Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 18 апр 2024, 14:35




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 23:08 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Слав(Graf),а ты не задумывался как нибудь найти схему организации движения на данном перекрестке?она должна быть,и там должны быть четко определены границы пересечения проезжих частей.соответственно при ее наличии сразу снимутся вопросы ,так как там четко прописано с точностью до сантиметра границы пересечений проезжих частей,наличии знаков и разметки должных быть и т.д.
просто у меня был такой опыт по предыдущему месту работы(одного большого чинушу возил),так вот он жил в балакове,а работать приезжал сюда(ездил сам за рулем,любит это дело),соответственно ездил через маркс,а там как ты знаешь самые жадные гиббоны.так вот он задолбался им кланятся,достал где то сей талмуд,и отправил меня с напарником проверять соответствие знаков и разметки от саратова до балакова.примерно 30% знаков именно ограничивающих не было и в помине в этом талмуде,да и разметка кое где не совпадала,а кое где ее не было совсем.после нашего инспектирования знаки исчезли практически сразу.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 08:07 
Администратор
Аватара пользователя
M@TVEI писал(а):
4) выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению;.... т.е. тут налицо невыполнение своих прямых обязанностей.

причина преступления заключается в отсутствии у водителя знания ПДД или возможности им (знанием) манипулировать и эффективно его применять, в зависимости от ситуации на дороге. Нарушение участником дорожного движения знания ПДД является причиной административного правонарушения. Мерами по устранению отсутствия знаний у водителя ПДД, являются, наложение административного взыскания, вплоть до лишения прав ....
т.ч. закон как дышло... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 08:09 
Администратор
Аватара пользователя
M@TVEI писал(а):
ну это все лирика.
пока вот примерно такой мой план действий:
1.написать жалобу на имя начальника горгаи на неправомерные действия сотрудников(был седня на консультации у юриста(котрые автоправо),она посоветовала).
2.такая же жалоба в прокуратуру так же на неправомерные действия идпс.
есть мысли написать на сайт МВД.
3.попытаться получить материалы дела до отправки в суд(возможно ли?)
кто что скажет?только единственная просьба,не надо умничать!


1. ИМХО, не эффективно.
3. Зачем вам материалы дела, что с ними планируете делать?
4. А где пресса, сми, общественность?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 09:23 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Serano писал(а):
M@TVEI писал(а):
ну это все лирика.
пока вот примерно такой мой план действий:
1.написать жалобу на имя начальника горгаи на неправомерные действия сотрудников(был седня на консультации у юриста(котрые автоправо),она посоветовала).
2.такая же жалоба в прокуратуру так же на неправомерные действия идпс.
есть мысли написать на сайт МВД.
3.попытаться получить материалы дела до отправки в суд(возможно ли?)
кто что скажет?только единственная просьба,не надо умничать!


1. ИМХО, не эффективно.
3. Зачем вам материалы дела, что с ними планируете делать?
4. А где пресса, сми, общественность?

1.почему?есть опыт?
4.общественность походу спит.а по поводу сми думаю как.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 09:44 
Администратор
Аватара пользователя
M@TVEI писал(а):
Serano писал(а):
M@TVEI писал(а):
ну это все лирика.
пока вот примерно такой мой план действий:
1.написать жалобу на имя начальника горгаи на неправомерные действия сотрудников(был седня на консультации у юриста(котрые автоправо),она посоветовала).
2.такая же жалоба в прокуратуру так же на неправомерные действия идпс.
есть мысли написать на сайт МВД.
3.попытаться получить материалы дела до отправки в суд(возможно ли?)
кто что скажет?только единственная просьба,не надо умничать!


1. ИМХО, не эффективно.
3. Зачем вам материалы дела, что с ними планируете делать?
4. А где пресса, сми, общественность?

1.почему?есть опыт?
4.общественность походу спит.а по поводу сми думаю как.


1. Потому что пока не вижу неправомерных действий сотрудника. Можете изложить суть письма начальнику ГАИ, четко расписав, что нарушил сотрудник ГАИ в этом конкретном случае?
4. Так если правда на вашей стороне, общественность вас поддержит, надо будить общественность коль она спит. ))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 10:25 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Такой кипеж поднимать думаю еще хуже будет - они правы и пойдут до конца из принципа... В любом случае даже если привлекать сми, то может руководство гаи и дрюкнет за проблемы с организацией движения, но это другая история уже будет;) я бы поискал денег и поискал адвоката, а еще лучше бы поискал судью, которого назначат и попробовал с ним договориться, вдруг и получится;) а чисто по-человечески сочвствую, что таки попались, много бреда на дорогах, а менты реально козлы только пользуются этим, вместо того чтобы выполнять свою работу и улучшать качество дорожного движения! Нургалиева к стенке! |Devil|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 10:45 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
M@TVEI писал(а):
3.попытаться получить материалы дела до отправки в суд(возможно ли?)

знакомиться со всеми материалами дела с момента возбуждения дела об административном правонарушении - законное право лица, в отношении которого ведется производство по делу








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 11:29 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
спасибо всем за советы.ща пишу письмо на начальника и думаю такое же в прокуратуру.выложу.а тем кто пишет о моей виновности рекомендую что бы не засорять тему еще раз посмотреть и логически с применением пдд подумать.ведь судя по логике гиббонов я должен был проехать перекресток с круговым движением не по кругу а четко прямо,пересечь трамвайные пути и потом под углом 90 градусов повернуть налево.разве не абсурд?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 11:43 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
M@TVEI писал(а):
спасибо всем за советы.ща пишу письмо на начальника и думаю такое же в прокуратуру.выложу.а тем кто пишет о моей виновности рекомендую что бы не засорять тему еще раз посмотреть и логически с применением пдд подумать.ведь судя по логике гиббонов я должен был проехать перекресток с круговым движением не по кругу а четко прямо,пересечь трамвайные пути и потом под углом 90 градусов повернуть налево.разве не абсурд?

ты сам то ПДД знаешь??? пункт 8.6 ПДД тебе ни о чём не говорит?

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 11:50 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
M@TVEI писал(а):
... найти схему организации движения на данном перекрестке?она должна быть,и там должны быть четко определены границы пересечения проезжих частей.соответственно при ее наличии сразу снимутся вопросы ,так как там четко прописано с точностью до сантиметра границы пересечений проезжих частей,наличии знаков и разметки должных быть и т.д.

Мне кажется самая разумная мысль. Тем более ранее был опыт изучения таких схем. Возможность посмотреть по факту. По крайней мере, это оф.документ, он может быть использован в качестве доказательства, в т.ч. в суде.
Единственное, что есть большие сомнения в возможности его найти/получить.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 13:18 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
пункт 8.6 я прекрасно знаю,но вменяют мне 9.6.9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. под выездом согласно последним разъяснениям со схемами подразумевается именно ВЫЕЗД на встречные трамвайные пути например при объезде трамвая или помехи(посмотрите,кому интересно).а тут именно ПЕРЕСЕЧЕНИЕ тр. п. и пересекать трамвайные пути под углом в 90 градусов я не могу руководствуясь знаком круговое движение.и перед перекрестком должен стоять знак 1.5 "пресечение с трамвайной линией".а его там и в помине нет.т.е. руководствоватся можно только одним знаком 4.3,который является предписывающим и предписывает именно круговое движение.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:46 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
M@TVEI писал(а):
под выездом согласно последним разъяснениям со схемами подразумевается именно ВЫЕЗД на встречные трамвайные пути например при объезде трамвая или помехи(посмотрите,кому интересно).

первый раз что-то такое читаю... но если следуя логике, в других случаях по травмайным путям встречного направления ездить можно??? :D

M@TVEI писал(а):
руководствоватся можно только одним знаком 4.3,который является предписывающим и предписывает именно круговое движение.

иии???? что именно он предписал??? двигаться по трамвайным путям встречного направления?? ещё раз посмотрел карту и панораму: вроде бы всё понятно... а права отбирают потому, что водители угол срезают ИМХО...

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 16:20 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Трактовка правонарушения как «выезд на полосу встречного движения» применима только для машин, направление движения которых не меняется, или меняется незначительно (допустим при перестроении). При повороте налево машина большую часть времени движется поперек направления, которое до этого было встречным
http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polosu- ... vizheniya/ посмотри если интересно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 16:22 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
какой угол на перекрестке с круговым движением???








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 16:51 
Великий Гуру
Аватара пользователя
TheGus, расскажи как ты понимаешь пересечение проезжих частей? |hm...| в нашем случае...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:36 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
M@TVEI писал(а):
Трактовка правонарушения как «выезд на полосу встречного движения» применима только для машин, направление движения которых не меняется, или меняется незначительно (допустим при перестроении). При повороте налево машина большую часть времени движется поперек направления, которое до этого было встречным
http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polosu- ... vizheniya/ посмотри если интересно.

это действительно так, но в контексте поворота налево либо разворота через сплошную линию) в твоей ссылке (статье) об этом как раз и говорится |Yes|

M@TVEI писал(а):
какой угол на перекрестке с круговым движением???

так, блин, а чтож вы тогда по трамвайкам ездите, если у вас КРУГОВОЕ движение? Народ не по КРУГУ едет, а по трамвайным путям, которые, грубо говоря, идут диаметрально... то есть не по кругу, а мягко говоря, по овалу (если так понятней)... Граф выкладывал своё видео нарушения, так вот там видно, что машина едущая перед ним абсолютно по правилам пересекла трамвайные пути и поехала дальше

Graf писал(а):
TheGus, расскажи как ты понимаешь пересечение проезжих частей? |hm...| в нашем случае...

на первой странице этой темы я уже это писал и рисовал

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:39 
Гуру
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
чтож вы тогда по трамвайкам ездите, если у вас КРУГОВОЕ движение

а там реальна круговое движение, со знаком? или это тока пожелание? |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:43 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
bbr писал(а):
TheGus писал(а):
чтож вы тогда по трамвайкам ездите, если у вас КРУГОВОЕ движение

а там реальна круговое движение, со знаком? или это тока пожелание? |scratch|

знак вроде как висит) на панораме я его рассмотрел)

вот я как понимаю данный перекрёсток
зел: круг
син: как можно ехать
кр: как нельзя, но как едут и за что прав лишают


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:48 
Гуру
Аватара пользователя
выход один - демонтировать нахрен трамвайные рельсы на перекрёстке! :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:52 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
bbr писал(а):
выход один - демонтировать нахрен трамвайные рельсы на перекрёстке! :)

как делаю я: при совершении левого поворота двигаюсь прямо до того момента, как чётко слева от меня (в районе переднего бампера) не будет разделительной (при её отсутствии - визуального начала моей полосы в которую поворачиваю) перпендикулярной дороги. После чего выкручиваю руль влево и поворачиваю

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 18:59 
Гуру
Аватара пользователя
TheGus, а как быть с длинномерами? они вторую половину машины полюбас под углом на встречку вылазят.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 19:40 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
bbr писал(а):
TheGus, а как быть с длинномерами? они вторую половину машины полюбас под углом на встречку вылазят.

ПДД разрешает им поворот из правого или среднего (левого) ряда налево (направо), если два и более рядов ))) см. п. 8.7 ПДД: Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условий обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:29 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
bbr писал(а):
TheGus писал(а):
чтож вы тогда по трамвайкам ездите, если у вас КРУГОВОЕ движение

а там реальна круговое движение, со знаком? или это тока пожелание? |scratch|

знак вроде как висит) на панораме я его рассмотрел)

вот я как понимаю данный перекрёсток
зел: круг
син: как можно ехать
кр: как нельзя, но как едут и за что прав лишают

там где ты нарисовал синий,перед трамвайными рельсами останавливается поток который движется справа.так как в тот момент когда у меня загорается зеленый у них загорается красный,соответственно они останавливаются перед светофором который как раз висит на столбе.остановка на трамвайных рельсах запрещена,и они останавливаются перед ними.так что проехать по зеленой стрелке как ты нарисовал довольно проблематично.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:26 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Ну а вот собственно и мое творчество(целый день убил):В прокуратуру города Саратова
ул. Большая Казачья д. 30
От: ******** Андрея Юрьевича,
проживающего по адресу :(410004), г. Саратов
********
ЖАЛОБА
на неправомерные действия сотрудника ДПС
«01» мая 2012 г. двигаясь на автомобиле Тойота Рав-4 по улице Большая Горная в сторону улицы Астраханская остановился перед пересечением указанных улиц в крайнем левом ряду на красный сигнал светофора.Так же в салоне со мной находились моя жена и дочь.Как только зажегся разрешающий сигнал светофора я выехал на на данный перекресток и выполнил поворот налево на улицу Астраханскую.При проезде данного перекрестка я руководствовался знаком 4.3 установленным перед перекрестком. После проезда перекрестка я был остановлен инспектором ДПС .ИДПС не представился,а попросил сразу документы.На мой вопрос о причине остановки инспектор назвал выезд моего автомобиля на полосу встречного движения в нарушение ПДД.После того как я передал инспектору документы,он забрал водительское удостоверение и сказав что бы я взял документы на машины прошел в патрульный автомобиль находящийся на другой стороне перекрестка.Я проследовал за ним и попросил его разъяснить что я нарушил и как по его мнению я должен был проехать данный перекресток,на что инспектор ответил грубым отказом.Инспектор подойдя к машине передал мое водительское удостоверение другому испектору,который сидел в машине.Инспектор,так же не представившись,составил протокол об АПН 64 АР N332373 от «1» 05 2012 г.Как я позже унал из протокола ИДПС составлявший протокол:ст. лейтенант полиции ШутовВ.В.
Данный протокол считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
1. При проезде данного перекрестка я руководствовался пунктом 13.4 и знаками 2.4 и 4.3 ПДД РФ установленных на этом перекрестке.Каких либо иных знаков или разметки предписывающих либо запрещающих мне выполнять такой маневр там не установлено.Хотя согласно требованиям пунктов 5.2.8 и 6.2.3 ГОСТ Р 52289-2004 должен быть установлен знак 1.5 и нанесена разметка 1.1. Полагаю, что Протокол является незаконным и необоснованным в связи с нарушением и неправильным применением инспектором дорожно-постовой службы ГИБДД Отдела внутренних дел г.Саратова ст. лейтенантом Шутовым В.В. норм материального и процессуального права, недоказанностью обстоятельств, на основании которых был составлен протокол.Инспектор не законно или по незнанию им самим трактовал пункт 9.6 ПДД РФ вменив мне выезд на встречные трамвайные пути и неправомерно сделал вывод о том, что мою совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, так как данный вывод не соответствует обстоятельствам дела.
Согласно ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ нарушение правил наступает при выезде на трамвайные пути встречного направления.В данном случае имело место пересечение трамвайных путей при совершении поворота налево.ПДД РФ никак не регламентируют под каким углом должно осуществлятся пересечение. Трактовка правонарушения как «выезд на полосу встречного движения» применима только для машин, направление движения которых не меняется, или меняется незначительно (допустим при перестроении). При повороте налево машина большую часть времени движется поперек направления, которое до этого было встречным.В протоколе не указано что я совершал поворот,то есть еще раз замечу что протокол составлен с нарушением. С решением протокола я не согласился, дав разъяснение, в соответствующей графе.
2. ПДД я не нарушал. Моя вина ничем не доказана. Инспектор нарушил требование ст. 49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ. В данном случае имеет место неустранимое сомнение, которое трактуется в мою пользу.
3. Я просил инспектора предоставить мне возможность воспользоваться услугами адвоката для выяснения сути вменяемого мне нарушения. Он мне отказал, заявив, что по таким делам адвокат не требуется. Тем самым, нарушив ст. 48 Конституции РФ и ст. 25.5 КоАП РФ, меня лишили права на получение квалифицированной юридической помощи.
4. Я попросил инспектора вписать в протокол мою жену как свидетеля. Инспектор отказал мне, сказав, что он лицо заинтересованное и свидетелем являться не может. Считаю данные действия инспектора не правомерными, так как понятие свидетель четко разъяснено статьей 25.6 КоАП РФ.
5. Права и обязанности, предусмотренные статьей 25.1 КоАП РФ при составлении протокола инспектор мне не разъяснил. Тем самым нарушив требование статьи 114 приказа МВД РФ №185. Об этом я сделал запись в протоколе.
6. На протяжении всей беседы инспектор по отношению ко мне вел себя агрессивно, давил на меня психологически. Тем самым нарушил требование статьи 19 приказа МВД РФ №185.
7.Так же хочу отметить что эти сотрудники ГИБДД не исполнили свои прямые обязанности прописанные в пунктах 4 и 19 главы 3 ФЗ «Закона о Полиции»№3-Ф3 в той части где сказано что обязаны «выявлять причины административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению».Вместо того что бы выявлять несоответствия дорожных знаков и разметки реальной дорожной ситуации якобы занимаются выявлением АПН просто стоя на перекрестках. Подчеркну, что сложившаяся практика работы сотрудников ДПС не находит должного понимания у участников дорожного движения и приводит к обострению отношений между ними и сотрудниками милиции, порождает жалобы и негативные публикации в средствах массовой информации.
Учитывая вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:
1. Прекратить административное дело по протоколу об АПН № 64 АР 332373 от «01» 05 2012г.
2. Наложить дисциплинарное взыскание на ИДПС.
3. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
4. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки по существу вышеизложенного по месту моего жительства.
5. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора города Саратова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:48 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
M@TVEI, Андрей - отлично! |good|
M@TVEI писал(а):
Полагаю, что Протокол является незаконным и необоснованным в связи с нарушением и неправильным применением инспектором дорожно-постовой службы ГИБДД Отдела внутренних дел г.Саратова ст. лейтенантом Шутовым В.В. норм материального и процессуального права, недоказанностью обстоятельств, на основании которых был составлен протокол.Инспектор не законно или по незнанию им самим трактовал пункт 9.6 ПДД РФ вменив мне выезд на встречные трамвайные пути и неправомерно сделал вывод о том, что мою совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, так как данный вывод не соответствует обстоятельствам дела.

Слово "ПОЛАГАЮ" лучше заменить другим более уверенным словом

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:14 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Если этот перекресток с круговым движением (если верить знаку), то как-то вроде бы нелогично трамваю его "против шерсти" преодолевать :D
Хотя в госте: "Знак 4.3 "Круговое движение" устанавливают на каждом въезде на перекресток (площадь), на котором организовано круговое движение. Знак не применяют, если одновременно с круговым движением допускается перекрестное движение транспортных средств, за исключением рельсовых."
Надо еще почитать что-нибудь |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
M@TVEI,
красочно написал, может и задумаются.. в конце п.7 милицию на полицию замени еще..
это, насколько я помню разбирательства по "лишенческому" делу Michaelius'а, в суде его адвокат приводил некие аргументы на тему "странной" работы ИДПСов на конкретном месте (их засаде), предоставив статистику зафиксированных правонарушений в этой точке за некий весьма короткий временной интервал - это довольно красноречиво указывало на цели, которые преследовали сотрудники ДПС, дежуря на данном месте.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:47 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
Если этот перекресток с круговым движением (если верить знаку), то как-то вроде бы нелогично трамваю его "против шерсти" преодолевать :D
Хотя в госте: "Знак 4.3 "Круговое движение" устанавливают на каждом въезде на перекресток (площадь), на котором организовано круговое движение. Знак не применяют, если одновременно с круговым движением допускается перекрестное движение транспортных средств, за исключением рельсовых."
Надо еще почитать что-нибудь |scratch|

вот так у нас организованно движение,и не только на этом перекрестке.есть еще несколько таких мест,и гиббоны там прям пасутся целыми стаями аж по нескольку машин.а что,никуда не надо ездить,стой и руби себе палки.кому интересно собственно вот:http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/212716
и вот:http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/156683
так что советую наш славный город засратов объезжать стороной,иначе без прав уедете.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:56 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
M@TVEI, Андрей - отлично! |good|
M@TVEI писал(а):
Полагаю, что Протокол является незаконным и необоснованным в связи с нарушением и неправильным применением инспектором дорожно-постовой службы ГИБДД Отдела внутренних дел г.Саратова ст. лейтенантом Шутовым В.В. норм материального и процессуального права, недоказанностью обстоятельств, на основании которых был составлен протокол.Инспектор не законно или по незнанию им самим трактовал пункт 9.6 ПДД РФ вменив мне выезд на встречные трамвайные пути и неправомерно сделал вывод о том, что мою совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, так как данный вывод не соответствует обстоятельствам дела.

Слово "ПОЛАГАЮ" лучше заменить другим более уверенным словом

Спасибо за оценку ;) старался.поздно менять уже распечатал.завтра пойду отдавать в гаи и прокуратуру.кстати в ту же прокуратуру что и Graf.может после неоднократного обращения защевелятся.кстати созрела мысль на тот автофорум Откуда ссылки кидал выше.ща тему новую закину.думаю не один я такой,может еще кто найдется,дам свои наработки и т.д.если человеков будет несколько и в одном направлении долбить то это уже сила.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:58 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
M@TVEI,
красочно написал, может и задумаются.. в конце п.7 милицию на полицию замени еще..
это, насколько я помню разбирательства по "лишенческому" делу Michaelius'а, в суде его адвокат приводил некие аргументы на тему "странной" работы ИДПСов на конкретном месте (их засаде), предоставив статистику зафиксированных правонарушений в этой точке за некий весьма короткий временной интервал - это довольно красноречиво указывало на цели, которые преследовали сотрудники ДПС, дежуря на данном месте.

спасибо!кстати какое решение было по тому делу?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 23:54 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
M@TVEI писал(а):
TheGus писал(а):
bbr писал(а):
TheGus писал(а):
чтож вы тогда по трамвайкам ездите, если у вас КРУГОВОЕ движение

а там реальна круговое движение, со знаком? или это тока пожелание? |scratch|

знак вроде как висит) на панораме я его рассмотрел)

вот я как понимаю данный перекрёсток
зел: круг
син: как можно ехать
кр: как нельзя, но как едут и за что прав лишают

там где ты нарисовал синий,перед трамвайными рельсами останавливается поток который движется справа.так как в тот момент когда у меня загорается зеленый у них загорается красный,соответственно они останавливаются перед светофором который как раз висит на столбе.остановка на трамвайных рельсах запрещена,и они останавливаются перед ними.так что проехать по зеленой стрелке как ты нарисовал довольно проблематично.

понимаешь ли в чём проблема: в ПДД не сказано, что трамвайные пути следует пересекать под углом в 90 градусов (как надо сказано в 8.6 пдд) - это раз. И два: что мешает ехать по трамвайным путям попутного направления??? (они же судя из твоего сообщения свободны)))) да и как-то наличие автомашин, даже стоящих на светофоре на перекрёстке, не является поводом, чтобы их объезжать по встречке

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:28 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
M@TVEI писал(а):
TheGus писал(а):
bbr писал(а):
TheGus писал(а):
чтож вы тогда по трамвайкам ездите, если у вас КРУГОВОЕ движение

а там реальна круговое движение, со знаком? или это тока пожелание? |scratch|

знак вроде как висит) на панораме я его рассмотрел)

вот я как понимаю данный перекрёсток
зел: круг
син: как можно ехать
кр: как нельзя, но как едут и за что прав лишают

там где ты нарисовал синий,перед трамвайными рельсами останавливается поток который движется справа.так как в тот момент когда у меня загорается зеленый у них загорается красный,соответственно они останавливаются перед светофором который как раз висит на столбе.остановка на трамвайных рельсах запрещена,и они останавливаются перед ними.так что проехать по зеленой стрелке как ты нарисовал довольно проблематично.

понимаешь ли в чём проблема: в ПДД не сказано, что трамвайные пути следует пересекать под углом в 90 градусов (как надо сказано в 8.6 пдд) - это раз. И два: что мешает ехать по трамвайным путям попутного направления??? (они же судя из твоего сообщения свободны)))) да и как-то наличие автомашин, даже стоящих на светофоре на перекрёстке, не является поводом, чтобы их объезжать по встречке

посмотри пожалуйста 8-е фото и комментарий к нему.там по моему все ясно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 09:14 
Великий Гуру
Аватара пользователя
TheGus, На счет пересечения, даже ГИБДД однозначно не может ответить, а ты прям конкретно указал... но если быть точным там в центре стоит столб со светофором... и ППЧ тобой должно быть сильно изменено. :D
Кстати знак там висит точно...я его фотографировал.
Вложение:
DSC_0016_resize.JPG

а по поводу ППЧ:
Вложение:
Ответ_УГИБДД_ППЧ_1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 12:05 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
M@TVEI писал(а):
TheGus писал(а):
M@TVEI писал(а):
TheGus писал(а):
bbr писал(а):
TheGus писал(а):
чтож вы тогда по трамвайкам ездите, если у вас КРУГОВОЕ движение

а там реальна круговое движение, со знаком? или это тока пожелание? |scratch|

знак вроде как висит) на панораме я его рассмотрел)

вот я как понимаю данный перекрёсток
зел: круг
син: как можно ехать
кр: как нельзя, но как едут и за что прав лишают

там где ты нарисовал синий,перед трамвайными рельсами останавливается поток который движется справа.так как в тот момент когда у меня загорается зеленый у них загорается красный,соответственно они останавливаются перед светофором который как раз висит на столбе.остановка на трамвайных рельсах запрещена,и они останавливаются перед ними.так что проехать по зеленой стрелке как ты нарисовал довольно проблематично.

понимаешь ли в чём проблема: в ПДД не сказано, что трамвайные пути следует пересекать под углом в 90 градусов (как надо сказано в 8.6 пдд) - это раз. И два: что мешает ехать по трамвайным путям попутного направления??? (они же судя из твоего сообщения свободны)))) да и как-то наличие автомашин, даже стоящих на светофоре на перекрёстке, не является поводом, чтобы их объезжать по встречке

посмотри пожалуйста 8-е фото и комментарий к нему.там по моему все ясно.

А что ясно то? участник дорожного движения-машина, стоящая на перекрестке не повод объезжать его по встрече равно как и автобус стоящий на остановке

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 17:31 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Graf писал(а):
TheGus, На счет пересечения, даже ГИБДД однозначно не может ответить, а ты прям конкретно указал... но если быть точным там в центре стоит столб со светофором... и ППЧ тобой должно быть сильно изменено. :D
[/attachment]


Слав, за пользование яндексом тебе конечно зачёт. Вот только.... как бы так помягче объяснить.... в письме ГИБДД сказано, что они не уполномочены давать определения ППЧ. Это совсем не значит, что они не знают, что это такое. К тому же, по-моему, всё понятно и логично. Надо просто почитать ПДД и немножко подумать (самую малость).

П. 1.2 Общих положений.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Я думаю не надо быть эйнштейном, чтобы понять где находятся пересечения ПЧ.

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 21:32 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
А что ясно то? участник дорожного движения-машина, стоящая на перекрестке не повод объезжать его по встрече равно как и автобус стоящий на остановке

там просто НЕРЕАЛЬНО выполнить поворот и разворот иным способом.вот что я хотел показать на этом фото.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 21:51 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
M@TVEI писал(а):
TheGus писал(а):
А что ясно то? участник дорожного движения-машина, стоящая на перекрестке не повод объезжать его по встрече равно как и автобус стоящий на остановке

там просто НЕРЕАЛЬНО выполнить поворот и разворот иным способом.вот что я хотел показать на этом фото.

отчего же? подождать пока машина проехать и поехать самому

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 00:03 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
отчего же? подождать пока машина проехать и поехать самому

дождаться стоя на трамвайных путях?пожалуйста не надо советов не зная реальной ситуации.вы просто не были на том месте.посмотрите по ссылке на веб-камере видно что если я бы остановился как вы советуете соответственно остановились бы порядка 10-15 автомобилей едущих за мной:http://webcam.sarbc.ru/index.php?place=36&fr=4&type=webcam&resolution=640x480 а после того как зажигается красный в том месте откуда я начинал движение(дожидаясь зеленого) зеленый зажигается у потока который двигается слева.а стоя в том месте я создам им помеху для презда прямо,поворота и разворота.ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ФОТО.они как раз расположены в логическом порядке.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 07:39 
Гуру
Аватара пользователя
тогда надо на той стороне стоп линию делать метров за 20 до трамвайных путей |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 07:54 
Гуру
Аватара пользователя
bbr писал(а):
тогда надо на той стороне стоп линию делать метров за 20 до трамвайных путей

Возможно она там и есть, некоторое время, пока не затопчут.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Текущее время: 18 апр 2024, 14:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид