Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 06:40


Автомобилисты активно обсуждают вопросы, касающиеся тюнинга своих любимцев: какая может быть установлена на RAV4 музыка или особенности выбора и эксплуатации сабвуфера, чип-тюнинг, обвес.
Именно для обсуждения таких тем и создан форум. Посетители могут подобрать наиболее удачные для RAV4 компоненты, получить рекомендации профессионалов по поводу эксплуатации авто либо особенностей комплектации и устройства. Новички могут рассчитывать на помощь «бывалых» владельцев легендарного внедорожника в вопросах внешнего тюнинга, модернизации электрооборудования или музыки. Ведь тюнинг предполагает не только внесение изменений во внешний облик машины, но и усовершенствование внутренних систем.
Если у вас возникли вопросы по тюнингу Toyota RAV4, на этом ресурсе вы найдете массу полезной информации. Форум вам в помощь!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 03:22 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
В эту зиму отвалилась вся защита двигателя, днища и даже крыльев. Приехала в сервис, ничего сделать путевого не смогли, так как защита крепится на какие-то защелки, которые в процессе езды потерялись. Так и езжу, защита картера висит, в защите правого крыла часть пластмассы вырвана, посередине днища автомобиля висит какой-то кусок пластмассы. Приняла решение замены. Вопрос где приобретать, особенно интересно где брать защиту подкрыльев, а под картер может металлическую защиту поставить? Что посоветуете, может кто сталкивался, может отдельно можно защелки купить и где брать металлическую защиту картера? Как-то так. Что-то нормально мысли выразить не получается. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купит
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 10:49 
Администратор
Аватара пользователя
Защита картера конечно скушает несколько миллиметров клиренса, но зато в случае наезда на пенек, булыжник, возможно и сохранит в целостности, то что защищает.
У меня стоит композитная защита. Она легче чем стальная, и по прочности не сильно уступает железному аналогу. Минус один - она дороже. Есть также металлические "Шериф", "АвтоЩит" и т.п. металлическая защита чуть тяжелей, но зато она получается и дешевле.
Где купить? Тебе в Калининграде видней, т.к. поисковик с заданным вопросом более корректно тебе отфильтрует результаты поиска. Вот нашел железный вариант, посмотри http://www.avtz.ru/?a=position&pos=216 поставят за пять минут в любом сервисе.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купит
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:41 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Сергей спасибо большое! Буду искать. А так видела в городе уже пару таких же рафов с провисшей защитой. Видимо ледяные сугробы в этом году не у меня одной защиту угробили. :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купит
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:45 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Yaroslava писал(а):
В эту зиму отвалилась вся защита двигателя, днища и даже крыльев. Приехала в сервис, ничего сделать путевого не смогли, так как защита крепится на какие-то защелки, которые в процессе езды потерялись. Так и езжу, защита картера висит, в защите правого крыла часть пластмассы вырвана, посередине днища автомобиля висит какой-то кусок пластмассы. Приняла решение замены.



Все же интересно развить эту тему - какие именно детали для защиты днища используются в оригинале.
Хорошо бы схемки раздобыть)
Что за выдранная пластмасса правого крыла? Пластик, который на днищу под дверью или какой?

У самого стоит только мет. защита двигателя - спасала не раз (потеряла геометрию незначительно).
Металлический пластик по центральной части - отвалился почти сразу.
Две боковые пластины держаться, но клипсы частично заменил (по-хорошему бы их все поменять и сразу)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купит
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 02:24 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Что за выдранная пластмасса правого крыла? Пластик, который на днищу под дверью или какой?


Максим, я имела ввиду подкрылок. Снег под него набился, клипсы пластмассовые не выдержали его сорвало и под колесо на скорости затащило. Так что теперь он у меня с дыркой и с оторванным брызговиком. Вот уже 2 года в салон не заеду и не закажу. Знакомый брал на Экзисте, у него на 2 рафе такая же беда случилась. Так аналог еле натянули, поэтому у кого такая же проблема советую все таки оригинал.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купит
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 09:48 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Yaroslava, понял.
Но под днищем пластика очень много. Хотелось бы эту тему развить - понять какие именно детали, узлы этот пластик пытается закрыть, защитить.
У меня сейчас под этот пластик грязи забилось, чувствую, весьма достаточно. Надо снимать и защиту, и эти пластинки - чиститься.
Плюс повредил хомут на бензобаке - тоже надо править.
Летом прямо по центру днища отлетела какая-то пластинка (пластик) - так и катаюсь без нее.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купит
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 10:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
MaxM,
Максим, прочитала про грязь и вспомнила, про эту темку , вдруг пригодится
viewtopic.php?f=23&t=2549








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 00:18 
Великий Гуру
Аватара пользователя
LidOK, в точку - Леша все мои грабли уже прошел))) Надо с ним чаще общаться)
СПАСИБО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 15:46 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Вернусь к защите.
у меня сейчас стоит стальная защита. примерно такой формы - Изображение

Проблема один - это налипание грязи в щели между выхлопной трубой и защитой. Итог - сильная вибрация (после того, как грязь высохнет) с трубы на корпус авто, ощутимое тарахтение.
Решение - убрать грязь, но убрать ее можно либо на мойке (заставить мойщика практически залезть по авто), либо путем снятия защиты - ее очистки и обратного монтажа.

Проблема два - 3 см не панацея. У меня защита без канавок - в итоге потихоньку "уходит" внутрь - от ударов от камни и др.

Встал вопрос замены - на что поменять, есть ли аналоги, которые зарекомендовали себя положительно (именно по бездорожью!)

Например, такой вариант - viewtopic.php?f=105&t=3354&p=143731&hilit=%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0#p143731
но...
1. композит - насколько он прочен.
2. щели все равно есть - не получиться ли так, что данная защита еще быстрее будет набирать грязь на себя и даже мойка не поможет.


Возможно кто что подскажет?
p/s/
хотя на равчиках 3-х вроде мало кто в грязь лезит...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 02:45 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Поставила аналогичную металлическую защиту и спешу предостеречь. Металлическая защита (во всяком случае моя) имеет несколько иные крепления, чем родная, т.е. она по ширине немного видимо короче родной. У меня поменяли защиту, на следующий день еду, слышу какой-то гул, выхожу и вижу, что висит левый подкрылок переднего колеса. Оказалось, что ранее он снизу крепился под бампером старой защитой болтом, а новая короче и когда старую сняли, новую поставили, то так как там уже защита не доходила то прикрутить болтом забыли она под колесо и обтерлась. По закону подлости до этого за неделю в Экзисте заказала подкрылок правый и брызговик. Теперь и левый заказывать надо. Поскандалила на сервисе, пытались сделать из меня блондинку. Далее скандала не пошла, т.к. времени жалко, дешевле самой сделать чем с претензиями и исками бегать.
П.с. подкрылок (правый) пришел тайваньский - фигня полная, еле натянули. Заказывала оригинал, которого в наличии не оказалось








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 09:34 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Вернусь к защите.
у меня сейчас стоит стальная защита. примерно такой формы ...

Yaroslava писал(а):
...Поставила аналогичную металлическую защиту и спешу предостеречь. ....
Заказывала оригинал, которого в наличии не оказалось

Не вводите людей в заблуждение, указывайте номера своих защит. :)
Что касается защиты картера на картинке - это АВТОЩИТ RSA6112, одна из лучших бюджетных защит на РАВ4(3) дорестайл.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 10:44 
Великий Гуру
Аватара пользователя
АКНОТ,
номера нет

АКНОТ писал(а):
одна из лучших бюджетных защит на РАВ4(3) дорестайл.

в чем ее "лучшесть-то"?!

Лучше больше конкретики.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 08:48 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
АКНОТ,
номера нет
АКНОТ писал(а):
одна из лучших бюджетных защит на РАВ4(3) дорестайл.

в чем ее "лучшесть-то"?!
Лучше больше конкретики.

Цена-качество. За 2400 руб. получаем крепкую стальную броню (толщиной 3мм.) с рёбрами жёсткости, которая идеально крепится за 10 минут в штатные места без доп. сверлений. Крепёж идёт в комплекте..
И ещё добавлю, что эта защита позволяет менять масло и фильтр без демонтажа.
Лучшего предложения не встречал.
Не спорю что защита из композита или алюминия не ржавеет и весит меньше, но для меня это не критерий.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось АКНОТ 21 июн 2013, 09:28, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 08:53 
властелин колес
Аватара пользователя
Любопытно, а в Белгороде такая защита продается? ;)

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 09:02 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Любопытно, а в Белгороде такая защита продается? ;)

Легко :)
Олег, через 3 дня она будет в Белгороде. Заказать?
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/611 ... n&access=2

Если нужна срочно - могу отдать свою, лежит в гараже запакованная, купил в мае но хочу ставить ближе к зиме.
Я себе ещё закажу.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 09:09 
властелин колес
Аватара пользователя
Костя, давай где то после обеда в зелло перетрем. |Yes|

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 09:19 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Костя, давай где то после обеда в зелло перетрем. |Yes|

Олег, мой ноутбук с "зело" второй месяц в ремонте, временно взял у Лизы и не могу что-либо на него поставить ибо не прописан как администратор, короче работаю как бесправный гость :D
Пиши на почту.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 09:41 
Великий Гуру
Аватара пользователя
АКНОТ,
у меня аналогичная защита - и минусы я описал выше.
Тоже 3 мм, тоже идеально крепится за 10 минут в штатные места без доп. сверлений. Крепёж идёт в комплекте..
защита позволяет менять масло и фильтр без демонтажа.
Ребра жесткости - нет, здесь их нет, но и на картинке ребра, прямо скажем, так себе - имитация.

Возможно я излишне придирчив и все мои хотелки - фантазии, но я еженедельно сталкиваюсь со своими проблемками по защите, о которым рассказал выше.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 10:38 
властелин колес
Аватара пользователя
MaxM,
Я так понял, что минус во всей этой истории, это то, что у тебя часто возникает необходимость передвигаться по очень грязным дорогам. Ну а так защита свою основную функцию выполняет?

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 10:39 
властелин колес
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Пиши на почту.

Заверните, беру. |Yes|
Пошли в личку.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 11:23 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Рохан, выполняет, но нет пределу совершенства)
На самом деле - хорошо бы посмотреть ребра - если они реально держат, то я бы тоже завернул.
на моей ребер нет ... и это отражается на защите








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 12:37 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
MaxM, к сожалению 3-й дорестайловый РАВ4ик сконструирован с низкой выхлопной трубой и, чтобы не красть клиренс у машины, производителям защит приходится делать отверстие под эту трубу.
Вы можете поискать защиту без отверстия-грязесборника, но потеряете в клиренсе.

А в целом Автощит 6112 - хорошая и прочная лыжа с рёбрами жёсткости. :)
Вот так она "сидит" на машине.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 12:47 
Великий Гуру
Аватара пользователя
да - у меня такая же почти
фотки сделаю - тоже выложу....

спасибо, АКНОТ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:12 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
да - у меня такая же почти
фотки сделаю - тоже выложу....

спасибо, АКНОТ

Пожалуйста.
Есть ещё интересная тема для покорителей Эверестов - защита заднего редуктора.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
да - у меня такая же почти...

Есть похожая защита, но без рёбер. Автощит 6125.
Она выглядит чуть слабее чем Автощит 6112, но для города пойдёт.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 14:04 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Нашёл для девчонок самый идеальный городской вариант.
Автощит 6139. Алюминий 4мм., вес всего 5,7 кг., против 14,6 кг. стальной 3мм.
Что думаете?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 17:10 
Великий Гуру
Аватара пользователя
АКНОТ,
спасибо за редуктор.

Еще бы защиту бака и замены пальников по "бокам" )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 17:44 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
АКНОТ,
спасибо за редуктор.
...

Пожалуйста.
Меня смущает что эта защита крепится 4-мя болтами М8 х 20 на сам редуктор, а не на кузов.
Т.е. сам силуминовый корпус заднего редуктора она защитит от мелких камней, лёгких ударов, царапин и т.п., а вот от серьёзных нагрузок вряд ли.
Для лёгкого бездорожья пойдёт, а для Эвереста надо панцирь на всё днище :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 11:11 
властелин колес
Аватара пользователя
Костя, Оксана, спасибо огромное!
Предмет доставлен.
Вложение:
Фото-0001.jpg

Максим, ребра шикарные. |good|
:D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 11:30 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Костя, Оксана, спасибо огромное!
Предмет доставлен.
Вложение:
Фото-0001.jpg

Максим, ребра шикарные. |good|
:D

Пожалуйста. :)
Желаю чтобы защита никогда не понадобилась, ну а если что - чтобы не подвела!!!

P.S. Олег, пока ты не поставил защиту - покрой её антигравийкой ещё раз, чтобы меньше ржавела.
Сталь однако...
Крепёж там нормальный, оцинкованный.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 11:37 
властелин колес
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Крепёж там нормальный, оцинкованный.

За крепежом пришлось гнаться под 150 пару - тройку километров. |Megalol|

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:03 
властелин колес
Аватара пользователя
Установил.
Вложение:
Фото-0002 (2).jpg

Спереди стала нормально. Сзади пришлось мудрить немного. Между проушинами защиты и балкой пришлось
вставить проставки толщиной 10мм, и заменить штатные болты на более длинные.
Вложение:
Фото-0003.jpg

Что бы защита стояла "тихо" она должна соприкасаться с кузовом только в местах крепления.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:27 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Установил....

Отлично встала! |good|
Олег, когда будешь менять масло с фильтром - напиши как оно, без снятия защиты.
Люди пишут что со съёмником фильтра эта операция проходит великолепно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:09 
властелин колес
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
эта операция проходит великолепно.

Когда стоит фильтр K&N его можно легко открутить головкой на 27мм. А если, после того как отпустишь фильтр и его можно крутить рукой, на него надеть обрезанную пластиковую бутылку подходящего диаметра.
То и руки и защита и пол в гараже останутся чистыми. ;)

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:50 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Рохан,
Олег, сфоткай, если есть возможность, защиту снизу (особенно в районе вых трубы и с боков (какие щели остаются)
спасибо








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 12:13 
властелин колес
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Рохан,
Олег, сфоткай, если есть возможность, защиту снизу (особенно в районе вых трубы и с боков (какие щели остаются)
спасибо

Ок, сегодня вечером сделаю.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:30 
властелин колес
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Ок, сегодня вечером сделаю.

К сожалению, лучше фотку сделать пока не могу, яма занята другой машиной. По этому просто поднес телефон под защиту и щелкнул, вот что получилось.
Вложение:
Фото-0001 (2).jpg

Вложение:
Фото-0002 (3).jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 09:47 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Рохан, самое интересное в кадр не вошло)
Интересует место, где труба заканчивает свое "путешествие", т.е. уходит обратно под защиту.
за фото спасибо!!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 10:59 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
поставил вчера шериф. 2мм стали. цельный лист.
заказал тут: http://www.megasuv.ru/contacts/
мне предложили сразу установку,я спрашиваю сколько?
ответ: 1400, я говорю нееет спасибо я сам за час в гараже поставлю,
меня спрашивают: а что вас не устроило?цена?
я: да
меня сп.:а за сколько бы вы установили?
я: ну край рублей 700 дам, с учетом того что там надо сверлить
они: ну у меня к вам встречное предложение!
я:какое?
они: мы установим вам защиту за 700руб!
я: ок. делаем =)

обслуга на высоте! я ни разу не видел такого чистого опрятног осервиса, для клиента бесконечно халяявный кофе и чай 15 видов, диван с большим телеком, чистейшие туалеты, в рем. зоне чистота и порядок, ребята-ремонтники русские, общались вежливо даже между собой не матерились!!! сделали от души,как для себя. серебрянки на болты не пожалели - залили как надо.

я в очень положительных впечатлениях о серваке. всем советую.

фото защиты и сервака:
https://plus.google.com/photos/11554275 ... 9829589185



только теперь рев в салоне не нравится - ощутимо усилились звуки из подкапотного пространства, а стартер вообще как будто в салоне крутит =)

_________________
http://www.drive2.ru/p/c/4S50764 RAV4

http://www.drive2.ru/p/c/4S2D219 Lunoxod-1








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Защита картера, крыльев и т.п. что поставить и где купить?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 11:30 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Swarovski,
2мм - это защита от гравия что ли?








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 06:40


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид