Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 11:29


Автомобилисты активно обсуждают вопросы, касающиеся тюнинга своих любимцев: какая может быть установлена на RAV4 музыка или особенности выбора и эксплуатации сабвуфера, чип-тюнинг, обвес.
Именно для обсуждения таких тем и создан форум. Посетители могут подобрать наиболее удачные для RAV4 компоненты, получить рекомендации профессионалов по поводу эксплуатации авто либо особенностей комплектации и устройства. Новички могут рассчитывать на помощь «бывалых» владельцев легендарного внедорожника в вопросах внешнего тюнинга, модернизации электрооборудования или музыки. Ведь тюнинг предполагает не только внесение изменений во внешний облик машины, но и усовершенствование внутренних систем.
Если у вас возникли вопросы по тюнингу Toyota RAV4, на этом ресурсе вы найдете массу полезной информации. Форум вам в помощь!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 20:28 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Вопрос от счастливого обладателя нетонированного РАВа.
Собственно вопрос такой, кто-нибудь ставил сетки на окна?
Интересует установка сеток для боковых окон задних пассажиров. Можно ли это рассматривать, как альтернативу вместо тонировки или это только против москитов и никакого затемнения или защиты от взглядов снаружи это не даёт? Трудно ли сетки установить самому или лучше на сервисе. На старой машине были убирающиеся шторки и было очень удобно.
Кто нибудь делал такое. Тонировать не у ОД дорого, а не у официалов как то боязно, будут разбирать обшивку двери и могут плохо все сделать.
Хотелось бы услышать ответы знатоков.

_________________
Москвич 408Э ВАЗ 2106 ВАЗ 2105, Королла 1,3 Королла 1,5 ВАЗ 2107 Мазда 626 Хэч, Рено Лагуна 2 ф2, РАВ 4-3 (доволен)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 20:31 
Комбинатор
Аватара пользователя
Игорь я наоборот думаю растонироваться , а с сеткой видел машины , как то не очень смотрится если честно . :(

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 20:48 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
У мну стоят фирменные сетки от ОД. С ними можно не тонироваться, отличная весщь! Тока цена кусается - тонироваться дешевле.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 20:55 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Я сейчас планирую в отпуск на машинке, вот и задумался - поставить на задние окошки шторки, чтобы ребенка от солнышка прикрывать...
Там тонировка то есть, но вот солнце летнее ...
Сеток я не видел - или это то же самое? Фото есть?

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 21:04 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Вот Выбери интерьер, затем комфорт и безопасность

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 22:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
Kornigo, от сеток толку 0,00000001% ды еще и на вид неочень ( если только это не фирменные ( видел только немецкие), те классные...) ИМХО.
если хочешь что-то от солнца - сделай не глухую съемную тонировку,
ну а если уж и с этим лень заморачиваться, то купи кусок тонировки, вырежи по стеклу макеты, по краю стекла наклей двухсторонний скотч, ды с мыльным раствором "натяни" тонировку. т.е. тонировка легко и бесследно отдирается в случае чего... :)

сетки от солнца и взглядов не помогут, 50% тонировка и то лучше спасает.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 22:36 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
В Москве, где то на Андропова, сказали, хорошие сетки ставят и даже они темные. А так в нете полно предложений на сетки. И написано, что просто установить.
Но наверное послушаю Дениса и затонирую, только в Москве тонировка или 95% или 75%. Попробую поискать 50%
Спасибо за советы. Но с другой стороны, хорошо иметь и москитную сетку, а то на даче окна откроешь в машине для проветривания, а на следующий день от комаров приходится отбиваться. Хорошо, если еще кто то с тобой едет, а так просто ужас.

_________________
Москвич 408Э ВАЗ 2106 ВАЗ 2105, Королла 1,3 Королла 1,5 ВАЗ 2107 Мазда 626 Хэч, Рено Лагуна 2 ф2, РАВ 4-3 (доволен)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 22:42 
Член Клуба
Аватара пользователя
Kornigo, сетки которые по форме проема стоят не дешево... даже очень не дешево...
Kornigo писал(а):
а то на даче окна откроешь в машине для проветривания, а на следующий день от комаров приходится отбиваться.

нет ничего проще! идем в аптеку и покупаем марлю! нет мошек-нет проблем. а т.к. на даче, то вид не важен)))

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 22:56 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Нет марля это плохо. Сетки должны быть легко съемные.

_________________
Москвич 408Э ВАЗ 2106 ВАЗ 2105, Королла 1,3 Королла 1,5 ВАЗ 2107 Мазда 626 Хэч, Рено Лагуна 2 ф2, РАВ 4-3 (доволен)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 23:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Kornigo писал(а):
Нет марля это плохо. Сетки должны быть легко съемные.

Марля легкосъемная, ну можно для неё карскас из проволоки сделать и ниточкой пройтись, а можно магазине москитную сетку купить и для неё каркас сделать)))

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 10:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вот Вы запарились :D Охота пуще неволи ;) Затонировать в ноль задние стекла и все.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 11:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Kornigo писал(а):
а то на даче окна откроешь в машине для проветривания, а на следующий день от комаров приходится отбиваться

я стараюсь не открывать, пыль летит))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 14:02 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Почитал темку и понял, что невероятно дремуч...
На счёт сеток и шторок думал, но отказался по причине ущербности внешнего вида и, как мне показалось, бессмысленности. Напряг идеей тонировщика и он мне вдумчиво растолковал всё.
1. Не хочешь принципиально тонировать авто, но хочешь, чтобы солнце не припекало? ТОНИРУЙ атермальной плёнкой. Не принципиально чуть темнее в салоне, но уже не жарит совсем. (Рекомендуется использовать совместно с шумоизоляцией авто для большей эффективности)
2. Сильной разницы между 50% и 80%-й тонировкой нет.
3. Есть боязнь 95%-й тонировки при парковке задним ходом - ставь парктроник и не парь мозг людям.
3. Ненавидишь тонированные авто? Забудь о тонировке и езди в аквариуме.
Прошу пардону за некую агрессивность, но в общем то согласен с мнением, ибо зол на запрет тонировки передних боковых стёкол. ;)
К слову о цене вопроса... Тонировка РАВа мне обошлась в 3,5 тыра. Атермалки на передние боковые ещё по тыру... Шумить встанет в 15 тыр и это надо сделать обязательно, ибо за 3 месяца закипел ездить, как в 9-ке когда-то...

Ещё раз прошу пардону за некую резкость коммента в отношении "аквариумистов", но сам реально аквариумист с 35-им стажем и не хочу быть аквариумной рыбкой. *jokingly*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 20:36 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Не, сетки на окна нужны. Сегодня вот сын в машине уснул - пришлось бегать по даче искать марлечки чтобы не задохнулся, и комары не съели.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да в районе Каширского шоссе есть сервис по установке сеток на авто, цена вопроса на RAV была 2года назад в районе 100S . У меня стоят на передних стёклах, вообщем нормально |Yes| http://440044.ru/ не реклама помощь одноклубникам *jokingly*

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 14:41 
Новый пользователь
Аватара пользователя
B-52 писал(а):
Да в районе Каширского шоссе есть сервис по установке сеток на авто, цена вопроса на RAV была 2года назад в районе 100S . У меня стоят на передних стёклах, вообщем нормально |Yes| http://440044.ru/ не реклама помощь одноклубникам *jokingly*



Клёво! Спасибо за наколку - о таком даже не думал... |good| Особо порадовал вырез для курящих! Хоть кто-то о нас, болезных, озаботился! |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 14:45 
Новый пользователь
Аватара пользователя
aMster писал(а):
Не, сетки на окна нужны. Сегодня вот сын в машине уснул - пришлось бегать по даче искать марлечки чтобы не задохнулся, и комары не съели.


Признаю! Был не прав, погорячился, вспылил. |buhaem| Тема, раскрытая Б-52 порадовала нипадецки!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
Гад Равнинный писал(а):
B-52 писал(а):
Да в районе Каширского шоссе есть сервис по установке сеток на авто, цена вопроса на RAV была 2года назад в районе 100S . У меня стоят на передних стёклах, вообщем нормально |Yes| http://440044.ru/ не реклама помощь одноклубникам *jokingly*



Клёво! Спасибо за наколку - о таком даже не думал... |good| Особо порадовал вырез для курящих! Хоть кто-то о нас, болезных, озаботился! |good|

Всегда пожалуйста |Yes| !

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 07:39 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
честно сказать сетка это глупо! Затонируйте авто сами, купите пленку, поверьте эффект тени и сам внешний вид ни с чем не сравнится, сам несколько раз тонировал свое авто, а в частности передние стекла т.к в нашей стране это не законно, боялся что не смогу и тяжело, однако наличие большого кол-ва обучающего видео на ютубе, пару раз попробуете, получится я уверен. Глаза боятся- руки делают.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:07 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Mr Хайзенберг,
так тонировка - это нарушение пдд, штрафстоянка. а сетка, как я понимаю, - типа лазейка и никаких проблем.
речь про лобовое и передние.
задние разумеется надо тонировать, что у меня и сделано








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 17:05 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Мы когда покупали пятикамерный профиль, то попали под акцию и получили сетки бесплатно, такой приятный бонус получился ) Неожиданно, но приятно








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетки на окна
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 18:38 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
А мы на рыбалке пользуемся капроновыми сетками

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 22 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 11:29


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид