Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 12:51




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Немного о новом RAV4 2013, RAV4.4
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 12:07 
Новый пользователь
Аватара пользователя
В ноябре 2012 года на выставке в Лос-Анджелесе был представлен обновленный кроссовер Toyota RAV4. Это уже 4-е поколение данной модели авто.
При ее сравнении с предшественницей можно отметить увеличение длины и ширины кузова (на 124 и 29 мм соответственно) при уменьшении высоты на 24 мм. Колесная база изменилась на 99 мм, в сторону увеличения (до 2 659 мм), в то время как клиренс стал равен 190 мм.
Сам экстерьер rav4 2013 стал напористым и динамичным благодаря сложности линий кузова. И эта особенность внешнего дизайна также служит отличительной чертой обновленного кроссовера в сравнении с третьей версией рассматриваемой модели.
В конструкции этого транспортного средства задействована комбинация высокопрочных сталей. Благодаря им производителю удалось снизить массу нового кроссовера, одновременно с этим повысив показатель жесткости его кузова.
К списку отличий новой Toyota RAV4 от модели-предшественницы можно отнести изменение конструкции дверцы багажного отделения. Если раньше она открывалась вбок, то сегодня автовладельцу необходимо поднимать данный кузовной элемент вверх. Для удобства выполнения этой задачи, запасное колесо было перемещено под днище автомобиля. Все изменения в конструкции авто привели к увеличению его багажника вплоть до 547 л.
Изменения коснулись и интерьера rav4 2013. Приборная панель отличается определенной асимметричностью, призванной облегчить управление автомобилем. Для этой же цели предусмотрена подсветка Clear Blue. В 4-м поколении этой модели установлено новое, информативное и в меру жесткое рулевое колесо, усовершенствованная центральная консоль, вентиляционные сопла и др. Щиток приборов также был переоформлен для большего удобства водителя.
В линейке двигателей предпочтение отдается дизельным моделям D-4D, объемы которых равны 2 и 2,2 литрам. Еще один вариант – бензиновый мотор Valvematic, рабочим объёмом 2 литра. Используемый в предыдущей версии этого авто мотор V6 для новой модели не используется.
Автолюбители могут, как и раньше, выбрать передне- или полноприводные версии кроссовера rav4 2013. В автосалоны поставляются машины этой марки с 3-мя вариантами коробок передач: шестиступенчатые АКПП, МКПП и модели с вариатором.
На основании перечисленных фактов несложно сделать вывод, что 4-е поколение автомобиля марки Toyota RAV4 создано с учетом всех многочисленных требований, предъявляемых автолюбителями к современному авто. От предшественницы его отличает динамичность экстерьера, более просторный салон, информативность системы управления, плавность и четкость хода.
У автомобиля богатая стандартная комплектация, включающая следующие составляющие:
- 4 электростеклоподъёмника;
- дневные ходовые огни на светодиодах;
- боковые зеркала с обогревом и поворотниками;
- система помощи при старте в гору;
- наличие Bluetooth и USB;
- система информационно-развлекательного назначения, оснащенная монитором на 6,1 дюйма;
- системы ABS и EBD;

Этого набора более чем достаточно для комфортного совершения поездок. А для автовладельцев, стремящихся получать все самое лучшее, созданы усовершенствованные модификации Limited и XLE. Их отличает наличие двухзонного климат-контроля, мультимедиа (с навигацией, отличной акустикой и спутниковым радио). Также в них имеется система подсветки дверных проемов, люк с электроприводом, парктроник, современный кожаный салон и др.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 12:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид