Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 11:55


КРАТКО О ДВИГАТЕЛЕ.
В странах постсоветского пространства, в основном, продавались бензиновые модификации RAV4 двигатель которых 2-хлитровый, немного реже с объемом 2,4. В разряд экзотики попали турбодизельные варианты внедорожника. Американские модификации, 3,5-литровые, известные как флагманские модели, практически не эксплуатируются на отечественных просторах.
На автомобилях третьего поколения Тойоты РАВ4 двигатель отличается высокой степенью надежности, особенно это относится к объему в 2,0 литра. Все бензиновые моторы имеют одинаковые комплектации: Это оснащение системой изменений фаз газораспределения и зажиганием, в котором есть индивидуальная катушка для каждой свечи. В газораспределительном механизме задействована долговечная металлическая цепь. Опыт эксплуатации свидетельствуют, что двигатель RAV4 надёжен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Вибрации двигателя
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 18:16 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Не хотел создавать новую тему, но ничего конкретного в поиске не нашел...

Рафом (2л, АКПП) владею несколько месяцев, но недавно начались траблы. Как-то раз заведя двиг на горячую, началось сильное троение на холостых (обороты 450-500),
а также машина иногда глохла при выключении кондера.
Поехал в хороший сервис, сделали диагностику - почистили др. заслонку и поменяли топливный фильтр. Забрал авто-все ок, троения нет.
На следующий день, заведя на холодную, почувствовал несильные вибрации в салоне (в положениях коробки и P и D), но вот в педаль тормоза и руль отдавало ощутимо.
Скинул мозги долговременным отключением минусовой клеммы - вибрации прекратились. День ездил нормально, но на следующий опять тоже самое + заметил,
что авто плохо заводится (2-4 секунд), то на холодную, то на горячую, то опять заводится нормально, с пол оборота. Обороты кстати не гуляют, держаться около 750.
Снова поехал в сервис, снова сделали диагностику - говорят без понятия в чем проблема, подушки двигателя, свечи, все в норме.

P.S: В Toyota-центре предложили поменять двигатель |durka|

Ну вот и чего делать, кто подскажет?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вибрации двигателя
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
Если отключали аккумулятор, то после этой процедуры авто колбасит всегда, может глохнуть. Нужно поездить минут тридцать и все станет ОК. Это мозги на место становятся. Поэтому аккумулятор отключать только в крайней необходимости.
Небольшие вибрации на холодную при включении передачи АКПП нормальное явление.

Про пробег ничего нет! Свечи смотрели, их кто-нибудь менял?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вибрации двигателя
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 22:09 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Цитата:
Про пробег ничего нет!

Пробег 69 тысяч, авто 2008 года.

Цитата:
Если отключали аккумулятор, то после этой процедуры авто колбасит всегда

Вибрации уже как две недели. А клемму я сбрасывал чтобы сбросить мозги, это помогло но не надолго.

Цитата:
Небольшие вибрации на холодную при включении передачи АКПП нормальное явление

Это понятно, но вибрация есть и на горячую и на холодную.
А так-же как я писал ранее чередующиеся проблемы с зажиганием - то нормально, то схватывает 3-4 сек. и на холодную и на горячую.
На сервисе сказали, что свечи нормальные, но сам не смотрел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вибрации двигателя
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:19 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
может дроссельная заслонка?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вибрации двигателя
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:40 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
дроссель промыть, фильтр воздушный заменить, отключить аккум на ночь.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вибрации двигателя
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 17:22 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Цитата:
дроссель промыть, фильтр воздушный заменить, отключить аккум на ночь


Дроссельную заслонку помыли в первую же очередь, после диагностики (я писал в первом посте). Воздушный фильтр я менял пару месяцев назад, но по пробую другой поставить.

А вообще я похоже сильно затупил, узнал у прежнего владельца, что свечи не менялись около 30-40 тысяч(хотя на 2х сервисах, включая тоета центр, проблем с ними не выявили).
Похоже что дело именно в свечах...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вибрации двигателя
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 07:35 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Заменил свечи, поставил оригинальные Denso. Вроде все прекратилось. Похоже, что дело было именно в них.

Зря тему создавал...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вибрации двигателя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 18:43 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
У меня почти та же ситуация, двигро вибрирует, обороты падают до 500, это происходит редко но напрягает, в это время на холостом усилитель еле крутится, руль становится тяжелым, а один раз в пробке решил на N-ку скинуть и на секунду контроль давления масла загорелся(, свечи поменял, результатов не дало, ДЗ не очень грязная, если только клапан ХХ, но его не смотрел, что это может быть?








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 11:55


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид