Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 12:59




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Утеря госномера и получение новых/изготовление дубликатов...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:20 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
В принципе вижу пока только один выход из сложившейся ситуации - ехать в МРЭО.
Какие есть еще варианты?


Последний раз редактировалось Егорка 16 мар 2011, 16:41, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:27 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
А других вариантов и нет.
Можно порыпаться маленько - дать объявления в газеты, самому проехаться по возможным местам утери. Только вряд ли это поможет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дать объяву в местных СМИ, подождать, а потом ехать в МРЭО

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:33 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Искать типа этого и договариваться. С осторожностью.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:34 
Администратор
Аватара пользователя
Твой вариант самый законный.
Вариант с рисованием точно такого же как оригинал будет не законным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:42 
Член Клуба
Аватара пользователя
Лучше бы конечно заявление об утере написать.
Кто-то когда-то писал, что можно найти похожи номер, убить его до неузнаваемости, ненужные цифры и буквы вырезать и.т.д. и потом Принести все нужные остатки омера в контору по изготовлению номеров и сделать новый номер, но при этом надо сказть типа потерял ( под камаз отлетел) а потом нашел и вот что осталось и.т.д
Но если старый номер найдут злоумышленники и совершат с участием этого номера преступление, то будет оооочень плохо.... Так что лучше пишите заявление об утере, либо давайте объявления везде, вдруг кто нашел :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:45 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
А где номер был утерян ? На дороге или в болоте ? Если на дороге - лучше в РЭО.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
Егорка

Замена регистрационных знаков.
"В данной статье будет рассматриваться процесс замены регистрационных знаков в случае кражи или утери. И не важно оба знака были потеряны(украдены) или всего лишь один.


Часть первая. Обнаружение.

После того, как Вы обнаружите, что одного или двух номерных знаков не хватает на Вашем автомобиле, незамедлительно и обязательно идите в Ваше ОВД по месту прописки и пишите заявление по факту кражи либо утере номерного(ых) знаков. (Так как с Вашими знаками уже может совершаться преступление)

Процедура следующая:

* пишите заявление и отдаете дежурному, он его проверяет и дает вам бланк объяснительной.
* пишите объяснительную, в которой указываете историю кражи(пропажи), время, место и т.д и отдаете дежурному.
* Дежурный выдает талон-уведомление и журнал принятых заявлений, в котором Вы расписываетесь.
* Далее идете к дознавателю, который слушает Вашу историю, при необходимости проводит осмотр автомобиля и пишет какое-то заявление, вроде о возбуждении уголовного дела по факту кражи.
* Далее в течение 10 суток ребята в ОВД сделают постановление о возбуждении, либо не возбуждении уголовного дела. Мне офицер сказал, что дела 100% не будет, но честно говоря, мне и Вам оно не нужно.


Часть вторая. Подготовка к ГИБДД.

В моем случае это 6 отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЗАО г. Москвы
Итак если Вы потеряли или у Вас украли номерные знаки, то Вам предстоит процесс снятия и постановки на учет Вашего автомобиля.

Перечень необходимых документов:

* Паспорт
* ПТС, + заранее сделайте его копию
* СТС
* Талон ГТО
* Страховка
* водительское удостоверение
* Оплаченные гос. пошлины (они чуть позже, кстати их 4)


Государственные пошлины:

* Гос. пошлина за внесение изменений в ПТС — 200 рублей
* Гос. пошлина за выдачу СТС — 300 рублей
* Гос. пошлина за выдачу талона ГТО — 300 рублей
* Гос. пошлина за выдачу НЗ (B,C,D) - 1500 рублей

Квитанции можно распечатать с сайта ГИБДД , либо оплатить их непосредственно в ГИБДД на терминалах QIWI — комиссия 50 рублей.

Часть третья. ГИБДД.

Итак, вторник, прихожу в 6 отделение МОТОТРЭР. Теперь опишу процедуру по порядку:

шаг первый.

При утере(краже) номера необходимо сдать документы в зале N 1 в окно N 1. В 8:50 захожу в первый зал, там куча народу, по рукам передают список, в который все вписывают свой номер по порядку и фамилию. Я был под номером 74. Ну я как порядочный человек записался и отошел в сторонку чтобы не мешаться. В 9:30 подхожу к очереди и спрашиваю какие номера сейчас сдают документы, мне отвечают, что вторая десятка. Делаю выводы и опять отхожу. В 10:30 очередная проверка. Оказывается, что списка уже нет и что все стоят в порядке живой очереди. Соответственно оказываюсь последним. Вывод: после того, как впишите себя в список, вставайте в очередь и никуда не отходите, сэкономите пару часов. Далее примерно в 11:30 я таки сдал документы в первое окно. Для справки: в первом окне принимают документы для проверки водителя и его автомобиля. Служащие ГИБДД проверяют авто по факту угона и розыска, водителя пробивают по факту правонарушения, и сами заполняют заявление о выдаче Вам новых номеров.

шаг второй.

Необходимо дождаться пока Ваши документы проверят. Далее периодически открывается окно N 2, где в громкоговоритель офицер вызывает автолюбителей пофамильно. Примерно в 13:00 получил документа в окне N 2. Далее надо идти на площадку.

шаг третий.

Садитесь в автомобиль и едете на площадку. Показываете заявление и Вас пропускают, далее ждете очереди и подъезжаете к офицеру. Он Вас попросит открыть капот и дате ему заявление и ПТС. Внимание: При небольшом загрязнении площадки с номером двигателя, Вас попросят отъехать в сторонку и устранить неисправность, но подлезть туда обычно проблематично. Поэтому тут же вырисовывается механик, который любезно очистит Вам площадку с номером двигателя за 300 рублей. Думаю офицер в доле с механиком. В общем площадка занимает минут 15 времени. Далее кабинет N 10.

шаг четвертый.

Если Вам никто не занял очередь в 10 кабинет, как мне, значит и там Вы последний. В 13:20 я занял туда очередь. С 14 до 15 у них обеденный перерыв. В 16:00 я сдал документы в 10 кабинет, а именно: паспорт, ПТС, копия ПТС, СТС, талон ГТО, оплаченные гос. пошлины. Кстати в этом же 10 кабинете сдаете номерные знаки, если остались конечно.

Шаг пятый.

Сидеть и ждать пока не услышите свою фамилию в громкоговоритель. Голос из сего аппарата пригласит Вас к окну N 5, и вот тогда Вы получите новые номера и все документы. Останется только поменять страховой полис. Меня этот голос позвал в 17:00.

Итого: 2650 рублей и 8 часов времени.

Надеюсь данная статья поможет Вам сократить это время минимум в 2 раза.

В компании РЕСО мне привезли новый полис по удобному мне адресу через 2 дня.

Теперь номер приклепан как следует и уж если оторвут, то вместе в бампером"

Источник

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 19:18 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Ничего себе!!!
а мне сказали что даже машину гнать на осмотр не надо.
да и как ее гнать то без номера? на эвакуаторе??
да и нет у меня времени по ментовкам (сори, полицейским участкам) бегать...
пожалуй сразу поеду в МРЭО.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:38 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Токашта вернулся с новыми номерами. Сижу заливаю стресс пивом. :)
Итог: 3000 рублей и потерянный день.
Теперь о том что нового узнал. wink.gif
никакой базы по утерянным номерам нет! |shok| не знаю как в Москве, а у нас найденный номер сдают (если нашел гаишник) по месту работы, откуда потом из раз в месяц - в два, отвозят на утилизацию. а иногда и не отвозят вообще.
в МРЭО на меня смотрели как на дурака... |Yes| даже спросили: типа такой честный штоль, че дубликат не сделаешь...
но, к тому времени (времени моего прозрения) у меня уже были оплачены все квитанции.... в общем было желание что бы все это быстрее закончилось, хрен с деньгами...
получил номера без голограмм... (на прежних были квадратики rus)...
мораль: прикручивать номера намертво, а если уж потерял, то не сцать и делать дубликат. ИМХО конечно. :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 19:26 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
кароче, в Москве всё вот так:
1. Если посеяли один из двух номеров. Именно посеяли. Заяву в ГАИ. Бумагу от ГАИ на руки и прямиков на завод где делают номера. В Москве, например - например ООО "Знак". Платите денюжку и ждёте.
2. Если упёрли. Заяву в полицайку. Потом с бумагой в ГАИ. Платите госпошлину - получаете НОВЫЕ (с новыми буковками и циферками) номерами. Старые номера подаются в угон.

ЗЫ: что, думаете, как обезопаситься чтобы номера не упёрли?????????? кроме анкерного болта ничего на ум не приходит) желательно варианты с фото или ссылками)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:01 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
кароче, в Москве всё вот так:
Заяву в ГАИ. Бумагу от ГАИ на руки и прямиков на завод где делают номера. В Москве, например - например ООО "Знак". Платите денюжку и ждёте.


Не верю. :)
Цитата:
3.3.25.2. Дополнить подпунктом 69.1 следующего содержания: "69.1. Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков, взамен пришедших в негодность, производится предприятиями, определяемыми МВД России1, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа. Выдача дубликатов государственных регистрационных знаков производится с одновременным изъятием ранее выданных государственных регистрационных знаков.
Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных не допускается.

Почему то у нас опираются на Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России" . Хотя и до этого приказа процедура была та же.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:29 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Егорка писал(а):
TheGus писал(а):
кароче, в Москве всё вот так:
Заяву в ГАИ. Бумагу от ГАИ на руки и прямиков на завод где делают номера. В Москве, например - например ООО "Знак". Платите денюжку и ждёте.


Не верю. :)
Цитата:
3.3.25.2. Дополнить подпунктом 69.1 следующего содержания: "69.1. Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков, взамен пришедших в негодность, производится предприятиями, определяемыми МВД России1, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа. Выдача дубликатов государственных регистрационных знаков производится с одновременным изъятием ранее выданных государственных регистрационных знаков.
Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных не допускается.



ну и???? как это мне противоречит?? почему не веришь???))))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 10:55 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Ещё одна ссылочка, в Москве, может быть будет полезной. http://www.znak.ru/

Правда, там речь не идёт об изготовлении дубликата с утерянного номера, а лишь в случае деформации/прихода в негодность... меняется пара на пару... Но, вдруг, всё-такие кому-то пригодится!

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера и получение новых/изготовление дубликатов...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:13 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
catta писал(а):
Внимание: При небольшом загрязнении площадки с номером двигателя, Вас попросят отъехать в сторонку и устранить неисправность, но подлезть туда обычно проблематично. Поэтому тут же вырисовывается механик, который любезно очистит Вам площадку с номером двигателя за 300 рублей.

Расскажите кто нибудь, сейчас номер двигателя при всех этих процедурах все так же проверяют? Вроде же отменили это?

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера и получение новых/изготовление дубликатов...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
У моей тещи в августе сперли номера (оба, стоянка икеи, перед камерами слежения :( ) Действия - заявление в милицию о краже гос. номера, потом они уехали на море и по возвращению поехали в отдел, естественно - НЕ нашли, заявление об отказе в возбуждении уголовного дела, заявление о утере, на следующий день в МРЭО, осмотр и все взносы. Новые номера. Совершенно другие соответственно.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера и получение новых/изготовление дубликатов...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 19:08 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
У меня знакомый в какой то конторе за 4 рубля в Кирове сделал себе номер, правда потерял он только один(в лесу)...
потом парень нашел и отдал ему...

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера и получение новых/изготовление дубликатов...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 19:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
LDA писал(а):
У меня знакомый в какой то конторе за 4 рубля в Кирове сделал себе номер, правда потерял он только один(в лесу)...
потом парень нашел и отдал ему...

На мойке, где постоянно мою машину, тоже висит объявление - изготовление дубликата...... Но я отсоветовал это делать - сперли то оба знака, значит не к добру... :(

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера и получение новых/изготовление дубликатов...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:17 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем добрый день. А вот и моя история.

После мелкого ДТП пришлось задуматься о замене номерного знака. Покопавшись в сети, обратил внимание на сайт www.thenumber.ru из-за разумной цены в 2000 руб. Позвонил и поинтересовался по поводу сроков изготовления, сказали что гос. номер можно заказать по телефону и позже в удобное время забрать. Я поинтересовался по поводу лицензии, девушка милым голосом заверила, что все документы предоставляются, и предложила доставку. Я согласился. После этого я продиктовал свой гос. номер и контактный телефон. Буквально через полчаса раздался звонок, представившись курьером, молодой человек сказал, что мой заказ готов и спросил восколько мне его привезти. Моему удивлению не было границ, но я решил не поддаваться первому впечатлению. Через полтора часа раздался звонок домофона - это был курьер. Я вышел на лестничную площадку, захватив старые номера и копии документов. Курьер передал мне комплект свеженьких номеров и попросил проверить. Я спросил по поводу документов, он передал мне конверт, в котором я нашел акт о выполненых работах с чеком, копию лицензии (свидетельства), заверенную печатью, и рекламный буклет. Вот так я получил дубликаты номеров.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера и получение новых/изготовление дубликатов...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 00:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Mastodon, круто |good|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера и получение новых/изготовление дубликатов...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:09 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
betelgeyze, тебе ещё учиться и учиться модераторскому делу... и не только тебе, а всем здешним Модераторам, которые смотрели на этот пост. неужели ты не видишь, что это - обычное рекламное сообщение ! .......








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера и получение новых/изготовление дубликатов...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 18:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199, во я шляпа. :D :D :D поверила...

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера и получение новых/изготовление дубликатов...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 19:38 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
поверила..

не расстраивайся по пустякам !

ты же за всех работаешь !

замочи пжлст лишние посты... да и юзера этго полезно было бы застрелить...

спасибо за понимание :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Утеря госномера и получение новых/изготовление дубликатов...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 13:09 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Сообщение удалено как рекламное
BesTT








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 24 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 12:59


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид