Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 22:29


КРАТКО О ДВИГАТЕЛЕ.
В странах постсоветского пространства, в основном, продавались бензиновые модификации RAV4 двигатель которых 2-хлитровый, немного реже с объемом 2,4. В разряд экзотики попали турбодизельные варианты внедорожника. Американские модификации, 3,5-литровые, известные как флагманские модели, практически не эксплуатируются на отечественных просторах.
На автомобилях третьего поколения Тойоты РАВ4 двигатель отличается высокой степенью надежности, особенно это относится к объему в 2,0 литра. Все бензиновые моторы имеют одинаковые комплектации: Это оснащение системой изменений фаз газораспределения и зажиганием, в котором есть индивидуальная катушка для каждой свечи. В газораспределительном механизме задействована долговечная металлическая цепь. Опыт эксплуатации свидетельствуют, что двигатель RAV4 надёжен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 18:30 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
А при чём тут автодата если есть мануал?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:37 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Доброго времени суток всем |Bye| !!! Заливал первые два года mobil 5\30, теперь лью тойотовское в металлической канистре 0\20, мотор работает как часы, тягло лучше стало. РАФ 2011 года, 2,5 л., американец, пробег 109000 км..Фотки канистры нет, позже скину,хочу сказать , не в каждом магазине есть это масло, только в профессиональных!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:49 
Новый пользователь
Аватара пользователя
У меня на крышке заливной горловины масла выбито заводом-изготовителем: 0\20 зима, 5\20 лето. Как подсказывают все мотористы, для тойоты лучше тойота |Yahoo| |Hi| !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 12:00 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ой, батенька, боюсь долго мотор не протянет. 0w20 лучше для экологов, чем для нашего кармана. :D :D :D
Тем более надо аккуратно - гарантия то кончилась!
Двигатель какой стоит?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 12:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
Бориска писал(а):
...Как подсказывают все мотористы, для тойоты лучше тойота |Yahoo| |Hi| !!!


Сказочные долбодятлы. А они не сказали, что эта парочка плохо сотрудничает с нашим бензином? :) Ну естественно...
Также не сказали, что Тойота не делает масло. :) Конечно не сказали.
Что Тойота, как и другие автопроизводители покупает подешевле, продает подороже все жидкости... Не сказали? :D

Лейте, только меняйте почаще. И не 20ку, упаси господи...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 15:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
Кому интересно, прочитайте очень вдумчиво. Сравните показатели щелочного числа (моющей способности или способности связывать кислоту) своего масла с лидерами теста, сделайте выводы.

http://www.zr.ru/content/articles/826573-ekspertiza-chem-grozit-dvigatelyu-soyuz-importnogo-masla-s-nashim-benzinom/?part=1

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 21:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Выводы? А зачем?
Я,например, последние 10 лет езжу исключительно на MOBILe и вывод сделал уже давно :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена масла в мостах
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 19:49 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Когда нужно менять масло в мостах и какое, нужно ли вообще его менять?! |Hi| :( |B)|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 20:05 
Новый пользователь
Аватара пользователя
По моторному маслу все остаются при своём мнении. У меня вывод один: Кто на что горазд. Кто в лес, кто по дрова! |Megalol| |Bye| |morning| Конкретно никто не сказал, какое же масло идеально подходит для нашего родного RAV 4. Может нужно ещё покататься и получше узнать этот мотор?! |scratch| |Friends| |Yahoo|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 09:56 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Бориска писал(а):
Когда нужно менять масло в мостах и какое, нужно ли вообще его менять?!


Когда - один раз в 40000км пробега;
Какое - 75W90 трансмиссионное, производитель почти любой( лучше известный);
Нужность - если хотите ездить долго, то нужно обязательно.
Только тема про другое :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 10:03 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Бориска писал(а):
Конкретно никто не сказал, какое же масло идеально подходит для нашего родного RAV 4.

Вы будете смеяться, но я Вам скажу конкретно :
- масло надо лить 5w30 (зимой лучше 0W30), производитель - опять-же любой, лучше именитый.(Циферка 30 - из-за особенностей системы VVTi).Всё остальное - нюансы для нескончаемых споров.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
serg писал(а):
Вы будете смеяться, но я Вам скажу конкретно :
- масло надо лить 5w30 (зимой лучше 0W30), производитель - опять-же любой, лучше именитый.(Циферка 30 - из-за особенностей системы VVTi).Всё остальное - нюансы для нескончаемых споров.

Добавлю самую малость:
Главное на подделку не нарваться. |Yes| :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 11:29 
Новый пользователь
Аватара пользователя
На Ойл-клабе сделали недавно детальнейший анализ штатовского масла Shell 0W-20 SN (оно же знаменитое Pennzoil Ultra Platinum 0W-20) - общая оценка как "отличное масло".
Горячая вязкость у верхней границы SAE20, чтобы не выбирать между двадцатками и тридцатками А5/В5.
Читайте, изучайте: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-22918/
Вот и общее обсуждение этого масла: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14954-shell-...-api-sn
Кстати, в Интернет-магазинах и Барахолке oil-club.ru http://www.oil-club.ru/forum/forum/34-prodaempokupaem/ это новейшее масло на синтетической (GTL) основе есть всего по 450 рублей, причём с лучшими параметрами, чем у оригинального.

А для приверженных поклонников именно тридцаток (например на дизельных двигателях), у Shell есть чуть более вязкое масло 0W-30 A5/B5 примерно по такой же цене - его анализ тоже есть на ойл-клабе:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2062 ... 0-svezhee/
И вот детальное обсуждение тридцатки : http://www.oil-club.ru/forum/topic/1494 ... 5b5-0w-30/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 18:18 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Доброго времени!!! Подскажите, будьте добры. Когда утром на холодную завожу двигатель в передней части слышен шумок наверно подшипника, ровно 20-30 сек. и всё исчезает.Что это может быть? |Hi| |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Эта тема про масло, а не шумы навесного. ;) :)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 16:13 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Что скажете по-поводу оригинального масла от Тойоты ( номер 0888080845 ), стоит ли отдать ему предпочтения вместо Кастрола? Может из наших кто-т заливал его ? :)

_________________
Мужчина в самом расцвете сил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 11:54 
Новый пользователь
Аватара пользователя
у меня эхо, хорошо идёт масло








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 00:46 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем доброго времени! Подскажите, кто знает, тут такая проблема. По утрам, на холодную стал плохо заводится двигатель, с третьего раза. Потом в течении дня, даже если и остынет постоит, заводится с пол оборота. Работа двигателя ровная, тянет хорошо, обороты на холостых держит ровно без никаких нареканий, на разгон идёт чётко как положено.Менял свечи, изменений нет. Заказал топливный насос,фильтр,клапан(удержания давления в системе), пока не ставил жду всё в сборе.Говорят причина в этом. Может что нибудь ещё подскажете?!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 11:15 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Бориска писал(а):
Говорят причина в этом

Можно назвать ещё 100 миллионов причин: форсунки, плохой бензин,катушки и т.д. А проверить на компьютере ошибки не пробовали?








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Текущее время: 28 мар 2024, 22:29


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид