Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 апр 2024, 00:03




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:07 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
На днях моего ЖиРАВчика подбил, злой таксист. Ремонт предстоит грандиозный. Собственно вопрос, у меня по оценке идет замена бампера, замена капота и пр. Хотелось бы узнать, какие детали (оригинал или нет) страховщики берут за основу при расчете? И вообще откуда они цены берут?
P.S. Детали бампер и капот 100% стояли родные. Пытаюсь прикинуть, сколько своих денег придется вложить.

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
Считают они очень хитро и по их расценкам машину сделать нереально...
Когда мне год назад подпортили зад у моего черного, то страховая насчитала мне 21 тыс. руб , а на деле он мне обошелся в 50 кажется( или 60) тыс. руб
Причем на ремонт они не отправляют, а тупо проводят осмотр и переводят деньги на карту. А дальше , если есть желание, то надо разбираться с виновником...
Одно только понравилось, я приехал в свою страховую и даже не заморачиваться с тем какая была у виновника...
Надеюсь хоть немного помог...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 00:11 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Спасибо :) . Вот я и подозреваю, что считают по хитрому. Стало интересно, откуда они цены на запчасти берут. У меня все документы готовы, жду выплату, просто много запчастей под замену.

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 17:02 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Брюнетка,
так вроде там если не устраивает оценка - можно сходить на независимую экспертизу, и попробовать пободаться со страховой. только вот это процесс долгий, и требует достаточных усилий.
я когда последний раз встревал - у меня была каска, и мне было пофик. А когда на витце попадали по осаге - нам страховая предложила в их сервисе отремонтироваться. тоже без проблем.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:35 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
По ОСАГО они сервис не предоставляют. У меня капот, бампер,усилитель бампера, фара, решетка, 2 радиатора под замену записаны экспертом. Машине 13 лет, какой процент износа. Просто хотелось бы прикинуть, во сколько они оценят и сколько придется доплатить за ремонт. У меня есть желание подать на страховую в суд, но они говорят выплата, будет только через 1,5 месяца.

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 11:53 
Гуру
Аватара пользователя
Брюнетка писал(а):
У меня есть желание подать на страховую в суд, но они говорят выплата, будет только через 1,5 месяца.

С нашими судами затянется на долго, у меня полгода уже, ответчик (страховая) на заседание тупо не являются.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 12:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вот поэтому я даже не стал запоминать название страховой и самого виновника ДТП.
Тупо все оформил в ГИБДД, а потом приехал в страховую, показал машину и получил то ,что дали. А портить себе нервы дороже будет.
Они нас готовы расцеловать тока пока мы свои денежки к ним не принесли, а потом делают большие глаза, улыбаются и говорят, что сами работают исключительно в убыток и только ради нас...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 12:53 
Гуру
Аватара пользователя
СерЁга 555 писал(а):
показал машину и получил то ,что дали

Ну как то 4 тысячи, против почти 16-ти, есть разница, особенно если этим занимаются специальные люди (юр агенство), для меня (потерпевшего) безплатно.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 16:48 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
а меня как то догнал один на 14ке и у него была РГС. так вот, после гибдд(где 14ке выписали штраф за несоблюдение дистанции) я поехал в офис РГС, там провел час полтора, пока оценщик фоткал и написал: бампер под замену и возможно скрытые дефекты.
Затем я поехал в СТО(там было на выбор штук 5). там мне разобрали бампер, пригласили опять представителя РГС, показали, что надо менять весь выхлоп начиная из коллектора(т.к. он немного погнулся в хвостой части, хотя можно было выпрямить руками), всякие абсорберы и усилители тож под замену.

оценщик из РГС с этим согласился, СТО заказали детали, я приехал мне поставили все за 1 день и уехал.

А как там РГС платит СТО и когда - меня это в принципе не должно волновать.

Поэтому, думаю у вас тоже должна быть такая же история, а не думать о том "сколько придется выложить из своего кармана". на крайняк юрист, который поможет за деньги же страховщика взять сполна.

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:31 
Гуру
Аватара пользователя
LDA писал(а):
Затем я поехал в СТО(там было на выбор штук 5).

У с то же отправляют, только с напутствием "Не говорите, что по страховке, пусть составят калькуляцию, мы потом сами договариваться будем". Или вообще отправляют к Китайцам.
Пожтому юрист, только долго всё это.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 08:26 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Последний раз когда мордочку моего рафика жестоко подрихтовала лачетти,(завелась на передаче с автозапуска) РГС написали мне 86% износа (бибика моя 95г.в пробегу на тот момент было 296 тыщ) посему они мне выплатили 5400 р. при том что в оценочном листе стояло: ремонт капота, замена левой фары, замена левого поворотника, замена бампера, замена планки крепления бампера, замена радиатора кондиционера.
Независимая экспертиза насчитала 67 000 р. судился с этими гавриками почти 11 месяцев, за время суда прошел 4 экспертизы которые периодически требовала страховая, причем последняя экспертиза определяла может ли вообще при такой скорости автомобиля быть такие повреждения, а для ее проведения автомобиль должен быть в том же состоянии что и при аварии, благо я об этом знал (хорошие люди научили) и машину не ремонтировал.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:53 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
LDA писал(а):
Затем я поехал в СТО(там было на выбор штук 5).

У с то же отправляют, только с напутствием "Не говорите, что по страховке, пусть составят калькуляцию, мы потом сами договариваться будем". Или вообще отправляют к Китайцам.
Пожтому юрист, только долго всё это.

мне скорее повезло, т.к. СТО только начал работать с осагой и, видимо, не совсем понимали что может быть |scratch|

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 15:13 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
http://www.autozakon.ru/izns2.htm Может кому пригодится. :) Расчет износа авто.

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 00:46 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Опять напишу, может кому пригодится. У меня только закончились бои за выплату. Страховая тянула с выплатой, кормили обещаниями. Подруга надоумила отправить жалобу в РСА. Жалобу написала в декабре(отправляла заказными письмом с уведомлением), в январе пришел ответ, что у страховой виновника забрали лицензию и за выплатой я могу обратится в РСА. РСА предоставила список нужных им документов и бланк(который можно было заполнить и выслать по почте). В этом списке была заявлена независимая экспертиза, а машина уже восстановлена(выпрямлена). У меня остался контакт эксперта, который осматривал мою машину от страховой компании, дома так же осталась ксерокопия осмотра(с контактами). Я позвонила оценщику уточнила про документы(оказывается их какое-то время хранят), он мне заново рассчитал стоимость ущерба(машина уже не понадобилась(у него сохранились все фото). Рассчитал хорошо( с учетом, что многие говорили, что насчитают тысяч 15-20), все запчасти в списке значились как оригиналы(норма часы и прочее не смотрела, т.к. были в Москве с ребенком и хотелось быстрее освободится, да и сумма меня приятно удивила). Со всей кучей документов я поехала в РСА, все сдала и в течении 20 дней получила выплату. Стоимость ущерба в экспертизе и выплата совпали. Извините, что коряво написала, но думаю смысл понятен. :)

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 08:11 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Брюнетка,
сумма выплаты и сумма ремонта? насколько пришлось самой вложиться?

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 19:30 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
За выпрямление отдала 15(считаю, что переплатила, можно было новый капот взять). Запчасти 12 тысяч. Покраска обойдется около 15. Итого пока 42. Выплата 65 тыс. С учетом, что машине 13 лет, считаю что выплатили хорошо. конечно, если делать все идеально, то затраты будут больше.

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как считают выплаты по ОСАГО?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:03 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Как они считают это вообще вопрос интересный, понятный только им. Могу сказать одно, если вдруг возникают какие-то проблемы со страховой, сразу нужно обращаться к автоюристу по страховым спорам , проверено на себе, правда был только один случай ДТП, но если что (тьфу тьфу тьфу), я знаю, к кому обратиться.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 

Текущее время: 19 апр 2024, 00:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид