Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 22:06


КРАТКО О ДВИГАТЕЛЕ.
В странах постсоветского пространства, в основном, продавались бензиновые модификации RAV4 двигатель которых 2-хлитровый, немного реже с объемом 2,4. В разряд экзотики попали турбодизельные варианты внедорожника. Американские модификации, 3,5-литровые, известные как флагманские модели, практически не эксплуатируются на отечественных просторах.
На автомобилях третьего поколения Тойоты РАВ4 двигатель отличается высокой степенью надежности, особенно это относится к объему в 2,0 литра. Все бензиновые моторы имеют одинаковые комплектации: Это оснащение системой изменений фаз газораспределения и зажиганием, в котором есть индивидуальная катушка для каждой свечи. В газораспределительном механизме задействована долговечная металлическая цепь. Опыт эксплуатации свидетельствуют, что двигатель RAV4 надёжен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Ignition Coil Rav4 2006 V6
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 10:55 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Друзья, я ведь обещал, что с форума не уйду и с Рава на слезу? :)... Вообщем слово держу, и сейчас в процессе приобретения третьего Рафчика 2006 года с пробегом 110 000 миль, комплектация спорт, двигатель V6. Так вот именно у этих лет (2006-2007 и немного 2008) есть своя хроническая проблемка с некими Ignition Coils подробно рассматриваемая тут http://www.rav4world.com/forums/99-4-3- ... x4-12.html

Я сразу прошу прощения, если не в том подразделе, но как я понимаю проблема с катушками зажигания коих несколько. В крайней записи из сервиса на моего Рава есть рекоммендация по замене Coil Block стоимостью 350 баксов. Диллер то эти деньги уже скинул, но мне как-то по привычке хочется удостовериться что это за Ignition Coils, с чем их едят, за что они отвечают.

Вот, что я нарыл на japancats http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.as ... fad55fbaaa. Похоже, над свечами как раз и стоят эти ignition colis.

Собственно прошу совета знатоков :) Оно ли это и можно ли поменять самому (некоторые с американского форума вроде делают)?
Спасибо и доброго дня!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ignition Coil Rav4 2006 V6
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:26 
властелин колес
Аватара пользователя
Sigach писал(а):
что это за Ignition Coils, с чем их едят, за что они отвечают.

Так это и есть - колпачек свечи + катушка зажигания + коммутатор в одном корпусе.
Отвечают за образование искры в свече. На каждую свечу, свой Ignition Coil. У нас цена на них колеблется в пределах $60 -70 за штуку.
И вылетают они не так уже и часто.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ignition Coil Rav4 2006 V6
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 18:17 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
За 8 лет заменил только 2 шт на тойотах, одну на камрюхе, вторую на свежем раве. Убивают их в основном мойкой двигателя. (заливают свечные колодцы водой).

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ignition Coil Rav4 2006 V6
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 19:17 
властелин колес
Аватара пользователя
ava писал(а):
За 8 лет заменил только 2 шт на тойотах,

За то в этом году заменил 2шт на Шкодах и 2шт на Сеатах. И там и там стояли катушки испанского производства.(вроде как с завода)

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ignition Coil Rav4 2006 V6
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 02:10 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Рохан, ava, спасибо большое! |buhaem|

А Coil Block (с названием могу ошибаться, на неделе точно отпишу) это то же самое или может быть что то другое?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ignition Coil Rav4 2006 V6
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 08:50 
властелин колес
Аватара пользователя
Sigach писал(а):
Рохан, ava, спасибо большое! |buhaem|

А Coil Block (с названием могу ошибаться, на неделе точно отпишу) это то же самое или может быть что то другое?

В принципе, Coil Block_ом можно назвать и РАВчиковую катушку зажигания, т.к. это модуль состоящий из нескольких элементов. Но обычно этим словом называют блок из нескольких катушек/модулей/Ignition Coil
объединенных в один узел, закрепленный например на фальш. клапанной крышке и при снятии отключается от всех свечей сразу.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ignition Coil Rav4 2006 V6
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 09:54 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
две на немцах - это ладно, на жабоедах (рено, пежо) это вообще расходник |shok| , особенно меган 2, клиентосы уже возят с собой их, как раньше на тазиках крышку траблера и бегунок :D . Опелеводы тоже жжгут - астра Г, астра Н - у них стоит модуль, стоит 3 тыр неоригинал, 12 тыр оригинал, неоригинала хватает на месяц, два. |durka|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ignition Coil Rav4 2006 V6
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 10:17 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Рохан, огромнейшее спасибо! :)
Все, взял крепыша. 2006, V6, Sport, pacific blue. Надо будет попросить наклейку нашего клуба письмом отправить :) - а то за все годы так и не сложилось ее купить на мосфильме...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ignition Coil Rav4 2006 V6
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 10:21 
властелин колес
Аватара пользователя
Тёзка, с тебя фотки "крепыша" |buhaem|

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:06


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид