Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 17:57




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 08:04 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
M@TVEI писал(а):
если бы я ехал прямо,допустим на обычном перекрестке,и подъезжая к нему мне например нужно повернуть налево,а на попутных путях стоит к примеру трамвай или машина,и я объезжая их слева выезжаю на встречные ТП и совершаю поворот,то это однозначно ч.4 ст.12.15 .все остальные трактовки-бред!

так ты же по сути тоже самое сделал, но только без трамвая или машины... схема №3 - это понятно... но ведь это не единственный возможный вариант выезда на ТП встречного направления??? Ведь в ПДД сказано: езда по встречке и ТП встречного направления запрещена. и ТОЧКА! К тому же круговое движение не может идти по ТП. ТП - не проезжая часть. Это тоже - ТОЧКА! Но спорить я понимаю бестолку. Ты считаешь себя правым, а я считаю, что тебе должны лишить прав! Надеюсь, что с такими же спорами - на 6 месяцев

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 08:16 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
К тому же круговое движение не может идти по ТП. ТП - не проезжая часть.

вот как раз там круговое движение и идет по ТП.как ни странно!вот такая организация движения!так что в данном случае ТП как раз проезжая часть.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 10:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
Проехать по ТП попутного направления можно запросто, но вы стараетесь по наикратчайшему пути проехать вот вас и имеют.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 11:04 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Слав,что у тебя нового по делу?когда заседание?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:54 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Пока еще не прислали повестки, а я сам наверно завтра позвоню... Так что пока тишина... Честно сказать уже устал ждать...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
Слав, а у тебя времянка сейчас? Или пешеход?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 13:49 
Великий Гуру
Аватара пользователя
времянка, еще на 10 дней продлили.. а так уже основная кончилась... продлили типа до суда..

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 17:30 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Graf писал(а):
времянка, еще на 10 дней продлили.. а так уже основная кончилась... продлили типа до суда..

а суда так и нету(((
Так и не сказали день, Слав? :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 06:42 
Гуру
Аватара пользователя
У нас есть примерно похожий перекрёсток, только с "островком", так вот при манёвре разворот( в смысле на улицу откуда приехал) получаешся на трамвайных путях встречного направления, стоит взять на три метра правее и всё ОК. Иногда, очень редко, за островком стоит экипаж ДПС и отрабатывает встречку, я так прнимаю отрабатывает план. Так что "все мы похожи".

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 09:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
Не ну понятно, что кормушка. Закон написан чтоб по ТП встречке не гоняли, не обгоняли. А они в слабых местах стоят. Причем ведь много таких перекрестков, где вообще не миновать проезда по ТП, в законе требуется уточнение типа: "...за исключением перекрестков..."

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:11 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
chan писал(а):
"...за исключением перекрестков..."

эт точна!!!!!!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 16:50 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Сейчас позвонили с суда, Суд 21 мая, то есть в понедельник. в 17-30.

Осталось немного ждать! поеду обязательно на рыбалку... развеяться... Больше судиться не буду... :D :D :D надоело.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:11 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
а у меня 22 в 15.я наверное еще поборюсь! |i_was| |Uh)| |orator|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 12:35 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Сейчас позвонили с суда, Суд 21 мая, то есть в понедельник. в 17-30.

Осталось немного ждать! поеду обязательно на рыбалку... развеяться... Больше судиться не буду... :D :D :D надоело.

Нельзя сдаваться |Hi|
Ты подготовился к суду??? ;)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 12:40 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Практически подготовился, почитаю пару раз еще все здешние высказывания.. и буду вести определенную политику...

Голому собраться - только подпоясаться... :D :D :D
Если до понедельника не придет ответ из ГАИ.. буду писать ходотайство об переносе слушания.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 12:42 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Если до понедельника не придет ответ из ГАИ.. буду писать ходотайство об переносе слушания.

Воот...уже лучше!!
Не сдаваться! и верить в лучшее |Hi|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 14:16 
Великий Гуру
Аватара пользователя
M@TVEI, как у тебя дела с жалобой в прокуратуру?

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 21:51 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
жду.тишина пока.звякну наверное сам в понедельник.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:13 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Пришел ответ с ГИБДД - у них все правильно, моя камера не может быть доказательством,типа так как доказательством служат только специальные зарегистрированные камеры, номеров не видно. ГИДД - все хорошие, я один такой плохой...

Скан потом выложу... щас некогда.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 00:00 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
:D :D :D :D :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 00:02 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
M@TVEI писал(а):
chan писал(а):
"...за исключением перекрестков..."

эт точна!!!!!!!!

А ещё в отдельной статье прописать: за исключением Матвея. Ему всё равно на ПДД наср@ть"

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 05:30 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Graf писал(а):
доказательством служат только специальные зарегистрированные камеры

касается только измерительных приборов (ст. 26.8 КоАП)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 21:33 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Последнюю стадию суда отложили. Всё рассмотрели, дали мне высказаться, посмотрели видео. Слушание заняло почти час времени. 24 будет последнее слушание. Какие то проблемы были со сроком подачи жалобы. От меня требуют ходатайство о восстановлении срока.
Типа я все во время получил и подал и срок подачи жалобы не пропустил. :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 11:23 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Последнюю стадию суда отложили. Всё рассмотрели, дали мне высказаться, посмотрели видео. Слушание заняло почти час времени. 24 будет последнее слушание. Какие то проблемы были со сроком подачи жалобы. От меня требуют ходатайство о восстановлении срока.
Типа я все во время получил и подал и срок подачи жалобы не пропустил. :D

Будем надеяться что они все поняли |good|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 12:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
...
Будем надеяться что они все поняли |good|

Важно что именно они поняли ;) :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 17:44 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
состоялось у меня сегодня заседание.судья отклонила только ходатайство о исключении из дела схемы.остальное все приняла.перенесла на 31.вот как то так.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 01:06 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Последнюю стадию суда отложили. Всё рассмотрели, дали мне высказаться, посмотрели видео. Слушание заняло почти час времени. 24 будет последнее слушание. Какие то проблемы были со сроком подачи жалобы. От меня требуют ходатайство о восстановлении срока.
Типа я все во время получил и подал и срок подачи жалобы не пропустил. :D

Еще раз и по-русски)))))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 08:48 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Ходатайство
Что я такой то и такой то присутствовал на заседании 4.04.2012, постановление (решение) суда получил на руки 9.04.2012, подал на обжалование постановление 18.04.2012. И не пропустил установленных законом сроков.

то есть у них где то не состыковка по срокам. вот и пишу что 4 апреля суд, через 5 дней получил решение на руки, и на девятый день после получения постановления подал жалобу на судью.
Чем не нарушил установленных законом 10 дней на обжалование.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:57 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Ходатайство
Что я такой то и такой то присутствовал на заседании 4.04.2012, постановление (решение) суда получил на руки 9.04.2012, подал на обжалование постановление 18.04.2012. И не пропустил установленных законом сроков.

то есть у них где то не состыковка по срокам. вот и пишу что 4 апреля суд, через 5 дней получил решение на руки, и на девятый день после получения постановления подал жалобу на судью.
Чем не нарушил установленных законом 10 дней на обжалование.

Слав, прости если туплю.. а зачем ходатайство на продление срока? |durka|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:10 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Это запросил сам судья! он сказал как с его слов нужно написать ходатайство. Там суть такова, на сколько я понял, я подал жалобу, а она во время не пришла в суд из мирового участка.
И чтобы себя обезопасить - судья попросил меня написать такое.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:16 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
вдруг кому поможет одно из моих дел... Предыстория: ехал никого не трогал в левой из двух полос. Дорога имеет изгиб. Параллельно шёл троллейбус. Он начал перестроение без поворотника. Итог: объехал его и был остановлен ИДПС - встречка!

Инструкция для первого суда данная мной подсудимому


Если инспектор не пришёл:
Ходатайствуем о прекращении производства по делу, предусмотренной статьёй 12.15 ч.4 из-за недоказанности вины и как следствие отсутствия события правонарушения (ст. 24.5 ч.1). Удовлетворение судом ходатайства о вызове для опроса инспектора ГИБДД само по себе свидетельствует о том, что в отношении обстоятельств совершённого правонарушения и как следствие события самого правонарушения имеются сомнения. Согласно действующему законодательству все сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого.

Если инспектор пришёл и этот не тот инспектор, что останавливал:
Кто останавливал автомобиль? Он говорит, что другой инспектор. А значит: согласно ст. 28.1 у пришедшего инспектора не было вообще поводов составлять протокол об административном правонарушении, так как он не является лицом непосредственно обнаружившим правонарушение. То есть сам факт составления протокола является грубым нарушением действующего законодательства. Более того инспектор просто физически не мог объективно составить не сам протокол ни схему совершенного правонарушения. В следствии чего у нас отсутствует само событие правонарушения, предусмотренного ст. 12.15. ч.4 и производство по делу должно быть прекращено.

Если инспектор пришёл и это тот инспектор, который останавливал автомобиль:
Перед инспекторов необходимо поставить несколько вопросов.
1. Где именно было совершено правонарушение. Необходим точный адрес/место. Так домов под номером 2 у нас два.
2. Как далеко от места правонарушения находился инспектор. Стоит отметить, что от места нахождения патрульной машины до предполагаемого места (ближайшего дома 2) не менее 150 метров. Инспектор уверен, что он всё хорошо разглядел?
3. Почему на схеме не были отражены все обстоятельства якобы совершённого правонарушения. В частности припаркованные у обочины машины, а также автобус, который в нарушении ПДД совершал манёвр? (типа скажет, что не видел автобус… значит как переехал сплошную линию легковая машина он видел, а огромный автобус – он не видел)
4. Если не было автобуса (вообще якобы не было), что могло, по мнению инспектора, служить причиной выезда на встречку? Ночь, машин нет, две полосы движения, мазда совершает правый поворот??? КАКИЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ ЕХАТЬ ПО ВСТРЕЧКЕ?
5. Были ли на встречке двигающиеся машины в прямой видимости?

Если же всё таки признаётся, что автобус был, то мы ходатайствуем о переквалификации дела как минимум на 12.15 ч. 3. Так как совершение манёвра, по объезду автобуса можно трактовать как малозначительное нарушение (ст 2.9) по следующим причинам:

- В абзаце 3 пункта 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №5 от 24 марта 2005 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 25.05.2006 №12, от 11.11.2008 №23, от 10.06.2010 №13), дано определение понятию «малозначительное административное правонарушение».

Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.

Как мы уже выяснили у нас был неожиданно появившийся автобус. Мы уходили от столкновения, которое в силу радиуса поворота автобуса и хоть маленького, но тормозного пути, было неизбежно. Мы не создали помех для движения других автомобилей в том числе, двигающихся во встречном направлении (потому что их не было) – всё это говорит, что
действие не представляло существенного нарушения охраняемым общественным правоотношениям. То есть совершённое правонарушение ещё на месте, выслушав объяснения водителя и оценив дорожную обстановку, можно было бы считать малозначительным и ограничиться устным предупреждением. Более того, по определению Конституционного суда от 16 апреля 2009 года №420-О-О: выезд на полосу встречного движения представляет собой движение по встречной полосе дороги, которое не носит характер кратковременного и (или) вынужденного, т.е. связанного с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. (мы признаем выезд одним колесом через сплошную – а значит выезд носит характер кратковременного)

Исходя из всего нашего балабольства, и из того, что мы не отрицаем факт пересечение сплошной полосы (но не выезда на встречку) одним колесом, мы ходатайствуем: переквалифицировать дело как минимум на 12.15.ч3, как максимум 12.15 ч. 1.

Предоставленная в суде видеосъёмка не может быть исследована в ходе судебных слушаний, так как при использование специальных технических средств при выявлении правонарушении – согласно административному регламенту в протоколе должна быть сделана соответствующая запись. Записи такой нет, значит априори видеосъёмка не проводилась, а если и проводилась – то данное доказательство доказательством быть не может, так как получена незаконным путём (данные не были внесены в проткол).

Далее: инспектор дал нам нужные ответы (что троллейбус был, он перестраивался и поворотника не было. И он не посчитал нужным его штрафовать за нарушении ПДД). Мы получаем 4 месяца лишения и чапаем на аппеляцию

В Останкинский районный суд г. Москвы
от ЦЕНЗУРА,
проживающего по адресу:
г. Москва, ЦЕНЗУРА.



АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение Мирового судьи судебного участка №97 г. Москвы, исполняющего обязанности Мирового судьи судебного участка №98 Бутырского района г. Москвы, по делу № 5-93/12 от 14 марта 2012 г.


14 марта 2012 года Мировым судьёй судебного участка №97 Бутырского района г. Москвы, исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №98 Бутырского района г. Москвы, Тулуковым Ю.В., было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении меня (ЦЕНЗУРА). При рассмотрении дела Мировой судья Тулуков Ю.В., допустил нарушения закона. Такие как:
- при допросе инспектора ГИБДД Бойченко С.П., регулярно прерывал меня, не давая задавать вопросы, относящиеся к делу. Тем самым нарушив моё право на защиту, о чём есть документальное подтверждение в виде аудиозаписи, сделанной Мировым судьёй, а также мной при помощи Apple IPhone.
- В ходе судебных слушаний не было установлено истинное место правонарушения, несмотря на мои требования. Это является одним из ключевых моментов, исходя из которого административное правонарушение в области ПДД, может трактоваться по разным статьям КоАП РФ.
- Не установив истинного места правонарушения, априори признал меня виновным в выезде на полосу, предназначенную для встречного движения, опираясь якобы на мои объяснения. Хотя данного факта я не признавал. Признал лишь, что одним колесом пересёк сплошную линию разметки, о чём указано в ходатайстве, поданном во время первого судебного заседания.
- Не принял во внимание тот факт, что инспектор Бойченко С.П. мог и не видеть точного места правонарушения, так как находился более чем в ста метрах от предполагаемого места правонарушения. Свидетельства об этом можно получить хотя бы при помощи сервиса maps.yandex.ru. Однако судья поверил словам инспектора, который заявил, что от предполагаемого места правонарушения он находился не более чем в 50 метрах.
- В ходе судебных слушания было установлено, что я (ЦЕНЗУРА) якобы совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. При этом было установлено, что данный манёвр являлся объездом троллейбуса, который в нарушении ПДД (без включения указателя поворота и не убедившись в безопасности манёвра) совершал перестроение. Судом не были приняты во внимание те факты, что при торможении я мог совершить столкновение с троллейбусом (а не с автомобилем, едущем сзади). Мировой судья, признав меня виновным в правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ, пошёл в разрез с Определением Конституционного суда от 16 апреля 2009 года №420-О-О, в котором говорится, что: выезд на полосу встречного движения представляет собой движение по встречной полосе дороги, которое не носит характер кратковременного.
- Установив в ходе судебных слушаний, что в момент правонарушения дорога в обоих направлениях была пустая, а так же то, что я ранее не привлекался к административной ответственности, судья вопреки ст 2.9 КоАП РФ и Постановлению Пленума Верховного Суда РФ №5 от 24 марта 2005 г. («О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 25.05.2006 №12, от 11.11.2008 №23, от 10.06.2010 №13), в котором, в абзаце 3 пункта 21, дано определение понятию «малозначительное административное правонарушение») отказался квалифицировать моё действие как малозначительное, хотя все факты указывают именно на это.

На основании ст. 362 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу отменить постановление Мирового судьи судебного участка №97 Бутырского района г. Москвы, исполняющего обязанности Мирового судьи судебного участка №98 Бутырского района г. Москвы, Тулукова Ю.В. или переквалифицировать мои действия на ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ.

Приложение:
1. Копия апелляционной жалобы


22.03.2012 ЦЕНЗУРА

Итог: имеем вот такое решение второй инстанции

адм. дело N 12-215/12 Судья Тулуков Ю.В.
24 апреля 2012 года гор. Москва РЕШЕНИЕ
Останкинский районный суд г. Москвы, в составе: - судьи Останкинского районного суда г. Москвы Костюченко С.М.; - с участием заявителя - ЦЕНЗУРА., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу гр. ЦЕНЗУРА. на постановление мирового судьи судебного участка № 97 Бутырского района г. Москвы – Тулукова Ю.В. - и.о. мирового судьи судебного участка № 98 Бутырского района г. Москвы, от 14 марта 2012 года, которым
ЦЕНЗУРА., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированный по адресу: <адрес>, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в отношении гр. ЦЕНЗУРА. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.15 ч.4 КоАП РФ, и дело об административном правонарушении было передано на рассмотрение мировому судье судебного участка № 97 Бутырского района г. Москвы – Тулукову Ю.В. - и.о. мирового судьи судебного участка № 98 Бутырского района г. Москвы. Судьей 14.03.2012 г. вынесено постановление о признании ЦЕНЗУРА виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ и он подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца. С данным постановлением ЦЕНЗУРА не согласен
Проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы, суд считает, что имеются основания для изменения постановления.
В Останкинском районном суде г. Москвы ЦЕНЗУРА., подтвердил доводы апелляционной жалобы, указав, что поскольку при вынесении обжалуемого постановления, имело место неполное выяснение обстоятельств, имеющих отношение к делу то это, не позволило судье вынести объективное решение. Так ЦЕНЗУРА пояснил суду, что когда он ДД.ММ.ГГГГ, ночью, в 01.30 час., управляя автомашиной «<данные изъяты>», следовал по <адрес>, то в районе <адрес>, действительно вынужденно выехал левой стороной своей машины на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, чтобы избежать столкновения с пустым троллейбусом, следующим с ним в попутном направлении, который начал неожиданно перестраиваться в его полосу движения, не включив сигнал поворота. Правонарушение совершил неумышленно, при этом г-н ЦЕНЗУРА уточнил, что ст. 2.9 КоАП РФ установлена возможность освобождения лица, совершившего административное правонарушение с объявлением устного замечания при малозначительности административного правонарушения. Со схемой, составленной инспектором ДПС, он в целом согласен, но ссылка на <адрес> в указанной схеме сделана ошибочно, поскольку таковой на <адрес> не существует и даже по этому основанию привлечение его к ответственности незаконно. Просил суд переквалифицировать им содеянное на ст.12.15 ч.1 КоАП РФ.
Согласно протокола №, об административном правонарушении, водитель ЦЕНЗУРА. в нарушение Правил дорожного движения выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ. Так он (ЦЕНЗУРА) ДД.ММ.ГГГГ, в 01.30 час., управляя автомобилем «<данные изъяты>», г.р.з. №, двигался по <адрес>, в сторону <адрес>, и у <адрес> в нарушение дорожной разметки 1.1 приложения к ПДЦ РФ совершила выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения и тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ст.12.15 ч.4 КоАП РФ.
Из материалов дела видно, что гражданин ЦЕНЗУРА действительно был остановлен инспектором ДПС, когда в нарушение требований дорожной разметки 1.1 ПДД, совершил выезд на проезжую часть дороги, предназначенную для встречного движения. Как следует из объяснений самого гр. ЦЕНЗУРА, которые он дал при составлении протокола, данный выезд был совершён им с целью избежания столкновения с троллейбусом. Вышеуказанный довод фактически подтверждает план-схема нарушения ПДД, составленная инспектором ДПС – Б.С.П. и в данном случае суд полагает, что такого рода траектория движения а/машины «<данные изъяты>», была вынужденная, а поскольку рапорт инспектора не опровергает указанного вывода а сам инспектор Бойченко об обстоятельствах произошедшего и наличия у ЦЕНЗУРА возможности избежать столкновения с движущимся параллельно с ним троллейбусом без нарушения требований ПДД, у мирового судьи дал объяснения, противоречащие составленной им же план-схеме, утверждая сначала, что заявитель совершил именно обгон троллейбуса, а затем дал пояснения, что в данной ситуации тот должен был затормозить (при том, что объяснения инспектора в деле отсутствуют и тот не был предупреждён судьёй об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ), то действия ЦЕНЗУРА необходимо квалифицировать по ст. 12.15 ч.3 КоАП РФ как выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с объездом препятствия.
Таким образом, суд с учётом сведений имеющихся в материалах дела и представленных в суд апелляционной инстанции, действия ЦЕНЗУРА, по мнению суда неверно были квалифицированы по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. С учётом имеющейся схемы и рапорта сотрудника ГИБДД, суд апелляционной инстанции считает необходимым изменить квалификацию содеянного гр. ЦЕНЗУРА. со ст.12.15 ч.4 КоАП РФ, на ст.12.15 ч.3 КоАП РФ, назначив ему при этом соответствующее (принимая во внимание отсутствие сведений о привлечении его ранее к ответственности), предусмотренное санкцией данной статьи, наказание.
Одновременно с этим, суд отмечает, что довод жалобы ЦЕНЗУРА о том, что инспектором изначально и мировым судьёй впоследствии не было установлено место совершения нарушения, поскольку указанного в судебном решении <адрес> не существует, не может быть признан обоснованным, поскольку описание существа правонарушения, данное в постановлении мирового судьи, позволяет конкретно и не двусмысленно определить место его совершения. Также следует отметить, что все обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении, в том числе и место его совершения, были установлены мировым судьей в судебном заседании с участием ЦЕНЗУРА, который имел возможность высказывать своё мнение относительно каждого из обстоятельств правонарушения
На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.6 - 30.8 КоАП РФ судья
РЕШИЛ:
Постановление мирового судьи судебного участка № 97 Бутырского района г. Москвы – Тулукова Ю.В. - и.о. мирового судьи судебного участка № 98 Бутырского района г. Москвы, от 14 марта 2012 года - изменить.
Признать ЦЕНЗУРА. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей в доход государства.
В/У № – хранящееся в ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве – выдать ЦЕНЗУРА. по принадлежности.
Федеральный судья Костюченко С.М.

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:26 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Димк, а что раньше мне такого не прислал???? блин многим смог бы сразу мне помочь!

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:40 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Димк, а что раньше мне такого не прислал???? блин многим смог бы сразу мне помочь!

понимаешь ли в чём дело, родной... у тебя немного другое: явное движение по встречке... в твоём случае на мой взгляд могло бы помочь только одно: идти в отказ, что машина не моя (о чём я тебе говорил по телефону).. а ты видео с камер наблюдения приложил к делу???

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:48 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Димк, на перекрестке нет встречки !!!! встречка только на дорогах в двусторонним движением. Перекресток дорогой не является! он ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ДОРОГ. тут 9.6 не действует, только 8.6.. а вот его я и не нарушил, при выезде с пересечения частей я находился на своем, попутном транспортном потоке, или проезжей части. Так как "пересечение проезжих частей" точно не описано и не регламентированно - нарисовал несколько разнообразных пресечений.. все равно из них выезжаю по совей полосе... что в видео отлично видно и на что я указал второму судье...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:58 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Димк, на перекрестке нет встречки !!!! встречка только на дорогах в двусторонним движением. Перекресток дорогой не является! он ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ДОРОГ. тут 9.6 не действует, только 8.6.. а вот его я и не нарушил, при выезде с пересечения частей я находился на своем, попутном транспортном потоке, или проезжей части. Так как "пересечение проезжих частей" точно не описано и не регламентированно - нарисовал несколько разнообразных пресечений.. все равно из них выезжаю по совей полосе... что в видео отлично видно и на что я указал второму судье...

Слав, у нас с тобой разное трактование ПДД (что само по себе странно)... дело в том пересечение проезжих частей - это логическое понимания того, что есть проезжая часть. А это понятие абсолютно точно прописано в ПДД. Ты ехал по своей полосе при выезде с ПЕРЕКРЁСТКА, коим является ВСЁ это ваше скопление дорог. Но перекрёсток и пересечение проезжих частей - вещи разные. В рамках одного перекрёстка может быть несколько пересечений проезжих частей. По поводу видео с камер наблюдения - я тебе говорил, чтобы ты его никому не показывал. И ты мне теперь говоришь, чтобы я тебе писал апелляцию??? У нас с тобой взгляды кардинально расходятся. Ты слушаешь каких-то людей и воспринимаешь только ту позицию, которая тебе близка по собственным ощущениям. При этом тебе лень открыть ПДД, почитать их и самому разобраться в ситуации. Всё вышеописанное ИМХО и не в обиду сказано |buhaem|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:10 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Дим, завтра всё будет ясно и встанет на свои места. |good| Обсуждать более не буду. Поздно пить баржоми - отвалились почки! |Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:11 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Дим, завтра всё будет ясно и встанет на свои места. |good| Обсуждать более не буду. Поздно пить баржоми - отвалились почки! |Megalol| |Megalol| |Megalol|

как же ты теперь 4 месяца, да без почек? :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:16 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Предлагаю в оправдание совершенного действия вот такие объяснения. 100% ОПРАВДАЮТ!


Ну или накройняк узаконить такие маневры!

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:17 
Великий Гуру
Аватара пользователя
пожелай удачи мне... в 17-45 завтра скорее всего уже будет просто оглашение.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:18 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Graf писал(а):
пожелай удачи мне... в 17-45 завтра скорее всего уже будет просто оглашение.


Видео с Жириновским приложи к делу! :D :D
Конечно УДАЧИ! |Yes|

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Текущее время: 29 мар 2024, 17:57


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид