Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 14:51


Автомобилисты активно обсуждают вопросы, касающиеся тюнинга своих любимцев: какая может быть установлена на RAV4 музыка или особенности выбора и эксплуатации сабвуфера, чип-тюнинг, обвес.
Именно для обсуждения таких тем и создан форум. Посетители могут подобрать наиболее удачные для RAV4 компоненты, получить рекомендации профессионалов по поводу эксплуатации авто либо особенностей комплектации и устройства. Новички могут рассчитывать на помощь «бывалых» владельцев легендарного внедорожника в вопросах внешнего тюнинга, модернизации электрооборудования или музыки. Ведь тюнинг предполагает не только внесение изменений во внешний облик машины, но и усовершенствование внутренних систем.
Если у вас возникли вопросы по тюнингу Toyota RAV4, на этом ресурсе вы найдете массу полезной информации. Форум вам в помощь!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
На этом уроде до "говён" неделю ехать будешь :D :D Знакомые ребята на монстре с дутиками полутораметрового диаметра сутки до того места добирались, куда я за четыре часа доехал. Только лужу подходящую нашли, как домой пора :D . И на склон не сунулись, побоялись перевернуться. Так и не извалялись, а ты говоришь "свинья, грязь..." :D :D :D


Да вроде зачотный такой уазег, передвигается шустро, может вообще по прямой ездить сквозь стены :D Это ребята у тебя очкообразные попались, там просто не было меня и поллитры. :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:51 
Администратор
Аватара пользователя
ушли от темы, братья по разуму, просьба больше ни-ни... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
ушли от темы, братья по разуму, просьба больше ни-ни... :D

А мы чО? Мы ничО!!! Исключительно о пользе идеального фаркопа в говнах :D Но путем данной дискуссии приходим к выводу, что и он не панацея на танковом полигоне :)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:09 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
... там просто не было меня и поллитры. :D
Вишь, чего говорят:
Serano писал(а):
больше ни-ни... :D
Придётся до тяпницы вести трезвый образ жизни в говна не суваться :D
После воскресного выковыривания нескольких килограммов засохшей грязи из ниши номера и приёма успокоительного (всё нормально, проводка осталась цела, а то я нервничал) :D хочется задать вопрос, в том числе Serano, контактирующего со слесарями-специалистами: а как же всё-таки с этой нишей ? пусть там грязюка собирается ? или в разрабатываемых конструкциях будет закрывашка ? а то лично я вообще в непонятках, что же делается... причём в двух вариантах...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:29 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Нарыл тут фотку очень лёгонькой грязи, там меж колей камни и палки-коряжки валялись (мелочёвка на переднем плане), так я фаркопом зацепился и вылез только подёргавшись (был без цепей). Собственно, и грязюки-то нету, ерунда какая-то, а проблема из ничего появилась...
Вложение:
IMG0465-1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Нарыл тут фотку очень лёгонькой грязи, там меж колей камни и палки-коряжки валялись (мелочёвка на переднем плане), так я фаркопом зацепился и вылез только подёргавшись (был без цепей). Собственно, и грязюки-то нету, ерунда какая-то, а проблема из ничего появилась...
Вложение:
IMG0465-1.jpg


На лицо глубоковатая сухая колея. А слева-справа вполне комфортно вроде можно было проехать или одним колесом по колее, или пустить колею меж колес?
И чтоб не уходить от темы: тогда, возможно фаркопом бы и не зацепился! :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:01 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
На лицо глубоковатая сухая колея. А слева-справа вполне комфортно вроде можно было проехать или одним колесом по колее, или пустить колею меж колес?
И чтоб не уходить от темы: тогда, возможно фаркопом бы и не зацепился! :D
К сожалению, это - ловушка, весьма обманчивая. Там сухо только сверху, 2-3 см, а внизу - жидкая глина. Засады и слева, и справа, в кадр не попали, слева начинается глубокая колея с лужей, я там местный :D , здесь многие сидели, до трактора - 5 км :D Перед нами буханка туда сунулась, напрямки, якобы посуху, залезла по передний мост, потом назад и по той же узенькой дорожке прошла. Так вот, эти мелкие камни и палки, хоть и в глине, и, казалось бы, должны по ней скользить, не хотели машину отпускать, держали за кронштейн крюка. На вид - совершенно безобидно... Интересно, что без фаркопа, пару лет назад, я там проскакивал без какой-либо задумчивости.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
... Интересно, что без фаркопа, пару лет назад, я там проскакивал без какой-либо задумчивости.

За два года сколько всего изменилось в мире, а уж яма эта нестабильна, поверь. :D
Не думаю, что из-за фаркопа стоит париться, он благо нежели зло в таких делах. Я за первый год владения оторвал 2 раза номер с рамкой, один раз бампер целиком. Потом поставил фаркоп и все кончилось, уже почти 3года без проблем.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:19 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
За два года сколько всего изменилось в мире, а уж яма эта нестабильна, поверь. :D
Не думаю, что из-за фаркопа стоит париться, он благо нежели зло в таких делах. Я за первый год владения оторвал 2 раза номер с рамкой, один раз бампер целиком. Потом поставил фаркоп и все кончилось, уже почти 3года без проблем.
Эта яма "вечная", там роднички рядом. Уже 20 лет в тех местах тусуюсь, жигулей в ту яму приятелями было засажено с десяток :D и пара чероки тоже, садятся они лучше жигулей, беспроблемна только нива :D .
С отрывом бампера: я даже как-то с похмелья пробовал задом через одну мерзкую яму ехать, чтоб не оторвать :D так передний чуть не оторвал, хотя он защитой прикрыт :D
Из-за фаркопа я особо не парюсь, но конструкция, как ты сам сказал, "...не панацея на танковом полигоне". Так вот и обсуждаем, как танк сделать, ведь из первой версии получается танкеточка, а из третьей - ни фига :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
...Так вот и обсуждаем, как танк сделать, ведь из первой версии получается танкеточка, а из третьей - ни фига :D

Сравнил!! |shok| У первого свесов почти нет и клиренс много выше. Но все решаемо: снимаем бампера, ставим швеллера, колхозим проставки в подвеску до 25см, добавляем мудовую резину и получаем танкетку без увеличения веса. Для пикантности добавляем лебедку по вкусу. :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:38 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
s199 писал(а):
.... снимаем бампера... :D
Для третьего шибко накладно, вот фаркоп и замутили, хотя-бы до проходимости второго добраться :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 17:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
chan писал(а):
s199 писал(а):
.... снимаем бампера... :D
Для третьего шибко накладно, вот фаркоп и замутили, хотя-бы до проходимости второго добраться :D

Я в основном принимал решение по установке фаркопа именно поэтому, можно сказать это было дополнительным стимулом к покупке лодки и прицепа |Megalol|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 17:55 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
Я в основном принимал решение по установке фаркопа именно поэтому, можно сказать это было дополнительным стимулом к покупке лодки и прицепа |Megalol|
А началось всё с удочек :D или как в анекдоте :D . Если же выяснить гносеологические корни слова удить, тут же становится ясно, что фаркоп - это фаллический символ :D и рыбаку он просто необходим :D :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
...тут же становится ясно, что фаркоп - это фаллический символ :D и рыбаку он просто необходим :D :D :D

Квок напоминает :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 07:46 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
s199 писал(а):
...тут же становится ясно, что фаркоп - это фаллический символ :D и рыбаку он просто необходим :D :D :D

Квок напоминает :D
Киевское общевойсковое командное училище им. М.В. Фрунзе, КВОКУ ? :D :D :D

Да, о фаркопах :D ... На приборной панели лансера есть вот такой значок:
Изображение
и вот коммент с ихнего форума: "...Оригинальный или от официально допущенного к куску прирога производителя фаркоп. Прицепляемся. Вилку в розетку. "Чует" уходящий плюс от любого (кроме заднего хода фонаря) и загорается когда через "минус" ничего не возвращается - иными словами: угроза с кормы, какая-то лампочка там не горит." Очень полезно ! На лансерах с лампочками просто беда :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 01:06 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Копался тут копался. Во общем нашел 2 варианта.
1. Bosal 043-213 за 14.230 тыров
2. Westfalia 335325 за 20 тыров

И всю голову нафиг сломал. У Bosala убирается крепление для электрики это +, да и сам крюк снимается эт тож +
А вот Westfalia, пошаговая инструкция для установки на рафик4, тоже снимается крюк, но вот крепление электрики не съемное ( по-моему исходя из фоток на сайтах), но оно находиться высоко и по идее не должно цепляться. Еще особенность крепления к кузову, приходиться снимать бампер.
Вот весь в раздумье.
Мож кто пользуется семи приблудами, отпишитесь плз.
Ждать нет сил, рассматриваю именно эти варианты.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 07:26 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
Копался тут копался. Во общем нашел 2 варианта.
1. Bosal 043-213 за 14.230 тыров
2. Westfalia 335325 за 20 тыров
...
Ежели посмотреть на фотки перечисленных фаркопов, то можно сделать выводы:
- у босала с клиренсом плохо точно так же, как и у его же несъёмных моделей
- а как ставится вестфалия - совершенно непонятно, надо ли снимать бампер, и с клиренсом непонятки...
- а разъём прячется или нет - если по грязи кататься, результат один... грязный :D

Насколько часто предполагается использовать крюк ?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я чуток нажр... выпимши... Сорри, ежели чаво...Ик!
А если фаркоп спереди поставить? |hm...|
|roza| Девушки, не подумайте плохого :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4.3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:31 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
s199 писал(а):
BTR76 писал(а):
Копался тут копался. Во общем нашел 2 варианта.
1. Bosal 043-213 за 14.230 тыров
2. Westfalia 335325 за 20 тыров
...
Ежели посмотреть на фотки перечисленных фаркопов, то можно сделать выводы:
- у босала с клиренсом плохо точно так же, как и у его же несъёмных моделей
- а как ставится вестфалия - совершенно непонятно, надо ли снимать бампер, и с клиренсом непонятки...
- а разъём прячется или нет - если по грязи кататься, результат один... грязный :D

Насколько часто предполагается использовать крюк ?


Использовать буду нечасто. Вроде босал неплох в этом варианте.
Ниже инструкция на Westfalia 335325


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:21 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
chan писал(а):
А если фаркоп спереди поставить? |hm...|

у Вас проблемы? хотите об этом поговорить?? очень приятно, меня зовут Зигмунд) Зигмунд Фрейд |Yes|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
chan писал(а):
А если фаркоп спереди поставить? |hm...|

у Вас проблемы? хотите об этом поговорить?? очень приятно, меня зовут Зигмунд) Зигмунд Фрейд |Yes|

Дим, ты гонишь!!! А поговорить можно |Yes|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:45 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
и пиво пьююююююююююююююююю

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:00 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Могу ошибаться, но мне кажеться визуально, что у съемного босала клиренс больше чем у не съемного. Однозначно можно сказать, что если снять крюк, то точно больше. Увеличить клиренс можно только за счет выреза бампера и соответственно другого фаркопа, но портить его нехочецо.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 19:17 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
После нескольких поездок по корявым дорогам стало видно, как заминается самая нижняя деталь у bosal'а от контакта с камнями и прочим... клиренс не просто мал, а безобразно мал...
Вложение:
IMG0525-1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 18:01 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Видимо идеальным можно считать фаркоп Westfalia 335325600001 c комплектом электрики для RAV4 335251300107 (резать ничего не надо, всё на фишках). Себе взял такой.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 18:04 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Да, клиренс виден на первой фотке. Лучше, чем у bosal'а. Если буксировчная проушина слева будет нервировать, можно отпилить :) Поздравляю с удачным выбором !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 23:34 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Чего-то тема заглохла.... Немного оффтопа для оживляжа :D :D :

Изображение Изображение Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 10:44 
...
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Чего-то тема заглохла.... Немного оффтопа для оживляжа :D :D :

Изображение Изображение Изображение

Сам себя на кукан посадил! |Megalol|
сорри








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 14:09 
Администратор
Аватара пользователя
Duck писал(а):
s199 писал(а):
Чего-то тема заглохла.... Немного оффтопа для оживляжа :D :D :

Изображение Изображение Изображение

Сам себя на кукан посадил! |Megalol|
сорри


зато ни одна камера номер не считает :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 10:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
Фаркоп часто мешает установке номера на третем раве, кто-то подрезает номер или рамку, мне попалось вот такое решение проблемы
Очень колхозно смотрится, по мне :(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 19:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
LidOK, Бампер действительно как то не доделан, а номер вроде так ничего смотрится. У меня есть подобные мысли. Тока не понятно, подсветка есть?
На бампер надо подобрать подходящую декоративную накладку, а место под номер срезать совсем. |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:27 
Соклубник
Аватара пользователя
Доброго времени суток!
Вчера ставил фаркоп на свой Равик. Помогал друг, ибо тяжелый сцуко. Вообщем, попорядку:
1. Открутили сзади буксировочную петлю (в болта на 17 с шайбами)
2. Крепление крепится на 3 болта. Взяли болты из комплекта и стали раздраконивать отверстия, ибо закручивалось все очень туго. Помогала WDшка и масло (болт в масло и крутить...).
3. Потом наживили крепления с двух сторон и стали подвешивать основную балку. Для этого необходимо вынуть 2 клипсы крепления бампера к раме. После установки они обратно крепятся без проблем.
4. Все протягиваем, клипсы бампера ставим на место и любуемся...

Теперь надо как то электрику подключить, но поиск по форуму ничего не дал. Может кто поможет, подскажет как проложить провода и где лучше подключать...

Заранее благодарен.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:21 
Соклубник
Аватара пользователя
Подключил все сам, помощь более не требуется...
Кому интересно, пишите в личку.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:53 
Новый пользователь
Аватара пользователя
а я вот для себя теперь идеальным фаркопом считаю словацкий T058C GALIA http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=Toyota&m=RAV4&kuzov=RAV4%202006-2013&a=T058C со вчерашнего дня стоит на моем авто, клёвый фаркоп, единственное крюк не запирается ключом, но думаю что сразу приучу себя использовать вставной крюк только с прицепом, просто по роду деятельности гоняю в польшу а потому обязательно нужен был съемный фаркоп, оцинковка добротная да и вообще качество фаркопа радует, теперь всем советую, только цена кусается но это уже каждый сам для себя решает по возможностям

фотки как у них на сайте Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 11:45 
Новый пользователь
Аватара пользователя
rav4-2010 писал(а):
а я вот для себя теперь идеальным фаркопом считаю словацкий T058C GALIA http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=Toyota&m=RAV4&kuzov=RAV4%202006-2013&a=T058C со вчерашнего дня стоит на моем авто, клёвый фаркоп, единственное крюк не запирается ключом, но думаю что сразу приучу себя использовать вставной крюк только с прицепом, просто по роду деятельности гоняю в польшу а потому обязательно нужен был съемный фаркоп, оцинковка добротная да и вообще качество фаркопа радует, теперь всем советую, только цена кусается но это уже каждый сам для себя решает по возможностям

фотки как у них на сайте Изображение


Электрику как подцепил?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:10 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Сегодня поставил себе такое устройство от фирмы Galia Т 058 С . Цена на Фаркоп.ру 10900, в ""подарок" дали проводку за 600 рупий. С виду очень понравился.
Крюк Съемный! Якобы полностью оцинкованный. Я думаю что даже "Вестфалия" за 22 тыщи со съемным крюком не нужен. и тем более выточка отдельных деталей, если конечно фрезерный станок не стоит в гараже возле дома и не приносит морального удовлетворения!!!???


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Юрец ДМ 01 апр 2014, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:22 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Ах да - Прочитал тему, и ни один не сказал, что перед установкой на машины старше 2-х лет нужно купить метчик М12х1.25. Штатная резьба в лонжеронах за годы сильно ржавеет. И еще нужно купить головку на 8 под маленькую трещетку с мелкими зубцами (не с шестью Фирма Арсенал или Джонес Вэй),чтоб была в роли метчикодержателя! Иначе не прогнать резьбу!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 08:01 
Администратор
Аватара пользователя
Юрец ДМ,
рамка номера при установке крюка не помешает?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 08:25 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Юрец ДМ писал(а):
Ах да - Прочитал тему, и ни один не сказал, что перед установкой на машины старше 2-х лет нужно купить метчик М12х1.25. Штатная резьба в лонжеронах за годы сильно ржавеет. И еще нужно купить головку на 8 под маленькую трещетку с мелкими зубцами (не с шестью Фирма Арсенал или Джонес Вэй),чтоб была в роли метчикодержателя! Иначе не прогнать резьбу!

Возможно!, но лично у меня при установке таких проблем не возникло, всё хорошо открутилось и прикрутилось. А вот через 1000 км, желательно еще раз проверить и протянуть фаркоп, но опять же у меня всё намертво, но находясь под машинкой каждый раз все равно проверяю затяжку, как говориться лучше перебдеть, чем недобдеть.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проект RAV4 .3-11-01 : Идеальный фаркоп
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:40 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Юрец ДМ,
где ставили? или сами?








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 14:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид