Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 08:07




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Столкнулся вот с чем:
Назрела острая необходимость получения кредита на пополнение оборотки. Без него никак не выкрутиться, под угрозой поставки и новогодняя торговля. Но куда бы я не отправлял предварительные заявки, везде оказывают. Причем в предварительной заявке никак не фигурирует информация о предприятии, а только о ее руководителе, ну т.е. обо мне. В прошлом году также пытался взять кредит как физическое лицо, но тоже везде отказывали.
В связи с этим вопрос: почему? Как можно проверить свою кредитную историю? Что там у меня за "черные пятна"?
У меня очень много (десятки) погашенных кредитов, и три действующих кредита. Может эти три кредита как-то влияют? Но там маленькие остатки и меньше года осталось платить, платилось все и всегда вовремя. Возможно были пару раз небольшие задержки по выплаченным уже кредитам, но предусмотренные штрафные санкции я уплатил как положено. Может кто может, используя должностное положение, проверить почему же ни мне, ни предприятию в моем лице не дают кредиты???
Любая информация приветствуется.
Также буду благодарен, если кто поспособствует в получении кредита: информация, совет, может кто сам даст ссуду, нужно на пару-тройку месяцев...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 13:33 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Хм... два вопроса:
1) В каком банке ты пытаешься получить кредит (или в каких банках)?
2) Ты уверен, что "на тебе ничего не висит" дополнительно? (ты где-то сам являешься поручителем, а тот кредит не закрыт и т.п.)? И кстати... те три кредита - может быть они-то как раз и играют роль...

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 13:52 
Администратор
Аватара пользователя
это не мое, но человек этот ответ писал для тебя

"официально раз в год каждый может получить свою историю БКИ бесплатно. Но это больше месяца. Специализированные фирмы примерно за 1000- 1500 рублей сделают его за неделю. Тоже долго )) Сейчас позвоню своим аналитикам, они постоянно на базе бюро сидят, может, подскажут, как можно быстрее. Просто так в неё залезть они не могут, да и не во все БКИ есть у них доступ, а только с теми. с кем у банка есть договор. Полную информацию только через Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ) http://ckki.www.cbr.ru/?m_ParsSelectorS ... rState=103
по поводу того почему не дают, вариантов может быть несколько. Банк ошибочно слил сведения. Слишком много кредитов. Неправильно заполняет заявление на кредит.
Один из вариантов - сменить паспорт. А ещё лучше - фамилию. :)
При таких нехитрых манипуляциях кредит получают даже злостные неплательщики ))"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 14:02 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Возможные и наиболее вероятные на мой взгляд причины:
1. Наличие действующих кредитов
2. Владельцам бизнеса кредиты давать не очень любят, особенно см. п.1

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
Спасибо за ответы. Буду "пробивать" дальше.
Попробую во-первых узнать свою кредитную историю, если там ошибки, то их можно оспорить (начитался в интернете). Странно, почему это так сильно закрыто? Бюджетные задолженности видны - достаточно на налоговом сайте запросить сведения, а тут прям тайна какая-то.
Во-вторых буду пробовать под залог товара или со страховкой, там требования менее жесткие.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:06 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Один из вариантов - сменить паспорт. А ещё лучше - фамилию. :)
При таких нехитрых манипуляциях кредит получают даже злостные неплательщики ))"


а ещё - сменить пол :D побрить ему сиськи мы уже с палычем обсуждали, так что дело за малым :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
Кто-нибудь может пробить кредитную историю???

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:27 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Смотрел передачу в которой как раз поднималась такая тема, банки не любят давать кредиты владельцам бизнеса, директорам... гораздо проще относятся к работникам различного уровня. Мотивируют тем-что работник получает зарплату, по 2НДФЛ можно отследить его доходы и сделать вывод о кредитоспособности. А владелец обязан сначала расплатиться со своими работниками, в итоге может остаться вообще без прибыли, а потом с учётом различных рисков является более рискованным кандидатом. Даже если фактически доходы владельца и его рабочих могут отличаться на порядок.
Может быть это такой случай различных рисков является более рискованным кандидатом. Даже если фактически доходы владельца и его рабочих могут отличаться на порядок.
Может быть это такой случай








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 16:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я не прошу кредит себе как физическому лицу. Я хочу взять кредит на ООО. Хотя по барабану :D Но лучше в ООО, тогда все прозрачно будет.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 16:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Serano писал(а):
Один из вариантов - сменить паспорт. А ещё лучше - фамилию. :)
При таких нехитрых манипуляциях кредит получают даже злостные неплательщики ))"


а ещё - сменить пол :D побрить ему сиськи мы уже с палычем обсуждали, так что дело за малым :D

Ну сиськи за кредит я еще могу побрить |Yes| но не более того |Megalol|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 19:57 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Ты же в рублях пытаешься взять? мне кажется сейчас пойдет такая политика, что будут урезать выдачу...
в каком банке брал? могу помочь в уралсибе узнать историю, правда я не уверен, что у них по россии одна база данных, но все же.

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 16:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
LDA писал(а):
Ты же в рублях пытаешься взять? мне кажется сейчас пойдет такая политика, что будут урезать выдачу...
в каком банке брал? могу помочь в уралсибе узнать историю, правда я не уверен, что у них по россии одна база данных, но все же.

В Уралсибе не брал. Брал в Альфе, БИНе, Русском Стандарте.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 18:41 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
В Уралсибе не брал. Брал в Альфе, БИНе, Русском Стандарте.
В сбербанке или втб пробовал ? То есть в госконторах. Иные - маловероятно... возможно, больше никто и не даст, если не рассматривать частных лиц. Три еще не погасил, были штрафы, и тп... Как физлицу - не получишь. Теперь ты не отмоешься еще долго, даже если все погасишь досрочно. Попал под штраф в три копейки - уже в списке... Не вылазит из кредитов и не платит - подозрительно... Я бы тоже не дал. Извини, но такова "се ля ви" :D ... Да, сколько лет фирме ? И ооо... было бы зао, хотя бы... А под залог эт' ты правильно, попробуй... или на родственников с другой фамилией...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:07 
Новый пользователь
Аватара пользователя
В связи с кризисом появились "кризисные" сферы деятельности - строительство, перевозки. Может быть и какие-нибудь другие , из-за чего могут быть отказы.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кредитная история или почему не дают кредит?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Забыл отписаться. Сорри.
Таки дали хороший кредит, под маленькие проценты. Под гарантии предприятия и с залогом товара в обороте и одного автомобиля. Промсвязьбанк.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 15 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 08:07


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид