Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 17:33


Для того, чтобы Вам могли помочь выбрать автомобиль, необходимо:
1. Создать тему.
2. Как можно полней отобразить информацию об автомобиле, который вам понравился, который вы нашли в объявлениях о продаже (характеристики, фотографии и т.п.)
3. Указать ваши требования, которые будут предъявляться к новому автомобилю.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Срочно нужна помощь новичку - не можем решиться, rav4.1 1996 МКПП
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 09:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40777540-7bf1.html фотки неочень, возможно в передок битая.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40468312-f21b.html в правое передние колесо битая + капот ушел, но я бы глянул, всё же во дворе еще один Рав4 стоит, и машинка вроде ухоженая.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41061908-0d6ece.html вообще этот прикольный, но 3х дверка на автомате, ды и тоже стукнутый в передок, зато рестайл.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40626210-fe8d8d.html я бы этот глянул, и узнал бы что за доделки...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  а может, сузуку взять?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:32 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Вот такую в Самаре предлагают:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40743606-a22252.html
имеет смысл смотреть? Или они намного хуже тойот?

_________________
С уважением.
-----------------------------
ВАЗ 2108 => возможно, rav4.1?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Срочно нужна помощь новичку - не можем решиться, rav4.1 1996 МКПП
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:00 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Спасибо, Денис, хотя бы буду иметь представление, что считается неплохой машиной! Выглядят, конечно, поприличней нашего варианта.

Только далеко все больно...Астраханская мне понравилась особенно, но все равно далеко, нет же гарантии, что купишь:((
Ситуация осложняется тем, что сейчас у нас вообще никакой машины нет...

Что же делать? Ждать, пока в Самаре появится что-то похожее?

_________________
С уважением.
-----------------------------
ВАЗ 2108 => возможно, rav4.1?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Срочно нужна помощь новичку - не можем решиться, rav4.1 1996 МКПП
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:11 
Главный кот форума
Аватара пользователя
vvk63,
если у вас "не горит" - то лучше подождать. как показывает практика - не стоит бросаться на первый попавшийся вариант, пусть даже внутри что-то говорит - "а если упущу - второго такого не будет..."
Реально машина выглядит как помойка. плюс перечисленный мастером список проблем выдает как раз отношение хозяина к машине - поезжу и продам. Оно вам надо? На мой взгляд, машину в таком состоянии имеет смысл брать если вы сами будете ей заниматься - в своем гараже все отремонтируете, сами покрасите, тюнинху дадите :)
Если загонять такую машину ремонтироваться на сторону - то цена должна соответствовать - то есть как минимум на 50 тыр дешевле.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Срочно нужна помощь новичку - не можем решиться, rav4.1 1996 МКПП
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:24 
Новый пользователь
Аватара пользователя
aMster писал(а):
Если загонять такую машину ремонтироваться на сторону - то цена должна соответствовать - то есть как минимум на 50 тыр дешевле.

Спасибо, Алексей!
Хозяин еще отдает с ней много запчастей, говорит, они тысяч на тридцать потянут...

_________________
С уважением.
-----------------------------
ВАЗ 2108 => возможно, rav4.1?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Срочно нужна помощь новичку - не можем решиться, rav4.1 1996 МКПП
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:04 
Великий Гуру
Аватара пользователя
vvk63,
лучше отказаться в пользу живых денег)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Срочно нужна помощь новичку - не можем решиться, rav4.1 1996 МКПП
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:51 
Главный кот форума
Аватара пользователя
vvk63,
ну и зачем тебе эти запчасти нужны? если их надо менять - то лучше пусть сам ставит, а если их не надо менять - зачем они тебе нужны?
просто может оказаться так что для замены некоторых запчастей надо или ремонтникам денег ввалить, или еще запчастей прикупить.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Срочно нужна помощь новичку - не можем решиться, rav4.1 1996 МКПП
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:57 
Новый пользователь
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
лучше отказаться в пользу живых денег)

Само собой! Только новые запчасти хозяин готов отдать, а скинуть деньги не готов...

aMster писал(а):
ну и зачем тебе эти запчасти нужны?

Какие-то из них желательно поменять (бампер, крыло, сальники), какие-то он приобрел, посчитав, что скоро придет пора менять, а пора так и не наступила.
Прямо срочной замены ничего пока не требует, кроме ремонта датчика топлива, а вот в ближайшем будущем - многое, поэтому ему, естественно, не хочется сейчас заниматься ремонтом, если можно и так ездить, да и продать так...

_________________
С уважением.
-----------------------------
ВАЗ 2108 => возможно, rav4.1?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Срочно нужна помощь новичку - не можем решиться, rav4.1 1996 МКПП
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:09 
Главный кот форума
Аватара пользователя
ну смотри - крыло и бампер кроме установки почти наверное потребуют подгонки и покраски. а это по нынешних расценках выйдет на круг тысяч в 10...
сальники при всей их стоимости ( достаточно копеечной в принципе) потребуют кучу работы по разборке узлов. Некоторые, по хорошему, можно поменять только сняв движок/коробку. Сколько геммороя при этом вылезет - известно только очень опытному мастеру - поэтому цену за такую работу будут лупить по максимуму.
Человек наверное поехал к мастеру - тот ему сказал - покупай то, се, это у меня есть... купил, приехал, узнал стоимость работы... сложил все в багажник и дал объявление.

В принципе я его понимаю - когда я продавал свою 4-ку - она по хорошему требовала капиталки движка, ну или по крайней мере переборки - поршни, колечки и т д. Так вот - экономически выгоднее для меня было продавать ее как есть, а не ремонтировать и потом продавать. Я бы просто не отбил бы свои затраты. Зато человек который бы смог это сделать сам или у знакомого механика - серьезно бы сэкономил. И я честно об этом говорил.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Срочно нужна помощь новичку - не можем решиться, rav4.1 1996 МКПП
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:51 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Алексей, спасибо за советы и разъяснения - буду думать еще...

_________________
С уважением.
-----------------------------
ВАЗ 2108 => возможно, rav4.1?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Срочно нужна помощь новичку - не можем решиться, rav4.1 1996 МКПП
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:03 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Что надумали?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Срочно нужна помощь новичку - не можем решиться, rav4.1 1996 МКПП
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:10 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
vvk63 писал(а):
Хозяин еще отдает с
vvk63 писал(а):
Что же делать? Ждать, пока в Самаре появится что-то похожее?

Ждать! Я свою с лета по весну искала.. Перебирали - все не то. А потом вдруг - опа! Просто вдруг! И нашли!
Тоже были совсем без машины. Но терпение всегда вознаграждается...
А по поводу3 з/ч, которые вам отдают - как мне сказали один раз, когда я хотела взять авто и думала, что "доведу" ее уже сама
(ждать ведь, знаете, как тяжело): вам машина нужна ездить или з/ч на ней менять?

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Текущее время: 28 мар 2024, 17:33


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид