Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 13:20


КРАТКО О ДВИГАТЕЛЕ.
В странах постсоветского пространства, в основном, продавались бензиновые модификации RAV4 двигатель которых 2-хлитровый, немного реже с объемом 2,4. В разряд экзотики попали турбодизельные варианты внедорожника. Американские модификации, 3,5-литровые, известные как флагманские модели, практически не эксплуатируются на отечественных просторах.
На автомобилях третьего поколения Тойоты РАВ4 двигатель отличается высокой степенью надежности, особенно это относится к объему в 2,0 литра. Все бензиновые моторы имеют одинаковые комплектации: Это оснащение системой изменений фаз газораспределения и зажиганием, в котором есть индивидуальная катушка для каждой свечи. В газораспределительном механизме задействована долговечная металлическая цепь. Опыт эксплуатации свидетельствуют, что двигатель RAV4 надёжен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Объем бака
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:26 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Добрый день всем!Подскажите ,такой вопрс.По паспорту объем бака 60 литров,компьютер показывает остаток пути 24км при расходе 10,5литра на 100км.Должно в баке остатся минимум 2,5-3литра,следовательно в бак должно войти 57-58литров...НО сколько не пробовал максимум 48 литров все больше ни грамма в чем проблема?Я понимаю что может какой резерв но 12 литров по моему многовато.Тогда выходит рабочий объем бака около 50 литров. Может кто знает в чем проблема.мучаюсь в догадках. (RAV4 механика 2литра 2011г выпуска)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Объем бака
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:37 
Администратор
Аватара пользователя
А вы заливали бак после того, как машина глохла от отсутствия бензина или руководствуясь БК? Если руководствуясь БК, то возможна погрешность в отражении реального количества бензина в баке.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Объем бака
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
viewtopic.php?f=33&t=1718&hilit=Объем+бака

Тут еще обсуждалась эта тема. Не ты первый задаешься этим вопросом ;)

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Объем бака
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 00:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
http://www.rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=1718&hilit=Объем+бака

Тут еще обсуждалась эта тема. Не ты первый задаешься этим вопросом ;)

Уточню, что на странице #3








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Объем бака
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 07:00 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Serano писал(а):
А вы заливали бак после того, как машина глохла от отсутствия бензина или руководствуясь БК? Если руководствуясь БК, то возможна погрешность в отражении реального количества бензина в баке.

Нет не глохла никогда,не рискую и заправляю вовремя.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Объем бака
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 07:31 
Администратор
Аватара пользователя
viking58 писал(а):
Тогда выходит рабочий объем бака около 50 литров.

Serano писал(а):
А вы заливали бак после того, как машина глохла от отсутствия бензина или руководствуясь БК? Если руководствуясь БК, то возможна погрешность в отражении реального количества бензина в баке.

viking58 писал(а):
Нет не глохла никогда,не рискую и заправляю вовремя.


Глохла раза три или четыре, не успевал доезжать до АЗС, )))) по крайней мере в моем случае риска не было никакого, бензонасос и другие элементы поставлены еще на заводе и работают исправно до сих пор

... объем бака 60 литров, заливается примерно эта цифра.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Объем бака
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 07:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
У меня тоже каждая заправка 45 литров при объеме бака 60. Думаю, там большой запас дан и после того как все датчики показывают, что в баке нет бензина и его осталось на 0 км.

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Объем бака
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 10:00 
Член Клуба
Аватара пользователя
а я обычно езжу до: "Запас хода 0 км", потом обнуляю счетчик километража и езжу еще километров 50, не нервничая!
Избаловала меня уверенность, что объем бака в рафике 60л :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Объем бака
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 11:15 
Комбинатор
Аватара пользователя
Меня Серега Doc убедил в том , что от запаса хода 0 можно проехать 100км. Я проезжал после 0 уже не раз по 100км и могу заверить что этого хватает , средний мой расход на 100км 9литров ну 9,3 иногда.. после такого пробега смело заправляю 50-55 литров , чтоб не думать о топливе которое не влезет. ;)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Объем бака
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 19:56 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
если мне склероз не изменяет, в мануале сказано, что следует заправиться, если в баке менее четверти по показометру ))) ... можно, конечно, раценивать это как "заботу о пользователях" со стороны ТМ. хотя это больше напоминает заботу о бензонасосе - и есть такое мнение - он ведь охлаждается тем, что перекачивает, а когда начинает качать пары, то перестаёт надлежащим образом охлаждаться ))) есть также мнение, что бак лучше не доводить до опустошения по причине возможной грязи в горючем, которая попадает куда не надо вместе с "пенками".








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 13:20


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид