Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 апр 2024, 09:30


Для того, чтобы Вам могли помочь выбрать автомобиль, необходимо:
1. Создать тему.
2. Как можно полней отобразить информацию об автомобиле, который вам понравился, который вы нашли в объявлениях о продаже (характеристики, фотографии и т.п.)
3. Указать ваши требования, которые будут предъявляться к новому автомобилю.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Друг, если ты решил купить или продать RAV4, почитай. (отзыв о RAV4.1)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:18 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
отзыв был скопирован

Прости меня моя любовь... Купил Harrier, буду продавать коротыша. Плачу..... Напишу отходную, хотя ему жить и жить, ещё нас переживёт...

Назовём - прощальная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Машинка супер, присматриваетесь к RAV, не парьтесь - берите не пожалеете никогда. Мой 94 года, а проблем не было и ещё сто лет не будет. На то ведь и тойота со своей надёжностью и неубиваемостью.
Это была моя первая ПРАВильная машинка, потом пришла ESTIMA, а теперь и долгожданный Harrier до этого катался на левом (маргарин каблук, окушка, восьмёра, 99, эсперо, октавия, мондео) , и думал, что по другому нельзя, а те кто ездит на правом руле - странные люди. Правда надо учесть что леворучки практичесик все были служебными, и соответственно никогда такими какую хочется, а такими - какую дали или выкружил, сами понимаете как... ( ну кто работает на корпоратив - знает )
Хотя дальний восток всегда ездил на каких то нереальных тачках ( автоматы, полный привод, ну и т.п. да с такими движками и наворотами , что нам на этой стороне урала и не снилось...)

Да конечно многие говорят, что мы покупаем правый руль по бедности...(и в этом есть большая доля правды) Но с другой стороны, какой на хрен может быть бедный покупатель Крузера или того же Харька который покупает ПРАВильную машинку за 30-40 косых бакинцев? Просто мы хотим большего за меньшие деньги, и не паримся по поводу где же у машины руль :) Это скорее не бедность, а какая то ушлость, по привычке оставшейся от нашего всеми любимого совка...

Как то в глухом месте в Италии, одна девушка с огромным удивлением спросила - "а разве в России правостороннее движение?" Мы были на праворукой ESTIME с RUSскими номерами в какой то Итальянской глубинке, я не сразу смог ей объяснить почему......

Вернёмся к равчику!
Купил его случайно. Жена не могла поехать на ручке. Тогда я уже выкупил в конторе ДЭУ Эсперо, но ехать на ней она не могла. Не буду говорить проженщин ничего плохого... Зачем? Ну не могла она ездить на ручке и не на "джипе". И вот пошли мы искать джип. Денег ясен пень практически нет, а запросов до хрена... Много читали, смотрели, ходили на авторынок, тогда ещё в Нижнем Новгороде. Был вариант Гранд Чироки - ЧИРОК, но что то не легло. И отзывы - плохие и покатались - остой и ценник... Короче сошлись на равчике и как на "счастье" стоят два РАВ4 один леворукий второй праворукий и разница 3 косаря, а зачем платить больше, если результат тот же. И как я думал - "она его всё равно убьёт..."

НО

Так вот взяли мы своего первого коротыша. И о чудо. Я бросил своего служебного , практически нового "мондюка" и без остановки катался на рафике, по бордюрам, лестницам, газонам (стыжусь), выбирался в лес на волгу, тогда ещё была дача под НН. Короче кайф полный!!!!! Автомат, полный привод, высокая посадка, дури..... ПесТня!!!!!!

Напишу всё таки на потребу тем кто интересуется какими то конкретными вопросами перед покупкой: Попробую вспомнить что для меня было важно???
1.Трудно ли привыкнуть к правому рулю? - Нет, всё это фигня, особенно в рав4 - аквариум...
2.Будут ли проблемы с регистрацией в ГАИ? нихт, скажу вам, нет проблем.
3.Запретят ли правый руль в России? Ага, и отменят пол страны за уралом:), да никогда!!!
4.Качество праворуких машин выше леворуких, даже япов, Вы же для себя тоже всё лучше делаете, чем для других ?
5.Ну и ценник? Просто сравните!!!

Не буду утомлять уважаемого читателя техническими характеристиками, этого предостаточно в остальных отзывах. Каждому своё...

Надеюсь был полезным кому либо.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/15357/

_________________
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши! Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Друг, если ты решил купить или продать RAV4, почитай.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:29 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
donik, |good|
Хорошо написано ... душевно ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Друг, если ты решил купить или продать RAV4, почитай.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:37 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
donik, |good|
Хорошо написано ... душевно ...


Это писал Ваш земляк в 2007 г. :)

_________________
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши! Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Друг, если ты решил купить или продать RAV4, почитай. (отзыв о RAV4.1)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:47 
Великий Гуру
Аватара пользователя
...а я что-то вспомнила Жванецкого....может не дословно,но по сути...типа не любят гайцы эти праворукие машины....машина вроде едет,а за рулём никого нет |durka| :D ...

это он давно написал,когда правый руль только стал у нас появляться)))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Друг, если ты решил купить или продать RAV4, почитай. (отзыв о RAV4.1)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:53 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Правый руль я у Нас первый раз встретил ещё в начале 80 г. Это была дизельная Волга, 24. По моему с Сингапура. А массово пошли 1987-88 г.

_________________
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши! Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 5 ] 

Текущее время: 19 апр 2024, 09:30


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид