Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 21:24




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  "КОРМУШКА" ДПС на каширском шоссе, 16
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 20:51 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Всем привет.

В начале февраля я ехал по "небольшой нужде" в суд, который находится на Каширском проезде. Ехал я из центра по каширке и мой навител версии 8.5 с последними ноябрьскими картами 2013 г. проложил мне маршрут с поворотом на каширский проезд, в районе дома Каширское шоссе 16.
Ещё летом 2013 года поворот направо здесь был официально разрешён, что подтверждается архивами из открытых источников и фотопанорамой из Яндекс.Карт, а так же здравой памятью, которая присутствует у людей.
Так вот, продолжим, повернул я направо на каширский проезд и продолжил движение прямо по односторонней дороге в попутном направлении, еду никого не трогаю… ищу интересующее меня здание, приглядываюсь. Вдруг, откуда не возьмись, сзади пристраивается машина ДПС, мигает и орёт чё-то в рупор, я подумал видимо надо остановиться и припарковался, сижу в машине, подходит ко мне инспектор из своего "суперкара", почему не остановились и всё такое и говорит вы там на кирпич проехали, поехали за нами я вам покажу нарушение, предварительно забрав у меня документ на машину и права (этот идиот вынудил меня ездить без документов). Подъехали и припарковались обратно к тому месту, где я сворачивал с каширки. Мент тычет в сторону поворота и говорит мне: "там кирпич", а ещё до этого поворота, метров за 30-40, стоит знак 4.1.1. (движение прямо). Я естественно немного растерялся, не сразу сообразил, как работает "КОРМУШКА". Сели с инспектором в его крутой "рено логан" и составили протокол, он даёт его мне на подпись, я половину не разобрал, так как писал этот чёрт как курица лапой, но увидел, что там что-то про встречную полосу написано, что мол я по ней ехал ))) А это получается по новым правилам уже лишение прав. Я очень порадовался за инспектора, его откровенному хамству и лжи в протоколе. Я выразил свое мнение — не согласием с подписью. Хитрый сотрудник ДПС выдал мне талон в мировой Суд на Автозаводской 7/2 на 12 февраля 2014 года и копию протокола. В ответ этот злоумышленник получил жалобу в прокуратуру, с просьбой провести служебную проверку, и повесить негодяя за яйца а так же жалобу в своё отделение по месту работы.

К суду я подготовился основательно: собрал полный комплект всеx материалов по делу, выписал кучу статей и поправок, согласно нынешнему законодательству, а так же ссылки на пункты правил дорожного движения, согласно тем знакам, которые фигурируют в деле. Сегодня, кстати, был так называемый "Суд". Это не суд а цирк какой-то. Вобщем зря так готовился, сейчас поймёте почему…
Прихожу в суд, вызывает какой-то седой тип из кабинета, это типа "судья".
Я зашел, садится не стал)) Старый присел на стул для судьи и начал бормотать какую-то молитву про себя, я прислушался, а он там чё-то про судебное заседание бубнит оказывается.
Потом окончил ретуал и спрашивает меня: "ничего если мы без инспектора его проведём"? Я говорю — ну давай, чё нам терять-то. И старый мне начал рассказывать, что хорошо знает этот перекрёсток, достал схему моего движения, которую инспектор ещё в машине поленился составить (прямо банда какая-то организованная!), и на знаки давай меня тыкать, которые якобы запрещают там выполнить поворот направо. Я конечно выслушал его и начал этого неграммотного судью учить, показывать постановления, правила дорожного движения и доказательства фотофиксации, которые я делал. Старый заткнулся и ничего умнее не придумал, как показал мне мои несколько неоплаченных штрафов за скорость, пригрозив что это будет отягчающим обстоятельством в моём деле, если я проиграю… И сказал, что дело переносим на 17 февраля и на следующее заседание он позовет в качестве свидетеля того инспектора, который мне протокол выписал.

Я про себя подумал: "ээээ чувак, да ты тупее чем дуб…"

— Должностое лицо, выписашее протокол — это свидетель?
— Неплаченные штрафы за скорость — это отягчающее обстоятельство в моём деле?

Как такое возможно?))) Кто его на работу вобще взял?

Продолжение цирка 17 февраля :)

ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТО И ВИДЕОМАТЕРИАЛ ПО ДЕЛУ "КОРМУШКИ" ДПС.



ТАКСИСТ ТОЖЕ УВИДЕЛ КИРПИЧ УЖЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО НАЧАВ ПОВОРОТ



За 20-30 минут можно заработать средненькую месячную зарплату судя по потоку поворачивающих машин:



ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ:

http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/r ... al/2968699

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось sovaka 27 апр 2014, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "КОРМУШКА" ДПС на каширском шоссе, 16
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 21:08 
Комбинатор
Аватара пользователя
Думаю , что максимум нарушение требования дорожного знака , ни какой встречки нет. Но нарушение все же есть. Ждем продолжения марлезонского балета . Удачи Андрей.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "КОРМУШКА" ДПС на каширском шоссе, 16
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 21:33 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
141 писал(а):
Думаю , что максимум нарушение требования дорожного знака , ни какой встречки нет. Но нарушение все же есть. Ждем продолжения марлезонского балета . Удачи Андрей.


спасибо за поддержку, я тоже пришёл к этому выводу, но если знаки установлены не по ГОСТУ (я это докажу в суде), то и поворот под "кирпич" получается вне закона.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "КОРМУШКА" ДПС на каширском шоссе, 16
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 21:56 
Комбинатор
Аватара пользователя
В помощь , посмотри 3.25 , что то подсказывает мне , что там гораздо выше знак.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "КОРМУШКА" ДПС на каширском шоссе, 16
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 23:17 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
141 писал(а):


уже проверили сегодня, там чуть больше 2 метров, вобщем практически правильно, спасибо, изучаю документ)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "КОРМУШКА" ДПС на каширском шоссе, 16
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 03:49 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
забыл отписаться, дело выиграно, суд переквалифицировал статью 12.16.3 в статью 12.16.1. нагнули ЦОДД, установили знаки как положено, так что съезд с каширского шоссе 16, благодаря моему потраченному времени теперь функциклирует без нарушений :) работа "кормушки" прекращена.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "КОРМУШКА" ДПС на каширском шоссе, 16
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 08:38 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Поздравляю с победой ! |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "КОРМУШКА" ДПС на каширском шоссе, 16
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 08:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
sovaka,
Андрей, красавец. |good| М-о-л-о-д-е-ц!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "КОРМУШКА" ДПС на каширском шоссе, 16
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 09:15 
Администратор
Аватара пользователя
интересно, а машина гаишная после переустановки знака правильно, исчезла с места кормушки... :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "КОРМУШКА" ДПС на каширском шоссе, 16
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 09:53 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
всем спасибо ))

кончено все машины ДПС пропали ))
вряд ли теперь кто-то из водил нарушит, знак 4.1.1 чётко видно, так как он теперь установлен непосредственно на съезде.
с обратной стороны, при выезде, к знаку "уступи дорогу" теперь добавлен знак "конец дороги с односторонним движением". :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "КОРМУШКА" ДПС на каширском шоссе, 16
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
Периодически езжу мимо и неоднократно наблюдал там гаишников...
Андрей, молодец!!! |good|
Лишил сирых и обездоленных прибавки к жалованью... :D :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "КОРМУШКА" ДПС на каширском шоссе, 16
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
Андрей, молодчина!!! |Hi| |Hi| |Hi|








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 12 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 21:24


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид