеров, потом ей это надоело (или наелась) и удалилась восвояси. Причем она их реально съела!!! Но подсечь не удалось ни разу, т.к. с головкой она не могла проглотить.
Таким образом рыбалка может шагнуть в другую стихию и затмить таки охоту :D :D :D Просто надо научиться!!! |hm...| Спиннинг на кабана - звучит интересно *rofl*

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 00:55 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
История не захватывающая и не совсем о рыбалке |Yes| Решил выбраться сегодня на озеро посидеть с удочкой, побыть наедине с природой... Загрузил маленькую лодочку и вперед! Погода - шепчет, а вот накануне были дожди. Дорога получилась веселая)))
Вложение:
10092011025.mp4

Вложение:
а.jpg

Жду, жду, жду............
Вложение:
б.jpg

Вложение:
в.jpg

Вложение:
г.jpg

Спустя 4 часа терпения мое стало заканчиваться, и налюбовавшись природой и обветрив физиономию пошел на берег. Опять все сдул, собрал, сложил в машинку и в обратный путь. А вот тут самое интересное. Дело в том, что на подъезде к озеру есть бооооооольшая лужа, и очень немногие рискуют в нее лезть, особенно не зная дороги!
Но нырнуть в нее прикольно )))
Вложение:
10092011028.mp4

А потом я собирал грибы, ведя машину! Это растет прямо возле лесной "дороги" и можно найти, если очень медленно ехать и внимательно разглядывать обочину )))
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
4.jpg

А вообще надежды были большие именно на рыбалку. Обычно там хороший улов получается)))
Вложение:
Шепелево (06).jpg

Вложение:
Шепелево (16).jpg

Вяленая к пиву - всем очень нравится )))
В этот раз было штук 20, даже снимать не стал, отпустил из садка всю обратно.
Вот такая рыбалка-грибалка-дакар получилась.
ПыСы: не знаю, откроются ли видео файлы |hm...|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 11:10 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Не мое. стырено. Но блин как захватывающе... а какие фотографии! а рыбка! меня только рабочая обстановка удерживала от попыток начать сборы :)
Три части:
http://dashing.livejournal.com/2476489.html
http://dashing.livejournal.com/2476775.html
http://dashing.livejournal.com/2476995.html

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:55 
Администратор
Аватара пользователя
Alex_062, Спасибо!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 10:30 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Alex_062, выложи файлы на ютуб... а то многие не смогут просмотреть

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  РЫБАЛКА. Истории
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 00:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
мини-отчет на тему "как мы провели эту субботу".. :D
вощем, созвонившись с Костяном (buka) и Михой (MichaeliuS) вечером в пятницу, решили-таки в субботу посетить свою окуневую речушку.. как это обычно бывает, из-за столичной дорожной обстановки у Коса не получилось приехать в Тверь утром пораньше, однако никто по этому поводу особо не обломался и, заехав в магаз за провизией, мы, прыгнув в Костин рафик, двинули-таки в сторону реки. проехав чуть больше ста километров, Костяна вдруг попутал местный дорожный шайтан, и он зачем-то прижался правой стороной к обочине, моментально влетев обоими колесиками в шикарную яму в асфальте, после чего ты услышали "тыг-тыг-тыг-тыг-тыг......" и тут же остановились на обочине. выходить было очково. ожидая увидеть пробитыми оба колеса, мы к своему удивлению обнаружили, что резина в порядке! высказав несколько версий по поводу природы звука "тыг-тыг-тыг" (грыжа, сместившиеся грузики, чиркающие о рычаг и т.п.), приняли решение чесать до ближайшего шиномонтажа, который находился километрах в 10 от нас дальше по трассе. после того, как скинули колесо, перед нашими глазами предстала вот такая картина:
Вложение:
01.jpg

короче, изогнувшийся диск чиркал по нижнему кронштейну заднего амортизатора, пока тот не проточил в поверхности диска небольшую канавку, после чего "тыг-тыг-тыг" прекратились.
Вложение:
IMAGE_024.jpg

не долго думая, воткнули запаску и продолжили свой путь, рыба-то заждалась ужо. не доезжая несколько километров до реки, свернули на грунтовку, состояние которой после недельных дождей оказалось "не очень". скажу прямо, я бы на своем штатном бридже туда ни в жисть не сунулся, однако Кос у нас парень смелый, да еще и на 012-й йоке (рисунок протектора которой изображен на нашем клубном флаге!), поэтому уже через 100 метров мы с Михой имели возможность наблюдать, как Костян засел в шикарной грязевой луже-колее, куда его благополучненько стащило по скользкому грунту. первая моя мысль в этот момент была "пилять, где ближайший трактор?!", но к нашему удивлению Кос сдал чутка назад, после чего вообще без напрягов форсировал жижу и выбрался на относительно ровный участок.. сказать, что я охренел грязевым возможностям резины, которая еще недавно чудненько шла по трассе - не сказать ничего! по весьма жидкой дороге мы добрались-таки до берега, быстренько собрали манатки, качнули мой баркас и со спинами в зубах ломанулись душить окуня.. ну, по крайней мере мы так думали на тот момент. :D
вощем, через 10 минут ливануло! поняв, что ловить нам в этих условиях нечего (во всех смыслах), мы с Костяном причалили к берегу, перевернули лодку и решили переждать ливень в машине. Миха в это время почему-то самоотверженно продолжал полоскать в реке свой твистер (приманку, в смысле). che?
короче, через полчасика дождик закончился и мы вновь приступили к ловле. я воткнул подряд трех окушеров в районе 300-450 гр., в то время, как мои визави продолжали свои тренировки в кастинге.. вощем, больше рыбок в этот день мы так и не увидели. |Sorry|
Вложение:
02.jpg

потом че-то как-то неожиданно резко стало смеркаться и мы решили собираться в обратный путь, благо до дома чесать надо было еще больше 150 км.
Вложение:
IMAGE_027.jpg

собрав пожитки, тронулись. проехав несколько сотен метром, мы с удивлением обнаружили, что дорожка изменилась, причем не в лучшую сторону - причиной тому был прошедший дождик. короче, буквально за триста метров до нормальной дороги мы сели-таки на брюхо, причем основательно и бесперспективно - не помогала даже вязанка дров из багажника, которая должна была послужить хоть какой-то опорой для колес. темнело буквально на глазах и вместе с дневным светом куда-то улетучивалось и прекрасное настроение, блин. вощем, оставив Миху у машины, мы с Косом направили свои стопы в направлении ближайшей деревни, благо пилить до нее по грязи в полной темноте оставалось всего чуть более километра. спросив в первом же доме где мы можем найти трактор, поперлись на другой конец деревни, где совершенно неожиданно попали на........ празднование дня рождения единственного на всю деревню тракториста, епть! конечно, его состояние на тот момент было уже вполне соответствующим нормальному состоянию тракториста вечером в субботу, особенно в контексте днюхи, однако нашу с Костяном делегацию приняли на должном дипломатическом уровне, тут же усадили за общий стол и уже все вместе мы продолжили это столь увлекательное мероприятие, обсуждая насущный вопрос "а какого х** вы вообще туда полезли?!?!" :D
минут через 15, вдруг вспомнив про Мишку, мы решили все же вызволить его и свой транспорт из грязевого плена и гурьбой из семи человек на тракторе и шниве ломанулись в сторону реки.. дальнейшие события я подробно описывать не буду, упомяну лишь тот факт, что на одном весьма резком повороте трактор чуть не перевернул Костяна вместе с машиной как минимум на бок в ближайшую канаву, однако вовремя остановился (после десятка продолжительных сигналов) и рафик завис на краю обрыва с вывешенным левым задним колесом. вот тут 012-я йока очень сильно всех удивила во второй раз - врубив задний ход, Костян выскочил из грязевой канавы так, как будто она была заостфальтирована! складывалось впечатление, что это не рафик на АТ-шной резине, а подготовленный уазик на мудовом гудриче! короче, все присутствующие реально выпали! |shok|
потом мы вновь посетили празднование днюхи тракториста, тепло попрощались со своими спасителями, поблагодарив их и судьбу за столь удачное стечение обстоятельств, и двинули в сторону дома.. километров через 20 посреди безлюдной ночной дороги нам попалась девятка с разлетевшимся тормозным барабаном и мольбами о помощи хотя бы домкратом, отказать мы не могли - Мишка пошел выручать их из беды, в то время как мы с Косом решили заточить несколько сухариков с чайком.. ну а дальше особо интересного уже ничего вроде и не было, Костян вырубился на заднем сидении, я рулил, а Миха не давал мне заснуть своими разговорами. |morning|
вот так весело Костян сгонял за тремя окушками за 350 км! :D :D :D короче, приезжайте к нам в Тверскую область на рыбалку!! ;)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  РЫБАЛКА. Истории
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 08:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да уж, повозились. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: РЫБАЛКА. Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
Отличная рыбалка!!! :D Сам на таких бывал. Вы еще и рыбу поймали, ну ващеее!!!! |good| :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: РЫБАЛКА. Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 13:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
MichaeliuS, Dimosthen, buka, |shok| |shok| |shok|
СИЛЬНО!!!!! Круто потусили!!!

|:*| слава богу все живы-здоровы!!!

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: РЫБАЛКА. Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
betelgeyze,
спасибо, Ириш, за тем и ездим.. :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: РЫБАЛКА. Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
А я в воскресенье bukин жип видел воочию. Заезжал к Димостену в гости по очень важному делу. Зачетно ребяты порыбачили. :D |good| Стока впечатлений. Меня завидки взяли, особенно за Костину резину. Давно приглядывался к 012-й, терь точно возьму себе такую.
Если все удачно сложится, то надеюсь в следующие выхи посетить сей водоем. Но не будем загадывать. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: РЫБАЛКА. Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:41 
Комбинатор
Аватара пользователя
Даа, здоровско , так как рыбу ловить не умею но люблю , с удовольствием меняю рыбалку на такие поездки. Молодцы парни ! |good| |good| |good| (Это не флуд Я в тот раз тоже ехал на рыбалку , а приехав пришлось охотится т.к. лед был на севере ешё почти метр , а в москве уже в вадалазке ходили.) :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: РЫБАЛКА. Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:51 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Мы в воскресенье поехали по грибы - взяв на всякий случай спиннинг, прудов благо в той стороне иногда встрается немного...
Погоду Гидрометеоцентр обешал по летнему жарку и сухую.. на что мы обратили внимание.. встав рано утром. Ничего не предвещало ухудшения погоды...
Собрав семейство в охапку... жену тещу и ребенка.. взяв провизии.. на завтрак и обед..ломанулись в неизведанные края искать грЫбы иху мать! проехав чуть менее ста верст свернули в лесной массив...А дороги - 2 недели дождей, сами понимаете.. решили поехать по окраинам леса , так сказать далеко не углубляться.. заодно может я встану на каком нибудь прудике и по кидаю спин, пока семья грибочки собирает.. Проехали несколько километров по полевым дорогам и окраинам леса не найдя особо и грибов, почти буксую в поле... благо поле после кукурузы - корневища не давали нам полностью утонуть. :D
Побывав на очередной лесной опушке и найдя несколько мухоморов решили вернуться к прудику одному и там так сказать перекусить.
Покрутились на опушке по пригоркам поехали - в результате разбортировали колесе правое переднее. Да Я у помянул что день солнечный должен быть? так солнышко было с 6 до 7 утра... и весь день пока мы ехали и искали грибы лил дождь!!!!!!!!!!!!!!!!!! |good| Так вот далее.. очень довольный случившимся... поставил домкрат, который благополучно утонул в земле поначалу... Благополучно я весь извозился в грязи.. полежал на сырой земле матушке.. мля...
Балго запаска была! иногда я её не ставил на машину.. лишний груз по городу.
Так вот установив запаску - решил что с меня хватит прыганий в жижу и копания полей... Обьявил что едем в последнее место и оттуда потом домой. Садясь в машину понимаю что в машине пахнет горелыми проводами.. дым идет из под руля... Выдергиваю из прикуривателя преобразователь напряжения.. который дымится уже. И понимаю что прикуриватель не работает! А навигатор было до поездки полностью разряжен и в режиме подзарядки и работы навигатора он зарядился на 55 %.... А мы находились хрен знает где, в далеке от проезжих дорог и селений... Обратная дорога нам бы показалась веселой без навигатора!!! благополучно убив второй разьем понял что больше рисковать пожаром в машине не стоит - выключил навигатор. Пообедав завалился спать, под дождик шикарно спится - а все остальные надев непромокаемую одежду ушли по грибы. Набрали 2 корзинки грибов... У меня еще жутко болела голова, застудил ухо.. вспухли железы за ушами... Короче супер... Еле собрал своих, попили чайку и ломанулись домой, сверяясь по навигатору и обратно искали уже дороги вдоль полей.. по полям уже боялся ехать, запаски кончились! :D
Так и приехали в темноте... Уехать за 200 км за корзинкой грибов в дождь холод и слякоть, тоже прикольно!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 09:30 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Решили переместить тему?

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 11:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Решили переместить тему?

Слава, темы все на месте. Просто разложил все по местам :)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
Кому интересно, смотрите отличный отчет по рыбалке на судака в Калининградском заливе http://www.stariy-kordon.com/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=3&showentry=66
А я проболел все эти выходные :(
Изображение
Вот еще один мой корешок, там же:
Изображение

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 10:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
шикарный отчет!! нам о таких рыбалках остается только мечтать.. :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 10:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
шикарный отчет!! нам о таких рыбалках остается только мечтать.. :)

Димка, посмотри стоимость билетов в Калининград туда-сюда на октябрь и поймешь, что любая мечта осуществима. ;) Велком |Hi|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 10:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
любая мечта осуществима

у тебя там и Памела Андерсон чтоль в полном распоряжении?? |shok| :D
в любом случае спасиб тебе огромное за приглашение! ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
chan писал(а):
любая мечта осуществима

у тебя там и Памела Андерсон чтоль в полном распоряжении?? |shok| :D
в любом случае спасиб тебе огромное за приглашение! ;)

У нее ноги кривые, есть получше и забавнее сочетания молекул!!! |good|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: РЫБАЛКА. Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:49 
Соклубник
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
MichaeliuS, Dimosthen, buka, |shok| |shok| |shok|
СИЛЬНО!!!!! Круто потусили!!!

|:*| слава богу все живы-здоровы!!!

от себя еще немного добавлю фоток и даже есть видео))) Приключения мне понравились)) Спасибо Косу и Димону за отличную компанию!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 20:19 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Палыч кстати о рыбалке... Костюмчик на вот этом мужичке - случаем не "Горка"???
Я себе такой хочу купить, и качество материала и кроя, защищенные колени и локти влагонепроницаемыми накладками..


Изображение

Надо постепенно хорошее обмундирование покупать... г...о не хочется, поэтому муки выбора у меня... В инете почитал что "Горка", Сфера, очень неплохие камуфляжи..

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:06 
Администратор
Аватара пользователя
MichaeliuS, отличные фотки получились.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Истории о рыбалке. Захватывающие и интересные
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:35 
Соклубник
Аватара пользователя
спс. мы все старались :D

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 24 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:31


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид