Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 19:35


КРАТКО О ДВИГАТЕЛЕ.
В странах постсоветского пространства, в основном, продавались бензиновые модификации RAV4 двигатель которых 2-хлитровый, немного реже с объемом 2,4. В разряд экзотики попали турбодизельные варианты внедорожника. Американские модификации, 3,5-литровые, известные как флагманские модели, практически не эксплуатируются на отечественных просторах.
На автомобилях третьего поколения Тойоты РАВ4 двигатель отличается высокой степенью надежности, особенно это относится к объему в 2,0 литра. Все бензиновые моторы имеют одинаковые комплектации: Это оснащение системой изменений фаз газораспределения и зажиганием, в котором есть индивидуальная катушка для каждой свечи. В газораспределительном механизме задействована долговечная металлическая цепь. Опыт эксплуатации свидетельствуют, что двигатель RAV4 надёжен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Ошибка двигателя и 4WD
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 10:28 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Приветствую вас, форумчане!
В моей Toyota RAV4.3 2011 г.в. внезапно возникло два сообщения: "Проверьте двигатель" и "Проверьте систему 4WD".
В сервисе прочитали коды ошибок P1047 и U011B и благополучно их сбросили. Через несколько дней ошибка снова вышла и через какое-то время двигатель внезапно стал "ватным", скорость упала до 10 км/ч, а в гору 3 км/ч, на неровной дороге машина ехать не может вообще - у двигателя не хватает мощности. Максимально двигатель раскручивается до 3000, но силы никакой нет.
Накануне этой проблемы машина два дня стояла в поле на траве, а за неделю до этого забыли выключить фары и когда прикуривали от другой машины, то искрили провода и стартер работал с толчками.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Может быть датчик какой-то отсырел?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ошибка двигателя и 4WD
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 13:33 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
ТЩАТЕЛЬНО(!!!!!!) проверьте все предохранители (во всех трех местах)
У меня было - после прикуривания сгорел какой-то малюсенький предохранитель,симптомы были похожие |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ошибка двигателя и 4WD
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 14:58 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Я знаю в салоне и под капотом. А в третьем месте где?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ошибка двигателя и 4WD
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 19:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Под капотом слева и справа








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид